Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ягодка-малинка

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ягодка-малинка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.02.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ягодка-малинка
  • Где живёт
    Москва
  1. Дурдом на работе-2

    На работе печатаю документ с выдержками из предыдущих приказов. Приказы лежат в большущей папке в шкафу. Папку эту я благополучно достала и положила на стол в середине написания своего документа. И тут! Волшебство! Беру в руки мышку, чтобы прокрутить вниз, а она не крутится и курсор бегает как сумасшедший, страницы листаются сами собой! "Ааа! Компьютерный полтергейст!" - кричала я в трубку, вызывая айтишников. Айтишник пришел, спокойно убрал папку с кнопки пробела на клавиатуре и все опять заработало
  2. Чаевые, проценты от заказа.

    Официантам оставляю обязательно - сама в студенчестве работала официантом и барменом. Только когда уж совсем какая-нибудь хамка попадется или та, которую не дозовешься - тогда ничего не оставлю. А так - все зависит от счета. Зашла просто кофе попить с коллегой - не больше 20-50 рублей. Какой-то крупный праздник у нас и сидим весь вечер (или всю ночь) - там и сумма в несколько раз больше. Курьерам оставляю "копеечку" - например заказала на 954 рубля - протягиваю 1000 и говорю, чтоб сдачу не искал. Вроде мелочь, а ему, наверное, приятно... Так же и парикмахеру своему, если результатом довольна - вот посчитала она мне 1800 - я ей 2000 протяну и скажу, чтоб шоколадку себе купила. Вот сейчас поедем в отпуск в Европу, как там чаевые оставлять? Особенно горничным? Подружка у меня ездила в Испанию, говорит, на тумбочке 2 евро оставила - так они там и лежали... Или не принято у них?
  3. Знакомая недавно отдыхала на Кипре, и рассказывала, что там график работы у всех офисных и не очень сотрудников до 15-16 часов, чтобы люди побольше времени могли проводить со своей семьей. Мой график стандартный 5/2 с 9.00 до 18.00, но я бы предпочла работать с 8.00 до 17.00, потому что и пробок меньше, если на час раньше уходишь, и времени больше на семью остается. А могла бы вообще без обеда и до 16.00... Этот обед тратить на пустую болтовню с коллегами... Я бы лучше время экономила и пораньше бы дома была!
  4. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Молодец, Эвелина и ее муж. Эта статья - для таких вот сомневающихся мамочек, призыв к тому, чтоб не слушали врачей, что ребенок, какой бы он ни был - больной или здоровый - все равно любимый! Пусть они и дальше пишут о своей счастливой жизни - имеют право! И дальше вдохновляют и утирают нос таким вот критиканкам, которые в этой ветке отписались!
  5. Как себя вести, если при мне с ним флиртуют?

    Идем мы как-то после работы домой с моим любимым. Мило воркуем. Приближаемся к подъезду и с нами вместе заходит соседка, которая этажами ниже нас живет. Соседка эта в юношеском возрасте пылала чувствами к моему милому, да он был занят на тот момент, любовь у нее вышла безответная. И вот он так галантно перед ней дверь открывает, пропускает ее, потом меня. Ну я ей мило улыбаюсь, поздоровались и она, стреляя в него глазками, томным голосом произносит: "Ну надо же какой культурный мужчина" - и протяжный глубокий вздох. Ну, думаю, мало ли, девушка из лесу вышла, мужчину пропускающего даму вперед первый раз видит... Подходим к лифту. Он ей заботливо кнопочку этажа нажал, вперед пропустил. Я стою молча и на это не реагирую - мелочи ведь. А она (опять с придыханием): "Вау! Какой кавалер!" Тут меня уже смех разобрал, похихикала над ней тихонечко, она вышла, я ей "всего доброго" пожелала. И тут мой любимый, после того, как она вышла, начинает оправдываться: "Да я вроде же ничего такого и не сделал..." А я ему, так спокойно: "Да ладно тебе, там товар мелковат (рост у нее и правда полтора метра в прыжке), так что овчинка выделки не стоит" " И пошла себе спокойно. Любимый мой после этого вообще дам вперед пропускать бояться стал. Так что, милые дамы, даже в лифте с нашим мужчиной такие девки могут начать заигрывать, главное "в грязь лицом не упасть" и вести себя достойно. Ведь если он с Вами, значит Вы лучшая для него.
  6. Испания

    Хотели бы поехать в Испанию, в Коста-Дораду, там знаменитый парк Порт-Авентура, может, кто-нибудь бывал? Просто смотрю там отели и уже запуталась вся. Хочется, чтоб и подешевле было, и вроде сервис неплохой (хотя мы и не привередливые) Не шумный ли город Салоу? Куда лучше поехать на экскурсии? Эх...
  7. Дурдом на работе-2

    Утро понедельника- самое тяжелое утро. Не выспалась толком, в транспорте еду с закрытыми глазами и мечтаю поспать хоть пару часиков! Подхожу к проходной, за мной уже образовалась внушительная очередь из жаждущих идти на работу. Прикладываю вместо магнитного пропуска проездной на метро! Он не срабатывает. Я поднимаю сонные глаза на охранника и с возмущением: "Как же так, там еще 8 поездок осталось!?"
  8. Бывший парень моей подруги

    Я была на месте Вашей подруги. Встречалась с таким "Игорем" очень долго, были планы на жизнь и разговоры про свадьбу (с его стороны). В последнее время у нас были мучительные отношения, я его очень любила, а он был еще молод, после армии, много времени проводил с друзьями, иногда обманывал меня в мелочах... Потом отношения совсем испортились - мы то расставались, думая, что так будет лучше, а потом выяснялось, что мы друг без друга не можем (особенно я ) и снова сходились. Эти болезненные отношения длились несколько лет... В конце-концов, я сменила место жительства и решила окончательно разорвать отношения, надоели мне эти "качели", но в душе надеялась на чудо, что мы будем вместе. Со школы у меня была подруга, с которой я делила все радости и печали и которая знала про наши отношения практически все. Ссоримся с ним - я плачу на ее плече, миримся - я ей звоню и делюсь радостью. Советовалась с ней, что ему подарить, как удивить... На тот момент у нее тоже были отношения с парнем и там тоже было не все гладко, так что наше общение было таким взаимным и понятным. Подруга с моим бывшим парнем дружили и общались, жили рядом. Через полгода, после того, как я переехала, моя подруга стала встречаться с моим бывшим парнем. И хотя я его любила, она написала просто "Прости, я тоже хочу быть счастливой!" Я иногда задаю себе вопрос: смогла бы я поступить также? Наверное, нет. Ведь парень подруги - такое бесполое существо, про которого знаешь практически все (со слов подруги), как с ним можно начинать отношения? С ней я, конечно же, прекратила всякое общение. Потому как общаясь с ней, непременно будешь узнавать что-то о нем, да и обидно мне было и очень больно! Первое время было вообще тяжело, они мне снились часто. А теперь все забылось, прошло несколько лет. Теперь у меня новая любовь, прекрасный, замечательный молодой человек, мы живем в гражданском браке, все чудесно. Но ту боль, от практически родного и близкого человека, от своей подруги, я забыть не могла. Теперь так близко ни с кем не дружу.
  9. Зависть - плохое чувство

    На прошлой работе зарплату мне подняли на пять(!) тысяч! Вроде и сумма для Москвы незначительная, но одна женщина на работе, которая до этого была со мной в приятельских отношениях, тут же стала гадости всякие про меня за спиной распускать! Что я чуть ли под начальника не легла из-за этой прибавки! Я вот думаю, если бы легла, то прибавка была бы существеннее! А бывшие одноклассницы - практически все завидуют. Одна даже лично мне в социальных сетях писала, после вечера встречи выпускников: "Как мне тебя жалко! Детей нет! Говорят, ребенка родить не можешь? Я знаюю, ты была беременна, а куда этот ребенок делся потом?" Я даже не нашлась, что ответить! И беременной вроде не была никогда, просто не пришло еще мое время рожать... Написала, что теперь буду обо всей своей личной жизни ей в подробностях писать, раз ее жизнь такая неинтересная, что она моей интересуется... Больше на вечер встречи выпускников ни разу не ходила. Чтоб не жалели непонятно почему и сплетен не придумывали! Даже мама моя любит позавидовать немного всем нашим родственникам и мне в том числе: купила фотоаппарат? - значит, есть деньги, а вот мне не даешь, а на всякую ерунду выкидываешь! (ничего, что я на него копила долго и вообще, это самой себе подарок на день рождения?) Родственники поехали отдыхать? - какой кошмар! могли бы лучше к бабушке поехать, а деньгами поделиться по-родственному! Эх, зависть, зависть... Зачем кому-то завидовать? Вы же не знаете, что стоит за каждым успехом, за каждой удачей? Как человек добился того, что имеет?
  10. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Сумка у меня средних размеров, но обязательно такая твердая, чтоб форму держала - так легче найти все предметы, шаря вслепую в ней и чувствуя стенки, потому что в ней лежит: косметичка (тушь, пудра, карандаш, блески, подводка, тени) салфетки матирующие, салфетки влажные паспорт, полис ключи от квартиры нашей и от квартиры родителей (молодой человек обижается, что не выкладываю, а мне так спокойнее) расческа два зеркала иконка Святой Екатерины заколка духи зажигалка и сигареты (хотя я не курю) флешка телефон наушники солнечные очки косметичка с лекарствами и пластырями а еще там у меня обед помещается! Однажды с тетей отправились на концерт в Кремль зимой, там надо при досмотре сумочку открывать, охранник, видя все это барахло, покачал головой, а потом тыкнул во внушительный пакет внутри сумки и спрашивает: "Что это?" А я, скромно так: "Туфельки...."
  11. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    На прошлой работе это было. Рассказ коллеги. Нас очень долго всех держали на общем собрании, все нервно смотрели на часы и опаздывали домой. И вот выходят все дружно из офисного здания и видят, что на пешеходном переходе, куда все дружно спешили, камаз пролетел на красный свет и сбил кучу людей! Там было такое ужасное месиво! А я еще после этого собрания осталась план действий на завтра набросать, и всего этого ужаса не видела... Лет 7 назад или больше на лестничной площадке вместе с моим дядей жила молодая пара вместе со свекровью. Муж, жена, двое детей и свекровь. Замечательная была пара, очень красивая. Но муж ввязался в какую-то ужасную историю и вот, среди белого дня к ним домой пришли нехорошие люди, пытали и убили молодую жену. Старший ребеночек вместе со свекровью находились на прогулке, а младший (грудничок) плакал и ползал в луже крови своей мамы. ЕЕ мужа потом тоже нашли убитого, в лесу. К дяде с тех пор в гости ходить боялась. Убийц так и не нашли. Пожалуйста, не для печати.
  12. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    На прошлой неделе проходила гинекологическое обследование с узи малого таза, щитовидной и молочной желез. Врачей всех боюсь страшно и не люблю к ним ходить, а тут все-таки решилась для профилактики. Ну вот, плановый осмотр на кресле, взятие анализов, а потом УЗИ. Доктор внимательно осматривает мой "малый таз", потом разворачивает монитор ко мне и методично водя по монитору пальчиком, объясняет, что и где. А внутри мы, оказывается, не такие уж и красивые, как снаружи! Я лежу, глазками моргаю и понимаю, что от созерцания своих внутренностей у меня начинает кружиться голова. Закончил доктор с "малым тазом" и приступил к молочным железам: "так, а тут все чистенько, узелков нет...Вот, Вы видите? Смотрите!" - заявляет он мне радостно и опять разворачивает ко мне монитор. Конечно, я своему здоровью порадовалась, но снаружи я куда симпатичнее... У меня еще больше в голове закружилось. После созерцания щитовидки меня уже нашатырьчиком откачивали! Уж очень доктор бодро объяснял и наглядно мои узелки на ней показывал!
  13. Муж сам не поймет, что испытывает ко мне

    Ваш мужчина просто с жиру бесится. Вы ему и ласки, и быт налаженый, а ему все не так, и не этак! Насильно мил не будешь. Попробуйте дать ему время на раздумья строго определенное, чтобы он уже для себя все окончательно решил - любит, не любит... Чего в ромашку играть? А Вы в это время станьте немножечко другой, изменитесь сами внутренне - станьте чуть занятой, недоступной, пофлиртуйте с кем-нибудь... Мужчины такие изменения тоже чувствуют! Может, у него инстинкт охотника проснется и ему вновь захочется Вас завоевать?
  14. А что на вас падало из окна?

    Меня на этой недели крошкой и отходами строительными с верхних этажей "облагородили". Иду я такая, неземной красоты, на работу, укладка получилась - что надо! Иду мимо здания, обтянутого зеленой сеткой - ремонт там у них. Всю зиму ходила, весну и вот наступило лето - и мне каменья мелкие с цементным песочком на голову! Вот счастья-то привалило! Весь день на работе каменья из головы вычесывала!
  15. Нехорошие поступки некогда любимых мужчин.

    Он мужчина холостой, свободный. И на свою территорию Вас не зовет, чтоб Вы ее не метили, следов не оставляли - помаду, волосы и прочее и прочее... И других дам (если таковые имеются, а мне все же кажется, что Вы такая не одна) звать не будет, во избежание недоразумений. Он живет так, как удобно ему, он уже привык так жить. Его все утраивает. И встречи с Вами, и жизнь его свободная, холостяцкая. И не расстанется он с ней, потому что добыча - вот она, если что всегда встретит, ублажит, да еще и до остановки проводит, чтоб милый в ночи не потерялся. Так что Вам нужно либо принимать его таким, какой он есть и относиться к ситуации легче, постараться жить для себя, также, как он. Вы с него пример возьмите! Он эгоист, так и Вы такой же станьте! Полюбите себя! Он же себя любит больше всех на свете, чем Вы хуже?! А если влюбились, то виду не подавайте, а то он совсем расслабится, и та женщина на машине начнет его от крыльца Вашего забирать, чтоб Вы его до остановки не провожали! А если ситуация Вас перестала устраивать 9два года ведь устраивала, почему сейчас перестала?), то все - с глаз долой, из сердца - вон! А то, я гляжу, хорошо он устроился!
×