Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Наши люди
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Летний бриз

  1. Авиаперелеты-2

    Летели из Сочи в Питер и обратно. Было 2 горячих блюда на выбор: говядина с гречкой и белая рыба с запеченным картофелем, небольшое пирожное и напитки.
  2. Да я тоже гладила, все на месте) Сейчас хоть можно было отложить на несколько дней, а вот через 3 недели идти на коррекцию, - откладывать некуда, не спать же моим отдыхающим на голых матрасах.
  3. А у меня вот такой вопрос к знатокам: можно ли после свежего пудрового напыления гладить при помощи паровой станции? Начала гладить, а потом сообразила, что пар идет в лицо.
  4. Отдых в Петербурге-2

    У нас получилась очень насыщенная программа, 10 экскурсий за 5 дней. Я очень долго составляла ее, добавляла экскурсии, переставляла местами, чтобы по продолжительности в течение дня было не сильно утомительно. В итоге поучилось так: 1 день - экскурсия с аудиогидом в Спас на Крови; вечером - музей Фаберже с аудиогидом. Хотела экскурсию с гидом, но именно в этот день таких экскурсий не было. Я расстроилась, а зря. Вместо часовой экскурсии мы ходили больше двух часов! 2 день - экскурсия в Кронштадт. Мечтала побывать в Морском соборе; мечта сбылась) 3 день - Русский музей с аудиогидом; вечером - экскурсия в Казанский собор (еще одна моя мечта) в мини-группе. Нам с мужем повезло, кроме нас никого не было, и гид около двух часов подробнейшим образом рассказывал нам о соборе снаружи и внутри. 4 день - экскурсия в Эрмитаж в мини-группе. Снова замечательный гид! Экскурсия длилась 2 часа, не хотелось, чтобы она заканчивалась. Вечером - Главный штаб Ночью мужу захотелось на экскурсию по городу с поездкой на кораблике, посмотреть развод мостов. А вот тут не повезло - мосты не разводили. 5 день - корпус Бенуа Вечером - Юсуповский дворец. Что интересно, во дворце мне было не очень комфортно, то бросало в жар, то знобило. Кроме этого, дом книги и фирменный магазин фабрики им. Крупской. Сходили к ростральным колоннам. Муж вообще не хотел ехать, я настояла. В итоге остался доволен. А уж как я была счастлива! Последний раз была в Питере 19 лет назад, а потом не было возможности из-за животных.
  5. Отдых в Петербурге-2

    Да вроде бы именно на Большой Конюшенной. Посмотреть можно на Островке, а бронировать лучше на официальном сайте, дешевле процентов на 20 будет.
  6. Отдых в Петербурге-2

    Буквально неделю назад вернулась из Питера. Жили в отеле "Невский Астер" на Большой Конюшенной 25. До Казанского собора буквально 5 минут. В принципе нормальный отель, только слышимость ужасная, и недешевый. Зато все недалеко, и буквально рядом легендарная пышечная. Муж сначала был недоволен, что дорого, но потом оценил мой выбор.
  7. Русский язык и его состояние - 13

    Что-то не могу понять, что такое чина...
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Вот вам из отзывов о заведении общественного питания:
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Это еще что... В молодости я работала секретарем в школе; мы заполняли аттестаты, так учитель русского языка (!!!) именно так написала в аттестате, причем не в одном: "Основы безопастности жизнедеятельности". А заметила я )))
  10. Русский язык и его состояние - 13

    И снова о важности запятых. Из заметки о коте в ОК: "Кастрирован в лоточек на отлично".
  11. Русский язык и его состояние - 13

    Из комментария на Дзене: "Люди могут по-пасться".
  12. Русский язык и его состояние - 13

    Муж смотрит ролики об автомобилях, а я волей-неволей слушаю. Чего там только нет: "матированные фары", "положительные плюсы", "подвести резюме"...
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Ищу кафе в Кабардинке, чтобы поужинать 8 Марта после спектакля, и натыкаюсь на вот это: Даже протерла глаза, думала, что неправильно прочла; но нет, все верно.
  14. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Не знаю, как в Анапе, а у нас еще вовсю дует. Не стоит доверять прессе)))
  15. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    А хамса малосольная! Это же ум можно отъесть! С картошечкой да душистым маслом...
  16. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Согласитесь, что "не нравится" и "нет свежей рыбы" - разные вещи.
  17. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Вот это вы серьезно сейчас? А на рынке тоже нет свежей рыбы? Кефаль, лобань, пеленгас, судак, которые выловлены в Азовском море? Ну бред же полный!
  18. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Ну вот у вас снова все упирается в деньги... А я если хочу качественно и быстро вылечиться, иду не в городскую поликлинику, а в частную. Получаю назначения на физиопроцедуры и иду за ними в санаторий. Еще я на здоровье денег не жалела, тем более что достаток позволяет.
  19. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Все это прекрасно есть в санаториях, было бы желание ходить.
  20. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Непонятно, почему Татьяну не устраивают бассейны при санаториях. У нас местные жители туда ходят. Или городской был бы бесплатным?
  21. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    При _ чем тут минус 5 и снег, если сильный ветер. У нас в Геленджике и в Новороссийске тоже отменили занятия. Не хотите же вы, чтоб детей унесло куда-нибудь или зашибло?
  22. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Может, это иннервация. У меня, бывает, отдает в низ живота с обеих сторон.
  23. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Вот это как раз потому, что большое количество "понаехов". Люди почему-то думают, что Краснодарский край - рай земной, и лето круглый год. Толком ничего не разузнав, переезжают, а потом начинается нытье: цивилизации нет, инфраструктуры нет, работы нет, медицины нет, школ мало и т.д. Конечно, не все такие, но достаточно много.
  24. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Вот соглашусь. Я за лето так напашусь в своем гостевом доме, что мне за счастье сравнительно тихое и безлюдное межсезонье. И в сарае я летом не живу, как тут кто-то писал
  25. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Вас почитаешь, так выходит, что в курортных городах местных жителей нет, одни отдыхающие. А мы здесь живем, и ничего, довольны. У меня никогда даже мысли не возникало куда-то переезжать. В магазинах снабжение отличное, икра тоже имеется. Может, не такая, как на Севере, ну, уж какая есть... У нас в Геленджике имеется магазин "Рыбсеть", там икра очень даже ничего, расфасованная в пластиковые баночки. Да и на рынке вполне приличная. Мой супруг в юности служил на Тихоокеанском флоте, ему сравнить есть с чем. Хотим посмотреть ледовое шоу, хороший концерт, спектакль - едем в Краснодар или Сочи. Что ж теперь поделать, если так сложилось.
×