Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фоксана

Наши люди
  • Число публикаций

    626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фоксана

  1. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Оксанчик, так как Ваши дела? Судя по тому, что в другой ветке Вы интересуетесь покупкой нового жилья взмен двух старых квартир, Вы с мужем помирились? И он даже согласен съезжаться с Вашей мамой? Если так, то поздравляю.
  2. Uma У Вас, может, это с болезнью связано, а у меня ситуация в точности как у Мечтаю работать .
  3. Криста, Вы дйствительно, прислушйтесь к советам форумчан. Понимаю, что отношения с братом менять сложно, но обзвонить другие агенства (да и посетить) намного проще, поверьте!
  4. Ну вот, уже диалог получился . Общались ведь с сынулей! Да знаю, что сложно, что у Всех по разному. Я её и не отговаривала от невропатолога и лечения, если нужно, наоборот говорила - иди, но не паникуй раньше времени. Я ей и про когитум инфу нашла, и про кортексин... Просто уже сейчас хотя бы пробуй дочку разговорить, а не только сокрушайся в разговорах со мной. Вроде как она совета у меня спрашивала. Конечно, каждая мать своего ребёнка знает лучше, чем знакомая тётя. Просто Наталья моя вообще человек своеобразный, и под очень сильным влиянием своей очень пожилой мамы. Они даже ребёнка до года практически на пол не спускали - чтобы не продуло, пусть, говорили, играет, ползает и ходит на диване, а на пол пустим, когда хорошо ходить начнёт, в ботиночках. Так мама её (бабушка то есть) решила. И так далее. А Наталья потом очень жалела, что так поступали, когда литературу про развитие ребёнка почитала. Мы летом общались тесно, а сейчас очень редко видимся. В начале лета наши дети примерно на одном уровне по развитию речи были (оба отставали от "нормы"). Я где-то месяц назад их видела, девочка не молчит совсем, но по-прежнему говорит лишь несколько слов. Наталья ещё и работает в спец.школе для детей с умственной отсталостью, поэтому, имея таких деток перед глазами, очень боится за дочку.
  5. Крикуша Я тоже так считаю. Но спрашивать ребёнка можно, чтобы хоть пытался что-то сказать, а не сразу всё ему давать. По крайней мере, мои не начинали сразу плакать, когда я говорила - "Хочешь банан? Скажи - БАНАН". Или молчали и получали свой банан после нескольких моих попыток разговорить, или пытались что-то лепетать - типа "мамам" или "бадян". До слёз и рёва доводить ребёнка, конечно, ни к чему, во всём должна быть мера. Я, кстати, уверена, что и дочка той моей знакомой, о которой я пишу, тоже заговорит, попозже. И страсти по этому поводу ей не нагнетала. Но мама та реально волнуется, мне жалуется, ходит к невропатологу, собиралась лечить медикаментзно и даже в Москву в какой-то центр везти. Я же её и успокаивала, и советовала хоть что-то пытаться у дочки спрашивать, как-то пробовать её разговорить, чтобы был хоть какой-то стимул. А она мне в ответ одно -"Да она не скажет ничего". Да, при мне она ничего и не говорила, но и не начинала плакать при этом.
  6. Мои оба ребёнка разговорились как следует к двум годам, а в 2 года и месяц уже предложениями разговаривали. Так что для моих детей 2 года - это просто какой-то рубеж. И, если дочка в 2 года в сад пошла, и можно было с этим бурное развитие речи связать (хотя как пошла - 3 дня ходила, 2 недели болела), то сын дома сидит, а говорить начал тоже, не хуже дочки в его возрасте. А вот с года до почти 2-х лет у них обоих прогресс в развитии речи был не так и велик, причём дочка слов намного больше говорила, чем сынок. Всё правильно делаете. Ну уж может не до конца стоять на своём, а хоть пытаться просить у ребёнка сказать, что хочет. А то некоторые мои знакомые мамы, а особенно бабушки, по-моему вообще не пытаются - чуть замычит, заноет, пальцем покажет - и желаемое подаётся на блюдечке с голубой каёмочкой. И смысл дитю учиться говорить? - И так его прекрасно понимают. А уж когда и круг общения ограничен этими же мамой и бабушкой (от остальных ограждают, гуляют от всех в сторонке - чтобы вирус какой не подхватить), то стимулов к развитию речи нет вообще.
  7. Оксана Зима Нет, это вряд ли получится, целиком квартира дороже стоит. Krista Но если для приемлемого варианта Вам не хватает тысяч 150-200 - то, думаю, стоит взять кредит на эту сумму, потихоньку выплатите. Картиру ведь не на один год покупаете, стоит поднапрячься и выбрать наилучший вариант из возможного.
  8. Krista Я, как и все, не понимаю - за что Вы платите??? Вроде, советы уже были - не платите ничего, пока не будут найдены подходяшие варианты. Моя подруга объявление в газету (бесплатно!) давала о покупке квартиры. Так вот, на завтра ей стали звонить риэлторы с предложеними квартир, ещё и газета выйти не успела (там от подачи объявления до размещения его в газете проходит дней 10, так как очередь). "Разводят на бабки" Вас эта тётушка со своим мужем-юристом, да ещё и по знакомству. По договору, получается, она даже если не делает НИЧЕГО для вас, всё равно получит 20 тысяч? Вот не пойму, неужели у Вас деньги лишние? Krista , простите за резкий тон, я эту веточку читаю с самого начала, за Вас у меня душа болит - но Вы, как специально, делаете всё, что можно, чтобы себе навредить!
  9. Krista Однозначно, реэлтор Ваша себе цену набивает и цену Вашей квартиры в Ваших глазах снижает. Да, большие квартиры обычно продаются дольше однокомнатных, но продаются ведь! В самом деле, обзвоните все агенства - узнайте реальную цену Вашей квартиры, реальную цену однушек. По объявлениям о продаже четырёхкомнатных - тоже приценитесь. Ищите себе САМИ по тем же объявлениям однокомнатную кваритру, ездите-смотрите, если что-то подходящим покажется. Не надейтесь только на риэлтора - ищите себе вариант сами! Очень многое можно сделать даже не выходя из дома, только по телефону. Вот не пойму, что вы всё про РАЗМЕН. Может, такого варианта никогда и не предоставится - чтобы обладатели двух однушек (да ещё вам с братьями подходящих) мечтали съехаться в именно Ваш квартиру и добавить свою доплату для младшего брата. С тех пор, как квартиры стали собственностью, практически все сделки оформлют через куплю-продажу. То есть продаёте Вашу квартиру за максимально возможную сумму, а потом, после того как деньги поделены (ну то есть одновременно с этим), покупаете подобранные Вами однокомнатные. И в Сбербанк хотя бы не мешает сходить - узнать, на какой кредит Вы можете расчитывать.
  10. Krista Так что конкретно Вы решили пробовать? По-моему, дельный вариант Вам предложила Тутуська, если средний брат выделываться начнёт. То есть, вам достанется около 900 тысяч. Ищите себе нормальную однушку за Недостающие 300 тысяч - не такая уж огромная сумма - берите кредит или ипотеку (что дадут при Ваших доходах) на максимально большое количество лет - будете выплачвать потихоньку, экономя, находя подработки. Вы справитесь. Не забудьте посчитать, сколько Вы за братьев квартплату платили - и учитывайте это при рассчёте своей доли расходов. Причём им это спокойно, но категорично скажите. И про домик в деревне напомните. Или пусть сначала эти деньги вернут, а потом Вы свою долю расходов оплатите . Ну так напомните ему, что да, жили бы - но братец вряд ли бы занимал 2 комнаты, и кот не ютился бы с лотком в Вашей комнатке. И про то, что братья отцу обещание давали сестру не обижать.
  11. Krista Уж простите за грубость, но не будьте Вы дурой! Научитесь наконец говорить "Нет". Пусть не ради себя, если Вы так себя не любите и не цените, так хоть ради своих будущих детей. НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь никого у себя прописывать!!! Отправляйте брата к тому, кому он денег одолжить собрался. И почитайте ещё раз, что Вам советуют форумчане!
  12. Террор бывших супругов - 2

    Людаговская Ну да... То ли это действительно так, то ли ситуация так выглядит исключительно с одной стороны - стороны рассказчика. О себе вряд ли кто станет рассказывать, что "я - жадная подлая тварь стараюсь испортить жизнь хорошему, порядочному, милому человеку". Наверное, взаимный процесс. И получается, что лучше быть стервой?
  13. Новогодние фильмы

    А мне фильм понравился, и очень! Смотрела его в кинотатре, когда только вышел в прокат - выходила из кинотеатра под таким впечатлением! Ппотом ещё на диске дважды, а нынче по телевизору толком не посмотрела - отвлеклась на форум . Я тоже не люблю продолжения - но этот фильм стал для меня исключением. Мне нравится и сюжет, и музыка, и даже игра актёров. Да, неидеально - рекламы много, слишком ярко, много крупных планов, всё мелькает, много неправдоподобного ... Но мне всё равно нравится! И даже то, что Надежда и Лукашин не вместе - как раз больше похоже на жизнь - да, встретились, полюбили, но не сложилось. Такое ещё чаще бывет, чем хэппи-энд. Каждый из нас со сколькими любимыми расставался? А останься они вместе, как мечталось - и это была бы слащавая история. По мне - это тоже новогодняя сказка, современная, весёлая, увлекательная. Может, и не станет классикой, как первая "Ирония судьбы", не спорю. Но я, как будто встретилась с давними знакомыми через много лет, мне было очень любопытно. А уж песня в конце фильма... За неё я готова простить все ляпы и обиле рекламы. Честно, я удивлена, что большинству не нравится.
  14. Гражданский брак/официальный брак.

    Брокколи Вы просто были не в курсе. Кроме фамилии и отметок в журнале и раньше было очень много других рубрик - и сведения о родителях в том числе.
  15. Мужья подруг и жёны друзей

    ВОЛЧИЦА Видимо, то самый вариант, когда "любовь зла - полюбишь и козла"? Что ж, бывает. Лишь бы глупстей не наделала, ребёнка от него не завела. А там, глядишь, и прозреет. Но, как подруге, ей, если не грош цена, то очень близко к этому. Скорее, не подруга это уже, а так, знакомая. Думаю, вы правильно решили увеличить дистанцию между вашими семьями.
  16. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    kuksi Ну, думаю, мешает младенец в коляске, которого ещё разбудить, успокоить, собрать надо, на улицу с коляской вытащить (как мне - то с пятого этажа без лифта), дождь и метель ещё мешают, по которым грудничка тащить придётся... И если папе ВСЁ РАВНО вставать и идти/ехать на работу, то заодно и рбёнка довести можно. Особенно, если И если в основном я с Вами согласна - то в этом вопросе категорически нет! А насчёт неидеальности мужа - но ведь Оксанчику ЕСТЬ, к чему придраться, на что пожаловаться. А то, что и мужу, есть на что пожаловаться - так зачем же Оксанчик такое обсуждать станет. Сболтнула про свои гулянки случайно - так все её и попрекают, вместо того, чтбы поддерживать, да по шёрстке гладить. Вот интересно, а мама-то знает? Всё равно зять плохой, а доченька права?
  17. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    А Вы знаете, на эмоциях - может! Вот мой муж - то считаю его практически идеальным, недостатки - незначительными на фоне многочисленных достоинств, чувствую себя любимой и счастливой (вообще-то так оно и есть), а чуть размолвка какая, ответит вдруг резко - и я недоумеваю, как я вообще могу жить с этаким чурбаном бесчувственным, мы же абсолютно разные люди! И ничего-то ему не нужно - ни на юг поехать, ни ремонт сделать (мы и ездили, и делали - но это нужно мне, а не ему. А ему только компьютер. Когда мною не занят ). Ух, как бесит меня в эти моменты. Или огорчает. Даже всплакну, бывает. И (ужас!) прикину размер алиментов на наших двоих детей, представлю,как жить буду с ними одна в своей однушке , на свою зарплату . Хорошо, что через пару часов это настроение проходит. Ну так я вообще человек спокойныйи неконфликтный, и промолчать могу, когда лучше-таки промолчать. А был бы характер поистеричней, да мама под боком -может, и сбежать успела бы. Может, и дети не остановили бы. А так прикину - с родителями я жить не смогу, одной с двумя детьми (12 и 2 лет) всё-таки тяжелее, бесчувственный муж всё-таки оказывается помогает, не говоря уж про деньги и про то, что работать мне придётся наааамного больше (и на работе, и дома) и т.д. И себя жалко, и деток, и муж вроде бы вполне ничего. Хоть и не верит категорически, что я смогу похудеть (и пока прав, зараза!) . А у автора - признайте! - муж не идеален! Да, у нас мало информации - свидетельств его неидеальности. Не знаю, бывают ли идеальные вообще, но вот я лично, на мужа бы ОЧЕНЬ обиделась бы, если, имея машину, он отказалася бы ребёнка утром в сад везти - и пришлось бы малыша собирать - и с собой тащить! И путь даже, как безмерно уважаемая мною Галчонка пишет, ему пришлось бы на машине крюк делать или на работу раньше приезжать. Дети -то общие. Я лично возила дочку в школу к 8 утра и попадала на работу на полчаса - час раньше, хотя отнюдь не трудоголик. А что делать? Зато, как родился сынуля (и на последнем месяце моей беременности), дочку провожает на маршрутку муж ( и будит, и завтраком кормит), хоть ему и приходится встать и выйти из дома пораньше, а мы сыном спим ещё. Ну не ребёнка же маленького тащить с собой! Тем более зимой или осенью! Олесенька 7 Так не об этом автор мечтает! Даже НЕ ДУМАЕТ о возможной нищете, о том, как тяжело всем будет! Хотя, недавно помнила ещё, как нелегко было маме (с хорошей профессией!) одной Оксанчика растить. И, как многие писали, не на себя надеется - а на маму, свёкров, хорошие алименты, пособия, подругу... И не пытается представить, что всего этого по отдельности или сразу в комплексе может и не оказатся в один далеко непрекрасный момент! Ну вот жизнь такова, что редко всё идёт без проблем по намеченному нами плану. Просят только трезво на жизнь посмотреть, и если обеспечивающий семью муж не так уж ужасен - то попытаться семью сохранить. Да, пусть ради детей, которые ещё очень маленькие, которых так нелегко вырастиь. Ну, а если муж сам семью бросил и мириться категорически не желает - искать выход из полной, простите ...опы и опять же ТРЕЗВО посмотреть на вещи.
  18. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Вот полностью согласна с Вами! Только это же тоже тяжело - для бабушек. Да и не обязаны бабушки внуков своих няньчить, как любят у нас на форуме декларировать. Только, Оксанчиковой маме житьё совместное на постоянной основе тяжелее окажется, чем в выходные бы она с детьми посидела. Не подумала она об этом, видимо. Или всё-таки это акция по устрашению и воспитанию мужа?
  19. Ветрянка

    И я болела! В 28, правда, от моей, почти уже трёхлетней тогда, дочери заразилась. Причём, мама моя считала, что "кажется болела". Я и не нервничала. Дочка поправилсь, я отметила свой день рождения и пошла провожать гостей. Тут-то и появились странные ощущения на спине - какими то волнами не то холода, не то жара обдавало. Вернувшись, попросила мужа посмотреть - что там? Сказал, что будто крапивой всю спину обстрекало. Назавтра стало хуже, ноги подкашивались (оказалсь температура 38,5), спину жгло. Я со страху поехала в КВД к дерматологу. Та, немолодая уже, в задумчивости рассматривала мою спину и не знала, что это? Узнав по ветрянку у дочери и про то, что я "кажется болела" - задумчиво же сказала, что да, может быть. Потом высыпало повсюду, стали появляться корочки - и диагноз стал явным. Высыпаний было очень много (как и у дочки), и на лице в том числе, но переносила я болезнь легче, чем она - и чувствовала себя потом уже нормально, и температура ниже была (у дочи аж до 39 с лишним поднималсь). Чесалось, конечно, ужасно! Лечилась банальной зелёнкой, спину мне доча сама мазала, пока папа на работе. Когда я с остаточными явлениями (корочками) приехала к родителям и показала свою спину с сотней, наверное, корочек, своему братцу - тот был в ужасе . И со словами "Это же оспа! Пусть ветряная, но оспа!" брат эвакуировался- или спасся бегством- ушёл на несколько дней жить к другу . Он, кстати, тогда не заболел. Заболел 2 год назад - от своей трёхлетней дочери .
  20. Голубцы

    Дмитриевна Здорово! Только вот пакет обычный не расплавится? Я голубцы очень люблю, но чаще готовлю ленивые (из-за лени), а так, пожалуй, даже проще будет. Только я ленивые голубцы "совсем ленивыми" делаю - общей массой в сотейнике, не формируя из них "котлетки". Я другого способа и не знала до недавних пор.
  21. Вот верите, я дочку в 25 лет родила и тоже жаловалась всем, что устаю очень . И настолько устало и замотанно выглядела, что даже на многих фотках той поры себя отрезала. Не в 5 лет её, тогда она уже стала спокойной девочкой, а в первые 2 года. Сына родила в 35, до года мне с ним было реально легче, чем с дочкой, а вот когда он пошёл и побежал - тут-то я опять жаловаться стала. Муж меня старше на 2 года, но тоже предпочёл бы валяться на диване и сидеть за компом. причём скачет буквально, как на батуте. Мой муж вообще был в шоке. Как единственный ребёнок в семье он младенцев и не видывал практически, не то что я. Сказал, что представлял себе, что маленький ребёночек лежит себе тихонько в кроватке, кушать захочет - заплачет тихонечко уа-уа, его покормишь - опять заснёт. А тут же - орёт так, что уши закладывает, ночью не спит, в кроватке не лежит... Ко второму он был морально готов уже, хотя привычный уклад менять ой как не хотел. Так что не только в возрасте дело.
  22. Странный вопрос - Зачем рожают на старости лет? Хочется потому что. И свой возраст старостью лет не считают (те, кто ещё родить в состоянии). В душе ведь все себя молодыми ощущают. И Слава Богу, что никто указать и приказать не вправе. И, что бы тут не говорили, - не суждено нам знать, успеем ли мы вырастить своих детей или нет, в каком бы возрасте не родили.
  23. Меня тоже одну оставляли иногда, лет с четырёх. Вернее, квартира была коммунальная, на 3 комнаты, в квартире люди были - но в комнате я одна была, заперта. Мама сажала меня в кровать, горшок рядом, давала стопку книг и велела их все смотреть - листать с начала до конца. Даже помню, как я спросила - "А что делать, когда они кончатся?" На что было отвечено -"Тогда листай с конца до начала". А, когда станет темно - ложись и спи. Не боялась тогда. И в школе, и позже - очень любила оставаться дома одна (не ночью, ночью страшновато). Мы уже в отдельной квартире жили. Дочку одну не оставляла до школы, наверное, если только минут на 15 - за хлебом сбегать. А, когда ей лет 8 было, мы с мужем вечером в магазин ушли на пару часов. Она не боялась, осталась охотно, смотрела мультики. Пошла в туалет - а там слышимость повышенная, всё с нижнего этаж слышно - и услышала звук отпираемого замка (у соседей) и голоса. Туалет просто близко ко входной двери находится. Так очень испугалась, думала воры зашли, боялась выйти из туалета.
  24. Зависимость от интернета

    Ох, вам всё хиханьки-хаханьки, а у меня и правда оно. Она. Зависимость. Я сейчас на работу не хожу - сижу с ребёнком дома. Днём-то мне некогда, если только изредка, а вот часов в 11 вечера ребёнка и мужа уложу - и на форум. Читать. Страдает, в основном, мой сон, да и книги-журналы нечитанные лежат - всё очереди своей ждут. Я бы и рада лечь пораньше, да не могу! Хорошо хоть, не от алкоголя зависимость.
  25. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Дейзи А если нет? Не дай Бог, но случается всякое. Можно тяжело заболеть, можно в аварию попасть - никто не может этого предвидеть. Вы молодая ещё, не представляете себе, ЧТО может случиться в жизни, не зависимо от нашего желания. У Вас же ничего нет, ипотечная квартира - не Ваша!!! У Вас - только доля в родитльской квартире и всё! Не отказывайтесь от неё! Не делайте этого!!! Будьте чуточку мудрее! Просто скажите - нет. Да где же поровну? Думается мне, это прямая дорога к тому, чтобы стать врагами с братом, когда дело дойдёт до наследства. Или всё достанется вашему племяннику - и Вам будет ой как обидно за вашего ребёнка (Вы просто пока этого не можете почувствовать). И это более, чем реально. Пусть живут, кто хочет, но Ваша доля - только Ваша.
×