Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бука

Наши люди
  • Число публикаций

    551
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Бука

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 11.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    288734132

Информация

  • Имя
    Вика
  • Где живёт
    Иркутск

Недавние посетители профиля

878 просмотров профиля
  1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Понтий Пилат Можно в место крепления ушек вставить носиками две маленькие клизмочки. И из чебурашки получится вполне симатишный покемон. А ежель покемончиков не уважаете, то есть ещё один совет: вместо ушек присобачиваем две надутые медицинские перчатки. Плиз, фотку покажете потом, как это чудо-юдо будет выглядеть...
  2. Любимые породы кошек

    Целозия А до какого возраста там принимают котов? А то Томасу ужи 8 лет. Поздно, наверное?!
  3. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Про свою обувь. Так как у нас зима с середины ноября по середину февраля, то нужна хорошая зимняя обувь. Покупаю всем домашним и само собой себе) сапоги - сапожки фирмы "Вестфалика". Хорошо и долго носятся, удобные и тёплые. Ещё у них хороша обувь на осень, а вот на лето и весну туфли и босоножки - не очень - тяжёлые, дубовые какие-то... Осенние их ботиночки ношу ужИ третий год, причём и летом в дождь напяливаю. Они как новенькие. Надо бы фотку такой древности выложить.
  4. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Я никак не могу осилить "Бурю столетия", хотя именно катаклизмы люблю. Не нравится сценаристичное описывание сюжета... Содрогаюсь. Не моя эта "Буря". Взяла на работе в библиотеке "Сердца в Атлантиде". Исключительно ради времяпровождения на работе, если выпадут минутки эти... И пошло-поехало. Не могу оторваться. А ведь совершенно другой сюжет. Мамочки, я снова влюбилась в Кинга.
  5. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    bibi Я фильм смотрела!))) Но не знала, что по мотивам Кинга. Обязательно прочитаю и сравню. Чёрт, я люблю сперва книгу прочитать, а потом фильм смотреть...
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    bibi, edemka2006 "Туман" читала, смотрела "Мглу" по мотивам. Спасибо за помощь! Пойду качать "Бурю столетия"))).
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Давным-давно начала читать Кинга. Первое прочитаное: Кладбище домашних животных", "Сияние", "Кэрри", "Испускающая огонь". Потом как-то тихой сапой переключилась на фантастику, с неё - на ... как бы описать жанр, общем на романы А. Иванова, Шишкова с его "Угрюм - рекой", Макаренко... Далее перепрыгнула на фэнтези. Надоело. И вот неделю назад рыскала по сети у нас на работе и нашла кем-то скачанный роман "Мобильник". Сперва безо всякого интереса начала читать, чтобы время убить. А потом пошло-поехало. Батюшки, я аж на целый час застряла на работе, совсем забыв про то, что у меня есть диск и на него можно скачать книгу и дома читать или дома с инета скачать. Читала не отрываясь весь вечер. Сечас читаю "Противостояние". Еще страниц 50 осталось. Общем, я поняла, что из Кинга мне нравится: какие нибудь глобальные катастрофы. Посоветуйте, что ещё Стивен написал в таком ключе?.
  8. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ухти--Тухти Смотрю... Спасибо большое! Еще прошу рецепта чего нибудь из груш своих, дачных, из Сибири... Груши в меру сладкие, в меру кислые. Мы обычно из них повидло делаем, ибо компоты как-то не идут, наелись. Можно ли из них что нибудь сварганить для ребенка 8 месяцев (с каждым месяцем консервации груш ребенок будет на месяц старше)
  9. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ухти--Тухти Эх, вас бы ко мне на кухню и поварёшку в руки... То есть, первый раз именно холодный сиропчик? И в кастрюле лежат промытые и наколотые яблочки. Затем выжидаем момент и заливаем их сиропчиком чуть горячее или именно горяченьким? У меня в прошлом году все рецепты варенья из ранеток получились кашей... До сих пор тройка банок 3-х литровых стоит в подвале и ни кто не ест...
  10. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Девочки, а из ранеток можно что нить вкусное сварить? А то в прошлый год не получилось. Всё разварилось, несмотря на то, что каждое яблочко протыкала, несколько раз заливала чуть остывшим сахарным сиропом, потом снова сливала, разогревала и заливала, и так снова 5 раз. У кого нибудь есть хорошие и проверенные рецепты варенья из ранеток? А то большой урожай в этом году, как и в прошлом... Куда девать...
  11. Оч.умелые ручки

    Карнелия Тете мужа -респект! Вас не затруднит узнать у нее способ изготовления таких свечек? Каким способом все эти камушки и сухие цветы прилепляются к воску?
  12. Уход за щенком и воспитание

    Одесситка Поделюсь своими впечатлениями от наших щенов (когда по квартире их бегает 8 штук, по неволе впечатлишься ). Про прививки. Мы своей Джерь ставили их два раза: в три и в 4 месяца, "Нобивак". Гулять на улицу пошли около 4,5 месяцев. Джерь родилась 17 мая. Вот и подсчитайте, сколько мы ее дома держали без прогулок. Учтем, что Джерь немка, лужицы и кучки нужно измерять в метрах и в совках. У спаниелек будут по меньше. Зубки режутся примерно в 3 месяца, начале четвертого. Несмотря на покупаемые игрушки, Джерь помогли только папины тапочки (все остальные не подошли, не вкусные были). Она их измочалила в мочало))) и ей стало легче. Остальное не грызла. Зато ее щенки в дальнейшем... Они прогрызли нам покрытие пола -двп. Там были такие два аппетитных кусочка в моей комнате, где два листа двп сходились друг с другом и один уголок был чуть выше другого. Так в этих местах к двум месяцам щенячьим были две такие аккуратные овальные дырки в две ладони длиной. Как они грызут обои. Запросто. Есть углы на стыке двух помещений. Там садишься на попу, меланхолично смотришь на свежезаклееный обрезками обоев участок, выбираешь самое вкусое и начинаешь грызть, чуть приподняв морду. Тут же к тебе присоединяется стайка твоих братьев и сестер и вы начинаете, друг друга отпихивая от вкусяншки, с удовольствием проедать угол до дыр в 5-6 см. глубиной (я потом еле цементом с песком и клеем все это замазала))). Я коврик стелила возле кровати. И Джерь спала там. Она была спокойной, маму не искала, не скулила. А днем было жарко и она пряталась в туалет (она у меня длинношерстная и в 25 гр. ей было тяжело в шубке), где всегда холодно. Джерь залазила между унитазом и стенкой и так лежала весь день)). Если брать щена в кровать, пусть и только на первое время, он привыкнет. И в дальнейшем не поймет, почему недавно хозяйская кровать-диван были в списке доступных вещей, а сегодня уже - Нельзя. Не нужно путать собаку. Хотя... Многие хозяева позволяют собакам нежиться на диванах с щенячьего возраста. К тому же спаниель не овчарка. Сейчас спаниели из охотничьих стали декоративными. Если для вас спаниелька ваша - комнатный любимый пес, то смотрите сами. Если вы готовы мириться с шерстью на диванах- подушках - одежде, смотрите сами. Но потом не требуйте от него, чтобы спал в его корзинке- углу на коврике. Он будет постоянно залазить на диваны - кресла и очень обижаться, если его за это будут ругать. А вообще я за спаниельку. Берите, они такие прелестные. Воспитать его как следует помогут наши профи в этом вопросе на форуме. Незнаю, насколько помогла).
  13. Цветник и огород на балконе

    Asso Добавлю к Дельтиным фоткам про настурцию свои (начало августа) : А это в середине сентября:
  14. Оч.умелые ручки

    Хризантема А можно просто летом в конце июля - в августе за городом отдохнуть. И там на любой полянке найдете колоски трав разных. 100% заменят пшеницу, правда, колосья меньше будут ))). Как вижу, вам из растительного мира больше приглянулось... Можно еще такое: необычного вида ветка в обрамлении белого мрамора (крошки)... А вообще лучше столик сделать одной композицией, на морскую тему, к примеру. Тогда будет гармонично смотреться.
  15. Оч.умелые ручки

    Хризантема Можно еще старые часы -отполировать их и хаотично в одном ящичке расположить, перевив цепочками. Между ними - старые монетки. В другой отсек - сосновые шишки (если они у вас есть))), разбросанные на подстилке изо мха. Еще старая фотка черно- белая нужной темы, на ней лежит мундштук и портсигар... Неплохо будут выглядеть колоски пшеницы и прочих злаковых, между ними насыпать для контраста гречку - рис -пшено (тут все беспокоятся по поводу жучков. Они вроде как вымерли в городских квартирах, как и тараканы, еще лет 5 назад))). Еще можно насобирать красивых камушков на речке летом (для этого один отсек оставьте свободным))) и однородную мелкую гальку. Добавлю: в "Зоомагазинах" продается разноцветный гравий для аквариумов, стоит не дорого, по 20-30 рублей. Из него можно сделать интересные композиции. Удачи!))).
×