Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Maric

Наши люди
  • Число публикаций

    305
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Maric

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.05.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва
  1. Исповедь

    Сурдинка Я один раз так сделала и хотела отдать листочек батюшке, а он не взял, а заставил меня его читать. После этого никогда не пишу грехи на листочке, а просто постоянно проговариваю их про себя. Да и трудно их как-то забыть, если они въелись в сердце.
  2. Исповедь

    Muravesha Я тоже никогда не вдаюсь в подробности, называю грехи своими именами во время исповеди. А вот когда готовлюсь к исповеди и молюсь Богу, то прошу прощение уже за конкретную ситуацию. Правда были такие ситуации, которые приходилось рассказывать священнику, т.к. нужен был совет. В таком случае кроме отпущения грехов получаешь еще и разъяснения.
  3. Исповедь

    Sunny_gold Я вообще пошла первый раз исповедываться с ужасом, собиралась целый месяц, подошла к священнику и честно призналась, что первый раз исповедываюсь. Он никак не отреагировал на это, и я уже спокойно начала излагать все своими словами, говорила долго. Но потом стало легче. Сейчас уже к исповеди готовиться наверно даже сложнее, приходиться копать глубже, чтобы отыскать то, что еще не исповедано. До этого очищались поверхностные грехи. Не нужно бояться называть грехи, страшнее их носить в себе. Называя их, Вы же избавляетесь от них, очищаетесь. А чем больше стыда испытываете, тем лучше, значит искренне раскаиваетесь. У меня был грех, в котором мне тоже было стыдно раскаяться, я его год носила в себе и не исповедывала его. Когда прочитала, что в таком случае причащаешься недостойно, то очень сильно испугалась и побежала на исповедь, всю ночь об этом думала, вспомнила еще кучу неисповеданных грехов
  4. Исповедь

    Ардрена Могу посоветовать в инете в поисковике найти "Исповедь и причастие. Как к ним подготовиться" - это интернет-версия газеты сретенского прихода г. Бердска, там очень хорошо расписано и про грехи против Бога и против своей души и о подготовке и про то, как происходит само Таинство. Грехи будут раскрываться постепенно, сердце само подскажет в чем нужно каяться А идти нужно к священнику, который выходит с Чашей, сложить руки на груди Крестом (правая рука поверх левой), подойти к Чаше и назвать свое православное имя(данное при Крещении), открыть рот, проглотить таинства, Вам вытрут губы, после этого нужно поцеловать нижний край Чаши, а затем подойти где дают запивку и выпить из чашечки и скушать кусочек просфорочки, который Вам дадут. Вы обратите внимание как это делают другие, кто будет перед Вами. Это в первый раз все кажется сложным, а потом это будет уже по-другому. Обязательно выслушайте и при возможности повторите про себя молитву, которую будет читать священник с Чашей в руке, а после причащения не уходите, достойте до конца и выслушайте благодарственные молитвы после причащения (если они будут у вас в Храме читаться, у нас их читают). А про смысл - это приходит с годами и с опытом, а опыт приходит со временем . Ходите чаще в Храм на службы, чаще причащайтесь, исповедуйтесь, постарайтесь соблюдать посты, но все постепенно... и все будет хорошо Про Библию - я сама читала ее первый раз в августе прошлого года, восприняла хорошо, думала, что все практически поняла. Но сейчас понимаю, что суть, которая изложена в Новом Завете для меня была закрыта. Я очень надеюсь на то, что постепенно мне раскроется то, что хотели до нас донести Апостолы и то, что хотел нам передать Господь. Не нужно торопиться и отчаиваться, все придет в свое время. Если будут вопросы, пишите, по возможности (то, что сама узнала) буду отвечать. Из своего опыта знаю, что в начале очень много возникает вопросов и пытаешься найти помощь
  5. Я очень жалею, что не смогла это сделать с первым сыном. До сих пор не заходит в Храм, не может себя пересилить, хотя крещен, любит пить Святую водичку, сам меня в Храм гонит, в это лето со мной ездил в поездку по Святым местам, ставил свечку около Источника, но в Храм так и не зашел. Я все надеюсь и прошу, что бы скорее пришло и его время. Чувствую на себе этот грех. А малышка в животике щекотаться начинает во время службы, хотя срок еще для этого не совсем подходящий. Я вот, что заметила - как забеременела, так перед Причащением стало больше искушений, прям отводят от Причащения...
  6. Ой, девочки, как я плачу, когда на вечерней службе читают этот Псалом, он как-будто внутри сам читается. Всю душу выворачивает и ведь ничего лишнего там нет. Мне это тоже знакомо. Но вот сегодня не достояла до конца, после Помазания и закрытия Алтаря ушла - слишком плохо стало, кашель одолел. В последнее время как начну готовиться к Причащению, так обязательно преграды вылезают-искушения. Хотела почитать, а она почему то не открылась
  7. Розмарина Да конечно я спрошу совет у своего Духовного отца в свое время. А может и спрашивать не придется - вдруг будет мальчик, тогда тут и решать не нужно, будет Лешенька, муж одобряет. Спасибо за ссылку с беседами Илариона Алфеева, я не знала о существовании данной страницы.
  8. Некошка А не нужно обращать внимание на того батюшку. Попробуйте сходить к другому. У меня тоже большая проблема с тем, кому исповедываться (после отъезда моего батюшки). Вот и хожу пока то к одному, то к другому, но просто каюсь, не ожидая от них советов. А мой батюшка всегда со мной беседовал как и со многими другими. С ним как-то душа сама открывалась, а сейчас - просто дома запишу все свои грехи,которые натворила после последнего причастия и с ними на исповедь. Мне еще помогает то, что пока читаю Покаянный канон к причащению, грехи сами как-то вырисовываются. А еще помогает, когда о мытарствах начинаю думать.
  9. Именно так, я просто некорректно выразилась, а службы ведут иеромонахи. А я первое время даже перекреститься не могла, рука не поднималась, а сейчас по болезни пропускаю службы и от этого так горько на душе становится. Я тоже думаю,что это перебор. Сейчас вот Петров пост идет, а я его не держу (в плане питания) по беременности. Хотя на исповеди буду каяться в этом.
  10. Грива А я уже об этом и не думаю, я прихожу в Церковь для залечивания своих душевных ран и чтобы помолиться за других (стараюсь научиться молиться за тех, кто причиняет неприятности-пока не получается). Тем более, что я хожу в монастырь, он небольшой и восстанавливается, прихожане - в основном бабушки. Ну а монахи - они ведь совсем другие и живут по другим правилам. Мы с мужем вообще предпочитаем посещать монастыри, там действительно чувствуется Божья благодать... А других судить - на то Господь есть... Мне бы со своими грехами разобраться...
  11. Грива Тогда молите Бога, чтобы он привел Вас к такому батюшке. Как мне сказали, Духовного отца ищут несколько лет, а я своего нашла в первые же дни посещения храма. Это глубокая духовная связь. Ее не разрывает разлука. Вы многому научитесь, но и через многие сложности пройдете. Хотя у каждого путь свой. У меня было так, у Вас может быть все по-другому. Я вообще не знала как все это происходит. Просто когда увидела его, то умоляла его взять к себе в духовные дочери. Он мне всю жизнь перевернул и полностью изменил мировозрение. Я полностью поменяла свое отношение к Церкви и священнослужителям. Мне кажется (могу ошибаться), что прежде всего Вы будете нуждаться в помощи Батюшки (из своего опыта). Я от души желаю Вам найти своего Духовного отца, почитайте об этом побольше, в интернете много информации.
  12. Розмарина А я вот тоже подумываю о том, что если будет девочка, то при крещении дать ей второе имя. Причина в том, что я хочу,чтобы она носила имя моего Духовного отца (его мирское имя) - Алексия, а в нашей жизни данное имя будет необычным, да и муж хочет чтобы дочку звали Полиной, а против второго имени не возражает. В этом наверное ничего плохого нет?
  13. Грива А я вот даже и не знаю точно ли мой батюшка бывший военный, имеется такая догадка. Но он очень скрывает свое прошлое , хотя выправка у него военная. А доверие возникло в мою первую исповедь к нему. К сожалению, он уехал из нашего города, он сам москвич и служит сейчас в Москве или Московской области, я не знаю, где точно. Единственное, что могу сказать, если встретите иеромонаха о. Леонтия Куприянцева, то постарайтесь с ним пообщаться - удивительный человек .
  14. Там, где логика, там не может быть ВЕРЫ. Много говорилось о плохом, немного о хорошем и совсем не говорилось о ЛЮБВИ, а БОГ - это прежде всего ЛЮБОВЬ, вспомните две ОСНОВНЫЕ его заповеди(Новый завет). Не нужно рассуждать о Боге, нужно просто ЕГО впустить в себя, а для этого нужно очиститься... Читайте Евангелие... и тогда Вам не нужны будут советы старушек и тех, кто совершенно далек от Бога. Я это писала прежде всего для тех, кто действительно хочет найти Бога,а не оправдаться в своем неверии. О себе могу сказать, что к вере пришла год тому назад после посещения Святых мест и очень благодарна своему Духовному Отцу. В своей проповеди он как-то сказал, что один из путей к Богу - это увидеть образ Божий в его создании, т.е. в другом человеке.
  15. Девочки, мы с мужем сегодня ходили выбирать ортопедический матрас для сына. Матрасов много и они разные, очень сложно выбрать. Остановились на беспружинном матрасе Azalia. Как вы думаете, правильный ли выбор или нет?
×