Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Наши люди
  • Число публикаций

    731
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Летний бриз

  1. Русский язык и его состояние - 13

    Я уже просто не могу спокойно читать посты этой форумчанки. Просто кровь из глаз. Так и хочется сказать: "Ну зачем, зачем здесь запятые?"
  2. Русский язык и его состояние - 13

    С Дзена: А зачем здесь дефис? Я так понимаю, имелось в виду слово "Благотворительный"? Оно пишется слитно.
  3. Русский язык и его состояние - XII

    Директор авиазавода по качеству.
  4. Русский язык и его состояние - XII

    Из соцсетей:
  5. Русский язык и его состояние - XII

    Вчера в программе "60 минут" на экране была приведена цитата из высказывания Дениса Пушилина. До глубины души поразила нелепая ошибка: вместо "видели" было написано "видили". Это на федеральном канале
  6. После первых прививок было состояние, как при ОРВИ; после ревакцинации - такое же. Плечо, правда, не болело, как в первый раз.
  7. Русский язык и его состояние - XII

    Сегодня развеселило объявление, висящее на заборе: "Требуется разнорабочий (НИ пьяница)". НИ - выделено мною.
  8. Если это омикрон, возможно, обойдется. Мы с мужем ревакцинированные, болели в феврале. Очень похоже на грипп, только кашель у меня был очень сильный, а у мужа сильно болело горло. Лечились сами, справились.
  9. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Ой, вот это уже хуже в плане шума. Там кафешек полно, музыка допоздна. От "Садов морей" далеко. Рядом пляж санатория "Красная талка", но он платный. Года 2 назад цена была 400 рублей, сейчас не знаю. Рядом пляжи, конечно же, есть, но поскольку я на море совсем не хожу, ничего сказать не могу. Мне кажется, стоит поискать отель ближе к "Садам морей". И не ищите прямо на набережной, будет шумно 100%, лучше на 1-2 квартала выше.
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Смотря какой номер дома. Чем больше, тем выше в горку. А так достаточно неплохое месторасположение, до центра минут 10-15 пешком, если отель почти у набережной.
  11. Русский язык и его состояние - XII

    С просторов нашего форума: из-под тишка.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Не, я бы часов в 8 выезжала. А вдруг ремонт дороги или еще что-то? Лучше в аэропорту посидеть...
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

    За 3 часа по-любому не доехать, это нереально. Мы в межсезонье ездили, укладывались в 4,5 часа. Конечно, нужно выезжать с бОльшим запасом, мало ли что.
  14. Русский язык и его состояние - XII

    Я в шоке от комментариев в соц сетях. Ну как можно так написать слово " население", это же даже выговорить нельзя - носиленние.
  15. Русский язык и его состояние - XII

    В придачу к сомам... Объявление на двери магазина "Магнит-косметик" (не дословно): "В магазине проводится переоценка всего товара в котологе"
  16. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Вообще-то не должны сняться. Я работаю с Букингом как хозяйка гостевого дома, так они прислали мне письмо, что все уже существующие бронирования в силе, и я обязана заселить гостей. Обязательства по оплате тоже сохраняются. Правда, мне неясно, как они будут взимать комиссию с меня, если проблемы с переводом денег за рубеж. Всем, забронировавшим у меня номера, я отправила сообщения, что все бронирования у меня сохранены, а то в панике могли бы отменить))) Кстати, сайт работает, и если кто-то хочет отменить бронирование, можно зайти и сделать это. Нельзя лишь бронировать через сайт, все остальное видно: номера, фото, отзывы.
  17. Русский язык и его состояние - XII

    Это комменарии в "Одноклассниках".
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вы очень много времени потратите на дорогу, летом жуткие пробки. Нужно 3 дня хотя бы. Посмотреть, конечно, есть что. Сафари-парк, "Старый парк" в Кабардинке... Кстати, вспомнила! У нас же летом ходят "Кометы" из Сочи в Новороссийск с заходом в Геленджик. На дорогу гораздо меньше времени уйдет. В Адлере я не была, не знаю, как там, но и у нас народа достаточно.
  19. Русский язык и его состояние - XI

    Какой шедевр я откопала в комментариях на Дзене: "обсолюдно".
  20. Русский язык и его состояние - XI

    С просторов форума: Стесняюсь спросить, какое проверочное слово с точки зрения автора?
  21. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А самое ужасное, если появятся на самом деле такие особо одаренные, желающие пробить каждый шуруп по отдельности...
  22. Русский язык и его состояние - XI

    С форума:
  23. Русский язык и его состояние - XI

    И снова с "Одноклассников": Кровь из глаз...
  24. Русский язык и его состояние - XI

    В "Одноклассниках":
  25. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Отчитываюсь о своем походе к эндокринологу. Она озадачилась, увидев мои противоречивые анализы. Назначила анализ на С--пептид, глюкозу+инсулин натощак и через 2 часа после еды. Пойду через неделю, поскольку доктор сказала, что после глюкозотолерантной нагрузки сахар прыгает 2 недели. Вместо метморфина назначила Берлитион 300, Крестор 20 мг и Дибикор. Кстати, я спросила, может ли повлиять недавняя ревакцинация на результат ГТТ. Оказалось, может, так как ответная реакция - воспаление. У меня как раз после 2-го этапа было недомогание. Еще бы эту неделю не стрессовать, а то меня трясет не по-детски. Я зашла на сайт "Инвитро", там написано, что гипогликемические препараты повышают уровень С-пептида и инсулина. Получается, пока берлитион пить не нужно?
×