Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лёлишна

Новички
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лёлишна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.12.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    439645325

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Пермь
  1. О свекровях и свёкрах-11

    Я бы на вашем месте не поехала. У меня, конечно, немного другая ситуация была, но.... С бабушкой пришлось жить.. Ну действительно напоминает бабку из "Похороните меня за плинтусом". Пока я была маленькая, она меня любила, больше маме доставалось, сноха все-таки. Хотя и папе перепадало. Он не любил к ней ездить. И вот я, выйдя замуж и родив старшего, переехала к ней. Из любимой внучки кем я только не стала....И проклясть меня обещала, и чего только не было...Как муж мой это терпел? Ему то чужая бабка.. Через пару месяцев после ее смерти, приснился сон: звонит папин брат и говорит - "Ну все, забирай бабушку, ей стало легче". Я ему - "Она ж умерла". "Да нет, это ошибка была..." Проснулась я от ужаса, в слезах.... Долго себя успокаивала, что это сон. А потом старательно училась запрятывать подальше в голове своей все плохое, а помнить только хорошее. Нет ведь ее. А про умерших либо хорошо, либо никак...Думала у меня получается... Ха... Над упомянутой книжкой ревела белугой. Так что не калечьте ни себе психику, ни ребенку. Да и для мужа ничем хорошим это не закончится.
  2. Ленивые люди - обмен опытом

    Можно я сначала про папу? (Ну типа наследственность... ) Помнится году этак в 99 попросила я папу плечики для шифоньера сделать. Кризис же на дворе, дорого покупать, а у него как раз куча инструмента специального накопилось! И по дереву, и по металлу всякие прибабасы! Мне сказали, что деревяшек на это дело выше крыши, а вот проволоки - нет. Нашла я ему метра 2 нужного диаметра....Лет через пять еле вспомнил о каких это я плечиках спрашиваю! Руки не дошли до сих пор! А сейчас уже и не надо! Я вот думаю, а проволока моя так и валяется где-то на лоджии?? У меня обычно проблемы с глажкой белья и разбором всего этого потом в шкаф! Горка копится, копится.... Как хорошо было, пока муж в отпуске был! Он пару раз за меня это делал! И вещи сезонные разбирать руки не доходят. А еще свекровь моя регулярно посылки шлет. С барахлом разным. Не, там бывает и хорошие вещи! Только остальные потом тучу времени в коробках лежат - выбросить жалко! А вдруг пригодится! Короче, лентяйка я. Только это не я, а наследственность!
  3. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Моему девятикласснику еле впихнула. Подари, говорю, классной. А то среди ваших мужчин никто цветы не принёс. Так перед линейкой спихнул букет. И всё. Младший - пятиклассник - взял, но по принципу: ладно, давай. Интересное наблюдение. Начальные классы все с цветочками. А чем старше детки, тем меньше букетов. И если маленьким на линейке интересно, то старшим - нафик, нафик.....
  4. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    А у меня младший вчера пошёл в 5 класс. Новая классная руководительница. Боже! Она такая молоденькая. Сразу после института. Ей бы бантик на голову - и не отличишь от ребят! Вот теперь паника. (До этого всё было нормально) Как будет? Справится она или нет? .... Короче, одни вопросы. Хотя, наверное, ей ещё хуже. Первый раз всё-таки.
  5. Пойми, что сказал ребенок

    Старший в 1.5-2 года очень любил чай. И называл его - ти. Причём звук (т) мягкий, почти как (ч). И ещё ему нравилось выключать из розетки телевизор. И включать тоже. Этот процесс назывался так же - ти. Капюшон - Покюшон После садика не ходил один в ванну, там - Мика и пальчик к губам подносил: мол тихо. Так до сих и не знаем, кто это. А младший племянник себя долго упорно называл - Миня. Но на Митю не откликался. Дима это было!
  6. Первая брачная ночь

    Мы проспали брачную ночь. И наверстать упущенное решили утром, когда нас будить стали. Скромненько так, на полу (чтоб диван не скрипел), да ещё муж новоявленный рот мне ладошкой закрывал
  7. Сексуальная жизнь подростков

    Мама уже нашла деньги на стимуляцию. Доктор правда отказалась. Но пытается ещё найти. Девочка молчит по поводу потенциального папаши. Говорит, что он в армии теперь. Мало того, оказывается, у неё токсикоз был. Тошнило её долго. Мама всё лето всем объясняла, что отравилась девочка. Видимо даже думать не хотела, что дочь уже может с мальчиками жить. А девочка... Может и догадывалась, что не порядок это, но очень боялась наверное. Как-то её маман поймала с сигаретами - избила. Сама реакция мамы поражает больше из-за того, что сама в юности далеко не ангел была. И с характером дочери столкнулась ещё в глубоком детстве. Часто говорила, мол бедная моя мама. Помня себя, можно наверное было пытаться найти общий язык с дочерью. Вообщем, в который раз убеждаюсь: чем разгульней жизнь девушки в юности и ранней молодости, тем жёсче она к своим детям. Тем яростнее запреты.
  8. Сексуальная жизнь подростков

    Дааа. Чего только в жизни не случается. У сестры подруги 16-летняя дочь беременна. И уже 22 недели. А девочка даже не знала про беременность, пока ребенок шевелиться не начал. Мама её выгнала из дома со скандалом. С криками, что позорить она себя не даст, что где на е..., туда и иди. Вообщем, ладно хоть не избила, хотя кто её знает. Девочка пришла к тёте. Понятное дело, что подруга моя её не выгнала. Со старшей сестрой её поддержали. Пытаються мозги вправить средней сестре, но та их слушать не хочет. А ситуация то вырисовывается не весёлая: девочке вообще ничего про предохранение не рассказывали. Про задержку. Да вообще ничего. И она реально не знала почему месячных нет. Ленка (подруга) сходит с ума. Понятно, что племянница будет жить у неё. Квартира более-менее позволяет. Но там своих проблем полно. В том числе финансовых. А тут ещё сестрица умыла руки. Но дело даже не в этом, просто от сестры никто этого не ожидал. От старшей может быть, а вот от этой - нет. Сейчас уже выбора нет - девочке придётся рожать, но после этих нервотрёпок, здоровый ли родится ребёнок? Как на ней самой скажется всё это? Блин куча вопросов.... НДП
  9. Ангелочки с рожками

    Рассказывает мама. Около часа ночи пошла она спать. Уходя из кухни, выключила свет, заглянула к внукам. Легла, вроде задремала, но что-то разбудило. Смотрю, говорит, вроде свет горит на кухне. Как так? Пошла смотреть. На кухне сидит младший внук (мой племянник), ему 5 лет, и пьет чай. Чай горячий, время уже почти 2 ночи, и когда мама уходила, он спал. Естесственно, с круглыми глазами: -Дима, ты почему не спишь? -Что-то мне не спалось, я решил чаю попить! Мало того, что чайник разогрел, он еще бутеров себе сделал, с маслом. самостоятельный мальчик. (В сторону): Так глядишь, скоро погулять сходит, если не спится...
  10. Как вам сделали предложение

    У меня всё было скромно. У меня вообщем и не спрашивали. Будущий муж служил в нашем городе и после дембеля почти два месяца жил у меня. Спали как бы раздельно . Для справки, мне на ту пору было 17 лет. Естественно мама постоянно компостировала мозги, что до свадьбы ни-ни. Я вам доверяю и всё такое. И вот как-то встретил Серёжка нас с работы, раскрутил маму на брэнди, типа праздник какой-то по какому-то календарю. Сели за стол дома, Серёга одел галстук, на голое тело, в брюках только (дома ж) и говорит: дорогие Вера Анатольевна и Алексей Евгеньевич! Я прошу руки вашей дочери! Мама в слёзы: вот выросла уже, скоро совсем от нас уедет. Зато с того дня мы на законных основаниях спали вместе! Свадьба было через год. ПыСы: Мама потом говорила, что Серёжка - брачный аферист , уж больно быстро в доверие вошёл.
  11. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Две недели назад хоронили дядю моего. Шестьдесят человек на похоронах, из которых близких родственников человек 15 от силы. Остальные друзья и родственники Гражданской Жены. Дядька всегда просил похоронить его рядом с папкой и мамокй его(моими дедушкой и бабушкой). Места мало, могилы близко, так вот вся эта толпа по могилам скакала Прихоронили его к бабушке и вот лезут все по могиле деда, прям ногами на нее встают. Ужас. Ну и с советами лезли, наперебой. Как же, все ж лучше обряды знают. Орали, орали как крест поставить, там же еще бабушкин. Даже высказывалась мысль, что бабушкин нафих, а дядькин вместо. Короче, копальщикам надоело и они между могилами поставили. Превратили похороны в балаган. Как так можно? Ну пришли же проводить в последний путь, всем занимаются родственники, чего лезть? Не приятный осадок остался. Извените, накипело.
  12. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Курю давно и когда познакомилась с мужем, он тоже курил. Поэтому все было сообща. Зато муж его сестры поначалу прямо изо рта у меня сигареты отобирал , типа не прилично, что девушка курит. Блин, твое какое дело? Сама бросала, когда беременная была и кормила мальчишек своих. А муж бросил, когда со вторым ходила. Ну как бы вместе бросили. И вот когда я начала курить снова, меня решили воспитывать! Караулил меня, пытался поймать с сигаретой. Так что теперь я курю, а муж не знает. Или делает вид, что не знает. Но для него - я бросила. И что самое смешное, его аргумент был: пахнет от тебя табаком. А сейчас видать не пахнет!
  13. Стесняетесь ли вы своих родителей?

    Не стесняюсь я своих родителей. Они у меня хорошие! И с папой и мамой можно хоть о чем поговорить! Понятное дело, что голой бегать перед ними я не буду (по крайней мере перед папой ), но вот после роддома, кормила детей и при папе. Сначала старшего, а потом и младшего. Со старшим сестра все удивлялась, как так? А сама родила и сразу все непонятки прошли Вот такие у нас понимающие родители!
  14. Такое впечатление, что пост Alehandra прям про нас. А еще детки, двое мальчиков, которых заставить что-то сделать невозможно. И нагреватель всего 15 литров. Вода горячая быстро заканчивается. И как я себя не уговариваю, что сейчас подогреется и я домою необходимое - не всегда прокатывает. А вообще не люблю я это дело - мытье посуды....
  15. Первая любовь

    А мне было 14, когда я влюбилась. И встречались то месяца три....... А слез потом на год. Только действительно все проходит. Сейчас мне даже не интересно что с ним. Я не волнуюсь при мысли о нем, просто сам факт что это было вызывает умиление. Вот так. Все проходит!
×