Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Caty

Наши люди
  • Число публикаций

    463
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-2

О Caty

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Рядом с любимым мужем:-))

Недавние посетители профиля

689 просмотров профиля
  1. Участок, дача, дом, земля

    Пришла за советом. У нас очень сложная ситуация. Начту сначала... У моего отца было две сестры, собственно они остаются, бабушка и дед оформили дарственную на дом на моего отца, так как жил он с нами в одном доме (дом частный). У старшей сестры дом на одном участке с бабушкой и дедом, у средней сестры собственная двушка. Так вот бабушка умерла и через 8 лет папа. После его смерти сестры моего отца решили отсудить наш дом, тем самым лишив единственного жилья. Но получив консультацию юриста им сказали, что это не возможно дом поделят на четырех наследников мою маму, меня и младшую сестру и дедушку. Дедушка человек достаточно пожилой и мои тети уговорили его оформить дарственную своей доли на их детей, т.е. 1/4 разделили еще на две части. Дедушка живет у средней сестры и на лето приезжает в дом мамы и свой, там отдельный вход (одна комната и кухня). Прошло еще десять лет (дом полностью содержит моя мама), прописаны там только мы трое, хотя обе замужем живем каждая в квартирах мужей. Маме уже за 50 лет и она попросила нас поддержать ее и продать дом с землей и купить ей однушку. Мы сестрой согласны и решили в субботу встретиться и обговорить детали продажи и собственно сообщить двум другим собственникам о нашем решении. И тут для меня начинается самый ужас. Мама находится со старшей сестрой папы на одном участке одна ограда с "воздушной границей" так сказать, вход один. Чтобы было понятно скажу, что один большой участок поделен на две части, один участок полностью принадлежит моей тети, другой нам и двум другим собственникам, но на нашем участке стоит их капитальный гараж и погреб, ну собственно проход. И вот вопрос мой, могут ли они препятствовать продаже? Размежеванию? Да и вообще, как вести себя с ними, люди прямо скажу скандальные и маму жаль, что она там одна...
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    Мы не общаемся с моим двоюродным братом лет c 20, сейчас нам около 30. Уже трудно вспомнить, что и как, почему. Но недавно стало известно, что у его мамы, моей тети рак, он знает "полуправду" думает, что опухоль доброкачественная. Вчера была операция. Мы все переживаем за нее. И сегодня я не выдержала и написала ему в соц.сети о том, что мы переживаем за них и не остаемся в стороне, так слова поддержки ничего лишнего. Просто слова поддержки. Хочу, чтобы знал, что они не одни. Просто поставила себя на его место и стало жутко. Когда, что-то случается, ну какое же мелкое становится все остальное, ссоры, глупость, какая... Пусть все будет Хорошо!
  3. Рецепты к Пасхе

    Береговая линия Я часто ставлю тесто (при чем, если по рецепту требуется сливочное масло, заменяю его на маргарин) и на практике могу сказать, большой разницы не вижу. Текстура теста одинаковая.
  4. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Запах полыни У нас в гостинной ниточные шторы, проблем никаких, стирка ручная. Глажки не требуют. шторы мечта! Не жалеем.
  5. Авторское право. Плагиат.

    А еще интересный нюанс есть на том же торрент.ру есть авторские раздачи, т.е материал (музыка) выкладывается самим исполнителем. Что это? Поддержка пиратов? Для чего они это делают? Продвигают себя или пиратов? Видео я покупаю лицензионное для коллекции (то, что действительно тронуло). А сколько разрекламированного мусора? Нет, я понимаю, когда идешь в кинотеатр платишь за билет, и в лучшем случае плюешься и уходишь, а что делать с диском? Продать? Выкинуть? Тут уж удалил, и нет вопросов и разочарования за потраченные деньги. А если продукт действительно качественный то на лицензию денег не жаль. Даже под заказ покупаю.
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Про нашу семью с мужем так говорят Да, мы такие. Любим все новое, кухни разные, а почему собственно нет. Мне не все равно, что я ем. По-моему это дело каждого. Но для меня важно не только накормить гостей, но и чтобы они попробовали что-то новое. Это интересно. Но это только мое представление и поэтому я прекрасно понимаю, что есть семьи, где это может быть иначе. Ведь мы все разные.
  7. О свекровях и свекрах - 24

    И мы тому прямое доказательство. Точнее мой муж. Уже второй год пошел "а воз...(с)". Но глядя на мужа, вижу, что его не то, чтобы устраивает ситуация, он смирился и живет дальше с тем, что есть. А еще благодаря его родителям я узнала разницу между гордостью и гордыней. Я не понимала, почему гордость - это хорошо, а гордыня грех. Теперь понимаю, именно благодаря последнему люди вытесняют все хорошее из жизни. Хотя может и не такое необходимое для них? В нашей семье (мои родители) от меня всегда требовали осмысленных и так называемых "взрослых" поступков, и не принято было, мрачно насупившись сидеть и ждать, когда к тебе подойдут и узнают причину. Мы все обсуждали. И мое личное мнение, что делать больно родным и близким это последнее дело (к сожалению, всегда найдутся люди, которые возместят пробелы) и не важно, чем продиктован поступок, а гордыня вообще за отягчающее обстоятельство идет. У нас за год столько всего хорошего произошло, а их не было рядом… Кстати, у мужа сводная сестра (это дочь от первого брака свекрови) они общаются и все гуд. Так, что степень родства ничего не значит. А с сыном от первого брака свекра не общаются. А муж это общий сын свекров. Вот такой парадокс. Вишня в сливках Нее-е свекры общаются, а мы с ней (сводной сестрой мужа) тоже нет, она полностью на стороне свекров.
  8. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    нелюбимая Безусловно, не нужно идти на поводу "чужих" желаний. Родственная связь между вами и свекрами присутствует, конечно, но чувство такта отсутствует напрочь со стороны последних. Вам нужно мягко и четко огласить свое желание и найти вариант, при котором бы они могли вас навестить, но чуть позже, когда вы придете в себя. А приносить жертвы… ну не знаю, оценит ли их кто, а вот ваши нервы и состояние здоровья ребенка будет под вопросом. Оно того стоит?
  9. Хиромантия

    У меня три года назад появились маленькие родинки на ладонях. На левой руке под средним пальцем слева и на правой руке, на ладони напротив большого пальца. Хотелось бы узнать имеют ли родинки какое-то значение в хиромантии?
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Евфросина Да, из управляющей компании. Ежемесячный взнос и включает все необходимые нужды: оплата воды, заработная плата дворнику, техничке, ну и то, что накапливается отдается на нужды капитального и прочего ремонтов... я так понимаю. Да и вообще смущает то, что приходит квитанция, а откуда я к примеру знаю, что подобные работы проводились, к примеру? Так можно периодически подкидывать квитанции в ящик "мы поменяли, мы поменяли сё" и что каждый раз оплачивать? Я просто понять хочу, законны ли эти сборы.
  11. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Подскажите, пожалуйста... Мы являемся собственниками жилья, квартира приватизирована, ежемесячно вносим коммунальную плату. Сегодня получили дополнительную квитанцию на оплату замены труб в подвале сумма 2000 рублей с копейками. Так вот не ранее, как месяц назад к нам приходили и просили поставить подпись о согласии на замену труб и соответственно на оплату, мы отказались подписывать сославшись на то, что на подобные виды работ ЖКХ должны накапливать из тех сумм которые мы оплачиваем каждый месяц. И вот эта квитанция... Что делать? Имеют ли право требовать оплату?
  12. Баклажаны

    А я делаю "ПАСТУ С БАКЛАЖАНАМИ" Баклажаны нарезаю тонкими длинными полосками (брусочками) тут, чем длинней баклажан, тем лучше. Баклажаны обжариваю на сковороде со специями для грибов. Помидоры (томаты) ошпариваю кипятком, очищаю от кожицы, удаляю семена, парирую. Томатную массу помещаю в сотейник, немного соли, перца, базилик (специи по вкусу), рубленные чеснок и лук. Готовим соус. Тем временем отвариваем пасту (я варю минут 7 не больше). Выкладываем на тарелку пасту, сверху выкладываем баклажаны и поливаем томатным соусом. Ням.
  13. Горчица Меня несколько удивили варианты выбора, который у вас есть: усыпление и удаление фаланг, на данный момент есть такой вариант, как "антицарапки", это резиновые колпачки которые надеваются на когти котика и фиксируются клеем. Безусловно, это дополнительный уход за животным, но боле гуманный, чем все остальное. Удачи вам и не переживайте так, берегите нервы и покой близких.
  14. Изумрудная В моей жизни была подобная ситуация (я была на месте вашей подруги). Мне нужна была N-сумма денег на покупку, я знала, что у моей подруги была заначка (хорошая сумма денег). Я обратилась к ней с просьбой о займе, она мне отказала, объяснив это тем, что деньги отложены на покупку шубы. Нормально так и спокойно, без всяких обид, а какие могут быть обиды? Когда ты выступаешь в любой роли, просишь или занимаешь не важно, ты должен быть готов к любому ответу "да-нет". Конечно, приятно, когда ты можешь занять легко и получить когда просишь. Но ведь по-разному иногда складывается, и занять не всегда есть желание, да и долг не всегда возвращают (и наоборот).
  15. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Овощной шашлык Кабачок Картофель (лучше молодой) Лук репчатый Шампиньоны Маринад: Горчица - 1 ст.л. Мед - 1 ст.л. Соевый соус - по вкусу Лимон (сок) - 1/2 Специи - по вкусу (я брала розмарин и базилик) Овощи крупно порезать и перемешать с маринадом оставить приблизительно на два часа. Надеть на шпажки и запекать. Картофель я предварительно отваривала. Получился отличный гарнир.
×