Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

РиМиРа

Наши люди
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О РиМиРа

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    M.
  1. Конец света. Апокалипсис

    Клэрион Прочитала на днях притчу, мне кажется, здесь она очень даже в тему. Суфийская история Один человек верил, что последний день человечества придется на некое определенное число и что его следует встретить неким особым образом. Он собрал всех, кто прислушивался к его пророчествам, и когда означенный день настал, повел их на высокую гору. Но как только процессия достигла вершины, хрупкая земляная корка под их весом обвалилась, и все они рухнули в жерло вулкана. И это был поистине их последний день. (Идрис Шах - Волшебный монастырь) Так и нам, наверное, по вере нашей...
  2. Какое-то двойственное мнение сложилось ко всей теме... Читаю Старую Ведьму, да вроде и она права. Старая ведьма Читаю Олесеньку. И у неё много правды . Олесенька 7 Зная своих маму и бабулечку, передо мной подобной дилеммы не встанет. Там сплошной альтруизм. Приедешь в гости и боишься ненароком сказать, что тебе что-то нужно, или что-то понравилось из имеющегося у них. Слышу только одно : "Возьми! " (разумеется отказываюсь). Само собой , что и в ответ хочется делиться ответным теплом. Ухаживать за бабулечкой, которая тебя любит всей душой гораздо легче и приятнее. У автора с бабушкой не чувствуется взаимной теплоты и любви , несмотря на то , что автор не раз повторялась, о том, что любит бабушку. Тем не менее ухаживает же как может. Разумеется, самый разумный вариант, когда слепая бабулька отдавала бы всю пенсию внучке ( дочке ...) - тому кто ухаживает за ней, кому она полностью доверяет. А ей был бы предоставлен полный пансион. Отличное питание, лечение и уход. Ну похороны, это уж само собой разумеющееся. У моего мужа отец например был "нечто" . Опустился по полной, дети сделали ему комнату в коммуналке, в которой он и пил все последние годы. Пытались мы его брать к себе отмыть, сделать из него человека. Увы водка и помойки победили. И разведён он был с матерью мужа много лет назад, и единственный подарок, который подарил сыну на 18-летие, через неделю попросил назад, чтобы пропить... И заявлял ему сын не раз , от отчаяния, что не может до отца достучаться, что не станет его даже хоронить. Но жизнь есть жизнь. Умер отец. Накоплений - ноль. Что может быть у запойного алкоголика из накоплений или наследства? Даже комната и та отошла городу, не приватизирована была. Разумеется дети же его и купили всё, начиная с костюма, и похоронили. А как иначе? Ещё и всплакнули на похоронах. Вспомнили что-то хорошее из далёкого детства... Так что думаю несмотря ни на какие трудности жизненные и кризисы , но уж похоронить то , родственники всегда похоронят. Напрасно бабулька куркулит, конечно, свою пенсию. Но ей этого ведь не объяснишь. Так что, как ни обидно , но выход один - забыть о том, что бабушка вообще получает деньги. И просто ухаживать. Но если уж совсем тяжело с деньгами, попробуйте иногда вскользь озвучивать суммы потраченные на продукты и лекарства. Бабушки же привыкли, что продукты всегда стоили копейки, а лекарства были совсем бесплатны. Она, возможно искренне считает, что внучка на неё почти не тратится.
  3. Бывшие свёкры

    У меня почти взрослый старший сын. Я не знаю, как сложатся у меня отношения со свое будущей невесткой, знаю одно, в любом случае я постараюсь принять её как дочь, принять выбор сына. Значит, если не дай Бог, они когда-нибудь разойдутся я должна буду её вычеркнуть из жизни? То есть сначала относиться к ней как к дочери, пропустить через себя её беременность, роды, вместе с ней радоваться первой улыбке ребёнка, первому зубику, первому шагу… , а потом вдруг одним росчерком раз и … не писай в мой горшок? Думаю, это невозможно. Для меня это равносильно тому, что вычеркнуть из своей жизни усыновленного ребёнка. Тем более, когда невестка ( бывшая) является матерью внука или внучки. Повторяю, я не знаю, как сложатся мои отношения с невесткой, может статься , что и не очень гладко. Но в любом случае, в случае расставания её с моим сыном(тьфу-тьфу…), дверь моего дома я перед ней не захлопну. И считаю, что если вторая невестка адекватна, она такое решение свекрови примет. Сохранять хорошие добрые отношения с первой невесткой, совершенно не значит создать плохие со второй. Родив второго ребёнка, не разлюбишь первого. Согласна со всеми, кто утверждает, что свекровь, это всё-таки НЕ муж. И не женится она на своих невестках, а просто принимает выбор сына. Можно принять и пять выборов, не вычёркивая предыдущие , и с гаремом не вижу здесь ничего общего. Свекровь птица вольная, с кем хочет, с тем и общается. Есть свекрови, которые предпочитают первую невестку, есть которые вторую ( и далеко не всегда из-за номера их очередности, а чаще просто по человеческим факторам), есть свекрови любящие всех невесток, а есть такие, которым все невестки по барабану. Это просто жизнь. А в описанной выше ситуации, вторая невестка, мягко говоря, неумная женщина. Можно понять её чувство собственничества на мужчину, но здесь это уже перешло все допустимые рамки. Как бы ответной волной её агрессии по ней не ударило…
  4. Энергетические вампиры

    Эх, Куралеся ... Вот очевидно, что Ваш муж не вампир Счастливая Вы девушка ( без зависти ) Марине поробно описала, что вампиры НЕ аргументируют свои нападки. Да и просто... я по своему "вампирчику" могу точно сказать, что когда он начинает беситься ( слово то какое, само за себя говорит...) , то если я в такие минуты Будет еще хуже. Значительно. В эти моменты у него НЕТ чувства юмора. Жена Усатика Вот-вот... примерно такое же ... Мне мой суженый чем-то Вашего (на фото) напомнил, я своему показала со словами, что "Смотри как на тебя похож! И вампир такой-же! Понимающие люди на форуме определили. " Запыхтел . Ушел. Нет, не вампирский у него был день, иначе бы я такое не ляпнула, это он накануне меня очень обидел (подзарядился) , вот я и ... Кстати уговорила прочитать его пост Марине. Кажется кое-что намотал себе на ус. После переваривания текста заявил, что там же ясно написано, что это НЕ он меня обижает , что чего же я тогда к нему претензии предъявляю? Типа ты перетерпи, когда я собой стану, и все прекрасненько... Мои слова, что мне в принципе НЕ хочется переживать этих ужасных минут его "осатанения" пролетали мимо. Марине права. Помогает от его нападок только молитва. Но честно, иногда ТАК обидит, что ощущение, что в груди дыра насквозь... ни сил, ни энергии... Такое опустошение... Ни жить, ни молиться не хочется в такие минуты.
  5. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Согласна с Вами, Злобынюшка . Просто, она ТАК рассказывала, что я ожидала, что теперь последует какое-то чудо... а все оказалось более чем банально. Большинство форумчанок и без молитвы просматривают телефоны мужей Зато ее вера в своего Бога еще более укрепилась. Ведь стоило только попросить, и... ( её мнение)... Мне ближе мнение Злобынюшки о материальности мысли. Хотя чаще, пожалуй, если жена начинает что-то искать, то ее к этому уже подталкивает интуиция, чувствующая неладное.
  6. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Читаю эту страничку, читаю … Вспомнился один недавний эпизод . Есть у меня хорошая знакомая, симпатичная девушка, верующая очень. Вера ее вроде сектой считается, но она при этом на зомби не похожа, напротив, очень приятная, вполне адекватная личность. Вот как она узнала об измене мужа. ( Далее с её слов) Чувствую я, что что-то у нас изменилось в отношениях, но доказательств у меня никаких нет. А муж все более и более отстраненный. И села я тогда помолилась. Горячо помолилась Богу… ( имя Бога по их Вере), чтобы он помог мне. Пусть, попросила я его, правда откроется! Не хочу я больше жить во лжи! И услышал Бог мою просьбу! ...Подождала я, когда муж уснул, и … порылась в его телефоне. Тут-то все и открылось! - Нашла она полный текстовый компромат в СМС. Я на это ее признание, честно даже не нашлась что ответить… Вообще я как бы верю в Божью помощь в трудных жизненных ситуациях, но здесь… Так что, девочки , Бог в помощь
  7. Развод грядет-3.

    Новая Белка Полностью согласна с тем, что У меня у самой мама в свое время вышло замуж, когда мне было 4,5 года. Знаете, как то до этого было совершенно фиолетово наличие или отсутствие папы. Вполне хватало тех родственников, которые есть. Дети, имеют свойство практически все происходящее в их жизни воспринимать как должное. И родителей миллионеров , и родителей алкашей, и умных и глупых , и злых и добрых … На Ваше мировоззрение Светуля похоже очень влияет Ваша мама, а Вы, в свою очередь искажаете видение мира Вашей дочери. У меня по Вашим постам создалось мнение о Вас как о достаточно умненькой, но наивненькой еще ( несмотря на 2 брак) девушке. Пытающейся быть сильной, но еще очень оглядывающейся на мнение людей вокруг. Ох уж это мнение окружающих… Калечить свою жизнь ради чьего- то мнения? Поймите, что большинству людей (мнения которых Вы так боитесь), на самом деле на Вас и на Ваши проблемы глубоко начхать. Ну пообсуждают они ваш развод 5 минут, пошли занялись своими делами – и забыли о Вас . Кстати мозахисток, живущих с алкашами и прочими подобными неприятными личностями, окружающие осуждают ещё больше, чем тех, у него хватило сил уйти от подобного «счастья». Вы ведь раз уже уходили. Надеюсь хватит сил и на второй Уж если ваш брат СВЯЩЕННИК (!) Вам советует разводиться… Очень понравилось мнение Васёны 100%!
  8. Дачный вопрос

    Вивия Вот и умница! Как Вам уже писали, это сейчас самое главное. Значит все хорошо :-) Я тоже первые годы после свадьбы была немного наивненькой, "раскрыв рот" слушала, что говорят свекровь и золовка ( она значительно старше мужа), старалась соответствовать. Но жизнь многому научила. Нет, и теперь я не "показываю зубы" в ответ, но могу твердо и спокойно высказать свое мнение , в корне отличающееся от чьего либо . И Вы научитесь. Если даже очень добрую собаку постоянно шпынять палкой, в конце концов она огрызнется. Вы вообще по жизни так и планируете жить неподалеку от свекрови? Или после получения диплома возможен переезд поближе к Вашим родителям? Не буду оригинальной, я как и большинство считаю, что чем дальше от свекрови , тем слаще. А супруг Ваш... замечательно, что начинает Вас понимать. Удачи Вам! Все у Вас постепенно наладится, и будет прекрасно.
  9. Дачный вопрос

    Вивия Где же Вы? Очень затронула Ваша ситуация, а Вы еще и не пишите ничего уж сутки... Неужели "судилище" состоялось? О Вашем муже - недотепе и писать ничего не хочется, очень много Вам написали. Истинно, и в достаточно мягкой форме... Возможно помимо этой мамочкозависимости в нем множество плюсов, за которые Вы его и любите. Я понимаю, бывают в жизни ситуации, когда хочется быть сильной, гордой с высоко поднятой головой! Но жизнь бьет так, .. что еле дышишь и украдкой смотришь на ставший вдруг колючим мир приходя в себя... Проходила я через подобное. В другой форме. Но , как говорится. у каждого свои уроки в жизни. Но ничего, большинство из таких ситуаций выходит достойно, становясь только сильнее, чего и Вам желаю!
  10. Не пригласили на торжество

    Озеро надежды Согласна. Насколько я поняла, родители жениха не вложили в свадьбу ни копейки ( я не говорю о подарке). Вы писали, что свадьба проводится на деньги НЕВЕСТЫ. То есть и жених не вкладывался? Ну так отсюда , наверное, со стороны невесты и их родственников ( я их не оправдываю, но... обиделись они ) и отношение к его родителям... Действительно. Неужели родственники невесты должны были еще позаботиться о том, чтобы вызвать такси родителям жениха?! Абсурд ведь.
  11. Бойтесь своих желаний

    Харизматическая Можно получить "как у Кати" , только НЕ то , что вы хотели. Поосторожнее с формулировкой
  12. Найденные вещи и деньги

    Еще в юности, помню, ездили мы в стройотряд в Краснодарский край. И потеряла там я свою любимую заколку для волос. Фиолетовую. Ничего в ней особенного не было, просто она была очень удобная и как то … к душе , что ли… Долго мне ее не хватало. Нигде в магазинах не видела подобных. На следующий год я работала в стройотряде на поездах проводниками. Ехали у меня однажды в вагоне какие-то артисты ( ну о них отдельная история … надо как-нибудь рассказать, настолько они отличались от обычных пассажиров своей капризностью… ) . Так вот, когда они вышли на конечной станции, обнаружила я в их купе … правильно - заколку. Фиолетовую. Один в один мою - потерянную. Когда надела, было ощущение, что моя ко мне вернулась… А вообще стараюсь возвращать, когда нахожу что-то и есть возможность вернуть хозяина. И мне ведь возвращали не раз. Лет 10 назад на вокзале(!) кошелек с тысячной купюрой ( тогда это была сумма) я, полоротая, у кассы обронила. Догнали меня уже на перроне и вернули! Я так растерялась, что и не знала, что сказать… как то поблагодарила… А ведь и напугаться еще не успела, что кошелек потеряла, не заметила еще даже, а мне его уж вернули. А несколько дней назад потеряла я золотую цепочку с кулончиком… Пока никто не вернул Если верить тому, что написано в этой ветке нужно ждать прибыли. Не мешало б…
  13. Солнцееды. Питаются солнечной энергией

    Apakalip Вы рассуждаете с точки зрения чрезмерно приземленного обывателя. Нет, я не настаиваю ( колотя себя в грудь), что солнцееды стопроцентно существуют, а не миф, и что это панацея будущего для всего человечества... Но я и не могу так же уверенно заявлять, что это невозможно. Согласна с Вами, что «доверяй, но проверяй». Но , как бы сказать… я не столько доверяю, сколько допускаю, что это возможно. А проверить не могу. Точнее могу. На себе. Но не хочу По крайней мере пока. Еще раз повторю, что возможности человеческого организма находятся далеко за гранью нашего понимания, и обычных, явных возможностей. Ведь : Розмарина Согласитесь, что очень много описано чудесных излечений голоданием, и просто множество различных случаев и примеров , когда человек явно , должен был бы , если не умереть, то еле дышать , от малого количества принимаемой пищи. Но его внешний вид и живость тела и духа говорила об обратном. Я не стану сейчас кидаться искать примеры, согласитесь, их много в различных источниках, думаю и Вам попадались. Вы писали о Христе... но еще раз согласитесь, что за 2000 лет человечество могло измениться. И что было тогда предельно значимо для выживания тела, сейчас теряет свою актуальность. 12 лет… Никто не говорит о переходе каждого человека (меня, Вас…) срочно ( пусть даже в течении 12 лет) на солнцеедство. Первыми должны быть люди готовые телом и духом. И прежде всего Духом. Сейчас много всюду стали писать и говорить о переходе человечества в шестую расу. Есть и такие версии, что солнцееды – первые ласточки этого перехода. Кстати вот попалось в интернете : Как стать солнцеедом? Чтобы восстановить природный биосинтез в организме необходимы следующие методы. 1. Физические нагрузки .Они обеспечивают повышенную фиксацию СО2 и быстрое деление клеток. 2. Закаливание (обливание холодной водой, моржевание).Резкое охлаждение создает термоэлектрический ток в организме гиперполяризацию мембран. 3. Гипоксия. Диафрагмальное дыхание с задержкой (система Бутейко, пранаяма) и дефицит кислорода(в горах., под водой) увеличивают продолжительность жизни 4. Голодание. Постепенный переход (вегетарианство-сыроедение-питание соками) плавно трансформирует все органы. После очищения организма и при постепенном увеличении сроков голодание протекает очень легко . 5. Соляризация. При ежедневном созерцании солнца на восходе и закате активизируются эпифиз (третий глаз) и гипоталамус и через 9 месяцев клетки заряжаются и переходят на биосинтез. 6. Босохождение. Это самый естественный способ контакта с геомагнитным полемчерез акунптурные точки на подошвах. 7. Медитация(молитва). В трансовом состоянии фотография человека в лучах Кирлиан сходна со снимком Солнца в период активности, т. к. электромагнитное поле человека усиливается и входит в резонанс с солнечным. Вот. Все легко и просто И еще хотелось бы отметить, на мой взгляд, самое ценное во всей этой теме, о чем должен задумываться каждый, заключается в словах: Goorvan Shoovoo
  14. Солнцееды. Питаются солнечной энергией

    Читаю - большинство настроено скептически. Пожалуй напрасно. Не всегда все , что мы не можем понять и принять - значит не существует. О пенсионерке Зинаиде Григорьевне Барановой неоднократно писала такая известная газета, как "Аргументы и факты" Уж ее я "почему-то" к желтой прессе никак не отношу. Если кому интересно поищите в поиске , в Аргументах все статьи есть в электронном варианте. Apakalip Я с Вами не согласна, особенно с тем , что это шоу, так как считаю, что солнцеедство, это прежде всего ДУХОВНЫЙ переход человека на уровень вперед ( выше). Согласна с Вами, что не надо каждому необдуманно кидаться голодать, без подготовки тела и духа. Это очень постепенный многолетний переход. Та же Баранова, кажется около 12 лет ( я могу ошибаться , давно читала) шла к постепенному полному прекращению приема пищи. Сначала - отказ от мяса. Затем отказ от одних продуктов, от других... Все очень-очень не торопясь Затем "питание" практически одними отварами трав. .. Ну и ... Думаю понятно. Я далеко не солнцеедка. Тем не менее считаю, что такое явление "имеет на свете место быть". Возможности человека настолько велики, что почему бы и нет?
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Котейка хм... "Дурдомнее" чем у нас , наверное, не придумаешь... мало того, что тоже с квадратных метров ( то есть пятеро в двухкомнатной, платят за лифт больше , чем двое в трехкомнатной - шоб не зажирались от излишков площади... ) , так еще и жители первых этажей (!) платят за лифт. Сколько скандалов... Люди психуют, доказывают, что они лифтами не пользуются ( хотя чего там доказывать? )... конторы воюют... Что сказать...
×