Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скерцо

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Скерцо

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    no name
  • Где живёт
    Столица С

Недавние посетители профиля

501 просмотр профиля
  1. Жемчуг Просто во всех описаниях, кроме МКЦ-ламинария, написано, что это БАД для улучшения пищеварения, только ламинария для контроля массы тела. Может, все-таки они разные?
  2. Анастаси Вы еще раз уверили меня, что в этих таблетках какая-то наркота содержится. Потому как у всех наркоманов в период ремиссии обостряется потребность в глюкозе, т.к. эти вещества все на нервы (нейроны) действуют, а глюкоза мало-мальски подавляет негативный эффект. Кстати, за счет именно этой особенности большинство наркозависимых после завязки хорошо так толстеют. Так что осторожнее с этими таблетками, еще не известно как оно дальше будет Devochka31 ЮльСанна Девушки, а подскажите мне, пожалуйста, какие именно МКЦ вы принимаете? Я тут поиск по аптекам устроила, так вот эти МКЦ бывают: Анкир-Б МКЦ Анкир-Б МКЦ с маральим корнем Анкир-Б МКЦ с родиолой розовой Анкир-Б МКЦ с шиповником МКЦ-ламинария Целлюлоза микрокристаллическая: с левзеей, с плодами шиповника, с родиолой розовой Я что-то в затруднении: какую бать-то? В чем разница?
  3. Фобос Я вообще это рассуждение в карапузах до года писала, чисто потрындеть, а модераторы ее в ЖиК переместили, отдельной темкой. Так что не виноватая я, тема сама появилась Катата Вот, наверно, в этом и суть. Денег у "декретной" семьи в половину меньше, вот и кажется, что расходы возросли не на шутку polnoch Ну детское кресло в автомобиль я не рассматриваю, потому как не у всех он есть и не всем оно надо. У меня - нет. Но вот представилась возможность, что нас отвезут на сессию домой и привезут обратно, так мне на месяц свое кресло подруга одолжила. Так что всегда можно выкрутиться Царик Ну да, это точно, что на себя любимую денег остается меньше, но ведь мамочке в декрете и меньше надо: ей же не ходить каждый день в офис в строгом деловом (и дорогом) костюме. А с малышом гулять можно и в старых джинсах и свитере. Я их уже года 3-4 ношу и еще столько же проношу не задумываясь, мне как раз это и не напрягает. Я умею хорошо выглядеть в том, что на мне одето и отнюдь не считаю, что чем круче и дороже на тебе фирма, тем ты выигрышнее смотришься
  4. Барби Детской косметикой мы не пользовались, мыло детское стоит не больше 10р и хватит его на месяц за глаза, в ванне в большой он у нас плавает с рождения, одеяло детское и постельные принадлежности нам отдали. Молокоотсос не понадобился, лифчик для кормления не использовала, пока кормила, мне и в обычном было уютно. А плед зачем? Про прикорм написала я, стульчик для кормления нам не нужен, на руках кормила пока не сидел, сейчас на обычном стуле взрослом хорошо сидит, посуда у нас и взрослая хорошо используется Эллада Они у вас по 2 банки сока в день выпивают (каждый), если 20 банок на 2 - на 5дней??? Мой сок не пьет (когда пил, не ел ничего, я решила ему аппетит не перебивать). Ест: 1 завтрак - смесь государственная (бесплатная) с молочной кухни 2 завтрак - каша "Малышка" та, что за 45р пачка (пачка на 7-8 дней, итого 6 руб в день) обед - творожок государственный (бесплатный)+100гр фр пюре ("Бабушкино лукошко" по 200гр 22р, даю по 1/2 банки в день, итого 11р) полдник - мясо 50гр (Тихорецкое по 100гр банка 29р, даю 1/2 в день, итого 14,5р) + овощи 165гр (Тип-Топ 18,5р) ужин - кисломолочная смесь государственная (бесплатная) Итого за день ребенок "съедает" 50 руб ровно. Итого в месяц выходят те самые 1500 про которые я писала выше. Про памперсы тоже писала. Гелла львиная доля В том-тои дело, девочки, что это мы угомониться не можем и все покупаем и покупаем лишнего, а потом валим все на бедных детей, что они так дорого нам обходятся А малышу-то правильно Queen Midas сказала
  5. Леника 456 лечебная смесь??? Вы их где покупаете??? Я уже написала, что мы едим - с молочной кухни. Пользуемся Памперс слип энд плэй 62шт - 335р Пюре мясное - 23р. Каша "Малышка" 45р
  6. Гелла Ну если совсем-совсем помочь некому, то не знаю Мне-то помогают. Если бы некому было... Мы бы памперсами точно не пользовались У меня пособие около 1900. Оказывается,у нас еще дофига платят, по сравнению с Украиной! Если что - дите на бабушку или няню и вперед на работу, а как иначе?
  7. Гелла, продолжая старую тему: Я сама одинокая мама и, наверно, поэтому так экономно подошла к вопросу. Но, мне кажется, жить можно
  8. Девочки, наткнулась тут на статейку занятную Ребенок обходится дешевле автомобиля А вы что думаете на этот счет? Мои мысли: К рождению ребёнка были куплены следующие вещи: - детская кроватка 8000 руб. (нам детскую кровать отдали) - пелёнки и одежда – не более 2000 руб. (все это нам тоже досталось по наследству) - коляска – 12 000 руб. (можно обойтись коляской и за 8000 руб.) (нам подарили коляску именно за 8000, но мне она не нравится, больше приглянулась та, что я лично купила за 2000. Разницу чувствуете?) - бутылки, стерилизатор, сапожок для подогрева бутылочек – не более 2000 руб. (Эти вещи вообще могут не пригодиться, если кормить грудью. Мне стерилизатор и подогреватель не понадобились, не смотря на то, что мой - искусственник. Бутылки, да, моя слабость, не могу выйти из магазина, не купив пару бутылочек. Особенно нравятся дешевые: по 20-30рублей, они красивее, с рисунками, но это - моя блажь. Пара бутылок по тридцатке и больше не нужно) - вознаграждения медработникам 15 000 руб. (но можно было обойтись и 1000 руб., деньги никто не вымогал, а во Владимирском роддоме с моего друга требовали 1000 рублей, всего на всего!) (Я рожала бесплатно по скорой, все супер просто. Заплатили только 500р при выписке "за мальчика", если была бы девочка, вообще, отделались бы тремя сотнями) Итого: разово обошлось не более 40 000 руб., но можно обойтись и 16 000 руб. (у меня получилось - около 3000 + бутылочки "для коллекции") Ежемесячные расходы на содержания ребёнка: - подгузники – не более 1900 руб. (76 шт.– 631 руб.) (что-то часто автор подсчетов памперс ребенку меняет... У меня не больше 4 в день уходит, т.к. ночью памперс менять не за чем: спит ребенок по 12-14 часов. Итого 120шт в месяц. Pampers sleep&play - 62шт 335р, итого 670 в месяц) - еда (творожок, кисломолочный напиток, молоко) – не более 1800 руб. (плюс помогает и государство: на молочной кухне выдают перечисленные продукты на сумму до 1600 руб.) (если грудью кормить, то до начала прикорма, т.е. до 6 мес еда у ребенка будет бесплатной. Если смесь обычная - 160р на неделю до 2-3мес, и дня на 4 - до полугода. Итого 1200. Если нужна будет лечебная смесь, то это дороже - 265р на те же сроки, т.е. ок.2000 в месяц. Кстати, после того, как я выбила направление на молочную кухню, еду ребенку вообще не покупала, до сих пор запасами государственной смеси собаку кормим, дают даже больше, чем нужно. После полугода ребенка приходится тратиться на пюрешки-кашки, рублей на 50 в день, смесь все так же государственная, итого - 0р до полугода и около 1500 в месяц после полугода) - одежда – не более 1400 руб. (сказать сложно, нам все еще отдают по наслеству) Итого: на содержание ребенка требуется в месяц не более 5100 рублей (но можно обойтись и 3000 рублями). (я вообще в расчет беру только памперсы, с остальным объяснила, итого ок.1000р до полугода и 2500 - после)
  9. Новогоднее. Новый год

    На трезвую голову как-то странно, но с пивом шампанским покатит. 1 Разминочная игра "А мы чихали". Подходит для детского и молодежного праздников в качестве разминки. Ведущий делит присутствующих на 3 команды, каждой называет один из трех слогов: 1 - "очи", 2 - "ачи", 3 - "хрящ". По сигналу - одновременно и очень громко - слоги произносятся. Получается смешно, и похоже, будто чихнул великан. 2 Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток. 3 Заранее приготовьте по 2 шейных платка на пару. Участники разбиваются по парам (жеребьевка, желательно, чтобы пара состояла из мужчины и женщины) и завязывают платки друг другу на шее. Затем по команде ведущего партнеры принимаются развязывать платки друг у друга зубами. Какая пара сделает это быстрей - та и выиграла. 4 Если у вас дома есть боксерские перчатки, то этот конкурс для вас. Конкурсанты получают боксерские перчатки и по очереди выполняют следующее задание: как можно быстрее лопнуть руками определенное количество воздушных шаров за отведенное ведущим время. 5 Из числа гостей выбирается несколько пар, желательно в составе парень-девушка, им завязываются глаза, они встают друг напротив друга и, держа каждый в руке по яблоку, пытаются накормить ими друг друга. Победившей считается та пара, яблоки у которой были съедены быстрее, а пальцы не были откусаны. В ходе игры желательно следить, чтобы участники не ели яблоки, которые находятся у них в руках. 6 Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре. 7 Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием. 8 В эту игру можно сыграть на новогоднем корпоративном празднике. В одну шляпу бросаются имена сотрудников, в другую – пожелания им в следующем году. Потом имена и пожелания наугад вытаскиваются из шляпы. Например: Желаем директору Ивану Петровичу… … выполнить как можно больше ответственных поручений или Желаем уборщице Ирине Федоровне… …продвинуться по службе и стать главным бухгалтером и т. п. 9 Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой - формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень "сближает", особенно когда газеты почти не остается. 10 Один или двое игроков выходят. После им объявляют, что они должны выяснить нечто ("раскрыть преступление"), задавая вопросы, подразумевающие ответы "да", "нет", "может быть". Но на самом деле, остальные никакой истории не загадывали. Они просто отвечают "да" - если последнее слово вопроса оканчивается на гласную, "нет" - на согласную, "может быть" - на "ь". Поскольку детективы об этом не подозревают, то сочиняют очень увлекательную историю. Детективы достигнут цели, если разберутся, каким именно образом их дурачат. 11 Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будьте бдительны скоро Новый год! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу. 12 Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас Вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги фантики). Банками для Ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились.... Начали!" Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении одной минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у Вас? А у Вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я порошу женщин быстро снять все вклады, а так как вклад в банке может снять только тот, кто его положил и никто другой, Вы снимать свой вклад будете с завязанными глазами, чтобы не увидеть чужие вклады." (Жещинам завязывают глаза и в это время меняют местами мужчин местами). По команде ведущего женщины с азартом снимают вклады, ничего не подозревая. 13 Задача играющих – надуть воздушные шары за отведенное время без помощи рук. 14 Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно не заметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор пока не съеден огурец. Это очень весело! 15 Инвентарь: 2 бокала с шампанским, повязка. Игра: Вызываются двое участников, одному дают бокалы, другому завязывают глаза. Участник с бокалами становится на одном месте и когда водящий поднимает руку вверх, звенит бокалами друг об друга, Водящий имеет право поднять руку вверх всего три раза, и три раза должны прозвенеть бокалы. Победитель: Водящий, если он правильно сориентировался и нашел игрока с бокалами. Он получает бокал и участники выпивают шампанское за свое здоровье 16 Участникам конкурса выдают по денежной купюре. Задача игроков - с трех попыток "отдуть" деньги как можно дальше. После очередной попытки игроки подходят к тому месту, куда опустилась купюра и снова дуют. Чья купюра улетит дальше - тот и побеждает. Как вариант, можно организовать передвигание купюр командами, по эстафете. 17 Ведущий: А сейчас вы увидите настоящий спектакль с очень талантливыми актерами в главных ролях. Но для этого мне нужна ваша помощь. Мне нужно 10 помощников. Идите сюда. Так молодцы, замечательно. Вот вы-то и будете нашими актерами. Сейчас и вы сами и все кто здесь находятся, убедятся, какие вы замечательные артисты. Распределяются роли (или просто назначаются и запоминаются или раздаются карточки): елочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок. Ведущий: Сюжет нашей постановки очень простой. Вы, наверное, уже догадались, что это моя любимая песенка "В лесу родилась елочка". Нашим артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Так, артисты, готовы? Зрители, попрошу аплодисменты. Артисты, поклонитесь. Начали! Далее декламируются слова песенки, а актеры изображают все события. Последний куплет все громко поют и хлопают в ладоши. Аплодисменты. 18 Инвентарь: мячики или спичечные коробки по числу участников. Участники становятся на стартовую черту, зажав между коленями мячик. По сигналу ведущего игроки начинают прыгать к финишу, стараясь не обронить мячик. Победитель тот, кто первый приходит к финишу. 19 Игра "Луноход" Сначала нужно выпить и закусить, иначе игра не получится. Затем кто-то один, у кого достаточно богатая фантазия, располагается где-нибудь на диване, продолжает выпивать и закусывать и называет себя лунной базой. Все остальные встают на 4 конечности и так передвигаются по помещению, произнося фразы типа "Я - Лyноход-1, я - Лyноход-1", "Я - Лyноход-2, следую на лунную базу для заправки горючего", "Я - Лyноход-3, вызываю на связь Лyноход-4" и т.д., каждый несет свой бред. Самое главное - не смеяться. Тот, кто засмеялся, должен сказать: "Я Луноход такой-то, следую на лунную базу для получения задания", - и ползти к дивану. А тот, кто на базе, дает ему задание, сообразуясь со своими представлениями о нормах поведения в конкретном приличном обществе, желательно с соблюдением "космического" стиля. Hапример, "доставить на лунную базу еще 0.5 л горючего", "снять со своего корпуса 3 детали обшивки", "залить 200 мл горючего", "произвести стыковку с Луноходом - N", "произвести с Луноходом - N совместные маневры по снятию обшивки с Лунохода - M", "исследовать особенности конструкции Лунохода - N" и т. п. Почувствуй себя космонавтом! 20 Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек. Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий. И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь. Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру. 21 Игра "Писающие мальчики" Ведущий объявляет название: "Писающие мальчики". Это уже настораживает. Выбираются трое-четверо желающих (мужчины), желательно под градусом. Инвентарь: 3-4 стакана, желательно побольше, 3-4 бутылки пива. Игроками пиво зажимается между ног, наклонно, горлышком вверх. Руки отводятся назад. Задача: быстрее соперников налить пива в стоящий на полу перед игроком стакан. Ведущий поздравляет победителя и предлагает выпить заполненный им же стакан. 22 Игра "Веревочка" Необходимо, чтобы большинство собравшихся до этого в игру не играли. В пустой комнате берется длинная веревка, и натягивается лабиринт так, чтобы человек, проходя, где-то присел, где-то переступил. Пригласив очередного игрока из соседней комнаты, ему объясняют, что он должен с завязанными глазами пройти этот лабиринт, перед этим запомнив расположение верёвки. Зрители будут ему подсказывать. Когда игроку завяжут глаза, веревка убирается. Игрок отправляется в путь, переступая и подлазя под несуществующую верёвку. Зрителей заранее просят не выдавать секрет игры. 23 При входе в дом каждый гость получает новое "имя": ему на спину прикрепляют бумажку с надписью "заяц", "грузовик", "телевизор", "пирожок". Каждый может прочитать название на спине гостя, но не может знать, как "называется" он сам. Задача - на протяжении вечера узнать у остальных свое "имя". На все вопросы можно отвечать только "да" или "нет". Побеждает первый догадавшийся. 24 Если вы хорошо знакомы друг с другом, можно сыграть "в мнения". Уходит один человек, остальные задумывают кого-то из присутствующих. Вернувшийся должен отгадать, кто именно задуман, задавая вопросы типа: "Если бы этот человек был, скажем, шляпой, то какая бы это была шляпа?", "А ваза?", "А книга?", "А музыка?". 25 Если компания малознакомая, занимательной получается игра "в ассоциации". Присутствующие делятся на 2 команды. Одна команда уходит в соседнюю комнату, где загадывает понятие или предмет и вызывает к себе одного из членов другой команды. Ему сообщают это слово, и он должен с помощью пантомимы передать его своей команде. Члены его команды могут задавать вопросы: "Это самолет?", "Птица?", "Крымский мост?", на которые водящий должен отвечать жестами и мимикой. 26 Конкурс пожеланий на Новый год Тот, кто задумался больше, чем на 5 секунд, проигрывает и получает утешительный приз. 27 Конкурс на самых оригинальных Деда Мороза и Снегурочку В качестве исходных материалов для сооружения костюмов для сооружения костюмов может сгодиться все - от старой занавески до мочалки вместо бороды. Победители набирают в мешок (или полиэтиленовый пакет) маленьких подарочков и идут в народ дарить подарки. 28 Шарады и буриме (требуют некоторой предварительной подготовки и хотя бы минимальных филологических навыков). Буриме - это сложение стихов по заранее заданным рифмам. Шарады - это своего рода театральный ребус. Водящая команда придумывает или получает заранее подготовленное хозяевами слово, которое легко разделить на осмысленные составные части (не обязательно по слогам). Эти составляющие команда должна показать, можно с репликами, а остальные это слово угадывают (пример: молоко: мол+око). Хозяевам надо позаботится о предметах для переодевания (шалях, шляпах, зонтах и пр.) 29 В Новый год мы желаем друг другу не только здоровья, но и побольше денег, они никому не помешают. Кто быстрее пересчитает деньги (мелочь), которые лежат в банке (на блюдце, в конверте), и назовет точную сумму? 30 Игра "Загадочный сундук" У каждого из двух игроков - свой сундук или чемодан, в котором сложены различные предметы одежды. Игрокам завязывают глаза, и по команде ведущего они начинают надевать вещи из сундука. Задача игроков - нарядиться как можно быстрее. 31 Игра "Сбор урожая" Задача игроков каждой команды - как можно быстрее без помощи рук перенести в определенное место апельсины (которых в Новый год обычно на столе хватает). 32 Предложите гостям любой рукой, вытянутой вперед, порвать газету на мелкие кусочки. Победитель - тот, кто порвет как можно мельче. Другой свободной рукой помогать нельзя! 33 Игра "Сжатый контекст" Кто быстрее сложит 10 раз газетный лист пополам? (Это сделать трудно - попробуйте сами...) 34 Игра-шутка Все гости становятся в круг и кладут руки друг другу на плечи. Ведущий каждому на ухо говорит "утка" или "гусь" ( в разброс, "утка" сказать большему числу игроков ). Затем объясняет правила игры: "Если я сейчас скажу: "Гусь" - то все игроки, которых я так назвал, поджимают одну ногу. А если "Утка", то игроки, которых я назвал "Уткой", поджимают обе ноги". Куча-мала вам гарантирована. 35 После праздника остается всегда очень много мусора, вам нужно навести порядок: засуньте смятые газеты в бутылки из-под шампанского, кто быстрее. 36 В Вене, Будапеште на Новый год организуются многочисленные балы. А в Варшаве ровно в 12 часов ночи, при бое курантов все жители начинают лопать воздушные шарики. Получается очень веселый и необычный салют. В этой игре приглашаются 3-5 пар (мужчина и женщина). Заранее должны быть надуты воздушные шарики - их мы выдаем танцорам; они должны разместить шары между собой. Звучит музыка, в это время пары танцуют. Но, когда музыка заканчивается, все пары должны остановиться, крепко обнять друг друга - чтобы шарики лопнули. Та пара, у который шарик лопнет первым, и будет победителем. 37 Сколько веревочке не виться... Ведущий объявляет конкурс (желательно в разгар гулянья). Нужно 2 команды. Под веселую быструю музыку каждая команда за 10 минут должна сделать веревки из того, что на них надето. Приз получает та команда, у которой веревка длинее. Задача ведущего подогревать веселье и говорить, сколько осталось времени. Обязательна фото- и видеосъемка. 38 Игра "Без одной" Игра является модификацией "Новогодней елки" и предлагается в компании, где есть мальчики и девочки (дяденьки и тетеньки). Начинается все банально. На мальчика и на девочку, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха! 39 Игра "Палатка" Для игры нужно два или больше добровольца (но и не меньше зрителей) и один ведущий. Последний усаживает игроков на пол по-турецки и набрасывает каждому на плечи плед или одеяло, требуя укутаться так, чтобы кроме головы ничего не было видно. Потом каждому игроку ставится условие снять самую ненужную ему в этом положении вещь, и выложить ее на пол. Как правило, начинают с часов, а уж потом... Редко быстро догадываются скинуть одеяло. Приз можно дать самому догадливому. 40 Очень весело можно обыграть раздачу подарков. Их надо заранее припрятать, а под приборы положить "пиратскую карту острова Сокровищ", при расшифровке которой требуется отыскать, что приготовила тебе судьба. В хорошо знакомой компании можно устроить целый спектакль вокруг подарков, угадывая по шутливым описаниям, кому предназначен тот или иной дар. Можно заставить выкупать подарок исполнением какого-либо задания по жребию, или разыгрывать презенты в лотерею. 41 Что вам нравится в соседе справа? Все садятся в круг и ведущий говорит, что сейчас каждый должен сказать, что ему нравится в его соседе справа. Когда все расскажут эти интимный подробности, то ведущий радостно объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему наиболее приглянулось. 42 Игра "Повешенье" Выбирается два человека парень и девушка. Они разводятся в разные комнаты и им объясняются их роли. Парню говорят, что он должен будет войти в комнату, взять стул, и делать вид, что собирается вкрутить лампочку. Ему также сообщается, что его напарница будет ему всячески мешать, но он должен убедить ее, что так надо. Девушке говориться, что ее партнер сейчас будет вешаться, она должна отговорить его от этого. Все это, естественно, должно происходить без слов. Участники запускаются в комнату, где аудитория уже знает оба задания. 43 Игра "Статуя любви" несколько человек выгоняются за дверь и запускаются по одному. Вошедшему показывают парня и девушку и объясняют, что они натурщики и он - скульптор, который должен представить себе статую любви и поставить парня и девушку в соответствии со своей идеей статуи. Когда поза натурщиков будет достаточно извращенной и автор сообщит, что он закончил композицию ему сообщают, что он должен занять место парня или девушки в статуе. Входит следующий, ему говорят, что это статуя любви, но плохая, он ее должен переделать и т.д. 44 Игра "Крокодил" Все участники делятся на две команды. Первая команда придумывает какое-либо хитроумное слово, а затем говорит его одному из игроков противоположной команды. Задача избранного - не издавая ни звука, только жестами, мимикой и пластикой движений изобразить загаданное слово, так, чтобы его команда смогла отгадать что же было задумано. После успешного отгадывания команды меняются ролями. После некоторой практики данную игру можно усложнить и сделать на порядок интереснее, загадывая не слова, а фразы. 45 Игра "Кенгуру" Выбирается доброволец. Один ведущий уводит его подальше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т.п., но ни издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что за животное он показывает. В это время второй ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворяться, что они не понимают, что же за животное им показывается. надо называть любых других животных, но не кенгуру. Это должно быть что-то типа: "Ой, значит оно прыгает! Так. наверное это кролик. Нет!? Странно, ну тогда это обезьяна." Если через 5 минут имитатор еще не будет бросаться на всех с криками: "Вы что дебилы? Вы можете отгадать простое животное? Показываю еще раз! Смотрите, идиоты!", то у него поистине стальные нервы.
  10. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Aica Именно поэтому классический стиль - не для меня (да и не идет он мне, по большому счету, старит почему-то), классические костюмы - это катострофа Все как дурочка бегаю в джинсах и свитерках. Хорошо хоть сейчас выпускают с заниженной талией, а то просто кошмар, когда высокие штаны или в бедрах малы или в талии велики А вообще для нестандартных фигур лучшее решение - нестандартные ансамбли. Не верю я, что если на фигуру 49 размера (а у Марфушки, видимо именно он) надеть юбку или штаны свободного кроя, то они будут смотреться убого. Чуть свободно и все тут. Просто не стоит обтягивающие штаны искать и проблема решена
  11. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Aica Хорошо, когда сбрасываешь пару килограммчиков и все худеет идеально-равномерно У меня вот обычно уходят грудь и талия, а попа почти такая же остается. Вот уж где праздник нестандартности начинается
  12. Проблемы с родителями

    Анчолус Это же чисто по-человечески! У меня замечательный ребенок, которого бы не было без определенного вложения от этого человека. Ну не знаю, я поставила себя на его место: если бы я была мужчиной и со мной так поступили, как советуете Вы, мне было бы очень обидно. Да, он не числится в свидетельстве о рождении малыша, но мне это было непринципиально. Если бы я хотела, я бы настояла на отцовстве в судебном порядке, но зачем??? Я тоже росла без отца, хоть в графе "отец" моего свидетельства этот человек значился. Но первый и последний раз я его увидела в 16 лет, когда мне понадобилось его разрешение на поездку в спортивный лагерь в Словакии. По мне, так запись эта мне совершенно ничего не дала. Я не хочу насильно отделять ребенка от отца. По мне, так будет намного правильнее, если они будут видеться хотя бы раз в год. Моей личной заинтересованности в нашей встрече нет, это для меня пройденный этап. Речная нимфа Хороший совет У нас с Вами, видимо, есть что-то общее, я так поступаю всегда, но одно дело встретиться тайно на нейтральной территории, а другое - сделать это на глазах у мамы, которая против. Я очень боюсь скандала. Сами посудите: человек приезжает за 1,5тыс км и его на пороге встречает разъяренная "теща". Вот это шоу экстрима
  13. Проблемы с родителями

    Речная нимфа Ох уж эти мамы-паникерши Да в том-то и дело, что я для нее и в 22 года все маленькая почему-то. А боится она этого потому, что к этому человеку я уже уезжала в другой город, там с ним жила и оттуда привезла ребенка, когда мы расстались, поэтому она и боится, что я сейчас потеряю голову, вспомню былую любовь и опять уеду Что самое интересное, я понимаю ее и то, чего она боится. Но как убедить ее этого небояться, я не знаю. Это наверно, также сложно, как убедить ребенка не боться Бабу Ягу (это мы знаем, что ее не бывает, а для него она вон какая настоящая и страшная)
  14. Проблемы с родителями

    Речная нимфа В дом его надо привести хотя бы потому, что он едет издалека, живет в другом городе. Меня он совсем не обижал, мы расстались по обоюдному согласию, у нас дружеские отношения, иногда перезваниваемся, переписываемся по смс. Мама моя его никогда не видела и ничего конкретного про него не слышала, т.к. я не склонна делиться с мамой личным, т.к. себе дороже, у нее своеобразный взгляд на вещи. Насчет похожести, не знаю (мне вообще кажется, что ребенок похож исключительно на меня и моего брата), может он просто для себя это как-то "выкопал", не знаю, чем уж на него малыш похож
  15. Проблемы с родителями

    Все, вот и я докатилась... Прошу помощи зала Я вчера разговаривала с биологическим отцом своего ребенка. Ребенка вживую он еще не видел, но я ему отсылала фотографии, и он, просмотрев их, воспылал отцовскими чувствами, говорит, что ребенок похож на него и у него есть детская фотка, где он точь-в-точь как Женька. В общем, он решил приехать, повидаться со мной и дитем. У меня сейчас своя жизнь, по сути мне он сейчас не нужен, но как ни крути - это ОТЕЦ ребенка, то есть я не могу отказать ему в праве повидать своего ребенка. Естественно я поведу его к себе домой, потому как привести его домой к нынешнему молодому человеку считаю верхом некорректности. А дома у меня... мама Эта новость произвела на нее просто неизгладимое впечатление: она ругалась страшно. Почему-то она сильно испугалась, что он ребенка увезет (или меня с ребенком, что почти одно и то же). Никакие мои уговоры и уверения на нее не действуют. Она искренне не понимает, зачем ему приезжать, кричит, что это ее внук и она никому ее не отдаст, в общем, истерика у мамы Вот я теперь нахожусь меж двух огней: с одной стороны, отказать отцу я не имею права, а с другой, нервы мамы для меня тоже не пустое место. Что делать, ума не приложу...
×