Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Наши люди
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Летний бриз

  1. Пекинесы

    А моей пекинесочке Юне 9 марта исполняется 2 года. Очаровашка - нет слов! Когда выгуливаемся, все улыбки - наши. Юна создание довольно миниатюрное, шерсть у нее не пуховая, но и не особо длинная. Представьте, мы ее даже не причесываем! Очень любит детей и подростков (особенно мальчиков - и это понятно, так как у меня есть сын 14 лет), в каждом из них она видит своего хозяина. Еще любит лежать на диване у мужа между ногами: положит моську на ногу и умиротворенно сопит. Зрелище еще то! Еще не любит, когда все уходят из дому;у нее начинается истерика. Зато радости, когда кто-то возвращается, немерено! Еще немного не в тему. Когда муж садится ужинать, кошка садится на стул с одной стороны, Юна сидит на полу с другой стороны, и обе преданно смотрят в глаза. Собачка молча, кошка - мяукает и трогает руку лапкой, а наш папа, как сеятель из "12 стульев", бросает им курочку в обе стороны. Умора!
  2. Нелепые объявления везде

    Объявление в нашей местной газете: "Меняю 1-комнатную квартиру в 10 минутах от моря на равноценную в Москве". Я вот все думаю - где в Москве море?
  3. Кроссворд

    Присоединяюсь к этим словам. Кроссворд разгадываю почти весь, только не всегда руки до него доходят. А насчет формата Шпиля права. Кроме как за столом разгадывать кроссворд неудобно.
  4. Зачем вы смотрите телевизор?

    Drunkard Представьте себе, не всякие домохозяйки любят смотреть телевизор (вернее, то, что там показывают). Лично я смотрю КВН, иногда "Комеди Клаб", "Народный артист", "Не родись красивой" (уже по привычке) и "Кто в доме хозяин", ну иногда можно концертик посмотреть. ВСЁ! Лучше я почитаю или музычку послушаю.
  5. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Вот не знаю почему, но именно размах ЭТОЙ свадьбы задел меня. Не далее как сегодня я говорила мужу о том, что неэтично так поступать. А сейчас почитала ветку и поняла, что, действительно,неэтично именно ОСВЕЩАТЬ В ПРЕССЕ свадьбу такого масштаба. А еще обидно, что через год-другой семья распадется. Чужим деньгам я абсолютно не завидую, мне своих вполне хватает, но 3 миллиона долларов - это, на мой взгляд, явный перебор.
  6. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    SaM Да он у меня и в другие дни посуду моет.
  7. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я не люблю этот праздник, как не любит его и мой муж. Кому нужны все эти лицемерные слова о том, как незаменимы и любимы женщины? Я не хочу слышать такие слова один раз в году, потому что так НАДО. И мужа своего я не заставляю готовить завтрак и совершать другие "трудовые подвиги", максимум - помыть посуду после ужина.
  8. Болит горло, пропал голос

    лысенок Я так понимаю, это Вы мне советуете к врачу. Дело в том, что лор посоветовала так лечить ангину моему сыну.
  9. Болит горло, пропал голос

    Можно полоскать горло мирамистином, растворенным в воде в соотношении 1 часть мирамистина к 3 частям воды. Испытано на себе.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    ЛИНИЯ Дело в том, что в этом районе раньше было сельпо, и автобусная остановка рядом с супермаркетом называется аналогично, ну и по всей видимости хозяева решили так обозвать и магазин.
  11. Оплата проезда в транспорте

    Геленджик: автобус - 7 рублей, маршрутка - 9 рублей.
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Не могу я долго слушать нашу попсу. Все такое однообразное. Пойдешь в магазин с надеждой выбрать какой-нибудь диск, а они все как под копирку, везде песни одинаковые. Приходится в очередной раз брать зарубежную попсу, там хоть не знаешь, про что поют. А чаще всего беру эстраду 80-х.
  13. Ошибки и смешные опечатки

    Сидим с мамой одноклассника на родительском собрании. Кл.руководительница (географ) дает посмотреть ей самостоятельную работу сына. Звери, обитающие в тундре - серебристый пИсец. Долго мы смеялись над этим - полный, мол, писец!
  14. Сегодня стою в очереди за хлебом. К женщине передо мной подходит женщина и просит купить ей две булочки. Та отказывает. Тогда женщина обращается ко мне. Мне ее стало жалко, ладно,говорю, куплю. Тут подходит очередь женщины, стоящей впереди меня, и она тоже купила одну булочку, стала отдавать - та не берет. Ну, думаю, наверно, из принципа. Покупаю булочки, отдаю - не берет. Мне, говорит, с пакетом нужны. Тут уж в очереди возмущаться ею стали, а я себя дурой почувствовала. Вот и делай добро людям! Может, она психически ненормальная, может, у нее боязнь заразиться?
  15. Наши новогодние ёлки

    Я голосовать не стала, потому что бывает по-всякому. Раньше ставили маленькую искусственную елку, так как не было места. Потом ставили живую несколько лет, а сейчас хочу искусственную елку метра этак на полтора. Пошла я тут намедни в одно учреждение, а там стоит она родимая, совсем как живая, пушистая-препушистая. Я, естественно, такую же себе захотела. Поделилась с мужем, он совсем не против. Так что скоро пойдем покупать!
  16. МОСКВА. Какая она?

    Я человек провинциальный и вот что лично я с семьей посетила в Москве (правда, не в один прием, т.к. в Москве мы бывали по 2 дня): 1. Третьяковка 2. Зоопарк 3. Красная площадь 4. Кремль и Александровский сад 5. Манеж (чисто поглазеть) 6. ВВЦ 7. Поклонная гора 8. Арбат 9. Воробьевы горы 10.Коломенское 11.Царицыно Ну и родственники просто повозили нас по Москве, так сказать, дневной и ночной. Здорово!
  17. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Так и назовите "Семейные истории".
  18. Ошибки и смешные опечатки

    Все очень смешно, нахохоталась вволю. Видела в магазине ценник "Акарачка" (это у них окорочка такие).
  19. Я считаю, что о предохранении должны думать оба. А по поводу покупки презиков - у нас сложилось так, что покупаю я и не вижу в этом ничего страшного. Правда, когда за мной стоит очередь, стараюсь говорить с провизором шепотом.
  20. Кого вы любите больше?

    Вообще-то у меня кошка и собачка, но, во-первых, можно голосовать только за кого-то одного, а во-вторых, кошку я действительно люблю больше.
  21. Инстинкты - только для взрослых

    пороША Не мучайте, пожалуйста, кошку! Почему Ваша жалость заключается в том, что Вам жалко делать ей операцию? А Вам не жалко кошку, когда она хочет удовлетворения и не получает его? Не бойтесь операции, мы свою кошку прооперировали и теперь никаких проблем. А таблетки очень вредны, это мне ветеринар сказал.
  22. Куда пропал носок?

    Катруся Чего уж смешно! Я вот ознакомилась с веткой, оказывается у всех такая проблема. А у меня тоже загадочное исчезновение - из пакета с носками сына пропало пары 2-3 Пришлось покупать новые.
  23. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    В Чувашии деревни: Рыкакасы, Юнгапоси. В Самарской области среди степей деревня или село с названием Прибой
  24. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    На мой взгляд, помогают. Я уже несколько лет делаю прививки. За это время болела лишь один раз и то легко.
  25. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я даже не знаю, какой я буду свекровью. Будем надеяться, что хорошей. Жить сын с невесткой будут отдельно - 100% и вмешиваться я не собираюсь. Но, с другой стороны, если уж хозяйство будет очень запущено, наверное, нужно будет ненавязчиво намекнуть.
×