Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Сарказм

Наши люди
  • Число публикаций

    275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Мадам Сарказм

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.08.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    татьяна
  • Где живёт
    Губернский город, Беларусь

Недавние посетители профиля

647 просмотров профиля
  1. Цветы и подарки от мужей и жен.

    С первым мужем после конфликта, который мы не смогли разрешить, решили пожить отдельно, чтоб определится впоследствии, как жить дальше - разойтись, или сохранить семью. Восьмого марта поздно вечером пришел муж поздравить меня с праздником в состоянии "прими земля". В качестве подарка фигурировал комплект белья приятной расцветочки, но не моего размера. Но больше всего меня впечатлила фраза, которой он меня "типа поздравил": -Танька, ну давай уже будем жить вместе! Надоело самому носки стирать и жрать пельмени! Воистину, что у трезвого на уме... А я уже почти созрела к ремиксу совместного проживания...
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Первую зарплату заработала в четырнадцать лет. Работала регистратором в клинической лаборатории при областной больнице. На эти деньги на осенних каникулах съездила в Питер. До сих пор считаю, что это самое разумное вложение денег в моей жизни. Пожалуй, примечательны в этой истории еще две вещи: то, что я и теперь работаю в медицинской лаборатории, хотя связывать жизнь с медициной вовсе не собиралась, и то, что главная мечта жизни моей пятнадцатилетней дочери на данном этапе ее жизни - тоже посетить Питер. Она свои первые деньги заработала в этом году, собирая и продавая клубнику с личного огорода. Купила кроссовки в фирменном магазине ("Надоело, мама, ходить лохиней в китайских тряпкак!") и вельми смЕшную сумку. Я б такое и под расстрелом носить не стал,. а ей нравится. К сожалению, времена изменились настолько, что подросток не в состоянии заработать даже на треть поездки в Питер. А жаль...
  3. Телефоны: сотовые и городские

    В конце прошлого года наш сотовый оператор запустил новую серию номеров, изменив двузначный код перед номером. Т.е., у кого-то есть точно такой же номер, как у меня, только код перед ним не 29, а 44. Естественно, что я такая не одна. Представляете, что началось? Первое января 2008, пять часов вечера. Все, кто вчера хорошо отметил, проснулись, душа требует... Звонок, мужской голос: -Галя?! -Вы ошиблись. Далее вежливо объясняю, почему. Через полчаса - звонок, уже другой мужской голос: -Галочка!! -Не Галочка, Вы ошиблись. Снова объясняю, почему. Через полчаса - см.выше. После седьмого звонка, сняв трубку на который, НОВЫЙ мужской голос спросил Галю, я уже пребывала в полувменяемом состоянии. Когда я рявкнула, что меня зовут вовсе не Галя, не Галя, не Галя, не совсем трезвый молодой человек начал убеждать меня, что я все же и есть та самая Галя. И даже поведал пикантные подробности того, где мы с ним вчера познакомились, как провели вечер и после каких событий я дала ему свой номер. Если учесть, что Новый год я отмечала дома в кругу семьи, то сценарий , нарисованный молодым человеком, выглядел сюрреалистично. Я начала сомневаться в своих умственных способностях, а также подозревать существование параллельных миров. Наконец догадалась спросить, в каком собственно городе все это происходило. Оказалось, что в двухстах километрах от меня. От сердца отлегло... Первый вечер нового года, как и первыя неделя удались на славу. Я узнала много нового о чудесной девушке Гале, меняющей мужчин, чаще, чем приличная женщина меняет нижнее белье. Обзавидовалась. Стала размышлять на тему, а не позвонить ли мне Гале и не спросить ли ее где она берет мужчин в таком количестве. Ну на предмет того, чтоб последовать ее совету и тоже надыбать какого мужичонку. Потом поостыла. Потом Галины ухажеры звонить перестали.. Меня перестали беспокоить, я осталась без совета. Иногда, когда дождь и настроение особо тоскливое,снова возникает мысль позвонить веселой девушке Гале и все-таки узнать где же водятся мужчины в таком количестве... А что, телефончик-то Галин я знаю - такой же, как мой, только на 44...
  4. Террор бывших супругов - 2

    Как что? я так понимаю, что она пытается выжить Вас из жизни мужчины, которого и сейчас считает своим. И в средствах не стесняется. Не интересно переиграть ее? Выжить ее из жизни мужчины, который уже давно не ее. А вот нужно ли Вам на самом деле то, что Вам"понятно" якобы нужно от него? Когда Вы поостынете и взглянете и на него и на ситуацию другими глазами, то поймете, что ради него уж точно затевать игру не стоит. А вот ради того, чтоб не остаться с ощущением, что мной манипулировали, и соотвественно не считать саму себя глупой и предсказуемой, стоит поиграть, пожалуй.
  5. Террор бывших супругов - 2

    Вы сделали именно то, чего от вас ждала БЖ. Она разыграла спектакль, просчитав Вашу реакцию и поведение БМ на три хода вперед. Вы оба были пешками в ее игре. Вам нравится такой расклад? Не злит, что так легко сдались? А не хотите поиграть по своим правилам, заставив их играть те роли, которые Вы им отвели? Просто из вредности и спортивного интереса? Потому что мужичок-то таких усилий не стоит, на роль Главного приза явно не тянет.
  6. Любовница женатого мужчины.

    Очень странная постановка вопроса. У каждого своя правда. И своя правда - самая правдивая правда на свете. . А кто сказал, что она несчастна? Вполне возможно, что она вполне счастлива. Некоторые любят и живут с пьющими, бьющими и изменяющими. Почему же быть любовницей мужчины, который - это себя не уважать? Нормальная такая история. И жизнь у этой девушки не хуже, чем у других. А искать свое счастье можно и будучи любовницей отца своего ребенка, который помогает, содержит.. см. выше. Очень даже разумный подход. В свое время я была любовницей собственного мужа, поэтому рассказанная история меня не удивляет нисколько. Мы развелись, когда дочери было полгода. Маленький, часто болеющий ребенок, я в декрете, денег нет. Я чувствовала себя одинокой, нуждалась в помощи и поддержке, а он ходил и просил:"Давай попробуем начать сначала, люблюнимагу". Начать сначала ссемейную жизнь в том виде, в котором она была до этого, я была не готова - не успела еще простить, он был виноват. Мы стали встречаться, как любовники. И кто меня осудит? Впоследствии оказалось, что я была права. Он повторил то, из-за чего мы развелись, и мы, как партнеры, растались окончательно, сохранив дружеские отношения. И в этот перидод я не считала себя жертвой, нуждающейся в сочувствии, а также женщиной без чувства собственного достоинства. На тот момент времени я считала нужным и правильным проиграть ДОсемейные отношения еще раз, чтобы впоследствии, если получится, сохранить себе своего первого мужчину, а ребенку родного отца. И это - моя правда - самая правдивая на то время правда на свете.
  7. Красивые внешне - плохие любовники

    Не, не пуста. Она должна быть занята партнером. И не только голова...
  8. Красивые внешне - плохие любовники

    Когда у одной моей ОЧЕНЬ красивой однокусницы я спросила, почему она на пятом курсе все одна и парня как-то не наблюдается, а вроде как уже и замуж пора, она мне ответила, что к ней рискуют подойти две категории мужчин: те, которые ТОЛЬКО насчет переспать ОДИН раз, и редкостные нахалы, считающие себя неотразимыми. Скромные, порядочные парни стеснялись знакомится со столь яркой особой. А она на самом деле была очень хороший порядочный, спокойный и очень одинокий человек. Подобные ситуации в жизни наблюдала не один раз. Так что, я верю в проблемы с личной жизнью у красавиц. Равно, как и в то, что им нужно очень постараться, чтобы "заполучить в личное пожизненное пользование" мужчину. В том числе постараться и в постели. И гораздо больше постараться, чем женщине со внешностью обыкновенной. ИН В данном случае я говорю именно о красивой с общепринятой точки зрения женщине. Самовлюбленная - это нечто другое. Она может быть красива в собственных глазах и не красива с точки зрения большинсва людей. Соотвественно, женщине,СЧИТАЮЩЕЙ себя красивой можно в постели и не напрягаться. Она же СЧИТАЕТ себя неотразимой. Для всех. Зачем напрягаться. Такая, скорей всего, будет не слишком хороша, как любовница.
  9. Красивые внешне - плохие любовники

    Красивый мужчина, как правило, плохой любовник и это закономерно. В постель к такому женщины и так табунами лезут и там вовсю стараются - зачем напрягаться и что-то из себя изображать? И А вот с красивыми женщинами дело обстоит несколько иначе. Зачастую, красивой женщине приходится прилагать немалые усилия, чтобы найти себе пару. Потому что, глядя на такую женщину, мужчина думает, что у такой уж точно все в этой жизни есть и вероятность нарваться на отказ велика. Так что, не стоит рисковать. Либо у красивой женщины масса желающих провести с ней ночь, но нет желающих провести с ней жизнь. Причина - все в той же мужской неуверенности. Поэтому красивой женщине приходится брать себе за труд изучить мужскую психологию и физиологию. Потому что в постели ей следует быть неотразимой. Граздо более неотразимой, чем женщина с обычной внешностью. Потому что ей приходится бороться и с мужскими комплексами тоже. Гы.. Перечитала свой пост. Вообще-то под неотразимостью я понимала умение заниматься любовью. Косноязычная я.
  10. Что такое настоящая любовь?

    Христианство трактует истинную любовь, как любовь БЕЗУСЛОВНУЮ, т.е. не зависящую ни от каких условий. Такой любовью истинные матери любят своих детей. Любить мужа/жену такой любовью люди, к сожалению, не начились. Грешны, потому что. Уровень безусловной любви ко всем - это уровень Исуса Христа, к которому мы должны стремится. Ревность, зависть, уязвленное самолюбие, себялюбие - это те камни, которые не позволяют нам подняться до этого уровня.
  11. Не хочу рушить семью... И не могу предать девушку.

    "Он ее за муки полюбил, она его за состраданье к ним". Если у человека дома бьет чистый родник, он все равно норовит испить из грязной лужи. Объясните народу, зачем вам грязная лужа?
  12. Моя однокурсница встречалась с парнем ниже ее на полголовы. Любовь у них была неземная. Собираются в ресторан, она надевает свои любимые десятисантиментровые шпильки. Мы ей: -Наташа, что ты делаешь? Ты и так его выше, а на шпильках совсем... На что нам было отвечено: -Это не мои проблемы, что я на шпильках выше него, это его проблемы, что он маленького роста! И гордо вышагивала рядом со своим маленьким счастьем. Мой первый муж был со мной одного роста: сантиметр в сантиметр. На свадьбу я прикупила туфли на невысокой, но все же шпильке ( не тапочки же надевать с подвенечным платьем!). Пришла делать прическу в модный дорогой салон. Мастер - солидная, элегантная дама сооружает мне высокую прическу. Я прошу сделать причесочку чуть пониже, жених, мол, росточку небольшенького. Она, когда это услышала, аж расческу уронила: "КАК МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ НИЖЕ ТЕБЯ???" Я по молодости лет пребывала в удивлении от столь темпераментного выражения эмоций: я-то, наивная, считала, что рост - не главное.
  13. Как научиться прощать?

    В одной из библейских притч вычитала чудную цитату: "Живите как птицы, живите СЕГОДНЯ". За точность не ручаюсь, но суть понятна. Чего старое-то ворошить, если
  14. Есть ли жизнь после развода?

    Какие однозначные мнения! Прям все не жалеют о разводе! Интересно, жалеющих и вправду нет, или они здесь просто не пишут? Кому же хочется признаваться в ошибках? Я вот думаю,что если бы я не развелась с первым мужем, то моя жизнь была бы не хуже и не лучше, чем сейчас. Она просто была бы другой.
  15. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Если в жизни что-то не ладится, начинать, безусловно, надо с себя. Вариантов тут два:либо Вы не тех мужчин выбираете, либо не умеете правильно выстраивать отношения. Потому что с разными женщинами один и тот же мужчина будет вести себя по-разному. Попробуйте сесть и проанализировать, почему так и где допущены ошибки. Были ли Ваши мужья изначально не слишком хорошими, просто Вы этого не видели в любовной эйфории, или поведение мужчин кардинально изменилось во время совместной жизни. А лучше, если с этими "разборками" Вам поможет хороший специалист. Иначе имеете шанс А эти отношения уже не склеить. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться.
×