Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Наши люди
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Летний бриз

  1. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Я привилась во вторник первым компонентом Спутника. Сразу же начала сильно ломить рука и плечи (мое больное место), на следующий день была слабость и температура во второй половине дня - дошла до 37,6 и стала опускаться. Помимо этого немного разболелась голова и ломили глаза. Вчера осталась только слабость, а сегодня уже все в норме. Муж привился вчера первым компонентом Спутника, у него сразу же заломило ноги и началась слабость. Сейчас на работе, пока не знаю, как и что.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Да ну что вы, какой же это центр, оттуда до центра минут 30 идти.
  3. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Долго думала, и все же решила записаться на прививку. Все-таки впереди у нас курортный сезон, а у меня - гостевой дом. Хоть в прошлом сезоне мы благополучно отработали, но интуиция прямо кричит, что сейчас может так не повезти. Позавчера записалась на Госуслугах в лист ожидания, поскольку не было записи на ближайшие 2 недели, а сегодня получила уведомление, что мне назначена прививка 13 апреля. Не ожидала такой скорости, честно говоря... Подскажите, пожалуйста, нужно подойти к назначенному времени и заполнять анкеты или пораньше, а в указанное время делается именно прививка?
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Честно говоря, я очень-очень редко пользуюсь такси; кроме того, у меня установлено приложение Яндекс.
  5. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Это цитата с Госуслуг.
  6. Коронавирус и туризм

    Следуя этой логике, после 21 сентября отдыхающих не будут выпускать из края? Или что?
  7. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Кстати, сегодня как раз прочитала, что с 1 августа "Ласточки" будут курсировать от Адлера до Анапы. Возможно, когда-нибудь и до Новороссийска очередь дойдет. Было бы неплохо.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Куда домчат? В Геленджике нет железнодорожного сообщения, да и в Новороссийск из Сочи без пересадки не добраться.
  9. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Прочитала про ротовирус, и челюсть отвисла. Где вы его нашли? Народа по сравнению с обычными сезонами не очень много. У меня люди живут, у всех все нормально. Может, потому что руки моют?
  10. Коронавирус и туризм

    Я ничего не думаю. Но совесть же какая-то должна быть, не? Можно ведь перезаражать попутчиков, соседей по проживанию, персонал гостиниц и т.д. У меня гостевой дом, и мне придется работать, так как люди забронировали номера еще в межсезонье. И я очень боюсь, что применение дезинфицирующих средств не поможет в полной мере. А отвечать потом придется мне.
  11. Коронавирус и туризм

    Зачем на каждой? При посадке и прибытии в конечный пункт. Вот только что делать, если у человека нет симптомов и температуры?
  12. Алмазная живопись

    Пейзаж под названием "У околицы" я делала без малого год; не лежало сердце к этой картине. Но взяла себя в руки и доделала. Зато "Маленького ангела" умудрилась выложить за 3,5 недели. Работалось с огромным удовольствием. Некоторые цвета стразиков с перламутром, поэтому при освещении картина сверкает.
  13. Алмазная живопись

    Выставлю сразу несколько работ. "Гортензия" собрана за 3 месяца, "Итальянский дворик" - за 2.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Пф-ф-ф, пузыри в джакузи... Моя фантазия при виде балерины, крутящей фуэте, разыгрывается не на шутку. Куда полетит субстанция при этом? На зрителей?
  15. Коронавирус и туризм

    Так тут и решать нечего, если отель не будет работать. Вроде достаточно четко сказано: в июне работают лишь санатории. Может быть, к концу месяца, что-то изменится, но никак не после 6 июня. У нас народа полно. Не знаю, приехали они давно или только что, но я вчера шла по набережной в парихмахерскую, людей очень много. Заварены входы на пляж, и в то же время в месте, где раньше был аквапарк "Дельфин", нет ни забора, ни заграждений, дырища метров 30. Естественно, что люди сидят на пляже.
  16. Коронавирус и туризм

    Хм, вообще-то в июне разрешили работать лишь санаториям с медицинскими лицензиями. Про остальные средства размещения речи пока не шло. Так куда вы советуете ехать?
  17. Коронавирус и туризм

    Я возвращаю, соседка тоже говорила, что возвращает. Как другие - не знаю. Мне проще вернуть, чем выслушивать недовольство, хотя это и форс-мажор. У меня объявление на букинге, так вот всем владельцам гостевых домов, отелей и т.д. прислали письмо, в котором указано, что тем гостям, которые забронировали номера до 6 апреля, предоплату возвращать совсем не обязательно (форс-мажор).
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Мы так же ничего не знаем.
  19. Коронавирус и туризм

    Ох, Надя, не будьте такой наивной... Далеко не все зарегистрированы в качестве ИП. Парадокс, но налоговая трясет как грушу лишь тех, кто как раз зарегистрирован. Соседка моя, к примеру, не регистрируется, и никакая налоговая ее не трогает. Я очень надеюсь, что "дикарей" как раз по причине хитропопости и их самих, и недобросовестных хозяев жилья, в этом сезоне отсеют. А насчет пропажи обратных билетов ничего не могу сказать.
  20. Коронавирус и туризм

    Так и я о чем! Очень непонятно, что с нами будет: строго запретят работать при невыполнении требований или что? Как-то уже пора определяться краевому начальству. А учреждение закроется на карантин вместе с туристами. Ох, погонят нас сейчас отсюда в туристическую ветку...
  21. Коронавирус и туризм

    Ой, с гостиницами вообще непонятно. Роспотребнадзор разработал рекомендации, где рекомендует (извиняюсь за тавтологию) размещать туристов в санаторно-курортных учреждениях сменами по 14 дней. Туристы должны иметь при себе справку об эпидокружении (ага, как будто после получения справки нельзя заразиться). Выходить за территорию запрещается, питаться туристы должны в номерах. Если вдруг во время смены кто-то заболеет, учреждение закрывается на карантин вместе с персоналом. Нужно переоборудовать номера, убрать ковровые покрытия, обои, потолки должны быть гладкими; после выезда нужно продезинфицировать весь номер, ну и еще куча всяких рекомендаций. Не знаю, как гостиницам все эти предписания выполнять. У меня гостевой дом в частном секторе; естественно, что эти рекомендации для меня просто невыполнимы. Да я и не рвусь работать этим летом, для меня лично проще пересидеть, денежный запас имеется. Но что делать другим владельцам? Одни вопросы и ответов на них никто не знает. Бронирований у меня на этот сезон было очень много, как никогда. Некоторые отменяют сами, но большинство выжидает. Мне бы уже хотелось конкретных указаний от краевого министерства туризма, но они пока молчат.
  22. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Ничего удивительного, что она так говорит. Обычный кубанский говор.
  23. Пользователи-2

    Здравствуйте! Можно изменить профиль или указать место жительства Геленджик? Огромное спасибо!
  24. Коронавирус и туризм

    Я ни с кем не общаюсь из арендодателей, так что не знаю. В инстаграме нашего мэра очень много возмущений от народа по поводу иногородних, которые заехали в свои квартиры. Их же невозможно выловить и отправить обратно... Народ просит принять меры, а как это сделать? Если они будут сидеть по квартирам - это одно, но в это верится с трудом.
  25. Коронавирус и туризм

    И Геленджик тоже. Вчера приходил молодой человек из администрации, принес письмо под роспись. Так там тоже до 5 апреля, хотя на словах он сказал, что все закрыли до 1 июня, а потом, возможно, продлят еще. Очень странно...
×