Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андреа

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Андреа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ана
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

447 просмотров профиля
  1. Уйти, разорвав отношения, или остаться?

    Крылья бабочки Да не будет им счастья! Не нужен свекрови инет, он золовке нужен. Вы прочитайте внимательно: свекровь же вообще!!! ничего в компах не понимает! Какой жесткий диск она купила? куды она его себе подключать собирается? Ей пароль нужен был, чтобы дочу в комп запустить, пока сына с невесткой дома нет.
  2. Уйти, разорвав отношения, или остаться?

    Крылья бабочки Я не понимаю, какие такие обстоятельства? Оба не халявщики, оба работают, ребенок в садике, по зарплатам - проблем нет, снять могут. Чего не понимаю, так "терпеть сил нет - жопу оторвать от привычного не могу"
  3. Уйти, разорвав отношения, или остаться?

    Да дело то не в копеечном инете, дело в отсутствии личного пространства и в привычке к халяве. Работают (на данный момент) свекр, сын и невестка. А живут 5 взрослых и один младенец. И все в одной квартире, в результате: банальная перенаселенка + недостаток материальных средств + халявщица сестричка = регулярные склоки в семье. Пока ребенок маленький, ещё как то можно выживать, да и то без стычек уже не обходится, а что будет когда малой потребуется больше жизненного пространства? - разбросанные куклы, катание по квартире на велике, приходящие подружки, шумные детские праздники? Ребенок в доме - бесконечный гвалт, а сестрице покой нужен, сытная кормёжка, тишина и комп. Вот тут то и разгорятся страсти. Лучше всего не доводить до серьезных боев и жить отдельно, как и положено самостоятельной семье. Одни комплект "мама, папа и доча" в своей квартире, другой аналогичный комплект в съемной.
  4. Уйти, разорвав отношения, или остаться?

    Фьора А... не переживайте , "рассосется" этот конфликт - назреет следующий. Отношения уже натянуты и не только бытом, а слишком различным взглядом на жизнь и отношения в семье. Если сестричка "подсела" на инет, она уже вряд ли сможет от него безболезненно отказаться (особенно, если подсела на соцсети, другого то общения нет, а человек - животное социальное - общение жизненно необходимо). Единственный выход для неё - свой комп и сеть (ничего сложного - месяцок поработать и все будет), а работать девушка не желает - замкнутый круг получается. Значит будет лезть к вам. Сейчас нет возможности уйти? - не проблема, есть в запасе месяц-другой на поиски нормального жилья. Идеальный вариант - рядом со свекровским домом поискать - и до садика недалечко, и, в случае чего, свекровь на подхвате. Ваш разъезд, сначала, очень натянет с ними отношения (ага, съехали, бросили, увезли отдушинку-кровиночку), а потом все наладится - почувствуют разницу.
  5. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Жаконя Вот это правильно, но почему ж вы к себе то это не применяете? Или думаете, что как только повзрослели, так всему миру милы? Ведь всегда и у любого человека найдется хоть один да недоброжелатель (а если он в теме?) или просто кому-то ОЧЕНЬ хочется жить и глубоко наплевать какой ценой? Да много чего в этом мире вслух и с трибуны не говорится... но от это не исчезает из реальности. А детям и вовсе нужно запретить брать у чужих сладости и подарки - особенно внимательными надо быть в ближайшие полтора месяца.
  6. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Синюшкин колодец "Незнание законов не освобождает от ответственности!" Ага, интересно получается, человек в порчу не верит, но отмаливать не забывает ))) Смешно, но ведь церковь тоже отвергает возможность сглаза и порчи, но.... да и фиг с ними, пусть и они денег заработают ))
  7. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Синюшкин колодец Не, я не понимаю, они что силком руки "дары" впихивают, помахивая ножом у горла? Нет - жертвы сами "халявку" берут. Да и с подкладными вещичками та же фигня... Мне и в голову не придет взять и стрескать конфету, не мной купленную, даже если она у меня на рабочем столе лежит, попрошу положившего убрать, или смету в мусорку с причетом. Меня ещё бабушка и мать учили - на чужой каравай... словом, колом в горле встанет. А с птицами и того проще...
  8. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Синюшкин колодец Интересно, я и не ожидала, что этот метод так распространен. Впрочем, не мне их судить - они жить хотят, а от нашей официальной медицины только направление в морг можно бесплатно и гарантированно получить.
  9. Улитки

    лань трепетная У меня с октября месяца прекрасно уживаются 3 виноградных и 2 ахатина. Аквас на 25 литров, ахатинам по 8 месяцев, виноградники двухлетки.
  10. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Юлианна Будет, будет, ещё как будет... Пока сил хватает или пока на мастера не нарвется Где это вы видели справедливость? Все в этом мире - власть, деньги, здоровье... все, что ценится людьми, быстро заканчивается, а значит... Тут уж как водится: "Кто успел (умел) тот и съел! " А вы что, СВОИХ вещей не знаете? или как все падки до халявы? Именно она и наказуема в этом мире, а нашей мадам приходится немало потрудиться (кто в теме, тот поймет). Она то за жизнь бьется, а те кто принимают "дары" за что? за сэкономленную копейку?
  11. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Что такое «уступить очерёдность смерти», знаю не понаслышке. Коллектив в конторе, где я вкалываю, давний, сработанный - текучки практически нет. Зарплата приличная, работа непыльная, народ за место держится. Как и в каждом коллективе хватает своих «упырей» и доноров. Вроде бы стабильно всё. Было... До той поры, пока одной из сотрудниц диагноз паршивый не поставили - опухоль и нифига не доброкачественная. Тётка, сама по себе и до болезни была склочная, злобная, народ с ней лишний раз не спорил, потому что давно замечено, что если поскандалишь с ней, либо сам заболеешь в этот же день, либо ребёнок свалится. Да и сам шеф, хоть и мужик жесткий и суровый, а перед ней восковым становится - голос тише, тон мягче, только что хвостом по полу не метет, да в глаза с собачьей преданностью не заглядывает. Поэтому общались с ней по принципу: «Не тронь говно, оно и вонять не будет». Себе дороже. Когда дамочка ознакомилась с результатами обследования, взялась за своё выздоровление очень рьяно. Сначала принесла на работу одной из сотрудниц сырую печень и отдала со словами: - На, возьми! Отдай своим собакам. Та живёт в дачном посёлке, держит несколько крупных собак. Плечами пожала, печень взяла. В этот же вечер у неё дочь попала в автокатастрофу. Чудом выжила. Мадам наша, через несколько дней, опять принесла в контору сырую печень, отдала сторожу: мол, купила неудачно, не нравится, скорми своему кобелю. Мужик ещё и поблагодарил. Не прошло недели – повесился. Без причины, без записки. Нашли на рабочем месте, в сторожевой будке. Когда за год в учреждении насчитали шесть смертей ( из которых два висельника), шеф, хоть и из породы атеистов, вдруг чего-то сообразил и забил тревогу. Был приглашён батюшка, учреждение освятил. Ха-ха.. помогло.. как же... Дама весь год носила сотрудницам странные вещи, и те брали потому что «отказать неудобно, вдруг рассердится, ещё хуже будет». Многие из тех, кто брал подношения, выбрасывали их по дороге домой, считая, что таким образом неприятности обойдут стороной. Да только взято… Значит, сброшено. Вот и ... вывозили её болезнь на себе по очереди, да скопом. Нынче нашей даме скоро 70. Свежа, как майская роза. Диагноз чудесным образом снят. Из четырёх подруг осталась она одна. Остальных Смерть прибрала одну за другой за месяц-полтора до нового года.
  12. Волшебная сила камней

    Репкина Ээээ... А вы уверены, что справитесь с этим камнем? Нет, он хорош безусловно. Он не просто хорош, он великолепен! Чертовски сильный камень. Во многом может помочь знающему и умеющему человеку. Слабого и некомпетентного сломает. Осилите?
  13. Паслен А чем наше язычество хуже вашего христианства??? Язычество на этой планете процветает 25-27 тысяч лет, живёт себе и помирать, на радость христианским фанатикам, не собирается.. А вашему богочеловеку, всего лишь 2 тысячи лет.. Да и то.. не местный товарищ... За это время Его именем уничтожались нации, заживо сжигались все неугодные - женщины, мужчины, старики и старухи.. Все, кто из стада выделялся, кто знал и умел больше, чем тупая толпа. Толпой управлять просто, личностями - невозможно. В язычестве ты точно знаешь, кто ты, что можешь, на что имеешь или НЕ имеешь право, за ЧТО, ЧЕМ и перед КЕМ ты отвечаешь - только перед собой и своей совестью, да ещё несёшь ответственность за каждый свой поступок перед своим родом. В христианстве ЧЕЛОВЕК приравнял себя к БОГУ - "По образу и подобию своему...." Ах, как приятно себя ощущать господином и рабом одновременно... Как владыка - имею право судить и рядить, карать и миловать. Как раб - ни за что не отвечаю - Он, ежели чАво, все разрулит, все мои грехи отпустит. И даже не Он, а такой же человек, как и я, возможно, ещё более грешный, чем я сам, но прикрывающийся именем Божьим, главное вовремя в церковь метнуться, свечку купить, да "исповедавшись", за молебен расплатиться. Есть бабки - индульгенцию купил (в современном варианте - грех искупил/отмолил/исповедался). Главное, что даже самому не надо заморачиваться – заказал сорокоуст и ручки отряхнул - чист перед Богом! Суть веры не в варианте исполнения обряда, по сути, обрядовость - тоже идолопоклонство (просьба не путать с язычеством), суть в наличии или отсутствии Веры в душе Человека. Веры в свои силы, в критерии добра и зла, в то, что вкладывая свои физические и душевные силы, ты можешь изменить этот мир к лучшему. Ничего более мерзкого не видела, чем полубезумные фанатики в церквях, что сыплют матом и проклятиями на тех, кто не так одет, или просто не так выглядит, или не так крестится... Нет веры в их душах, есть знание того, что надо ТАК, а НЕ ИНАЧЕ. Догма - смерть веры. Чуют они, что мало уметь правильно креститься, мало наизусть знать тексты молитв, написанных человеком для человека - надо иметь ещё что-то.... а этого "чего-то" у них нет... не хватает "чего-то"... да и где взять, коль нет Веры в добро, а значит и добра нет, а значит есть только вторая часть - зло... вот и беснуются... А кто вам сказал, что в Библии ВСЁ!!! прописано? Ежели там про ядерную бомбу не писали, то и Хиросимы с Нагасаки не было? Ежели вы не способны самостоятельно жить в гармонии с древним миром Земли и ВСЕМ его населением, ежели вам нужны подпорки из специально обученных людей и расписных картинок, чтобы Верить, то не стоит так категорично навязывать своё мнение окружающим. Мы ж не лезем на трибуны с воплями - "Делай как мы, делай с нами, делай луЧЧе нас!!!" Мы уважаем ваше право на "заблуждение", но и не любим, когда обижают тех, кто помогал нашим предкам от века и хлеб растить, и детей лечить, и за скотиной ходить, и дом хранить. Наши предки умели быть благодарными, за что наши соседи по планете не оставляли их ни в беде, ни в радости - помогали, чем могли, берегли, как умели. Отказавшись от своих корней и истоков своего рода, я уподоблюсь тому "Ивану - рода непомнящему". Неблагодарность - это не моё... не про меня... А кто подтвердит истинность всего, что написано в Библии? Может это тоже мифы и сказки для тех, кто хочет и может в это верить?
  14. Жужа-Мажужа Хреновая вы мать... Мало того, что избавились от малышки, сбросив к родителям, променяли своего ребёнка на мужские портки, так ещё и унижать позволяете.. Защитить не можете. Дрянь, а не мать...
  15. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Если бы мой МУЖ обрюхатил меня без моего согласия (зная моё отношение к абортам и состояние здоровья) - развод, однозначно!!! НАФИГА мне рядом человек, который свои интересы ставит выше семейных ценностей: доверия, любви, сострадания родным и близким людям, уважения к партнёру, наконец... Да проще, надёжней и легче быть одной, чем с ПРЕДАТЕЛЕМ! Не важно почему муж/жена против, важно то, что любое решение в паре, дорожащих друг другом людей, любое решение принимается СОВМЕСТНО!!! И никак иначе! В противном случае, с партнёра снимаются все обязательства в отношении супруга.
×