Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

    713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюрочка-девчурочка

  1. Свой бизнес - в какой области?

    Эх, накрыло меня новой волной энтузиазма. Пусть уже не так красиво, эстетично и романтично. Покритикуйте меня пожалуйста. Как вам вариант с передвижным киоском. Посмотрела в интернете, есть под это дело вполне комфортабельные прицепчики. Правда еще не нашла сколько аренда будет стоить. Мне вспомнилось по этому поводу как у меня на родине в небольшом районном центре проходят дни села-города. Приезжают со всей округи развлечения, торговля - у кого батуты, у кого героскуторы, у кого сладкая вата. И где-то между ними я себя с чебуреками представила. Как это у нас тут в подмосковье может выглядеть точно не знаю. Хотя на дне поселка, или на проведении масленицы принцип тот же. Плюс в том что не привязан ежедневно и круглосуточно к этому делу. Только как это все оформляется и какие требования?
  2. Свой бизнес - в какой области?

    Если честно признаться, в большей степени мне наверное это и нужно. Не знаю как у других но если меня захлестывают радужные мечты и фантазии, они меня так распирают, что я начинаю смотреть оборудования, подыскивать аренду помещения. Хотя задним умом прекрасно понимаю, что все далеко не легко и просто, но самой себе не так верится как опытным людям. К какому я пришла выводу, что если сразу замахнуться пусть и на маленькую уютную кафешку - это не реально. Был бы у меня муж олигарх, который спонсировал все шалости жены, другое дело. А так с нуля даже имея капитал но не имея опыта - понимаю, что провально. Если правда какой то ларек на проходном месте, с парой столиков. И вложений меньше и опыт наработать можно. Но какая то уже не радужная это картинка. И контингент посетителей всякий может заглянуть. И на злачных местах конкуренция может быть с криминальным оттенком. Вот еще мне вспомнились небольшие живописные палаточки на ВДНХ, там что -то типа блинных и венских вафель с различными напитками. Вот это еще как то монтируется с моими фантазиями. Но кто же меня пустит на ВДНХ с чебуреками , и кто их там вообще будет покупать.
  3. Свой бизнес - в какой области?

    Стартовый капитал есть, на открытие хватит. Но я тоже повторюсь, что просто вбухивать деньги в фантазию не собираюсь, отдаю себе отчет что это не 100 тыс. вложений, и даже не 500. А цель обсуждения здесь на форуме, по большей части помечтать, пофантазировать и услышать мнение более опытных в этом плане людей. Поделитесь пожалуйста, исходя из собственного опыта и опыта знакомых у кого подобных бизнес идет хорошо, в чем их преимущество и сильные стороны? Понимание этого всего у меня есть. Сплошь и рядом такие примеры вокруг. Но мыслишь ведь в пользу себя, что я максимально просчитаю, продумаю, проработаю, и со мной такого не случится. И в самом начале я писала, что вдохновилась примером чебуречной, который за годы существования развился до ресторана. Значит так тоже можно. Другое дело, что я не знаю какие средства, усилия и связи скрываются за этим успехом.
  4. Свой бизнес - в какой области?

    Рассуждая опять же как обыватель и потребитель. Я вот лично в пиццерию не хожу. Если только дочка в конце года идет с классом, это весь мой вклад в этот бизнес. Потому что ее стоимость в минимум 300 руб. за маленький диаметр, для меня не оправдана, удовольствия и сытости меньше чем затрат. А вот когда с мужем едем по делам в Москву и хотим перекусить, то заезжаем в магазин Евроспар, у них на территории магазина, типа кулинарии где и вторые блюда и бургеры и лапша и пицца в том числе, но кусками, и такими приличными. Вот мы берем по куску пиццы за 70 руб. и кофе по 100. В итоге на 340 руб. мы сыты и довольны. По такому же принципу я и тут мыслю. Что например кафе со средним ценником в 1000-1500 руб. в поселке минимум 5. Как они существуют не знаю, так как не хожу. А вот если бы можно было посидеть на 300-500 руб. я бы захаживала. И для семейного бюджета не напряжно и вроде бы как вышел в люди. Поселок у нас численностью 10 тыс. Новый строящейся район. Торговых центров нет, офисов мало. В основном все работают в Москве. В будние дни в поселке только мамочки с детьми и пенсионеры. Рядом трасса на Москву и в противоположную сторону в направлении дач, уже прилично усеяна кафешками и магазинами в основном хозяева восточных национальностей. Мне кажется там с точки зрения конкуренции опаснее. Можно замахнуться и на соседний город где 125 тыс. население, но там опять же будет ощутимее нехватка связей и наличие конкурентов. Не рассматриваю, мне кажется это сложнее. Ассортимент должен быть широким и разнообразным. Причем у нас недавно открылась на хорошем проходном месте кулинария. Зашли с мужем в день открытия, народ толпился. Но нас ничего не заинтересовала, и цены не впечатлили и ароматы. Недавно увидела что у них объявление появилось, что после 20.00 скидка на продукцию 20%. С одной стороны правильный маркетинговый ход, что бы не оставались остатки на следующий день. Но видимо и не расхватывают то что есть под ноль. Опять же сужу по себе. На мой вкус чебуреки на вынос это уже не то, пока их донесешь до дома они уже не хрустят, и этот жирный пакет. А на месте поел с пылу с жару и за тобой жирную тарелку кто-то помоет - очень удобно).
  5. Свой бизнес - в какой области?

    Я очень признательна и благодарна буду если вы поделитесь подводными камнями и опытом. Действительно в общепите не работала, имею чисто образное представление, мама правда в мое детство работала в столовой, об этом остались светлые воспоминания). Перечисления того что у меня из-за за чего не будет такие же пространственные как и мои представления об открытии своего бизнеса. А вот ваш пример из жизни о том как вы успешно работали в общепите, и какая там была правильная позиция руководства, ещё более интересно узнать. Вы перечислили все то, что я понимаю но пока более конкретно не знаю как сформулировать и просчитать. Я не питаю иллюзий и не собираюсь пархать бабочкой, я планирую впахивать. И уж точно не возьмусь за дело если буду хоть чуточку сомневаться, что оно провальное. Это же огромная ответственность. Да, на стартовом этапе я предполагаю небольшое помещение, ну столиков 5-7. И меню не раздутое, но с возможностью выбрать. Что бы на основании этого делать анализ и понимать куда двигаться. Этого у нас тоже полно понаделали. На поселок несколько тандырных и пекарен. Хорошо дело идёт у той, что на проходном месте. Одна пекарня закрылась совсем недавно. Разговорилась с продавщицей в соседнем отделе, спросила почему они закрылись ( я предполагала, что место не очень удачное и убыточно было). Но она сказала, что у хозяйки маленький ребенок, она бы с радостью работать продолжала но тяжело разрываться между семьёй и делом. Палаток с шаурмой тоже полно и они вот не закрываются. Особенно на трассе в Москву интересно наблюдать, что у одной палатке чаще всего даже очередь. Видимо там вкуснее, но и другие палатки продолжают существовать. В моем случае, не вариант. Так как хотелось бы самой участвовать в процессе, а не только руководить. Что бы контроль был. А на две точки не разорвешся. Молодежи конечно много, но она лёгкая на подъем и за новизной она и в Москву съездить может. Но тут я опять же на свое мнение и мнение своего окружения опираюсь. И да, почитываю местную группу в соцсетях. В основном люди "понаехавшие", у кого квартиры в ипотеку. Поэтому и ориентир что бы не дорого было. Какие у меня ещё на этот план мысли. Я люблю готовить, конечно не спец но близкие, родственники уважают мои способности. И вот пиццу, хачапури, блины, при наличии времени и роллы делаю. И домашним нравится не хуже чем вкафе, а то и лучше. Но вот чебуреки я дома не готовлю. Потому что это жир, запах, копоть. Поесть их у нас вся семья любит. Но опять же в палатке я их не куплю, ассоциации что они из кошек и приготовлены без соблюдения каких либо норм. А вот в кафе, когда он на белой тарелочке, это уже совсем другое.
  6. Свой бизнес - в какой области?

    Как я вас понимаю, прочитала и прочувствовала. Согласна с тем что Действительно не имея опыта подобного бизнеса мыслишь как посетитель, как бы именно тебе хотелось посидеть в кафе. А если мне это нравится то и кому то ещё принесет радость и удовольствие. Вот правда для меня в этой цели не на первом месте сказочная прибыль. Хочется чтобы это было раскрытием своего призвания. Может и растекаюсь, но это из соображения что бы примитивно но был ассортимент. В конце концов у нас и в ресторанах и в доставке сейчас полно кто одновременно и суши и пиццу и бургеры предлагают. Вот честно как вычислить любителей чебуреков не знаю. Тем более это все правда ассоциациируется с ларьком на вокзале или возле рынка. Мои мысли родились из того что поблизости ничего подобного нет, а второе это впечатление от того кафе в Тамбове. Пока мы сидели я анализировала кто что заказывал. И на каждом столике был чебурек. Значит это как фишка и особенность этого кафе. Потому что вкусно, потому что не на пластиковой тарелке с пластиковыми приборами. Но понимаю, что одними чебуреками не заработаешь, что нужно и другое меню. Но вот опять же сужу по себе. Я вообще придерживаюсь правильного питания к которому чебуреки и выпечка не относится. Но вот если бы рядом было подобное кафе. С разумными ценами. Я бы регулярно захаживала себя побаловать.
  7. Свой бизнес - в какой области?

    Я так же понимаю что на старте с широким ассортиментом в меню будет сложнее. Я выбираю ориентированность на любителей чебуреков. Точнее я представляю себе что то типо кофетерия где перекусить, где чебуреки с разными начинками, блинчики тоже разной модификации, у меня такие воспоминания от юга когда в какой то уличной палатке пекли блины на большой сковороде, аромат на всю очередь, весь этот процесс видишь и выбираешь себе наполнитель. Я вот не любитель блинов а в такой подаче и мне захотелось. Ну и ещё что-то из выпечки, что бы был выбор для каждого "любителя", я например ещё хачапури по аджарски люблю и пиццу. Вот какие у меня интернациональные планы. Но повторюсь что это чисто фантазии и мечты, а что бы их отрезвить я сюда и пришла обсудить, может что бы и пыл свой остудить. Франшизы рассматривала, но ничего подходящего себе по духу не подобрала. Хочется работать с полной отдачей и чистой совестью. Это мне кажется ключевой момент. Особенно у нас в поселке. Обращаю внимания на магазины. Что в неудачном месте даже с хорошим ассортиментом быстро "загибаются" в отличии от тех у кого проходное расположение.
  8. Свой бизнес - в какой области?

    Смотрела, конечно. И понимаю пункты что вы перечислили. Но и есть понимание что это всё таки шоу ради рейтингов. Ивлев даже у нас в соседнем городе был. Модернизировал ресторан и кафе. Которые после этого в скором времени закрылись. Но в кафе я успела побывать. Интересно было сравнить - что по телевизору и как в реальности. Но не восхитило и желания вернуться не возникло. Да, я про это. Бизнес планы составлять умею. Но вот прямо данные собирать ещё не взялась, потому что это пока мечты. Но ваши мысли мне близки. Тоже про это думала. Если прямо серьезно решиться на открытие такого бизнеса, можно и выйти на руководство того кафе. И про это тоже мысль была. А так как связей и друзей нет, подозреваю что проблемы будут. Были бы друзья и связи я бы тут не спрашивала))). Хотя это все тоже дело наживное, если правильно действовать.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Мне очень интересно мнение кто сталкивался с деятельностью общепита, может быть у кого есть такой бизнес? Я чисто мечтаю и размышляю. Живём мы в небольшом поселке в Подмосковье, поселок строится, развивается. Но вот смотрю кафе, ресторанчики тут-там открываются, но со стороны глядя - не процветают, какие-то закрываются даже. Мы с мужем в них не ходим, потому что дорого (мы оба экономисты по образованию и призванию, а может просто жадные) или повода ещё не было. Были только в бургерной с дочкой, и впечатление - так себе. Ни вкус не зацепил так чтобы ещё хотелось, ни обстановка. К чему я это все повествование веду. Бываем мы у мужа на родине в Тамбове в одном кафе. Как я поняла начиналось там все с обычной чебуречной, теперь уже там несколько залов, есть кофейня с десертами, есть ресторан, но мы кушаем именно там где чебуреки. Причем меню в этом кофе достаточно разнообразное, все очень вкусно а цены даже нам жадинам кажутся смешными. Например огромный на всю тарелку чебурек с мясом стоит 85 рублей, с картошкой 65 рублей. Но им одним можно наестся. Молочный коктейль 250мл- 70 руб. И посидеть там в удовольствие и комфортно и уютно. Правда многолюдно, в праздничные дни если не забронировать столик то мин 20-30 придется ждать пока освободиться место. И это все натолкнуло меня на мысли, что реально работать так что бы было приемлемо, вкусно и красиво. Но вот там где мы живём ничего подобного почему то нет. Есть сеть кафешек Помпончик, но это даже рядом не стояло по сравнению с тем кафе. Я догадываюсь что в организации такого бизнеса огромное колличество сложностей, это и СЭС и технологические карты, оборудование. Но вот почему то именно эта сфера меня влечет- кулинария, пекарня, вот теперь чебуречная. Очень интересно мнение кто в этой сфере работал, даже официантом, как все это выглядит изнутри?
  10. Крымская консультация - 4

    Заозёрное все просмотрела. Подходящего не нашла по своим критериям. Мы поедем на машине и планируем насколько это возможно с детьми попутешествовать по всему Крыму. В большей степени нам нужно чтобы комфортно спать было и завтракать. Запрос старшей дочери что бы был бассейн, она уж очень плавать любит. Например вечером на море не пойдешь, а в бассейне освежиться можно. Ну и не хочется чтобы интерьер совсем уж бабушкин был. А это уже совсем другие цены. С одной стороны это даже хорошо если бы было тихо без дискотек и шумных ресторанов. Но вот соседство с аквапарком меня смущает. Про железную дорогу уточнила - оказывается там особо поезда и не ходят так как сообщения с Украиной нет.
  11. Крымская консультация - 4

    Средне...не известно конечно какая там дорога до моря. Младшую дочку можно на коляске возить, а остальным полезно и прогуляться. Хотелось бы конечно и поближе, но там уже и цены другие. Или я искать не умею.
  12. Крымская консультация - 4

    Возможно это Сакский район. Проверяла адрес по навигатору. Море там в 600м от отеля.
  13. Крымская консультация - 4

    Форумчане, помогите и подскажите пожалуйста. Второй год планируется в нашей семье отпуск в Крыму. В том году не получилось, поэтому в этом уж никак не хочется упустить возможность. Жилье планирую бронировать заранее, так как едем с детьми и тратить время на поиск не хочется. С самой зимы перерыла все что есть в интернете. И ничего вразумительного не нашла. Есть критерии - что бы пляж песок либо мелкая галька, чтобы в гостинице бассейн был и стоимость не дороже 3000руб. (едем конец июня - начало июля). В том году когда маниторила уже в сам сезон, цены в среднем на такое же жилье были рублей на 500 дешевле. Или так все подорожало или заранее бронировать не выгодно и лучше ещё подождать? Вроде бы заинтересовал меня один вариант в г. Саки с названием АкваМарин. Но в Саки два отеля с таким названием и из за этого в информации путаница особенно отзывы на сторонних сайтах, не поймёшь к какому отелю относятся. Ещё смущает что в описании указано что отель находится в 150 метрах от Аквапарка и в 100! метрах от ж/д станции. Решила написать в этот отель. Спросила про наличие свободных мест, про стоимость и в надежде на честность хозяева про шум от соседства таких достопримечательностей. Ответ был - нет не шумно. И вообще все ответы были какие то односложные, без души и желания что бы к ним приезжали. И вот я вся в сомнениях от того что вроде бы нашла хоть что-то подходящее. Но и минусы очень смущают.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Удивительно, но у моей дочери тоже. Точнее ей сейчас 10 и такое где то пол года назад было. Возможно и ещё повториться...но надеюсь что на этом всё. Причем это взрослый, самостоятельный, адекватный человек, который все понимает, но эмоции так накрывают, что ничего с собой поделать не может. И это действительно не какое-то психическое заболевание, это такое стечение обстоятельств и определенный катализатор - или не выспалась, или в школе переутомилась. Но с возрастом определенно стало легче, я вздохнула где-то к 5 годам. И то потому что бестолковая. Если бы сразу строго наладить режим и отслеживать подобные катализаторы, было б гораздо легче.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    У меня старшая такая была. Но я к сожалению тогда не знала причины. Всегда когда Ваши примеры про сына читаю, понимаю что это и наш случай. Но невролог говорила, что ребенок в норме, от истерик прописывала Эдас 306. А я молодая была и мозгов не хватило углубится в решении этих вопросов. Жаль, что только сейчас Ваши советы читаю, 9 лет назад они бы мне очень пригодились.
  16. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Как по мне это очень трогательный и умилительный момент. У нас от старшей дочери осталось очень много таких коверканых слов, которые мы и сами в повседневной жизни стали повторять. Слябля (свадьба), лю'бля (люблю), канюня (утанул), и мое любимое - каклета (котлета) видимо потому что она как лето. Логопед в детском саду говорила, что это редкость, когда у девочки столько дефектов в речи. Но дочка всегда была очень старательная и благодаря тому что вовремя стали заниматься все эти дефекты успешно исправились. Боюсь что младшая дочка будет ещё более тяжёлый случай. Слова правильно повторять практически не хочет. Говорит на своем тарабарском и искренне удивляется почему ее не понимают. Мое мнение, что если ребенок интереса не проявляет, то лучше и не торопиться с этими мультиками, какими бы позновательными они не были. А вообще многое как всегда зависит от ребенка, его интересов и предпочтения. Моя старшая дочь любила короткие советские мультфильмы. Интересоваться ими стала ближе к 2 годам. Развивающие где объясняют формы, цвета и т.д.совершенно не любила. А племянница буквально выкормлена на мультфильмах, просто потому что она иначе отказывается кушать. Знает наизусть Малышариков, Машу и Медведь и кучу других мультфильмов, которых я и названий не помню. С года она хорошо четко говорит, огромный словарный запас, много стихов и песен знает. Но у неё мультфильмовая зависимость, если ее не завлекать не переключать внимание она будет не отрываясь весь день смотреть мультфильмы.
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Как замечательно и интересно было почитать про своих сверстников. И веточка немного оживилась. Захотелось про свою дочку рассказать. Нашей Яночке сейчас 1,8. Особых достижений нет, хвалиться нечем. Но у меня и со старшей дочкой так же было. Видимо генетика такая не гениальная. Четких слов у дочки не так и много - 11 насчитала. Все остальное звуки или махания руками, по которым я ее понимаю. Физически конечно крепенькая и шустрая, очень любит по лестницам ходить. И дома все под лазенье приспосабливает, в ход идёт сушилка для белья, перегородка от кровати. Сама научилась кувыркаться, очень забавно у нее получается, как медвежонок коала. Кушает конечно очень избирательно. Даже толком понять не могу ее предпочтений. Одно и тоже блюдо может с удовольствием съесть, а в другой день совсем отказаться. Единственное от чего не отказывается - огурцы. Скорее бы уже свои выросли. С полутора лет стала задумываться об отлучении от груди, ибо ночами просыпаюсь с ней как к новорожденной по 6-8 раз. Начиталась рекомендации и решила разъединить грудь и засыпания. Две недели эксперимент шёл успешно, я даже сама обрадовалась. Но потом резко перестала без груди засыпать до 3 ночи с ней промучилась, в итоге дала грудь и она сразу уснула. Больше ни разу не получилось уложить ее без груди. Хотела отучать плавно что бы без истерик, но так наверное можно и до школы кормить. Зато на этом отучательном порыве удалось отказаться от соски. Она тоже была обязательным атрибутом засыпания. Про нее больше и не вспоминает, как никогда и не было.
  18. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

    Очень жаль. Сразу нахлынули воспоминания, как под "Вечеринку" с классом пололи свеклу на колхозном поле. Тоже не была фанаткой, но тогда эта музыка была модной. Спасибо тебе Децл, что твое творчество ассоциируется у меня с такими приятными воспоминаниями. И спасибо - напомнил, что надо ценить тех кто рядом...благодарить, любить, успеть...
  19. Как отлучить ребенка от груди?

    @Malwiena, как у вас получилось отучить от груди? Когда моей дочке исполнилось полтора года я стала морально подготавливаться и изучать вопрос отлучения от груди. Как отучала старшую - мне не понравилось теперь решила "по-умному". В итоге нарыла в интернете, что оказывается можно отучить только от ночных кормлений и продолжать кормить днём. А меня как раз именно ночные 150 прикладываний больше всего тревожили, в остальном я бы и до 2 лет кормила как завещает ВОЗ. Наверняка на форуме есть мамочки, которые проделывали этот трюк. Пожалуйста, поделитесь опытом! Теории я начиталась, а вот как всё на практике обстоит хотелось бы узнать.
  20. Детские истерики и капризы - 2

    Почитала последние страницы, особенно @Чертов Ангел и жаловаться перехотелось, у нас ещё ничего, терпимо. Но делаю вывод, что конечно все индивидуально но с мальчиками видимо в этом плане сложнее. @Суматра, @Rostova, @Шальная - у всех мальчики. Нашей дочке сейчас 1,6 и вот совсем недавно начались проявление "личности" - все делает только что она хочет. Купаться требует по три раза на день, гулять невозможно собрать, потом невозможно с улицы завести. Ничего не слышит, ни на какие запреты не реагирует и что не по ней сразу в крик. В каком бы магазине купить тонну терпения? По старшей дочери знаю, что всё это перерастётся и пройдет, но сейчас часто руки опускаются от бессилия. И ещё не хотелось бы упустить воспитательный процесс и не навредить вседозволенностью или наоборот запретами.
  21. Муж спит в одной кровати с мамой

    Выделено из темы о свекрах и свекровях Недавно у меня состоялся разговор со свекровью, который задел за душу, наверное я к ней предвзято отношусь. Всегда мечтала дружить со свекровью или относиться как к родной матери, но вот как-то не очень получается. Небольшая предыстория - мы живем в разных городах, муж всегда на День рождения матери берет отпуск и едет ее поздравлять, мы с дочкой остались потому что ходим в школу. Я позвонила поздравить свекровь и за сына поблагодарила, и всего нажелала. Потом разговоры про то как дела, как погода, и она говорит - Вот мы с сыночком вместе спим (муж у нее на заработках в другом городе), так с ним хорошо, спокойно, он так сопит... вот уж хоть несколько денечков, но мои. И вот крутятся и крутятся у меня эти слова в голове, что она мне хотела этим донести? Или не думает что говорит? Муж от жены на неделю уехал, хоть и к родной маме, а она мне рассказывает как с ним спится хорошо... При этом сын ее из отчего дома уехал 9 лет назад, не я его из постели маминой вытащила и на себе женила. Мелочи это наверное, которые не должны дружбе мешать.
  22. Муж спит в одной кровати с мамой

    Сегодня у свекрови День рождения, а я до сих пор ее не поздравила. Не могу подобрать даже каких то стандартных фраз. Все как то звучит не искренне и наигранно. Крутиться все в голове, что это я ревную ее к сыну. И что такая ревнивая невестка может хорошего пожелать?
  23. Муж спит в одной кровати с мамой

    Нет, когда вернулись, больше эта тема не поднималась. Сама не хочу начинать её на ровном месте. Дома как то все отпустило, все спокойно и хорошо. И даже все случившееся не кажется таким ужасным как было на тот момент. Да, все именно так. Он не задумывался, да и сейчас я не уверена, что он понимает и разделяет мое мнение. Когда была там думала, что больше ни ногой в это пекло. Но сейчас понимаю, что на новый год как всегда на длинные выходные поедем в гости к его родителям и моим. Конечно там уже гостить будем пару дней а не неделю. Но перед отъездом думаю напомню, озвучу свои волнения и переживания на этот счёт.
  24. Муж спит в одной кровати с мамой

    Ура! Мы едем домой! Так я собственно и не легла. Как дочка уснула я переложила ее и себя на кресло кровать. Даже если не учитывать что мне дискомфортно спать с чужим ребенком, вдруг я ее во сне задену случайно, так же я побоялась, что и племянница будет во сне крутиться и заденет дочку. Муж все это прекрасно понимает. Когда хочет понимать. Про свекровь ничего сказать не могу. Была ещё пару страниц назад фраза - хорошо хоть племянника не положили в эту комнату. Хочу ответить, что положили! Пока я мыла младшую дочку, захожу в комнату - на кресло кровати лежит племянник, а на нашем диване племянница. На это я и сказала, что я кормлю грудью и мне не ловко. Племянника быстро уговорился уйти. Потом я ещё вспомнила, что раньше заловка рассказывала, что девочка даже если и остаётся ночевать у бабушки то к ночи начинает плакать и проситься домой. Так она ни разу и не ночевала у бабушки. С нами вот был первый раз. Видимо она как и брат тоже хочет внимания бабушки, но все привелегии ему а на неё она часто ругается, это я и раньше замечала, а внук что не сделает все прекрасно. Отчасти вы правы. "Создать тишину" это моя коронная фраза перед дочкины сном. Муж все прекрасно понимает. Дома когда я так говорю он, если устал ложится спать вместе с нами, либо идёт на кухню или к старшей смотреть телевизор. Потом приходит и ложится спать. Спасибо, повеселили! Но очень метко вы описали ситуацию. А уже выше писала, что свекровь очень гордится эти броуновским движением. У дочери квартира в соседнем дворе и они постоянно у свекрови, зять после работы ужинает там, внук вообще постоянно живёт. Дочка в отпуске эту неделю была, тоже с самого утра и до вечера у мамы. К своей свекрови которая живёт в том же городе я так понимаю они по большим праздникам только ходят. Я не осуждаю, просто так у них принято.
  25. Муж спит в одной кровати с мамой

    Именно что бы разобраться я сюда и написала. Своего опыта в таких ситуациях не было. Может и правда я ревную мужа к своей маме, но не замечаю палено в своем глазу, а им на мусоринку тыкаю. И когда вся их семья хором твердит что взрослые разнополые дети да и просто дети спящие с родителями - это норма для них. А для меня не норма, я не могу закрыть глаза только потому что это теперь и меня касается, кто знает что в их семье ещё является нормой и когда это выстрелит. Разве алкоголик признается что он болен? Нет, он как и все только лишь выпивает по выходным и праздникам, и это для него норма. Я представила вашу ситуацию. Если бы у меня все было именно так, я бы может и осталось недовольной, но промолчала. Потому что случайно уснуть, задремать у телевизора- это одно. А уйти/увести мужа в постель к маме решить, что всем так удобнее - это другое.
×