Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

    713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюрочка-девчурочка

  1. Как уложить ребёнка спать?

    Кица За то Андрюша возможно не будет к вам бегать, потому что глядя на старшего брата, будет спать в своей кроватке. А это наверное еще хуже – вставать и идти к нему. Проще бы если он к вам пришел. Я, если дочка к нам под утро приходит, не перекладываю ее, так тяжело вставать, а иногда даже не замечаю, что она уже с нами спит. Как раньше по 3 раза за ночь кормить ее вставала? Как все быстро забывается.
  2. Как уложить ребёнка спать?

    Кица Да я согласна, и рядом лежать, и песни петь, да хоть на голове стоять, только что бы она лежала и пыталась заснуть, а не находила тысячу предлогов встать с кровати и начать скакать. Я часто задумываюсь как бы все у нас было, если у меня сейчас два ребенка было, если бы Ксюшин близнец не погиб. Может было проще во всех этих вопросах, меньше избалована была. Или надо было погодок рожать. Сейчас жалею что время упущено, и чем больше Ксюшка становится тем меньше мне хочется второго. А раньше ведь троих хотела…
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Habibi Икранка Главное что ваши детки сами ложатся спать! А моя при слове «спать» начинает возмущаться – не хочу, не буду. Потом еще минут 30 скакать по кровати будет, перелезет к нам на диван – попрыгает с бортиков. Сказки слушать она не любит, а песни и подавно (может я такой исполнитель…) Действительно с младенчества надо было приучать к определенному ритуалу, а теперь уже я пожинаю плоды. Есть надежда, что еще чуть подрастем, или в сад пойдем, и тогда уже в любом случае придется входить в нормальный режим.
  4. Как уложить ребёнка спать?

    Кисюга Действительно, какое счастье, когда ребенок спит днем. И сама успеешь отдохнуть, и дела поделать. У нас никогда нормального режима не было. Видимо изначально не был выработан какой-то ритуал засыпания. Поэтому уложить дочку спать это целая эпопея. Но ведь есть детки, которым мама говорит – спать. И они залезают к себе в кроватку и засыпают.
  5. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    И все же это было соревнование кому больше валентинок подарят, то есть кого больше любят. Ну а той которой больше всего придет валентинок от тайных воздыхателей, присваивается негласный титул похитительницы мужских сердец. Все школьных воспоминаний об этом празднике как о соревновании – кто круче. Потом кто-то изощрился и стал сам себе валентинки слать, для большего количества.
  6. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    mystery Причем одна из многих. Тут уже писали, что Валентин это священник, который прославился тем что он поженил каких-то влюбленных, родители которых были против этой свадьбы. Хотя может это тот же Валентин, который столько много успел для любви сделать. Я вот одного не поминаю, зачем мы должны славить и отмечать этот католический праздник? Я с уважением отношусь к любой вере, но не понимаю, почему мы сделали такой культ, повторяя за американцами а более торжественно праздновать православный день любви не можем? Вернусь опять же к дню памяти святых Петра и Февроньи. Не соглашусь с тем что его сюда за уши притянули. Праздновали его еще наши прабабушки и прадедушки, только потом он забылся. А про него нам рассказывали на лекции в библиотеки, когда я училась в 5 классе, а это было уже давно. И только последние года 3 его стали праздновать и называется он День семьи, любви и верность. Вот от такого названия у меня душа радуется, а День святого Валентина и День влюбленных опять же повторюсь, как-то холодно звучит. И отмечается этот праздник летом 8 июля. Мне муж дарит ромашки в этот день, я не люблю цветы особенно зимой, когда они стоят как запас продуктов на неделю. А летом ромашки можно и в поле нарвать, и гораздо приятнее будет, лично мне.
  7. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Валемартик Напрасно вы так думаете, у нас есть прекрасный праздник день святых Петра и Февроньи, которые всю жизнь любили друг друга и умерли в один день. А что там с любовью делал Валентин в одиночестве толком не известно, потому что о его заслугах в этой области есть несколько версий. Хотя уже началось 15 февраля, но меня просто подруга задела расспросами как мы с мужем отпраздновали этот великий день и какие подарки друг другу подарили. И ее очень возмутило, что я не признаю этот праздник, в то время как все страны его празднуют кроме Саудовской Аравии. Я не против позитива, радости и любви каждый день, и для того что бы ощутить себя любимой меня не надо заваливать валентинками и присылать сердечки из цветочков в социальных сетях. И все же больше всего в этом празднике меня возмущает подражание американцам, мне кажется для нашего человека не свойственно именно так отмечать праздники, все эти валентинки, сердечки, сувенирчики… И название праздника каким-то холодным мне кажется - День всех влюбленных. В нашем богатом русском языке огромная разница между любовью и влюбленностью, влюбленность - это что-то мимолетное и кратковременное, не редко ошибочное. Я не против, отмечать хоть каждый вздох, но не делать из этого чего-то грандиозного.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Нижеподписавшаяся И у нас такое в год и девять началось. Я это связала с отлучением от груди, но потом все это усугублялось. Еще я вижу сходство в наших ситуациях в том, что у меня дочка тоже недоношенная, и это видимо тоже сыграло роль. Но все же я думаю, огромное значение имеет поведение мамы и папы в семье. У нас моральный фон нестабильный и как следствие нервный ребенок. В первую очередь надо работать над собой что бы не давать пример ребенку. И еще я уверена, что все детки разные даже со схожими проблемами и подход к каждому надо искать индивидуальный.
  9. Традесканция Я совсем в недалеком прошлом студент, да и сейчас для мужа работы делаю. Конечно заочное обучение это совсем другое, но я прекрасно помню 4 года очного обучения в техникуме. Всегда с уважением и восхищением относилась к таким преподавателям как вы, которые выполняют свою работы не ради зарплаты, а с душой и огромной пользой для студентов. Тем более когда все так здорово придумано, так это же и самому интересно соединять всю эту цепочку работ и получать конечный результат. Тем более как я поняла вы понимающий преподаватель, то есть если что-то не сходится и не получается вы всегда поможете, подскажете и уделите время любому студенту. Так вот мое мнение, что жалеть эту студентку не надо. Думаю, до июня у нее еще куча времени все исправить, можно ей в чем-то пойти на встречу, дать максимально времени на исправление, но ни в коем случае не принимать ее ложь и «содранную» у кого-то работу. Учитывая, что и вопрос этот предался огласки, какого будет другим студентам, которые старались, корпели над работой, а она в такой наглой форме схитрила и ей все это сойдет с рук. Подобная слава потом еще долго будет передаваться, и все чаще будут попадаться подобные хитрецы полагающие, что все равно их протащат и пожалеют. Тем более учитывая, что предмет профильный, никак нельзя спускать такой студентке это с рук. Чем же она занималась, что не нашла времени выполнить работу по профильному предмету? Наверное, в 25 то лет ей еще есть чем заняться кроме учебы. Но тогда зачем же она мучилась, сдавала ЕГЭ, поступала, что бы потом на последнем курсе все завалить? Должна бы уже понимать всю меру ответственности.
  10. Торты, бисквиты, рулеты

    М.Монро У меня этап приготовления, как правило, всегда заканчивался на этом «непрезентабельном виде». Украсить так как в магазине у меня не получалась. Потому что не получалась глазурь, и еще я не представляю, как ее потом на торт надо намазывать или лить сверху? А если она по тарелке растечется , то потом торт на другую тарелку перекладывать? И еще вопрос, если действительно не будет нижнего коржа, то удобно потом есть тортик, наверное и без него порционные кусочки не разваливаются – держат форму?
  11. "Преследует" мужское имя

    А я объясняю подобное не чем-то мистическим, это просто связано с популярностью какого-то имени в определенный период времени. Честно меня это даже подбешивает. В то время когда я родилась, был бум на мужские имена Саша и Леша. В классе у нас было 5 Леш, 4 Саши. В итоге двух парней с которыми я встречалась звали Сашами, а еще двух Лешами. В итоге и отчество моей дочи Алексеевна. И больше чем уверена, что для поколения моей дочки подобным же роком будут мужские имена Данила и Егор.
  12. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Кувшинка Может мои родители конечно и считали, что я достойна лучшего, мне они этого не говорили. Когда мама познакомилась с родителями мужа, она сказала, что сложно мне будет привыкнуть к такой семье и на моем месте она бы хорошо подумала, но выбирать все равно только мне.
  13. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Кувшинка Это как факт. Но вы правы мы теперь семья, ячейка общества и то к какому слою мы относимся зависит только от нас. Проблема лишь в том, что он думает, что я буду двигаться в привычном для него направлении, я думаю, что в моем. Единичка Обязательно так сделаю. Но пока он к этому привыкнет, пройдет время и надеюсь и в нашей семье не отпрашиваться друг у друга станет естественным.
  14. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Единичка Тоже спрашивает, можно ему с друзьями вечером погулять, пива попить. Если я против, отказывается от этого. Но вопросы получаются не равнозначные. Все больше не спрашиваю. Знаю, что в моих отношениях с мужем помочь себе могу только я сама. Чем и буду заниматься. А мнение со стороны мне во многом помогло! Спасибо всем большое за участие, за понимание и за непонимание. Буду работать над нашими семейными отношениями и стараться изменить все к лучшему не меняя окружающих.
  15. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Ильга Мне тоже кажется что у мужа больше привилегий и воли, опять же видимо я изначально все это допустила и упустила. Теперь хотелось бы внести равновесие и равноправие в семью, а вот как? Да так что бы без ущерба, без скандалов и намеков на развод? Я здесь гуляю только с ребенком или с другими детками и их мамами. Друзей и подруг тут у меня нет. Всецело я посвящаю себя только мужу и ребенку, и то он меня умудряется ревновать к дочке – что я ей больше внимания уделяю. И к моим родителям, которые вообще за несколько сот километров. Опять же не исключаю своей вины в сложившейся ситуации. Хочется разобраться и понять для самой себя. Инсинуация Можно сказать я сор из избы выношу. Но искренне хочется совета от более мудрых людей.
  16. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Калина-Алевтина Когда мы с дочкой уезжает он в основном живет у своих родителей. Единственный дискомфорт как мне кажется это тоска по нам. Они приезжают только на День рождения дочки, для них это тоже тяжело – мама плохо переносит дорогу, к тому же они работают и у них большое хозяйство, которое не на кого оставить.
  17. Скандалы, ссоры в семье -3.

    В итоге что же я хочу для себя понять: Стоит мне дальше упорствовать и уговаривать мужа на эту поездку, или все же смириться и согласиться с ним? И вообще как можно еще решить такую проблему? Именно как бы каждый из вас ее постарался решить? Ильга Инсинуация А как же вы не спрашиваете разрешения у мужа? Решили ехать и едите даже если он против? Я видимо изначально так себя поставила в семье. Теперь надо что-то менять…
  18. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Ильга В этом вы правы в начале наших отношений муж меня ревновал и к столбам и к прочим неодушевленным предметам. Потом как-то остыл немного, но вот к сестре к родителям, к моему другому кругу общения он действительно ревнует. Или это даже иначе можно назвать – ему тяжело принять то что мы разные. Инсинуация Понимаю! Я тоже такой человек и признаю, что если бы оказалась на месте мужа возможно в первую минуту отреагировала так же. Но остыв, все обдумав, можно же сменить гнев на милость? Признаю что и я скучливый человек. А когда уже два человека из нашей семьи соскучились по папе, опять же Я приняла решение что лучше будет вернуться.
  19. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Инсинуация Не буду отрицать вашу проводу, ваши вопросы действительно уместны. Но во-первых, мой муж не любит строить долговременные планы, а во-вторых какие у женатого человека могут быть планы отдельные от семьи, что бы мы еще и могли ему помешать? Кроме как другая женщина в голову ничего не приходит. Я то может и осталась на оговоренный срок, но дочка стало через две недели часто спрашивать про папу и скучать. Мне стало ее жалко, вот я и пришла к выводу что так лучше. Я признаю и перед мужем что я тоже бываю не права, но мы люди мыслящие и размышляя над любой ситуацией мы способны соглашаться и менять свое мнение.
  20. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Пиранья Как-то при обсуждении этого вопроса расплакалась перед ним, ведь действительно обидно, что он решает когда и сколько мне общаться с моими родными родителями, ведь я действительно скучаю и люблю их. А он на это отвечает – раз ты их любишь больше меня, тогда собирай вещи и вали! Пытаюсь объяснить ему, что это разная любовь к родителям и к мужу. Он вроде бы слушает и понимает меня, а потом ляпнет что-то такое как будто вовсе меня не слушал, а о своем думал. Я всегда уверена, что в любой ситуации можно его найти. Получается я должна ему уступить и согласится. Но опять же, кто мне тогда потом возместит, это дорогое время, которое я могла бы провести с родителями? Тоже об этом задумывалась, раз сам рекомендует вещи собрать – поступить именно так. Но он начнет дергать дочь. Скажет, что не отдаст ее, если я собралась уезжать, то поеду только одна, а дочка останется с ним. А это для меня страшнее всего, дочку свою никогда не оставлю.
  21. Скандалы, ссоры в семье -3.

    ягодная полянка Это действительно мой промах, надо было об этом подумать. Но я на тот момент даже не предполагала, что может все так повернуться. Может если бы я у его родителей жила, тоже было бы меньше претензий. Он еще иногда высказывается, что я еду домой гулять с подругами, что у меня там знакомых парней полно я буду развлекаться, а дочку родителям оставлять. Причем поводов так думать никогда не было. Я даже с подружками погулять на улицу не выходила когда ездила, и он это знает, но все равно скажет, что я вру, а мои родители меня покрывают. Вот так капнешь свою семейную жизнь, и столько гадости вылезает. Макуля Проблема в том, что сейчас при одном упоминание о нашей поездки, он начинает кричать, что он уже сто раз говорил, что нас никуда не пустит, и это не обсуждается! Такое наверное не забудется. Может стоит уже смирится и согласится с ним.
  22. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Овсянка Вы правы в том что и родители тут вмешаны, но чуть иначе. Родители у мужа без образования и с ленцой, мои родители интеллигенты (хоть и живут в деревне) и трудяги. Мы с ним так сказать из разных слоев общества – он не понимает моих родителей, я не понимаю его. Думаю, что такого не могло быть. Но если бы они так и сказали, мой муж не особо к ним прислушался. Я же ведь не запрещаю ему видится с родителями? Конечно другой вопрос, что он может поехать к ним и тут же вернуться, а я вынуждена уезжать на несколько дней и оставлять его одного. Хотя и муж бывает не возвращается от родителей домой, это меня раздражает. Так ведь он не с родителями дома сидит, а с друзьями гуляет допоздна и на электричку не успевает. Муж недавно на новую работу устроился, до отпуска еще далеко. А на выходные ехать смысла нет, больше в дороге времени проведем. Да ему и скучно там, он городской – ему нужно веселье, развлеченье. А там грядки, домашняя скотина, тишина и покой. Поэтому я не настаиваю, предлагаю, если отказывается - не уговариваю. Макуля В том то и дело что серьезных аргументов нет. Видимо он считает, что если он не сдержит своего мужского слова, то я буду думать, что его всегда и во всем можно будет уговорить, что он нюня и не держит слово. Для него это тоже не аргумент, у нас есть знакомые которые на все лето жену и ребенка в деревню отправляют. А он сам городской житель и почему то не понимает всех прелестей деревенской жизни. Может еще и сказать – пусть тогда дочка одна едет и дышит воздухом. А как это осуществить если ребенку 2 года, а мои родители работают и не могут с ней дома сидеть.
  23. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Девочки, нужны ваши советы и взгляд со стороны на нашу семейную ситуацию. У нас с мужем уже второй месяц возникают конфликты из-за одного и того же вопроса – поездки меня и дочки в гости к моим родителям. Мы с дочкой этим летом уже ездили, договорились с мужем, что поедем на месяц, а в итоге вернулись через 2 неделе. Я решила, что так легче будет перенести расставание и дочке и мне и мужу. Сразу по приезду сказала ему, что мы соскучились, решили приехать пораньше, а ты лучше нас еще в августе отпустишь. На что он ответил, что он нас отпускает только один раз за лето, и то что я раньше вернулась это мои проблемы. И теперь как только я завожу речь о поездке, он приходит в бешенство и начинает орать, что он мужчина и раз он сказал, что не пустит значит не пустит, и если уж мне так хочется уехать, то могу собирать вещи и уматывать навсегда. Замечу, что его родители живут рядом, и он их может видеть в любое для него удобное время. Общение с ребенком его родителей я никогда не ограничивала. Каждый раз ему пытаюсь объяснить, что я в 15 лет уехала из родительского дома и приезжала домой только на каникулы или в отпуск. У меня замечательные родители, мне хочется им помогать, хочется что бы они могли провести время с единственной внучкой. Тем более сейчас пока я сижу в декретном отпуске у меня есть такая возможность, потом выйду на работу и будет все сложнее. Ведь никто мне потом не сможет вернуть ушедшее время, которое я могла бы провести рядом с моими родными и любимыми людьми. Подружка мне говорит, что не стала бы и спрашивать мнения мужа – почему это он решает такие вопросы? А мне просто не хочется с ним сильно ссорится, доводить до скандала. Конечно, я могла бы собрать вещи по его совету и уехать к родителям, но я понимаю, что я сама не хочу уходить навсегда, видимо и он это понимает и манипулирует мной. Кажется, и нет ничего ужасного в сложившейся ситуации, а выхода я не вижу. Ведь это не только вопрос о поездке, а и о нашей дальнейшей семейной жизни. Как мне быть дальше?
  24. Консервируем, солим огурцы

    Девочки, подскажите пожалуйста, как вы делаете малосольные огуры? В этой веточке . есть рецепты сухой засолки в пакетах. А я как-то рисковать боюсь, мне лучше что бы наверняка.
  25. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Барби И мне стоит как следует задуматься по этому поводу. Я успокаиваю себя, что еще рано (Ксюше 2 года недавно исполнилось), но признаки у нас такие же даже наверное хуже. Она очень хочет говорить предложениями, но как бы не может сообразить какие слова и как правильно их подобрать, поэтому часто между слов вставляет «ээээ». А когда дочка делает вид, что звонит по телефону или что-то своим куклам объясняет, она просто с разной интонацией повторяет те слова, которые хорошо знает, и которые хорошо произносит. И по ней видно, как она в этот момент гордится собой за то что у нее получается длинная речь, совсем как у взрослых. Надо видимо искать хорошего невропатолога. Правда где, пока не знаю. Потому что больше чем уверена, что невропатолог из поликлиники ничего конкретного нам не скажет.
×