Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катализатор

Наши люди
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Катализатор

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.10.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Чувашия

Недавние посетители профиля

471 просмотр профиля
  1. Злобынюшка Крикуша Спасибо, дамы! Я и сама склонялась к мысли, что природа мудрее и неча детку насиловать, но всё же закарадывались сомнения, которые 2-е суток меня мучили (я ещё весы по гороскопу и эти метания - надо-не надо, доводят меня до отчаяния!). В общем пусть ест как хочет и рисует чем хочет А подрастёт маленько, может что и само изменится.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моей младшей дочери 2 года и 3 мес. Недавно пошли в садик. И тут на днях садовская психолог, которая наблюдает малышей в период адаптации подошла ко мне с вопросом:"Будем ли мы переучивать нашу леворукую девочку? Если нет, пусть идёт как идёт, а если да - она даст направление и рекомендации нам и воспитателям для переучивания. Мы с мужем в замешательстве. Оба правши, но мужнин дядька - переученный левша, так что, скорее всего это наследственное. С одной стороны, жалко девочку третировать, а с другой, в таком возрасте ещё можно безболезненно переучить, потом, после3-4-х лет будет поздно. Дело в том, что правшам по жизни легче - всё устроено для праворуких, и не хотелось бы что бы дочь в дальнейшем испытывала неудобства. Кто-то скажет, что такие малыши ещё не определились с ведущей рукой, но наш случай точно - она леворукая. Ещё пару месяцев назад я пыталась перекладывать ложку и карандаши из левой руки в правую. Иногда она пользовалась и ей, но потом всё чаще стала перекладывать предметы в левую руку, а сейчас чётко берёт ложку, карандаши и ножницы исключительно левой рукой. И вот вопрос - пока она ещё маленькая, может переучить?
  3. Детский лепет - 13

    Сидим со старшей (4 года) дома: ветрянка. Это значит нельзя ни в гости сходить, ни погулять, ни даже искупаться. Карина очень активная девочка и такое сидение её просто убивает. А она, соответственно, выносит мозг мне. И вот измаялся дитёнок дома и сел писать. Пишет каляки-маляки. спрашиваю: "Карин, что ты там пишешь?" "Письмо"-, отвечает. -Кому? -Своим друзьям! Дальше пишет уже "вслух": "Дорогие мои друзья! Не сердитесь на меня, пожалуйста, а лучше приходите ко мне в гости. Мне дома скучно и одиноко. Мама, папа и Лиля (1,5 года) мне уже надоели." Во как, дошёл до ручки ребёнок от тоски
  4. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Девочки, нужен совет от опытных (или не очень) хозяек. Дело в том что у меня имеется в наличии 3 коробки детской молочной смеси (ну наотрез отказалась доча это есть). Выбрасывать жалко (вкусняшки такие, я их "живьём ем) слышала детскую смесь используют для приготовления какого-то вкуснющего печенья. Никто рецептика не знает?
  5. Я не хочу делать карьеру

    Ммари Ага, для меня этим моментом стала долгожданная беременность. Не вовремя, как всегда. И я, как последняя дура, после слов начальника "пиши заявление о переводе, я подпишу" призналась, что скоро в декрет пойду. Ну не дура? Надо было сначала перевестись, но я ж честная, млин. Теперь, если решусь на второго ребёнка, беременность до последнего скрывать буду, пока совсем заметно не станет.
  6. Родившиеся на границе знаков

    Лавина прямо как про меня написано. И родились мы с Вами в один день и почти один час (а время московское надо считать? Или как?). И про черты характера - один в один. Особенно сильно прёт из меня злопамятство. Во. Или как оно там правильно обзывается Короче, никого не прощу! А если и прощу, не значит, что забуду. И откуда взялось? Раньше не замечала за собой. Может, жизненный опыт?
  7. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Девочки, вчера решила отучить дочу от соски. Просто заметила, что ребёнок после дневного сна ниразу про неё не вспомнил. Вечером легли спать, я ей соску не дала, а рассказала жааалистную историю про киску и много-много маааленьких котят, которые тоже сосу хотят и мы отдали сосу ей. Прокатило. Дочь спокойно заснула без сосы. Я ликовала! Оказалось, рано радовалась. Ночью у ребёнка случилась истерика по поводу отсутствия сосы (она её во сне шарила-искала и не нашла). Пришлось дать, пока не проснулась окончательно. Ну, думаю, ребёнок в бессознательно-сонном состоянии был, утром спрячу сосу. Фигушки С утра пораньше, не успев проснуться первым делом потребовала сосу - и никакие увещевания и рассказы про кису не помогли, стала звать кису: "Кища! Щоща!". Пришлось выглядывать в подъезд и забирать к "кищи" "щощу". Дали, и такое блаженство у ребёнка на лице, с таким удовольствием стала наяривать На прогулку опять сосу преднамеренно "забыли". И опять ребёнок, увидев в парке первую попавшуюся кошку, стал требовать у неё свою сосу! Ох-хо-хо, ну и как тут отучать? Может погодить пока, если уж такая реакция у дочи?
  8. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Крикуша Год и девять доче. А бутылку она со слезами и криками просит - "бутиильку!!" и для верности ещё пальцем показывает. Но только кефир и только после дневного сна. На ночь не просит - сама даю. Может попробовать не давать вообще никакого кефира перед сном? Про соски. Сегодня пошли на прогулку и я ,о ужас! забыла соску! Сама запаниковала. Но ничего гуляли 2 часа, за это время соску попросила 1 раз и получив ответ, что нету сосы, чуть поныла и забыла. Завтра опять "забуду". А через пару дней попробуем днём без сосы заснуть. Скандинавия Я тоже так думаю. Но во-первых, нам в поликлинике сказали, что это уже плохая привычка у ребёнка, а не надобность, во вторых, пример свой собственный: в школу с соской конечно не пошла, но до 5,5 лет благополучно ходила дома с сосой. И сейчас помню, как я её бросала: торжественно выбросила в унитаз собственноручно последнюю соску, приурочив сие событие к большому празднику: дню рождения Ленина - 22 апреля!
  9. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Энергетика Может . Правда реакцая будет ого-го! Истерика скорее всего....может бутылку просто спрятать пока? Или подождать ещё пару месяцев? Кошка Понарошку Аналогично! Правда вот вчера после обеда рискнула - вышла без подгузников - за 1,5 часа не описалась ни разу. Зато сегодня утром за 40 минут аж 2 раза - пришлось домой идти. И при этом, когда на улицу собираемся ни за что на горшок не сядет - быстрей "булять!" Маленькая паразитка, спрашиваю: "Сикать будешь?" Мотает головой, что нет, не будет - и через 5 минут дует в штаны
  10. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Вот сижу, читаю и считаю потихоньку... 12 тыс. рублей.Тэээкс - 2100 за квартиру и газ, 1000 за телефон и интернет, 1000 - на мясо (я сразу закупаю на месяц), на всякую бытовую химию - ну, рублей 250-300, на презд на работу - 350 (проездной на троллейбус). Мобилка рублей 150 (экономлю ) Ага, это основное. Сколько там получилось? 4 900! Ого сколько осталось! Когда я дома одна (а предполагается на одного человека данная сумма) - ем не много, готовлю раз в 2 дня, перебиваюсь чем бог пошлёт Обедаю на работе - ой, забыла, тыщи 2 наверное предаю - итого 6 900. Оставшихся 5 тысяч мне вполне хватит на продукты, иногда кое-что из вещей (не каждый месяц покупаю), кое-что из косметики. На походы в кафешку пару раз тоже хватит (а ещё дешевле просто друг к другу в гости ходить ) Нормально, в общем. Вот только на крупные вещи всё же откладывать придётся (типа компа или дублёнки).
  11. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мой муж - самый надёжный в мире человек! Мы вместе почти 12 лет и я знаю точно - все мои проблемы он решит. Это проверено годами. Я за ним - как за каменной стеной, без пафоса. Пусть у нас со временем не такая пылкая любовь, как первые 5 лет, зато она очень крепкая и по настоящему семейная. В самом начале отношений у меня возникли колоссальные проблемы, требующие ко всему прочему и вложения денег. Которых у нас - студентов-тогда не было. Катастрофически. И он таки нашёл выход - работал и подрабатывал везде, где только возможно, морально и материально меня поддерживая. Он не пьёт, не курит, не шляется по бабам помагает с ребёнком, не жмот, зарабатывает - и всё в дом - короче, если опустить мелкие недостатки - идеальный мужчина
  12. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Аринка Дрессируете? Правильно! А поощряете чем?
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Про носки, смотрю писать бессмысленно - это просто вторичный мужской половой признак. И если бы мой муж их складировал бы под кроватью - да пожалуйста! Как кончатся чистые - сам бы отнёс в стирку, как миленький. Но! У нас не кровать, а диван и под него что-либо запихнуть невозможно. Вот и валяются носки посередине комнаты. Я их пару-тройку дней ногой в угол задвигаю, а потом либо в стирку несу, либо ругаться начинаю. Ну, в общем, как у всех. Но ведь бесит! Ещё бесит, что поев, мой муж как в ресторане, встаёт из-за стола и идёт по своим мужским делам (на диван, за комп). Нет, ну трудно, что ли в раковину сложить свои тарелки? И ладно, если мы вместе за стол садимся, я уберу и помою, так чаще всего мы отдельно питаемся, и всё его добро на столе остаётся, про вытирание стола я вообще молчу, уже внимания не обращаю. Не вытирает НИКОГДА! По утрам около компьютера нахожу не меньше двух-трёх стаканов. Чай пить изволили ночью. Нет, вот ты когда идёшь на кухню за новой чашкой с чаем, грязную не судьба с собой прихватить? Про помыть молчу. Бесит! А разбросанные вещи? Хорошо ещё, что за 10 лет привык в одном месте бросать - так там тааакааая гора набирается! Из принципа не трогаю. Вот чистое всё кончается - несёт в стирку.
  14. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Простите, если кто-то спрашивал уже, тема не очень приятная, не смогла я всё прочитать... Месяц назад хоронили родственницу, женщина ещё не старая была, добрая, душевная, ну, не в том суть. В общем на кладбище, пока все прощались, я отошла в сторонку и на меня упала крышка гроба..Я отскочила, даже не видя, а почуствов, как что-то падает, она упала в паре см от меня. Я не придала этому значение сначала, а сейчас вот думаю, вдруг это какая-то примета нехорошая? Со мной рядом сестрёнка моя родная стояла, она тоже отошла и крышка мимо грохнулась. Родственница - по маминой линии. Мама уже умерла. Может знак какой?
  15. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    А можно я расскажу? У нас всё банально: - только у нас заяц с барабаном. Кариша с 10 месяцев возит. Летом в парке только так рассекала! Фотки не выкладываю, и так всё понятно. Одно время в фаворе были электронные игрушки Игровой домик и заяц. Заяц задумывался видимо как каталка на верёвочке. Только верёвочка там коротенькая, я дополнительно привязала. И заваливается он на бок всё время, а потому дочь там только на кнопки нажимает. Кнопки там со звуками животных - ну киска там, собачка гавкает и т.д. Вот такие. В большом почёте у ребёнка сортёры. У нас их три. Сортёры Тот который на колёсиках сбоку имеет дверцу с боольшим ключом. Каришка очень любит открывать-закрывать - сразу попасть ключом не может - сидит, пыхтит. Такая смешная . Фигурки она пока как попало засовывает, но любимое занятие - всё разобрать, фигурки высыпать - а мама собирает, складывает - и по-новой. Ещё есть черепаха-конструктор. Она тоже с верёвочкой, но дочь её почему-то никогда не катает - ломает сразу.Вот. К ней доча интерес проявляет редко. Но зато если проявит - почаса её разбирает. - а мама соответственно собирает. В разобранном виде она такая Черепаха Я вообще заметила, что моему ребёнку больше нравиться, когда все игрушки раскиданы, а те что разбираются - разобраны. Тогда она успокаивается и принимается за самое своё любимое - книжки. Вот уж что может часами наверное делать - тыкать маме под нос книжку - читай! Только читать в её понимании - разглядывать картинки и озвуучивать всех кого на картинке узнает. Фотки не даю - книжки товарный вид давно потеряли Аа, ещё есть металлофон (вместо ксилофона) Советский ещё,очень музыкальный, с нотами. Принцип тот же - лупить молоточками по металлическим клавишам - умираю! Прячу.
×