Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базар-вокзал

Наши люди
  • Число публикаций

    540
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Базар-вокзал

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.09.1912

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

746 просмотров профиля
  1. Праздники для одиночек

    уд
  2. Праздники для одиночек

    tasha Красиво написали. А если любимый человек не включился в Пушкина. Мой бы вот точно не включился. Я бы может и почитала стихи, но не понял бы он меня. У нас не совпадают взгляды на веселье. На жизнь вообще совпадают, а на веселье - нет. Ему поесть, выпить и спать. А мне романтики хочется.
  3. Праздники для одиночек

    Килька Нет, это конечно! Я каждый день молюсь, что бы все были живы и здоровы и что бы всё было хорошо. Я просто к тому, что с годами чувство ПРАЗДНИКА как такового уже по разному воспринимается. И что и в семье можно чувствовать себя одиноко и невесело. Я понимаю, что все в сравнении познается. Будь у меня сейчас какая глобальная проблема, то я свои новые года за счастье посчитаю. ТТТ Я ж не то что жалуюсь, я просто пишу как есть.
  4. Праздники для одиночек

    На самом деле огромное количество народа встречает Новый год в одиночестве. В праздничные дни в магазинах суета, все торопятся, бегут подарки купить, стол накрыть. На улицах нарядно и празднично. Компании веселые, на площадях песни, хороводы, феерверки. И на фоне этого так много людей, которые будут встречать праздник в пустой квартире. И кажется такому одинокому человеку, что за окном настоящая жизнь, а он вот так, один одинешенек. И так жалко ему себя сразу. Ну и выйдешь ты на площадь к елке. А там до тебя тоже никому дела нет, все в своих компаниях, все в подпитии. Опять грустно... В молодости все по другому воспринималось. Накрывали стол на скорую руку, ехали на дачу, дурачились от души и особо не заморачивались такими глубокими вопросами. Пили, танцевали, целовались, смеялись. И все хорошо, все весело и прикольно. Потом дети маленькие у всех были. Тут уже елки, подарки, феерверки - все для них. И для себя получалось заодно кусочек сказки устроить. Вроде как для детей, но и самим от этого весело было, когда счастливые детские глаза наполнялись восторгом. Сейчас дети выросли. Сами себя развлекают, им теперь родительские елки не нужны. И подарки - лучше деньгами, а не из мешка Деда Мороза. Что остается. Тут у кого как. У меня выбор не велик. Муж и подруга. Сначала, конечно мы идем к родителям, а потом домой. Муж тут же спать (не веселый он у меня, вечно с рюмки в сон клонит). Вот и сидим с подругой. Хоть и не одна я, но праздника уже давно не чувствуется. Ожидаю всегда чего-то большего, а получается по одному и тому же сценарию. Как то пошли с ней к елке, идти далеко. Сто раз пожалели, что пошли. Не случилось в душе веселья от вида пьяного хоровода и феерверков. Не смешно нам было. Вот вам и Новый год. А так да, так у меня семья, друзья, родители. Только 2013 год я буду отмечать уже наперед знаю как.
  5. Праздники для одиночек

    Дочь Луны Это со стороны кажется, что легко так сделать. Поверьте, не каждый человек может вот так просто подойти к компании и влиться в нее. С чего бы вдруг? Амели У меня тоже в свое время, был период одиночества. И вот одной мне не хотелось ни танцевать, ни в конкурсах участвовать, ни путешествовать. Мне обязательно надо разделить с кем-то радость увиденного. А одной? В том же театре, когда ты одна, то одиночество и тоска только усиливаются. "А крылья, да что они могут, Когда нам не с кем лететь..." (с) Снотворная Я Вас очень хорошо понимаю. Тоже не выношу одиночества. Однако, жить как-то надо. У каждого свой рецепт. Всё проходит, пройдет и это. Сейчас у Вас просто период такой. Жизнь еще обязательно подарит и мужчину и друзей. Вы еще такая молодая!
  6. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Ляля Тополя Да всё просто. Носки, трусы, побриться чем, помыться чем и полотенце на всякий случай. Свитер, рубашки, пару брюк, джинсы. Всё это можно уместить в простую спортивную сумку. Если чего не хватит, то в любом магазине докупит. Сейчас всё можно купить на месте командировки. Я недавно ездила в другой город, вообще по минимуму все брала, и норомально обошлась.
  7. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Нотка Да лан. Всякие моды сейчас актуальны. Для брутальных мачо - одно, для вьюнушей голубоглазых - другое. Так что МОДА понятие относительное. Кто как себя ощущает, кто сам себе имиджмейкер -тот и молодец.
  8. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Женьшень Ой, напомнили. У меня свекровь с улицы пришла вот с такими глазами. Ей сосед наш встретился в таких рейтузиках, но коротеньких, чуть выше щиколотки, типа в капри. Она аж перекрестилась, говорит, что у нее такие же точно есть... и как их теперь носить? Мужские они что ль? Я успокоила женщину, носить разрешила. А вообще конечно, на мужиках стремно смотрится.
  9. Астрология - верим ли в неё

    Звезда Кордовы И я Дева. И у меня творческий беспорядок. Но уж когда найдет на меня тяга к уборке... держитесь все домашние. Всем работу найду и сама не отстаю. Редко такое со мной бывает, но тогда уж генеральная уборка во всей квартире. Да, это про нас, про Дев. Чистая правда. Муж у меня Водолей. Его интуиции я не перестаю восхищаться. Этот знак зодиака (именно мужской) мне ОЧЕНЬ нравится. Женщины - Водолеи так себе штучки (мама моя и заловка) . А два предидущих моих мужа были Львы. Вот уж ...самовлюбленные типы. А подруга - Лев прекрасная девушка. Так что все очень относительно.
  10. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Мы с сослуживицей из-за этого "Дневника памяти" чуть не разругались. На мой взгляд, дурацкий фильм, а ее - любимый. Ну...на вкус и цвет... Уж плакать из-за него точно не буду. Америкэн сказка, не более. Но красиво! Посмотрела я вчера "Однажды в Одессе". Не знаю, говорили ли тут за это кино? Вот уж я в восторге. Даже песни сестер Берри скачала на флешку себе. Посмотрите, точно не пожалеете. А песни там... ну просто восторг!!! Делюсь с вами радостью и наслаждением. Ну и еще, конечно "Небесный суд" из последних просмотренных. В этой ветке девушки посоветовали. СПАСИБИЩЕ!!!! Отличное кино.
  11. Asso Тут сдавай-не сдавай на права. Просто скутер настолько ненадежное средство передвижения само по себе, что будь ты сто раз с правами, а подведет тебя в итоге сия несерьезная конструкция. С прававми безусловно лучше, чем просто от фонаря взять и поехать. Но... очень уж незащищены водители таких вот ... транспортных средств.
  12. Ornella Ой, и не говорите, я сама так мучилась. Время 3-4 ночи, а моего сына нет. На машине с друзьями катается. И спать не могла и на работу рано вставать. И в одно прекрасное утро, после ночных катаний, гуляний, возлияний, пришкондыбали... Машина ремонту не подлежит. Прав на 1,5 года лишили, все исцарапанные, но живы-здоровы ВСЕ!!! А дело было так. У друга день рождения. Они поехали культурно в клуб, на машине, мой за рулем. Там отдохнули, выпили, повесилились. Вот, казалось бы, оставь ты машину там, а сами бы пешком дошли (15-20 мин). Так нет ведь!!!! Поперло их в город Рязань. Ехали, видно плохо. ГАИ заинтересовалось кто-это так криво и быстро едет. Стали останавливать, наши еще быстрее от ГАИ. В итоге в кювет свалились и там перевернулись. Машина помята ТАК, что крыша пробита, зеркала отвалились, номера - в гармошку. Гаишники права отобрали, а машину нет. Сделали освидетельствование на месте и говорят, вы езжайте потихонечку до дома. Доехали. Машины больше нет. Но главное, что все живы!
  13. Мой брат урод.

    Сеньорита Да хоть даже нанять кого, из незнакомых ему людей. Поколотят ХОРОШО и предупредят - еще раз такое борзое поведение дома, то в сто раз хуже будет. И вот тут главное, родителям не зализывать его раны. Если очень серьезно предупредят, то должен уразумить парниша.
  14. Дочь потеряла голову от любви

    Пламя Нам так тоже говорили. Сын развернулся и молча ушел, даже без документов. Я за ними потом отдельно ходила. Поступил в техникум. Там уже намного больше ему понравилось чем в школе. Год отучился хорошо. Потом компания появилась помешанная на горных лыжах, сноутборде и самбо-дзюдо. И вот он вместо техникума в спорт вдарился не на шутку. Учебу забросил, вечно на каких-то сборах прибывал. А потом он понял, что спортивное снаряжение денег стоит больших. И еще оказывается машины спортивные классные существуют. Такую тоже хотелось приобрести. А на кикае шиши? Пошел работать. А вы же понимаете, что физический неквалифицированный труд это копейки при больших нагрузках. Вот и он понял. Схватился за учебу. Но у него была и есть цель. Надо так зарабатывать, что бы на дорогостоещее хобби не последнее тратить. Ведь еще и кушать на что-то надо и штаны купить. Вот и старается. Даже со страха в институт поступил. Компания у него всё та же. Мальчики выросли. Машины - одна другой круче, сборы уже на далеких заграничных курортах. И все с высшим образованием. Поскольку мой там самый младший, то он за друзьями тянется. А начиналось всё с компании малолеток. И я в душе против такого общения была. Теперь его друзей уважаю и всех очень хорошо знаю. Хорошие ребята выросли. Просто как вспомню эпопею с учебой в школе, в техникуме, жуткое бунтарское поведение даже удивляюсь, как я это пережила?
  15. Дочь потеряла голову от любви

    Большая кошка Хорошо, что Вы успокоились и поняли всю эту лабуду как надо. Они ляпают, а мы потом думай... что хошь. У меня подруга, так у нее четверо! детей. Она меня научила адекватно относиться к таким высказываниям. Всякое бывает. Это жизнь. Что с мужем, что с сыном, что с мамой. Свои все люди родные и любимые по любому.
×