Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Solmira

Новички
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Solmira

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Редкое
  • Где живёт
    Eesti

Недавние посетители профиля

307 просмотров профиля
  1. Я уверен в себе и не буду жениться.

    Юноша, как мне кажется, позитивный, правда, уверен в себе без меры. Вот увидите, пройдет время, влюбится и по - другому заговорит. Желаю удачи вам, Мелодик Рокер. Пройдет время, и жизнь окажется вовсе не такой, какой вы себе ее представляете.
  2. Ваше семейное положение

    Два года гражданского брака,четыре года официального, на данный момент в разводе (по сути, развод еще не оформлен официально, но тем не менее).
  3. Алкоголь и женщина несовместимы

    Куралеся - огромнейший плюс вам. Всё вами сказанное настолько точно и верно, что и добавить даже нечего. Но добавлю всё - таки . Из личного наблюдения: деградация личности у бывшего мужа вследствие употребления алкоголя была ужасна, человек, который начал выпивать по паре пива после работы с 22 - х лет (по его рассказам), через 10 лет превратился в опухшую неадекватную развалину, причем три последние года это наблюдала я, будучи его женой (почему вышла за него замуж за выпивающего - ну не видела в этом ничего плохого, ну выпивает мужчина после работы пивко, тем более сама была не прочь выпить бутылку пива в выходные). Казалось бы - встретились две совпадающие в этом плане личности - и он выпивает, и она не против. НО после полугода такой жизни мне НАДОЕЛО выпивать, более того, любой алкоголь стал мне противен. И я бросила выпивать (без ущерба для всевозможных праздников, дней рождений, случайных посиделок - такое же приятное настроение, душевное общение, никакого чувства дискомфорта у меня не было, видимо, вовремя бросила). А муж продолжал пить в одиночку, ибо запрещать пить я ему не могла( а как по - другому, сначала была не против, а потом встала бы на дыбы, что ли). Тем более взрослый человек, пьющий давно, САМ должен прийти к решению "не пить", а не кто - то за него. И человека повело, начались расстройства психики (слава богу, я уже тогда ушла от него), делирий, алкогольный галлюциноз, вообщем, все "прелести" Алкоголя по полной программе (откуда знаю - звонили мне из психушки с просьбой забрать, тогда развод еще не был оформлен). Пишу это все к тому, что тоже начиналось с пары бутылочек пива после работы. Соглашусь, что не все таким образом спиваются, но кому - то и 10 - ти лет хватает для этого. А по поводу Umа - если человеку не мешает собственный алкоголизм, если он им наслаждается, то пусть его. Это ее право.
  4. Про жизнь с алкоголиком

    Я не буду пить в Новый год, и не потому что я кормящая мама или алкоголичка. Я просто давно решила для себя, что алкоголь не для меня. Насмотрелась на папу - алкоголика и на бывшего мужа - алкоголика. Ничто не снижает влечения к алкоголю. Это в мозгу должна произойти замена алко на ЖИЗНЬ. И, извиняюсь, но мне кажется, что рано вам от алкоголя отказываться. Когда вы доберетесь до второй стадии (запои, делирий), тогда сами поймете. Никак не раньше. Трезвого вам Нового Года. С наступающим всех.
  5. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Да нет, не путаю я Слышала из уст самой свидетельницы Иеговы. За прегрешения выгоняют, НО если человек не раскается после трех проведенных с ним бесед (старейшины собрания проводят). А по поводу женитьбы на мирских - возможно, на данный момент у них правила поменялись. По крайней мере, 6 лет назад свидетели утверждали, что такие браки под запретом.
  6. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Сама не являюсь членом этой секты, но много знаю о них (соседка была такая и в университете однокурсница). Так вот, насколько я знаю, у них добрачные отношения грехом являются, да и женится/выходить замуж за мирских (т.е. не за членов секты) тоже нельзя. А тут, выходит, будущий супруг не по вере поступает. За такое его из секты исключить должны. Что - то не сходится... Или будущий муж просто вид делает, что сектант (в угоду своим родителям).
  7. Фамилия семьи

    Смотрю, в России большая проблема с заменой документов Я меняла легко - пошла в банк, показала свидетельство о браке, сказали:"Приходите такого - то числа, будет готовая новая карточка". Пошла в тот же день в отдел граджанства и миграции опять же со свидетельством, написала заявление, пришла через 2 недели, забрала новый паспорт и ID карту. Вот, собственно, и все. Никаких очередей и нервотрепок. Правда, у нас не загранпаспортов и пенсионных удостоверений (последние только у пенсионеров). Прав у меня нет водительских, но знакомая меняла, сказала, что очень быстро и без проблем.
  8. Крещение ребенка втайне от мужа

    Все, конечно, правы по - своему, каждый для себя. И это верно. Просто на одно хотела обратить внимание: Меня крестили во младенчестве, в православной церкви. Получается, раз меня крестили, то лично я себя Богу не вверяла. Но тем не менее, раз крестили, то являюсь членом Церкви Христовой . В Бога я верю всей душой, правда, не в православного, который Триедин.
  9. Алкоголь и женщина несовместимы

    Не могу писать в личку пока, но загляните на www.notdrink.ru. Почитайте, подумайте, поразмыслите. Это сайт алкоголиков, у которых такие же проблемы, как и у вас, даже похуже. Там и помощь тем, кто пьет, и возможность задать вопрос специалисту. Никакой рекламы, уважаемые модераторы. Просто желание помочь человеку... а остальное уже зависит от самого человека.
  10. Мстили ли Вы когда - нибудь "бывшим"?

    Я не мстила - мстили мне. Прожила с молодым человеком 1,5 лет, ушла сама. Так он в отместку разместил мои фото в стиле ню( сама виновата, что в свое время позволила их сделать и не забрала при уходе) в интернете с моим номером телефона на сайте, где заказывают проституток. Как ему это удалось - непонятно, видимо, был знакомый в этом деле, ведь просто так на такой сайт фотки не поместишь. Пока номер не поменяла, звонили частенько. Иногда даже прикалывалась, назначала цену . Многие соглашались платить 1000 крон( примерно 2000 рублей) за час. Могла бы заработать
  11. Как в вашем доме появился любимец?

    Свою радость нашли по объявлению: отдадим в хорошие руки котят. Приехали с мамой выбирать, настраивались на кошечку. В помете было 3 котенка, 2 кошки и кот, как нам сказали. Порода - сибирские. Выбрали самую маленькую кошечку, заплатили 10 крон (примерно 20 рублей), чтобы прижилась. В итоге через пару месяцев выяснилось, что это кот . Пришлось нашему красавцу менять имя .
  12. Скандалы, ссоры в семье

    Алиша Вот и славно, что помирились
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Пафнутьич Вы правы, черт подери . Надо было так и сделать. Но МЧ Алиши и этого не сделал. Тогда не надо было вообще разговаривать с этой бабкой. Я просто ратую за то, чтобы женщина чувствовала себя как за каменной стеной рядом со своим мужчиной.
  14. Скандалы, ссоры в семье

    Никто не говорит о том, что злобную бабушку надо было бить в лобешник. Но . Не надо было невнятно лепетать, надо было внятно, спокойно послать. Бабка продолжила атаку, оскорбления , а МЧ не отреагировал. Согласна, конфликт создавать не надо было, но и трусливо что - то мямлить - тоже. А еще потом заявлять: .
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Алиша Мужчина должен быть мужчиной. Мой муж (я писала о нем некоторое время назад в другой ветке), несмотря на его психи по отношению ко мне, не допусил бы такой ситуации. Он бы эту бабку так послал бы, что она бежала, роняя тапки. А ваш МЧ поступил, на мой взгляд, малодушно. На злую бабку не отреагировал, как мужчина, кидал потом нелепые оправдания, а потом еще и на вас наорал (на это смелости хватило) .
×