Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

    713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюрочка-девчурочка

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    У меня такого не было, но не раз уже о подобном слышала историю про племянницу мужа. Что так же при подмывании заметили песчаные крупици, спросили у доктора- она не знала, но пообещала изучить этот вопрос. В итоге сказала, что это так кальций выходит из организма и маме нужно скорректировать свое питание, поменьше есть молочки. Вроде бы как помогло. Но лично мне как то сомнительно - это сколько кальция надо съесть, что бы он у ребенка крупинками выходил?
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, большое спасибо за поздравления! Вот только ни сидеть ни ползать мы не умеем. Зубы появляться пока кажется тоже не собираются.Вот с позитивом и радостью все в порядке! Действительно сейчас главное не болеть. У меня сестра с племяшкой в больницу загремели, несколько дней температура у не могли сбить. Я тому живой пример. Хоть и родилась доча 3750, но в первый месяц набрала мало, 400 гр. И я ударилась в панику, что молока не хватает, ребенок голодает В итоге в 6 месяцев вес был 9500. Реально таскать очень тяжело учитывая, что сама она никак не передвигается.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Хочется вас поддержать, сама с тяжестью на душе вспоминаю первые месяцы дочкиной жизни. Я постоянно пребывала в напряжении и ожидании, что она может заплакать а я не смогу ее сразу успокоить или чем-то помочь. В этом плане, по моему мнению, с каждым месяцем становится легче, как то приспосабливаешься, и уже по тембру плача начинаешь понимать в чем причина. Да и ребеночек становится осознаннее. Хорошо, что вы не падаете духом и замечательно, что муж помогает. Так оно легче и приятнее преодолевать трудности.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Прибыло пополнение мамкиных дочек. Это уже тенденция прослеживается. У нас с @Обезьянка такие же дочки. Ну наши то и в один день родились, я думала может звезды так сошлись. А оказывается это целое поколение. И ведь только девочки. Я после старшей дочки, которая спокойно в кроватке спала по 3часа, просто в шоке была. Первый месяц я так и пролежала с дочкой. Стоило мне встать, чтобы сходить в туалет или покушать, она тут же просыпалась. Потом я купила слинг, и моя жизнь можно сказать наладилась. Я свободно перемещалась по квартире, а дочка спала примотанная ко мне. Сейчас нам 6 месяцев и дочка по-прежнему засыпает только в слинге. Но теперь дела я делаю во время дочкиного бодрствования. А когда она спит, охраняю ее сон, и сама бывает посплю - очень удобно .
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Значит это какая то физиологическая особенность, и именно нехватка эстрогена, а вовсе не памперсы виноваты как нам доктор сказала. Я выше писала, что хочу автоматические ланцеты купить для забора крови. Оказалось в нашей глуши это сделать сложно - не нашла. Ещё думаю когда стоит повторить курс массажа? Мы делали полтора месяца назад. Массажистка сказала, что в феврале можно повторить. Но я опять сомневаюсь. Особых успехов после первого курса не было. Переворачиваться дочка стала спустя месяц после массажа, когда ей пол года исполнилось. Нашла толкового остеопата, думаю к нему записаться на диагностику.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Сходили мы с дочкой сегодня к гинекологу. Выписали нам мазь, показали где мазать. Расспросила я доктора почему и отчего получаются эти синехии? По ее мнению, это парниковый эффект от памперсов. Порекомендовала носить их только на прогулку и сон. Девочки, тут кто-то недавно писал про ланцеты. Расскажите пожалуйста, вам разрешают свои приносить? Я тоже решила купить, но сомневаюсь поймут ли меня в лаборатории. В нашей глуши даже маленьким деткам древними иголками ковыряют. Мы когда в 3 месяца дочке кровь сдавали, я думала сердце разорвется от ее плача. Решила в следующий раз ланцеты купить или платно сходить сдать. Если есть возможность меньше боли ребенку причинять, почему бы не воспользоваться.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ух ты! Я бы за неделю вся перепугалась и к хирургу потащилась. У нас 2я АКДС, на 1ю такого пятна не было. Меня конечно подкупает вариант ничего не разъединять. Тем более я еще верю в то, что природа все гораздо совершеннее придумала чем мы предполагаем. Но вот правда а если воспалительный процесс в мочевом пузыре? Но решила, что когда пойду к доктору все подробненько расспрошу. Надеюсь толковый специалист будет.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    С мылом мою после покаков, это где то 1-2 раза в день. Настроилась морально и записалась на воскресенье. Надеюсь, что все пройдет хорошо и без слез, дочкиных и моих. Сегодня ещё заметила, что укол от прививки покраснел, пятнышко в сантиметр диаметром. Может чем-то помазать надо? И дочка капризно себя ведет. А вчера все хорошо было.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот не сталкивалась, и знать не знала что такое может быть. Вариант с мазью мне как то гуманнее кажется, чем Я тут грешным делом подумала, что мужа на эту процедуру пошлю. Жалко мне так свою крошечку, пол годика всего, а уже к гинекологу. Понятно все, что это наша жизнь, здоровье, но не люблю я их что-то. А из-за чего вообще появляются эти перепонки? Муж меня сразу обвинил, что я как то не так обрабатываю. Может так и есть, прямо туда я особо не заглядываю и боюсь. Но подмываю, как мне кажется, тщательно.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы сегодня с дочкой сходили в поликлинику укололись прививками и взвесились — 9500г и 71см. На осмотре моя радость разрыдалась до всхлипов. Моя нервная система категорически не выдерживает дочкин плач. А потом еще и две прививки. Всю жизнь я мечтаю о трех детках, но боюсь именно нервная система не вынесет нагрузки. А еще направили нас к детскому гинекологу. Что то срослось у нас на внешних половых органах. Я с таким не сталкивалась со старшей дочкой. Еще сильнее расстроилась. Врач успокаивала, что это не страшно.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, большое спасибо за поздравление! За всей этой предновогодней суетой даже в веточку не заходила. Уже пол года прошло, не скажу что быстро время пролетело, но когда то я переживала и говорила -хоть бы до пол года хватило молока грудью кормить. Все боялась, что у меня молока мало, слава молочным богам откормила до 9 кг и продолжаю кормить. Точных параметров дочкиных не знаю, не попали мы перед праздниками в поликлинику. Из прикорма попробовали кабачок и яблоко. Из умелок хвастаться нечем. Переворачивается редко и нехотя и только на живот. Ползти не пытается, на четвереньки не встает. Сегодня выезжаем в путешествие сначала к родителям мужам, потом к моим родителям, это в сумме где то 1400км проедем за праздники. Я очень переживаю, и главное никому не заболеть. Всех с наступившим Новым годом! Спасибо за дружную и теплую компанию!
  12. Битва экстрасенсов

    Аналогично! Этот сезон меня доканал. При всем моем фанатичном ранее отношении к этому проекту. Даже финал не посмотрела. Как-то на неделе сестра написала что уже известно что Саша на 3 месте. Остальное было не интересно. Что то я уже ничему в этой передаче не верю. А душа просит и искренности!
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Тоже для расширения кругозора почитала про эту болячку. До этого и не слышала и не сталкивалась. На педиатра нашего если что тоже надежды нет. А мы на новый год собираемся в «кругосветное» путешествие. Чем ближе момент отъезда тем мне страшнее - и нафига мне это надо с полугодовалой крошкой, да еще зимой? Муж хочет успеть показать свою дочку бабушке, понимаю его. Но там еще и племянники часто болеющие. А может и проще ко всему относиться надо. Люди и за границу с малышами летают и ничего не бояться.
  14. Танцы на ТНТ

    В том сезоне когда он со своим любимчиком танцевал, уже и не помню фамилии - было гораздо хуже. Аж жалко его было как он вспотел. Он мне таким толстым и неповоротливым показался. В этом номере он больше забавным был чем жалким, уже лучше.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    А про Холисал не знаете? В рекламе его видела. Состав в интернете почитала, и ничего не поняла кроме этанола. Тоже явно ничего хорошего. Не близнецы ли наши дети? Моя мадам тоже ночью так же кушает, а то и чаще. Была как то ночь, когда она через 3часа ела. Так я настолько замечательно выспалась - всегда бы так. Мы конечно помладше на месяц, но и с дневным сном очень на вас похожи. Так же перерыв 1-1,5 (а по возрасту должны бы 2-2,5 гулять) и сон длится 40мин., 1,5 часа это максимум. @Бабка с рынка на той странице писала, что короткий сон по 30-40 минут, бывает когда ребенок перегуливает. Возможно так и есть, я иногда продливала бодрствование дочке, чтобы она подольше поспала. А получалось в итоге наоборот.
  16. Танцы на ТНТ

    Ах вот оно что! А я то голову ломаю. Пусть тут в веточке и не много мнений, но ни у кого Гафарова не вызывает желания проголосовать. Я решила что у нее очень много родственников и друзей-знакомых, и они за нее голосуют. После последнего концерта я для себя отметила, что мне о танце портит впечатление внешний вид танцора. Как же уродуют красивую фигуру широкие брюки с завышенной талией собранной в гармошку ремнем. Такие были на Ладе и Ляйсан. Как бы они не двигались, я видела скачущий по сцене мешок с картошкой. Образ Ляйсан вообще какой то непотребный был для матери двоих детей. А самый ужасный наряд на мой вкус был у Гафаровой. У меня муж про нее говорит, что у нее внешность запойной пьяницы. И тут такой номер с бокалами...
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Хорошая штука? Почитала в нете и тоже задумываюсь попробовать...ибо третий день нытья, плохого сна и таскания на руках стимулируют к поиску решения этих проблем. Хотя по деснам ничего не заметно. Если палец дать то покусывает его, но без особого усердия. Зубы ли это, или может на погоду реакция - у нас то потепление, то похолодание, то метель. А мазать десна, есть какое нибудь безопасное средство? А то я читала в этой веточки про какой то гель, что он опасен, а про какой не помню. Расскажи пожалуйста! Я сама давно мечтаю попасть к толковому остеопату. Но они у нас достаточно дорогое удовольствие. Есть в них что-то волшебное , поэтому очень интересно, что он вам сказал?
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    Какая дюймовочка. Когда девочки миниатюрные это так умилительно. Наша доча в 5 месяцев весила 8,5 кг. Что дальше будет? Хотя крупной быть не в кого, тем более дочка на мужа похожа, а у него все в роду мелкие. Может это только у нас в семье, но почему все так радуются когда ребенок хорошо набирает? Это во-первых родителям тяжело обслуживать свое счастье. А во-вторых ребенку тяжело, на физическую активность влияет. А как там наши плохо спящие собратья? Лучше не стало? Я уже несколько месяцев веду записи сна и бодрствования. Нам скоро пол года, а никаким режимом и не пахнет. Каждый день все по разному. Раньше хоть 4 раза в день спала, а 5й сон ночной. Теперь сколько бы раз не поспала - раньше 12ночи ночной сон не наступает. Днем бывает спит по 30-40мин. Это так выматывает. Решила ее собственным примером замотивировать. Встаю в 8 часов, зарядку делаю. Спать ложусь в 10. Усердно делаю вид, что сплю. Но дочка пока не оценила.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну надо же. Волосы уже мешались в глазки лезли? И родилась уже лохматенькая? Или за пол года наросло? Просто у нас туго с растительностью на голове. Только ногти хорошо и быстро растут, а волосы даже на сантиметр от рождения не выросли. Даже как то неприлично для девочки. Так еще и лысинка на затылке протерлась. Гладенькая-гладенькая аж блестит. У нас тоже подобная традиция просматривается последние несколько дней. У нас и раньше с ночным сном не все хорошо было. Он все дальше и дальше отодвигается, что бы я ни делала. Так ведь и спит беспокойно. Пол ночи титьку мусолит и только под утро крепко засыпает. Раньше во всех бедах винила живот, теперь вот на зубы думаю . Хотя визуально ничего похожего на приближающиеся зубы не видно.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    Не перестаю восхищаться! Ну как так можно с двумя грудничками? Я себе уже к новому году продумываю облегченное меню, что бы все успеть. А тут такой пример - что все реально. Нам 5месяцев и 5 дней, так сама ни разу не перевернулась доча. Уже начинаю переживать. Курс массажа окончен неделю назад, а новых умелок так и нет. Еще меня волнует, что дочка хаотично дергает руками и ногами. Если берет в руку погремушку, то не гремит ей, а лупит себя по голове, как будто не контролирует движения конечностей. На следующей неделе будем медосмотр проходить к полугодию. Послушаю что невролог, ортопед и хирург скажут.
  21. Танцы на ТНТ

    А мне жалко что на той неделе из-за Пристыша выгнали Ладу. А на этой неделе и его Мигель не пожалел. Кто то тут уже предполагал, что не долго он в проекте задержится. А вообще как я поняла суть выпуска была в том, что обе команды показывают разные номера но в одном стиле. То есть предполагается сравнение— кто лучше, а кто хуже. У кого какое мнение сложилось? По моему мнению у команды Мигеля более зрелищные номера, видимо опыт в этом проекте сказывается. Но как наставник мне Татьяна больше импонирует.
  22. Танцы на ТНТ

    А я все жду когда Ильдар хопчик сбацает. Хочется от него тоже разнообразия. Все кастинги жюри пело про универсальность, но вот уже какой концерт Ильдар в разных образах но в том же драматизме. Как по мне не удивительно, что номинация. А Татьяна видимо решила, что дело в прическе.
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы сегодня в честь праздника, 5 месяцев, сделали таки АКДС хотела платно, но потом передумала. Поспрашивала у знакомых, с педиатром другим проконсультировалась. Никто про какие то ужасные последствия в виде нарушений психики и мозговой деятельности не рассказал. А я вот начиталась и накрутила себя. Посмотрим теперь какое самочувствие у дочи завтра будет, сегодня капризная, но температуры не было. Несколько дней назад закончили курс массажа. Пока особых умелок нет. Ждем две недели для прогресса. Переворачиваться и не особо хочет. А вот сидеть очень хочется, пытается приподниматься, но что бы самой сесть наверно еще далеко. Вес у дочки на сегодня 8 450, рост 67см. Педиатр говорит что по многу прибавляем, пора вводить прикорм. Я решила не торопиться. Разве это мало? Темпы набора постепенно должны снижаться.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    А я все таки сподвигла себя на массаж. Второй день делаем и дочка орет как блажная, сегодня вообще до истерики. Со старшей я помню она тоже орала, но не каждый раз. И массажистка говорила, что где у деток больше тонус на тех частях тела они и кричать начинают. С сестрой разговаривала, она говорит что у нее дочка тоже именно при массаже рук плакать начинала. И ей массажистка говорила, что все дети не любят массаж рук и спины. А массажистка которая сейчас нам массаж делает, как будто недоумевает почему дочка так плачет. Предлагает по времени перенести массаж на пораньше, вдруг поможет. Девочки, поделитесь своим опытом, наверное все в веточке уже массаж деткам делал.
  25. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

    У меня сестра где-то лет 6 назад побывала на сборном концерте, где как раз выступали Дюжев и Гверцители. Дюжев был до такой степени пьян, что это было очевидно и очень заметно. В этом тоже неуважение как к зрителям, так и к Тамаре Гверцители.
×