Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любимая женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Любимая женщина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Home, sweet home
  • Интересы
    семья, дети, путешествия, покер!!!

Недавние посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. Как отлучить ребенка от груди?

    А мы вот отучились ровно в 1 год 11 месяцев и 2 недели. Без криков и вечных просьб "дай титю". У нас просто получилось - заболели всей семьей, попали в больницу, на ночь дочка присосалась к груди, а через минуту её вырвало. И всё, как отрезало. Про титю не вспоминаем. Кстати, за месяц до отлучения мы убрали дневные кормежки (тоже как-то просто и без скандалов получилось, просто отдавали днём бабушке). Если бы не больница, думаю, что кормились бы до сих пор. Правда, считаю, что достаточно эффективный способ отлучения - ночёвка ребёнка у бабушек/дедушек. Но ребенок должен созреть к этому. Моя в год, полтора не была готова совершенно. 2 года - как раз подходящее время, предел, можно сказать. Скрытый текст Ёлки зелёные, минус в отлучении есть, и большой - и хде мой третий размер? Одно воспоминание осталось...
  2. Ох уж этот деверь!

    читалло Я с трудом представляю подобный разговор! То есть как? Я звоню ему (ей) и говорю: "Мой сегодня решил деньжат вам подкинуть, но вы не принимайте, т.к. я против, и вообще мы на самом деле не такие уж и богатеи и ты ды и ты пы" Утрирую, конечно, но основной смысл сохранен.
  3. Ох уж этот деверь!

    ellega Вот я про то же...Посмеялась даже (см.выше) Думала я, думала, выводы кое-какие сделала: 1. Я мужа люблю и все равно уходить никуда не собираюсь (хоть эта ситуация меня уже достала, конечно). 2. Врать ему, что смирилась с этим - тоже не могу! 3. "Тянуть деньги" - это вообще не про меня. Вот только что делать при следующем "пожертвовании" - ой, не знаю...Главное, попытаться не сорваться, держать себя в руках(видите, уже самовнушением тут занимаюсь ) .
  4. Ох уж этот деверь!

    milochka2004 По рассказам очевидчев - с точностью до наоборот. Со старшим в детстве много занимались, а младший рос практически сам по себе (со слов свекрови, она мне говорила, что вину перед ним чувствует). klematis Согласна! Ой, какой ужас...Дожилась, Яна.
  5. Ох уж этот деверь!

    Девочки, огромное вам спасибо за поддержку, серьёзно, не знаю, что бы делала без ФМС. Это бесплатный психолог. Хочу сказать, что я слушаю все ваши советы и пытаюсь их применить. Еще позавчера, когда не видела вот этот пост Приблизительно то же самое я предложила мужу. Он фыркнул, но вроде согласился. Насколько это будет действовать - еще не знаю. Но если от души - ну нафиг мне эти его подарки? А вообще, скоро Новогодние каникулы, приедет в гости брат, и я думаю, начнется опять. Надо хоть морально к этому подготовиться.
  6. Ох уж этот деверь!

    Настёна Сластёновна Комментировать мне не хотелось, потому что мне самой до боли обидно, что Просто так получалось, что за то время, что мы живем, он сменил 3 места работы (с каждым разом все лучше) и в отпуск уйти не получалось. По поводу "отдаст последнее" - это про моего мужа...Если попросят - отдаст. Даже если нам туговато придется. Мне порой кажется, что он заигрался в "успешного старшего брата" (понимаете, о чем я?) Араукария Ну, сейчас он живет с этой девушкой, значит, можно считать, что женился. А если будут еще и дети... мдаааа....
  7. Ох уж этот деверь!

    Настёна Сластёновна Даже комментировать не хочется... По меркам среднестатистического россиянина, у нас хороший доход, но муж является практически единственным добытчиком. Дарит нам, безусловно, но по мере возможности. Вот мой день рождения мы провели дома, а планировали в ресторане. Почему - см.выше. И, надеюсь, все понимают, что такое расходы на ребенка. То есть я не могу поставить знак равенства между семьей из трех человек, где работает один и двух, где работают оба! А им еще помогают. Для нашей семьи считаю, что можно было бы Отдых - это вообще больная тема. Муж последний раз был в отпуске в 2005 году.
  8. Ох уж этот деверь!

    Настёна Сластёновна Его мнение - брат и его девушка - такие же близкие ему люди, как я и дочь. Он помогает этой девушке, дарит дорогие подарки, тем самым показывая, что он уважает выбор брата, считаетеё нашей семьей. При этом, повторюсь, мы не видели и не слышали (даже по телефону!) её ни разу! (а деньгами, нда, регулярно "помогаем"...) Я (вот честно) не могу определиться, как отношусь к человеку, пока с ним не пообщаюсь. Пыталась объяснить мужу - бесполезно. Я - жадная! Вот! Да, если не считать всего этого, то у нас все замечательно. Но этот "косяк" серьезно портит мне нервы...
  9. Ох уж этот деверь!

    Карьеристка Да, задело меня это - не передать! Я действительно уже ОЧЕНЬ хочу выйти на работу, но : 1. никак не могу отучить ребенка от груди, 2. бабушки сидеть с ребенком не будут, няню найти у нас проблематично, практически невозможно (я говорю о хорошей няне, к которой ребенок еще пойдёт, она у нас далеко не со всеми "дружит" ). Остается уповать на детский сад (следующим летом), но там свои проблемы могут быть (болячки и т.п.) Увы, ребенку уже больше полутора лет, мне ничего не платят. Подрабатываю сама, но немного. Наивный глупыш После ссоры я так сгоряча и хотела сделать, благо, у меня есть еще одна свободная квартира. По потом села, подумала. Ну и кому будет хуже от этого? Только мне, потому что придется жить с ребенком в не очень комфортных условиях + родственники будут травить душу своими нравоучениями. Нет... читалло А я ему (только без цифр) уже об этом говорила. Сегодня подсчитаю. Но почему-то мужчины твердо убеждены, что дома нам проще и мы тут чуть ли не дурака валяем. И не переубедишь... А вообще ситуация дошла до критической точки. Надо что-то делать, в самом деле!
  10. Ох уж этот деверь!

    Спасибо огромное за советы! Честно говоря, я написала в эту тему и не надеясь, что что-то может помочь, просто выговориться. Накипело! Сейчас переварю всё, что мне сказали, попытаюсь что-нибудь придумать. ******* Реву, просто не могу...Сейчас муж приходил, поругались в пух и прах. Все та же тема, не могу сейчас подробно писать, успокоиться надо. Итог: "Ты меня достала уже своей жадностью" и "Вот будешь сама зарабатывать, тогда и поговорим, а сейчас решаю я". Так мне и надо!:cry:
  11. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Пампушечка и все остальные Я тут на форуме не раз писала, что у меня есть в семье гинеколог. Вот сейчас меня тоже очень волнуют вопросы предохранения. Спросила её про спираль. Я вроде как "нерожавшая" считаюсь, т.к. было кесарево. Сказала, что можно, но чтобы я в курсе была, что у абсолютно всех средств контрацепции есть свои минусы, и довольно-таки существенные. Она, кстати, подтвердила, что у ВМС присутствует абортивный эффект. (Не моё мнение!) Мне стало интересно, а что сейчас современные врачи рекомендуют (вокруг столько говорят, что в аптеках полно всяких средств, а на деле...ну мало кому все подходит). Итак, перечисляю рейтинг популярности: 1. Таблетки 2. ВМС 3. Пластырь гормональный 4. Кольцо (тоже гормональное) 5. Уколы на 3 месяца (опять гормоны)
  12. Ох уж этот деверь!

    benise Подарков от него на свой День Рождения я и не получала никогда, чего сейчас-то обижаться? Ааааа...мне и не надо и не обидно (честно). Обидно просто как муж "родственные связи" и "родственную помощь" воспринимает. Но я ж его люблю (и он меня, конечно ), вот и мирюсь с несправедливостью...Пытаюсь то есть...
  13. Первый раз. Лишение девственности

    Даниссимо .Ой, ну Вы мазохистка всё-таки. Нда, есть женщины в русских селеньях... P.S. А зачем Вам такое сомнительное удовольствие? Это последний мужчина в Вашей жизни? После всего, что он сделал и наговорил...Ужас...
  14. Гражданский брак-3

    Злобынюшка Вот писала же выше, нечего мне делать в этой ветке, ан нет, сунулась. Ветка просто спорная. И доспориться можно до нехорошего...А зачем? Отвечая на Ваш вопрос: да нет этих критериев. Вот я опиралась на слова самих участников. Наверное, есть . Топорное мнение какое-то. Согласна!Этим высказыванием можно, наверное. данную ветку и закрыть. Все равно в такой теме к консенсусу прийти нереально.
  15. Гражданский брак-3

    Злобынюшка Я так полагаю, Вы прикопались к "Наблюдения" - это не совсем видеть, а еще и слышать. Т.е. я собственными ушами слышала и не раз (после дня, недели знакомства): "Поживем, авось приживемся, а нет-разбежимся". И такие "поживем-разбежимся" много раз. Я этого не понимаю (т.е. лично для себя не приемлю). А другие...Да пусть делают, что хотят.
×