Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

    713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюрочка-девчурочка

  1. Шоу ''Холостяк''

    Вот и я такого же мнения про Дашу. И с каждой серией в этом убеждаюсь. В прошлом сезоне искренне за нее болела, такая скромная, заикающаяся, с естественной натуральной красотой - ну прямо сказка про золушку. И Глинников то как к ней проникся, так страдал и хотел вернуть ее. Я всей душой сопереживала. В этом же сезоне, я как то сразу удивилась с чего она вернулась? И кажется мне, что у нее какие то связи на ТНТ, именно ее как то особенно пиарят и раскручивают, видимо чтобы потом после проекта подороже продать. И даже сегодня фееричное возвращение, и типа она подумала и решила что ей Егорка очень нужен. А ничего, что он ее изначально за курение выгнал? А потом она жила как барыня в ателе одна и думала ещё возвращаться ли? По мне полный бред. Вот уж точно! Перестаралась Настенька. А Крид то потом ещё сказал, что подумает прощать ее за такое поведение или нет. Он наверное и так не знал как ее слить деликатненько, а она взяла и самоликвидировалась. А мне очень понравился. Обычный такой мужичонка, не звезда и не медийная личность. Понравилось как он про Вику сказал. И вообще с первого взгляда, но очень точно девушек почувствовал. Только вот Дашу не раскусил. Хотя может это и я в ней ошибаюсь.
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Это я про Лактофильтрум писала, извиняюсь что не уточнила. А Фенистил я давала как только заметила пятна, улучшения не было. И врач потом сказала, что он слабенький. И выписала супрастин который с года, и который ещё и на мозг влияет. Я вообще не догадывалась, что аллергия такая каварная и что до больницы дело может дойти. А аллерген вы не сразу вычислили? Сами обнаружили или анализ сдавали? Вот и я уже думала, что закончатся выходные и пойду к платному врачу. Но теперь думаю, что у меня слишком наивное представление про аллергию было, я думала что если исключить аллерген и принимать лекарство то симптомы тут же проходят.
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Почитала в инструкции, тоже написано что с года. А нам 10 месяцев. Или можно минимальную дозу? Про наружные средства доктор ничего не сказала, а я сама и не додумалась. Попробую, спасибо за совет!
  4. Аллергия. Атопический дерматит

    Да, ты совершенно права. Мы только вернулись от моей мамы и через сутки дочку обсыпало. Я уже перебрала в голове все возможные изменения в нашей жизни. Из продуктов ничего нового ни я ни дочка не ели. Вода действительно другая, но мы три дня как вернулись и второй день лечения, а улучшения я не вижу. Сегодня высыпания переместились уже на руки и щёчки, какая то блуждающая аллергия. Поэтому у меня и сомнения. Если бы аллерген был исключен, плюс лечение, то и симптомы становились бы меньше. Дочке отменила все мясо, творог и кефир. Даю каши фрукты и овощи которые с 6 месяцев начали есть. Себя тоже посадила на диету. Хотя от переживаний вообще мало ем. И ещё меня гложат сомнения, что это не аллергия. На потницу тоже не похоже. У нас до этого действительно жарко в квартире было. А сейчас когда отопление отключили то стало хорошо. Дочку не кутаю, мне самой постоянно жарко, поэтому и не по своим ощущениям одеваю. Вот этого ещё не хватало. А у нас почему то врачи очень уважают супрастин. Ещё со старшей дочкой после прививок его советовали давать.
  5. Аллергия. Атопический дерматит

    Дочке сейчас 10 месяцев. И я аллергии никак не ожидала, потому что весь введённый прикорм шёл спокойно без реакции. Ципленок был баночный. И дала то я 5 грамм. Откуда же такая сильная реакция. Педиатр сразу мне сказала что себя сажать на строгую диету. Никаких углеводов, сладких фруктов, мучного, творога. А я уже давно расслабилась в этом плане. Аллерген сразу определили? Просто меня смущает, что может ведь и накопительная аллергия быть. Проявилась сейчас, поэтому я и думаю на то, что последнее давала. И антигистаминные сразу дают эффект после приема или действительно процесс постепенный? А то я волнуюсь, что облегчения и уменьшения красноты у дочки совсем нет.
  6. Аллергия. Атопический дерматит

    Девочки миленькие, у кого детки страдали пищевой аллергией, поделитесь пожалуйста своим опытом. Заметила вчера вечером у дочки пятнышки на шее и спине. Как раз в этот день впервые давала цыпленка. Подумала что аллергия, дала Фенистил. Утром ситуация на теле ухудшилась, уже и грудь покрылась пятнами, причем пятнышки мелкие но сливаются в одно большое красное пятно, почти все тело кроме ручек и ножек, хотя и на них, на сгибах тоже есть покраснения. Вызвала врача. Она при осмотре сразу сказала что аллергия. Прописала Энтеросгель, супрастин и кальция глюконат. В течении дня принимаем и облегчения я не заметила, сыпь все та же. Понимаю, что аллергия может проявляться у всех по разному, но может у кого-то были подобные симптомы.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы вернулись с майских выходных. Дорогу в 7 часов дочка перенесла нормально, а вот я ужасно. Почему то она не укачивалась в машине а наоборот бодрилась. В кресле естественно ее не удержать. Везде лезет, тянется, стучит. Планировали этим летом на юг на машине ехать, теперь я очень сильно сомневаюсь. А вчера вечером ещё один сюрприз- обсыпало у дочки все тело мелкой сыпью. А мы мясо новое попробовали. Я решила что аллергия дала Фенистил. Изменений не заметила. Перед сном ещё дала. Но и утром вся наша сыпь на месте. Я стала про краснуху читать. Очень похоже, но вроде бы у таких маленьких не бывает. Вызвала врача, жду. Из хорошего, то что после поездки у дочки небольшой скачек в развитии. Больше говорит, больше двигается, больше понимать стала. Но несмотря на пять дней проведенных в большом коллективе, все равно всех боится, на руки не идёт, и вообще лучше чтобы кроме мамы и папы ее никто не трогал. И с чего такая дикая?
  8. Шоу ''Холостяк''

    Всю неделю держали интригу. Только сегодня увидела анонс воскресного выпуска. Действительно видимо Дашу он не вернул. Но даже остальные участницы в это не верят. Думаю будут сюрпризы...
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я тогда тоже за компанию пожалуюсь на дочкин сон. Ну то что с самого возвращения из роддома мы спим вместе, это уже привыкли, а что делать если иначе никак. В кроватке спит 15 мин.и надо снова укладывать, и так что днём что ночью. Когда в месяц - два она три раза за ночь покушать просыпалась мне казалось часто, так как старшая один раз ночью кушала. Так теперь в 9 месяцев может и 6-8 раз к титьке приложиться за ночь. И не от голода думаю, пробовала посытнее кормить перед сном. И зубов у нас не видно. Да и длится такое светопреставление уже несколько месяцев. Просто я волнуюсь, что дальше то будет, и как от груди отлучать в таком случае? Раз уж жаловаться так и на дневной сон пожалуюсь. Дома спит тоже плохо не больше часа и при этом я должна лежать рядом, или ещё лучше на руках ее держать. Иначе и через 5минут проснется и заново фиг ее уложишь. Вот на улице стала хорошо спать, сегодня почти 3 часа проспала. А я давно уже статью читала, но она мне как то запомнилась, что ребенку лучше спать дома, потому что сон на улице из-за постаронних шумов не крепкий. Только вот дома дочка от малейшего шороха просыпается. А на улице пролетающий самолёт не помеха. На майские праздники планируем поехать в гости к моей маме. Уже начинаю переживать, как мы перенесем восьмичасовую дорогу на машине.
  10. Шоу ''Холостяк''

    Расскажите пожалуйста, что за сюрприз в этой серии был для Даши? Я отвлеклась домашними делами, а потом на церемонии никак врубиться не могла, за что она Егора благодарит? Причем сначала Егор похвалил Галю за то что она в видео послании единственная его поблагодарила. И тут вдруг Дашу осенило, попросилась на разговор.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    А у вас совместное пребывание в роддоме было? К чему я это, просто у нас было совместное. И когда нас с дочкой привезли после родовой в палату пришла медсестра, включила воду в раковине рукой проверила температуру (какой уж там градусник) и давай купать дочку. Так ей два часа от роду, вместе с прищепкой на пупке. И ничего, все выжили. Ну и какой смысл купать после этого дома в кипячёной?
  12. Шоу ''Холостяк''

    Вот спасибо, как раз хотела почитать, что же сейчас про это пишут. Время то с момента съёмок уже прилично прошло. Правда, хотелось бы верить что и на самом деле все у них хорошо. Но у меня первая мысль, что все это подстроено, что то новенького ведь нужно добавлять в проект. Вот например, что Аиду не выгоняют, а на свидание она поедет я сразу догадалась, такое уже было. А вот секс на проекте- такого не было. Так ведь и Настя Смирнова в 21год в предыдущем проекте Каникулы в Мексике этим делом на камеру занималась, лишь простынкой прикрывшись. Вот и ходит теперь по подобным же шоу, никак замуж не выйдет, надеюсь и Криду она не нужна. Действительно ее наверное долго будут держать, но лишь для того что бы шороху наводила. И про то как жениха жизнь помогала тоже интересно было почитать. Он и на проекте говорил, что любит брюнеток и чтобы постарше. Все сходится. Мне он тоже приятен и симпатичен в роли холостяка. Но на первом месте все равно сезон с футболистом.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо большое за поздравление и теплые слова. Сейчас как то быстрее и веселее время летит, может это весна, а может и Янченок у нас смышленее и понимучее стала, уже интереснее и разнообразнее дни проходят. За этот месяц у нас был рывок в умелках. Научилась ползать и вставать у опоры. Хлопает ладушки и очень любит играть в ку-ку. Любимые слоги ма, па, ба. Когда спать хочет или ноет заунывное затягивает ма-ма-ма. Кажется что уже с пониманием, специально для меня старается. А ещё последнюю неделю без промахов какает на горшок. Вес и рост узнаю только в четверг. Но думаю не много набрала и не сильно подросла.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот и мы также. И не переживаю, торопиться то некуда. Яйцо вот дала вчера в первый раз и мне кажется немножко сыпь возле рта заметила спустя время. Вообще иногда замечаю на теле пятнышки непонятного происхождения, может и аллергия. Хотя едим все одно и тоже. А с молочкой вообще не тороплюсь. Придет весна настоящая начну каждый день ходить на молочную кухню за творогом и кефиром. Тогда и попробуем. Хотя тоже есть сомнения. Я когда дочке было два месяца, налегла сама на ряженку и творог и у нее каки стали зелёные и пенящиеся. Как перестала есть -все наладилось.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    Так и это тоже все было. Правда в первые месяцы. А пылесошу и до сих пор, когда дочка в слинге, потому что она шум пылесоса боится, а у меня на руках ей спокойнее. Но вообще стала замечать, что когда я рядом она хуже себя ведёт, жалобно хнычет, на руки просится. Когда с мужем сидит, то может долгое время просто игрушки перебирать, а стоит мне в комнату войти - начинает жаловаться. А то что дочка своих от чужих отличает стало заметно где то после 7 месяцев. В пол года мы ездили к моим родителям и родителям мужа и все ее носили кто хотел, она не возмущалась. А вот когда моя мама на эти выходные приехала, дочка долго к ней привыкала, плакать начинала если она ее потрогать пыталась.
  16. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Причины могут быть разными. Могу только свои опытом поделиться и теорией что изучила за первые месяцы кормления грудью. Мне все время казалось, что молока мало и дочка не наедается, поэтому она у меня и висла на груди. Я даже в туалет не могла сходить или покушать, ибо без титьки во рту она начинала плакать. Я в то время перечитала все что было на тему грудного вскармливания в интернете. Сейчас очень много консультантов и их блогов по грудному вскармливанию. К такому консультанту я ходила на лекции ещё во время беременности, и до сих пор обращаюсь к ней за советами. Если у вас есть в городе толковые специалисты можно вызвать на дом, очень много полезной информации и практики получите. Так вот, что я узнала, что ребенок может виснуть на груди не только от голода, это и сосательный рефлекс который нужно удовлетворить, это и чувство безопасности рядом с мамой, чувствовать мамин запах, ее звуки, это так привычно для малыша за 9 месяцев, а без них страшно. А докорм смесью не информативен, так как из бутылки еда льется быстрее и легче. Боюсь, может не правильно выражусь, но как я поняла соска у бутылочки это далеко не мягкий мамин сосок и она раздражая нёбо ребёночка заставляет его какое-то время продолжать сосать даже когда он уже сыт. Тому подтверждение тот факт, что дети на искусственном вскармливании больше прибавляют в весе чем на грудном.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Фьора, @Чертов Ангел девочки я тоже с вами. Мне муж почти каждые выходные даёт так выдохнуть. В кино ездила со старшей, и на тренировку раз в неделю по воскресеньям буду ходить. Как это важно, такие передышки! Действительно сразу и худеть хочется и хорошо выглядеть и по мелкой соскучиваешься и по мужу. Но вот вчера у мужа спину прострелило, и осталась я без помощника. А тут ещё и у дочки что то типа поноса. Если раньше два раза в день по большому ходила и густо. А за вчерашний день шесть раз и жиденько. Не знаю на что и думать. На зубы тоже может быть такая реакция? А ещё накануне впервые мясо кролика попробовала, может и на него такая реакция была. Сидит у меня в голове, что у таких малышей от поноса быстро обезвоживание наступает, стараюсь почаще поить. Но она и есть и пьет как обычно с аппетитом. И в настроении и поведении никаких отклонений.
  18. Давайте делиться опытом - 5

    Как по мне так золотые слова! @Мышь обыкновенная, правда лучше сейчас пройти по магазинам и купить поминимуму разных вещичек, по одному экземпляру. А потом уже на полученном опыте купите то что вам удобнее будет. Тут даже на опыт старших детей нельзя надеяться, ибо действительно все дети разные. И по моему мнению лучше заранее сосками, бутылками, смесями не затариваться совершенно невозможно предугадать, что из этого понадобится, тем более в роддоме персонал всегда подскажет и поможет.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ух ты! Спасибо огромное!!! Я думала что мы в этом месяце без поздравления. @Волга Аитовна, очень приятно Мы несколько дней из за морозов не гуляли с дочкой. Но вчера не выдержала, вышла. Градусник на телефоне показывал -15. На улице с колясками ни души не было кроме меня. В обычные дни толпами мамочки гуляют. Мне ощутимо по щекам мороз щипал. Но дочка целый час поспала и не замёрзла. Удачно что на коляске у меня такой козырек который закрывается, и от солнца и от ветра очень удобно, я и сама не подозревала.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    А у нас в этом месяце дня рождения не будет, так как нет 30 числа в феврале. Впервые вот задумалась, что не только обидно тем кто 29февраля родился, но и 31 числа. В первый год жизни день рождения раз в два месяца. Сходили сегодня в поликлинику. Плакала дочка от души. Пока держу ее на руках-молчит, стоит на столик детский посадить или не дай боже положить, тут же начинает плакать, да со слезами, да с такой обидой. Рост у дочки не изменился 71 см, а вес 10,3кг. Хоть и за месяц прибавила 300 гр, но калькулятор нормы веса и роста ребенка сказал мне "Обнаружено отклонение от нормы. Обратитесь за консультацией к специалисту." Надеюсь, что когда дочка начнет больше двигаться, все это нормализуется. Пока что не ползает и не очень и хочет. Пытается вставать, но очень неуверенно.
  21. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    А сама на протяжении кормления грудью кушала молочные продукты? Не замечала за сыном реакции?
  22. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Я помню ты и еще кто то с форума специально целый морозильник для этих заготовок отвела. А у меня всего лишь один ящичек. И из свежего что на балконе лежало стало уже портится. Дальше хранить смысла нет. Что ж буду переходить на банки. Хотя со старшей дочкой как то без них обошлась. Но как так получилось уже и не помню за 9 лет.
  23. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Девочки, я вся в раздумьях, поделитесь пожалуйста своим мнением. Начала я своей дочке прикорм из того, что у мамы на огороде в этом году уродилось. Кабачок, тыква, яблоки - что то в свежем виде сохранилось, что то заморозила. Для знакомства со вкусами покупала пару баночек брокколи и цветной капусты. И вот сейчас мои запасы натуральных продуктов подходят к концу, а новый урожай ещё не скоро. И я сомневаюсь как мне быть дальше покупать фрукты и овощи в магазине и готовить самой или брать готовые баночки? Волнует это меня с точки зрения пользы и безопасности. Все фрукты и овощи сейчас обрабатываются химикатами, и что у нас продают в магазинах неизвестно и сертификаты на них просить не будешь. Но ведь и в баночных пюрешках наверняка все те же химические овощи. Хочется правда верить, что детское питание проходит более качественный контроль.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мужички они такие шустрые. Нашей мадам 7,5 месяцев - и никаких попыток к вставанию, да что уж говорить она сама не садиться и не ползает. На этой почве ездили мы к остеопату, он сказал что все у ребенка в норме, придраться даже не к чему, есть небольшое напряжение в спине, которое самостоятельным массажем можно снять. Так вот это я все веду к кривым ножкам. Когда мы в 7 месяцев были на приеме у ортопеда, я одевая дочку на секунду поставила ее на ножки что бы перехватить поудобнее. Ортопед — не ставьте на ноги, будут кривые. Естественно я перепугалась, зачем нашей девочке кривые ноги? И вскоре мы поехали к остеопату. И на эту историю он сказал, что при вставании тело держится не на костях а на мышцах. И тем более если ребенок сам встает, то у него мышечный каркас готов к этому и он не даст искривиться костям. Ты хотя бы с двумя детками каждый час просыпаешься, а я к одной. И правда если бы понимать, что это зубы может и не обидно, но десна обычного вида, на ощупь тоже ничего не чувствую, но спит ночью беспокойно. Спасибо хоть не как у @Шальная не плачет каждый час. Но крутится с боку на бок, кряхтит и глаза не открывает, но и не спит. И я с ней не сплю, глажу, титьку предлагаю, одеялом укрываю. Через час, полтора перестает метаться и засыпает. И потом еще каждый час поесть просыпается. Я посчитала, это где то 6-7 раз за ночь. Для нашего возраста это уже ненормально. Ну и вот как отучить, тем более если из бутылки она не пьет?
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

    В люльку не помещается уже? Сколько сынок весит? Тоже задумываюсь когда же на прогулочную переходить? Но хотелось бы до весны в люльке прокататься. В люльку подняла немного спинку и дочка стала лучше в ней спать. Раньше 40минут и как будильник срабатывал. А сейчас больше часа спит. Я сама правда не выдерживаю, замерзаю. И просто бесцельно ходить туда сюда не могу, надоедает. И у нас тоже думаю зубное обострение. Вечером вчера ныть стала, плакать несколько раз принималась, пеленку грызет, руки изо рта не вынимает. Я не выдержала и дала нурофен. Потом себя корила, что привыкла к спокойному ребенку и капризов даже потерпеть не могу. Ну а как лучше, что бы дочка мучилась и терпела боль или отравить ее лекарством немножко)?
×