Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенний лес

Наши люди
  • Число публикаций

    685
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Весенний лес

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 18.04.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Cветлана
  • Где живёт
    70 км. от Москвы

Недавние посетители профиля

774 просмотра профиля
  1. Аллергия. Атопический дерматит

    Тофсла и Вифсла У нас началось после года. Тоже пятнышко небольшое. И диету соблюдали, с переменным успехом, и у аллерголога и дерматолога наблюдаемся. Промазала 2 недели Пимафукортом, вроде как сошло на нет всё. А вот сейчас смотрю - опять появляются. К слову сказать сдали-таки мы кровь на аллергены, всё отрицательно. ЗЫ. Мне подруга вчера посоветовала сдать кровь на наличие паразитов Сказала, что якобы такое может быть, и что у её знакомой причиной атопии у ребёнка были пардон, глисты в крови. Вот может такое быть?
  2. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Мандрагора Пока собиралась ответить, вам уже всё правильно написали. Сразу понятно, что девочка не слишком боевая. Вспоминаю себя в летнем лагере. Сказать честно, это был кошмар для меня. Меня тоже называли "жирной коровой" и пальцем показывали стоило мне только появиться. Видимо позволяла так к себе относиться. Взрослые говорили, мол не обращай внимания, будь выше этого. Это понятно взрослому, но никак не ребёнку. Вот я и делала вид, что выше этого. Попросту молчала. И меня гнобили. Сильно. Доходило до того, что подбегали и пинали исподтишка. Самое интересное, что у нас в отряде была девочка намного крупнее меня. И лицом и всем остальным. Но никто не смел её оскорблять. Наоборот, быть в друзьях с ней было в почёте. Она сразу себя поставила королевой. Ох, это от человека зависит, не зависимо взрослый это или ребёнок. Жаловаться учителю, ну совершенно не выход. Вы сами это прекрасно понимаете. А девочка у вас молодец, хорошая и мудрая. Пройдёт этот период, главное чтобы она знала, что самая красивая и любимая
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Штурманка Подождём конечно. Меня другое удивляет. Пришли изначально за направлениями на кровь перед прививкой, мне давать это направление врач не хотела. Хотела сразу её сделать. Пока я со второго раза не объяснила, что делаем импортную, и всегда, всегда сдаём кровь. Заставила посмотреть на наши щёки. Только потом она вроде как согласилась повременить. Это же офигеть можно, не глядя на ребёнка сразу на прививку отправлять. А если бы я такой дотошной не была? Попробуем крем этот. Дерматолог с уверенностью сказала что и инфекция и грибок якобы уже поселились если так долго не проходит.
  4. Аллергия. Атопический дерматит

    Были сегодня у дерматолога. Назначили крем Пимафукорт. Почитала и гормональный и антибиотик и противогрибковое действие оказывает. Девочки, кто пользовался, как его наносить? С детским кремом или просто тонким слоем? Курс 2 раза в день 2 недели. У нас четвёртая АКДС должна быть, но дерматолог говорит не надоть А когда делать ревакцинацию эту, если у нас не проходит ничего? Да, и ещё. Посоветовала сдать кровь на иммуноглобулин (правильно хоть написала-то?), и на четыре вида аллергенов. Рыба, кошка, молоко, яйцо. Спросила о информативности анализа, та сказала что мы в год уже должны были это сделать
  5. Депрессия и антидепрессанты.

    Мечта поэта Да почему же не услышу? Я понимаю что вы дело советуете Век живи, век учись как говорится. Я уже и не знаю почему так выходит. Я очень много мелкому не позволяю, но у меня порой складывается впечатление, что он на генном уровне такой упёртый. Я стараюсь придерживаться того что, если нельзя, то нельзя. Но потом, ох как трудно его успокоить. Если не магазин, то это может быть всё что угодно, собака бродячая, лужа необъятных размеров, припаркованная машина которую просто жизненно необходимо обтереть и облизать. Борюсь вот Ой, девочки, спасибо вам. Это же такая мелочь по сравнению с другими проблемами. Спасибо что вы есть!
  6. Депрессия и антидепрессанты.

    Ой, спасибо вам всем огромное! Мечта поэта Эх, это отдельная тема, не хочется если честно её педалировать. Он привык, что всё для него. А тут оппа! И фигушки. Как-то писала уже про его "прибабахи". Жаловаться на него не хочу и не буду. Ещё как пробую. И это тоже причина для моих вечных переживаний. Шлёпну, а потом сама не своя. А от близких, а это семья мужа, слышу что эгоистка я та ещё. Мамы со мной нет уже, а отчим с сестрой даже с юбилеем забыли поздравить. Какая уж от них поддержка Страждущий Случались поездки. Прошлым летом. А сейчас у него то работа, то сессия вот приключилась, пока не можем. Логотип Так Мне кажется что вот перемою всё, и в душе всё по полочкам правильно раскладывается. Скрытый текст А ведь правильно мне уже писали, лечиться пора))) Бабушка не старенькая, просто она как и муж привыкла к определённому укладу жизни. Когда я только родила, она даже не приходила к нам в первое время. А как приходила, лицо было трагическим почему-то. Но потом помогала как могла. Когда я не соображала ничего от бессонных ночей, помогала готовить. Но инициативы от неё не идёт, а просить... И так подтекстом идёт что мои психи не стоят выеденного яйца (это правда), и вот не хочется почему-то.
  7. Депрессия и антидепрессанты.

    Лисса Вы абсолютно правы Вот-вот. Я была бы просто счастлива, если бы с мелочью хотя бы раз в неделю гуляли. Я бы столько переделать бы смогла! Да хотя бы просто пошататься, и в гости сходить. Но бабушка в ужасе от подобной перспективы, ей действительно тяжело. А чтобы дома с ней посидел, я так не могу. Совесть грызёт со страшной силой, детю же гулять надо. Как-то разговаривала с подругой, у неё двое детей, но сидеть долго она не смогла. Няню нашли. Так вот спрашиваю её, было ли у неё такие моменты, когда ночь уже, и ты безумно счастлива что день этот закончился? Она сказала что нет. Её в такие моменты охватывал ужас, что завтра всё повторится. Спасибо Вот поделилась и легче стало. Выкарабкаюсь.
  8. Депрессия и антидепрессанты.

    Эверита Есть у нас банда Да только графики бодрствования у нас не совпадают. Пыталась выправить, да куда там... Егор совёнок у меня тот ещё, просыпается поздно, когда все наши друзья домой уходят.
  9. Депрессия и антидепрессанты.

    Наверное мне сюда. Вот и нет сил у меня больше. Хочу найти, а не выходит. Декрет, как меня предупреждали, страшное дело. Даже и не знаю в чём дело, в четырёх стенах и "дне сурка", или ещё в чём-то. Я потеряна. Потеряна как личность, как человек, с которым увлекательно говорить, и выслушивать мнение. Всё моё общение - это мой деть. Муж есть, но его вроде как и нет... Пришёл с работы - покорми, и не мешай. Я устал. До недавнего времени к малышу даже и не подходил. Раз в неделю повазюкается, и хорош на этом. Помнится Галина Белозуб говорила, что отец и должен быть таким, как в фильме "Афоня": - Ну что, дети, уроки учите? Учим! (с) Вот у меня такой супруг. То есть, воспитание и занятия только на матери. Да дело не в этом даже, я не возражаю в принципе, но сам факт того что он ни разу не гулял с ребёнком... Что-то не так наверное. А сыну между тем уже полтора года. Прогулки тоже на мне. Дважды в день. И хозяйство, и обеды-ужины. А сегодня, я начала как дура реветь, когда обнаружила немытую посуду. Вот зараза, её перемоешь, а она опять набирается. Просить о помощи супруга бесполезно. Посоветует вымыть, когда настроение у меня появится. Да ладно, жалиться не буду на него, моё, родное как говорится. Мне хочется радоваться. Радоваться жизни. Ведь я счастлива до безумия, если рассудить. А я не могу Даже краситься перестала совсем. Вот руки не поднимаются красоту наводить. Вот красота сейчас такая, май (а как я ждала его!), а мне - ну никак. У меня одна только мысль, поскорее бы Егор набегался, и домой. И ни в коем случае не проходить мимо магазина! Иначе вываливание из коляски с дрыганием ног обеспечено. И подруги у меня разбросаны по Московской области. Только по телефону всё общение. Да только нет времени им со мной разговаривать. Жизнь засосала всех. А может я нудная до безобразия стала Короче, ...опа. Хотела выйти на работу, мечта конечно же, бабушка сидеть не будет, так вот сейчас представляю как бы я вышла. Не хочу уже. Это же общение, много общения, а как я справлюсь? Кашки-малашки смогу, а большее? Короче, классика жанра для тех, кто засижен в декрете. Всё то, что раньше могло вызвать улыбку, сейчас приводит в бешенство - слёзы. Пропила пустырник курсом, не берёть Я даже заставить себя читать не могу, чего раньше не было. И чувствую что скудоумная становлюсь. Вот как за волосы себя вытащить, а?
  10. Аллергия. Атопический дерматит

    Умняша А меня умиляют те, кто видя наши пятна на щеках начинают мне втирать, что цитрусовые и шоколад вредны для малыша. Я их не то что съесть, я их прибить готова. Я ребёнку печеньку-то дать не могу У нас пятна на лице не проходят. Причём едим всё тоже самое. И если раньше на этой диете было всё более-менее, то сейчас то ярче (прям как мясо), то к вечеру бледнеет всё. И не видно почти этих пятен. Вот с чем это может быть взаимосвязано? И ещё. Девочки, как долго можно давать Зиртек? Его дают длительно, или в период обострений?
  11. "Детство без велосипеда"

    А я пианину выстрадала и выкляничила. Было мне уже 12 лет, в музыкальную школу поздно было уже отдавать. Так я нашла частную преподавательницу. Как же бабушка моя упиралась! И медведь на ухо наступил, и дорого, и не выучишься. Но я бредила пианино. И случилось чудо, я выиграла. Красивое старинное пианино, немецкой работы появилось у нас дома. Правда оно не гармонировало с советской стенкой и мебелью, чем до бешенства доводило мою бабулю. Но со временем, привыкла. Особенно когда я играть научилась. Хм, а ведь за три года ведь, все семь лет школы прошла. Вот как хотелось. А так мой "велосипед" это кукла Барби наверное. Смешно, правда? Моей подружке в детстве папа купил. А это конец 80-х был. Тогда обычные немецкие куклы воспринимались как ого-го, а тут красавица такая заморская. К ней очередь выстраивалась чтобы в гости сходить и на куклу посмотреть. А подружка сначала в ванную всех отправляла, руки тщательно мыть. И только потом можно было в руках чудо златокудрое подержать.
  12. Произведения для детей глазами взрослых

    Окунулась в мир сказок и стихов. Сын страсть как любит книги, вот и вспоминается детство. Корней Чуковский воспринимался мной в детстве как "так оно и должно быть". А сейчас... Мама дорогая Одно из Егоровых любимых: Дженни туфлю потеряла, Долго плакала, искала. Мельник туфельку нашёл И на мельнице смолол Вот как так? У свекровью с юмором вообще туго, она всерьёз сказала, что мельник просто дурак. А про заиньку, которому трамваем перерезало ножки? Я читаю эти строки с содроганием. Пыталась рассказать про Красную Шапочку, да как-то язык не повернулся озвучить, что волку брюхо вспороли. Заменила на более мягкое выражение. А ведь в детстве как-то нормально всё воспринималось...
  13. Разбили ртутный градусник

    Школа волшебников Сейчас пройдусь, спасибо. Про пылесос знаю что нельзя. Неа, девственно чистый пол и поверхности. Магнит тоже не приносит результата Может ли быть такое что он не "вытек" при ударе?
  14. Разбили ртутный градусник

    Я, коза криворукая, градусник сегодня разбила. Всё собрала, а вот ртутных шариков не нашла. Всю зону поражения с фонарём облазила, ничегошеньки нет. Ё-моё, муж говорит что ничего страшного, забей. Он, дескать играл с ртутью в детстве, и ничего. То что марганцовкой надо промыть, знаю. Но как узнать, вышла ртуть или нет? Носик у градусника серебристый, вроде как полный. Могла ли она при ударе рассыпаться на мелкие частицы, так что и при всём желании не найти? В седьмой раз облазила, ничего не нашла. Во блин, теперь боюсь
  15. Конкурсы красоты

    У меня приятельница чем-то на Жиркову похожа. В смысле "всего образа". Милая, добрая и смазливая девочка. Всё на этом. Запомнился случай, когда мы обсуждали на работе ужасы концлагерей. Вот вдруг подняли мы тему эту. Так Настёныш подошла ко мне тогда и тихо спросила, что это такое? Что за лагеря? Я на минуту выпала в осадок. Не знать такого? Когда я поинтересовалась о школьной программе, она смутилась, а потом сказала что ничего не помнит. Ни-че-го. Мы с ней довольно-таки откровенны были, мне она очень симпатична, так вот она поведала, что в школе ей ничего не было интересно. Только внешний лоск и отношения с одноклассниками. Как закончила, сама удивляется. Эта девочка младше меня на 10 лет. Такая же разница у меня с моей сестрой. И я вижу схожесть во взглядах. Терзают меня смутные сомнения, что реформа нашего образования на тот момент (а это середина 90-х) билась в конвульсиях, пытаясь выдавить из себя нечто новое. Не получилось. Скрытый текст Мои сомнения, только мои сомнения. Ни в коем случае не хочу чесать всех под одну гребёнку. А Инну мне в какой-то момент жалко стало. Ну не такой она человек, чтобы вызывать чувство неприязни. Дурочка, милая дурочка. Не больше того Вот что меня выбило в этом фильме, так это детские конкурсы. Смотреть на малышей в купальниках, которые стараются выглядеть "покрасивее" оказалось выше моих сил. Не смогла. А вот девушка, добровольно отдавшая свои ноги на растерзание, дабы быть выше, явно не в себе. С такой уверенностью говорить о том, что якобы все неудачи на поприще красоты из-за недостающих 10-ти (или 7-ми) сантиметров
×