Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русская пианистка

Наши люди
  • Число публикаций

572
  • Последнее посещение

350 Продвинутый

О Русская пианистка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    35

Недавние посетители профиля

435 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-9

Сидим на работе, чай пьем втроем. Молчим. Решила разговор приятный завести. Коллегу приободрить. Говорю: Ирка, я тут вчера твои старые фотки в соцсети смотрела, ты такая красивая раньше была! И сижу довольная собой, комплимент же сделала, как-никак. Жду реакции. Ну там благодарности, радостей, улыбок. Вторая коллега прыснула и одновременно плюнула чаем в кружку. А Ирка сидит с таким лицом . Я поняла, что сморозила фигню, и решила исправить ситуацию, утешить Ирку, и добавляю: "фотки-то старые, когда в молодости, это-то понятно" Вторая коллега не сдерживалась и хохотала до слез. А Ирка сказала: "ну спасибо тебе, и так прешься на работу из последних сил, а тебя еще и старым уродом назовут" Лучше бы мы молча чай попили.
  2. Разные истории обо всём на свете.

Бывший муж купил новую машину, а предыдущую продал младшему брату. Вот я у сына и расспрашиваю про это. Ну, говорю, хорошо теперь и папе, и Серёже, что и папа машину поменял, и Сережа недорого взял хорошую. А сын сидит за столом, задумался, потом говорит: а вообще, я считаю, что брату мог бы папа машину и подарить , а не продавать родственник он ему, все-таки. Вот ты же Максимке и Артему мои вещи бесплатно отдаешь! Это он про моих племяшей, своих двоюродных братьев, которым иногда перепадают его хорошо сохранившиеся вещи. Объясняла потом ему, что не такой уж папа и богач, чтобы машинами разбрасываться.
  3. Лучше кошки зверя нет!

В Марусеньке у нас иногда просыпается настоящая женщина. А сегодня утром Марусенька встала не с той лапы, и женщина в ней проснулась не в духе. И как итог – от этого пострадал пёс. Который не в то время и не в том месте проходил мимо кошки. Марусенька сидела на стуле на кухне, пес шел мимо с водопоя. И вот как-то неправильно шел, не понравилось кошке, как он проходил. И получил Рембранд по толстой рыжей попе два раза когтистой лапой. Обернулся на ходу, непонимающе поглядел на нее, а толку… Кошкина морда выражала только брезгливость и презрение. Соскочила со стула и продефилировала мимо него, задрав хвост, в спальню, валяться на кровати.
  4. Взрослый лепет-9

Вроде и не смешно, но в офисе смеялись из-за этого кратенького диалога. Сижу работаю, заходит в офис водитель, с которым у меня теплые дружеские отношения. Увидел меня, подходит, здоровается, и тут же в лоб громко так и сурово: - Ты где была?? Я - когда?? Он - когда тебя не было! Хммм... Вроде и все понятно, но как-то не так * *****
  5. Я идиот(ка) - 5

Старая ведьма Вы хоть на следующий день вспомнили и забрали!! А я однажды после работы зашла в супермаркет, и в шкафчике оставила пакет с контейнером от еды. Естесственно, немытым, с остатками пищи. И вспомнила о нем благополучно через три дня, когда случайно нашла ключик с номерком в кармане куртки. И как представила, что там с контейнером происходит и какое амбре, наверно он источает, прям похолодела. Забирать я его не стала. Но вернулась туда через неделю, воровато озираясь на охранников, нашла этот шкафчик, он был без ключа, понюхала в щелку дверки, вроде не пахнет, сунула ключ в скважину и ушла.
  6. Переписка мужа в интернете

Кимми Автор не брала "телефон мужа с целью прошарить его переписки", она же пишет, что смотрела зимой и три дня назад. И в этот раз в телефон сунулась с другими целями, а уж там пошло-поехало, как говорится, чем дальше - тем интереснее. Баба с возом Почему масленницу?
  7. Переписка мужа в интернете

Погладь кота То есть, если я оставила телефон дома, взять ПОЗВОНИТЬ с телефона мужа, если вдруг понадобилось, я уже никак не могу, ибо залезу в его личное пространство своими сапожищами, нанеся этим ему психологическую травму? А когда он ждет меня с маникюра или в магазине, пока я шмотки меряю, а он свой телефон оставил в машине или дома, ему ну никак нельзя посидеть в моем ВК новости полистать, поиграть в игрушки? Удивительные дела Вообще, у нас это нормально - когда он не может ответить на звонок - просит ответить меня, или когда я не могу ответить на сообщение - отвечает он. И опять же, получается, четырьмя лапами и далее по Вашему тексту... Мы не прячем телефоны друг от друга, и не видим ничего страшного в "нарушении личного пространства".
  8. Переписка мужа в интернете

Погладь кота Что значит "чужой телефон" ? Это телефон моего мужа, не скажу, чтобы он был общий, нет, конечно, но и взять его, считаю, я могу в любой момент, позвонить, поиграть, посмотреть что-то в интернете, да какая разница? Точно так же он берет мой телефон, когда ждет меня в магазинах. Просто ни мне, ни ему нечего скрывать. Получается, то , что она взяла телефон мужа - преступление, а то , что он сюсюкается с левыми бабёнками, зная, что ЖЕНЕ это не нравится - это норм. А вообще - эта тема никогда не утратит своей актуальности
  9. Турция

Девочки, первый раз летим в Турцию. И первый раз вообще за границу. Так как в финансах урезаны, то особо в выборе отеля не разбежаться. Выбрали Bone Club Hotel SVS. Подруга и турагент хвалили. А сейчас залезла в отзывы и начиталась, как говорится Сижу и думаю, может ужаться надо было бы и взять подороже? Чтобы не испортить впечатление от первого отдыха... Может, кто был в нем и что-то может рассказать?
  10. Фотографии наших любимцев - 11

...а? ...што? На работу? ну иди...иди..
  11. Разные истории обо всём на свете.

Муж у меня натура тонкой душевной организации, ранимый и трепетный. И поэтому бывает, когда мы ругнёмся с ним, он начинает от меня уходить. Собирает вещи, самые для него ценные. В этот набор входят: пёс с ошейником и поводком, вторая пара кроссовок ( одни он наденет при уходе), его любимый финский многофункциональный нож (шикарныйножнесмейтениктоегобратьваще!!!). Это обязательный набор. А вот то, что берется не всегда, разово, в силу каких-то мыслей у него в голове: коричневый плащ с пояском, папка с документами, боксерские перчатки (их он в последний раз широким жестом завещал сыну), иконка на шнурке, оставшаяся ему от отца, бутерброды с котлетами, трусы с носками, ключи от машины, ноутбук без проводов и со снятой батареей. Уходит ненадолго, часа два поживет отдельно от нас и возвращается * *****
  12. Фотографии наших любимцев - 11

Даже отдыхая, я могу состряпать страшную морду и напугать соседей Хозяин, мне срочно нужны солнечные очки!
  13. Сложные отношения с мамой-7

Я все читаю-читаю, очень многие описанные отношения с мамой похожи на наши. Но писать не писала. Последняя капля, все-таки не выдержала. Утром маме позвонила перед работой, более-менее нормальным разговор был около двух минут. Затем как обычно приказы и упреки – на выходных ребенка нечего отправлять к той бабушке, когда вы доделаете ремонт дома, почему ты не была на субботнике – председатель выговаривала ей и понеслось… Тысячу раз пожалела, что позвонила, выслушала кучу гадостей. Да я и сама в свою защиту не молчала. Настроение было испорчено качественно. Сейчас добила. Звоню сыну, тот на тренировку должен идти. Берет трубку, говорит мне – мама, я уже побежал на треню! Она вырывает у него трубку и рявкает – чего ты ему звонишь? Я оторопела – поговорить с ребенком хочу, нельзя звонить что ли? Она – он уже ушел! – и отключилась.
  14. Взрослый лепет-9

Можно и в " я - идиотка", а можно и сюда. Маленький рассказ про мой дурацкий язык и его временную несвязь с мозгом. Ехали зимой с мужем с магазина. Подъезжаем к въезду во двор, а там у нас мусорные баки стоят и мимо них идет моя хорошая приятельница и по совместительству мама одноклассника сына. С мужем. Зима, гололед. Она подскальзывается, прямо у помоек заваливается на бок и лежит хохочет. Муж начинает ее поднимать.А я своего тыкаю в бок и говорю - смотри, вон Ленка у помоек валяется. А он не видел процесс падения и в шоке пьяная, что ли?? Вот так и рождаются слухи. Брякнула, не подумав. А кто посторонний услышал, то и понеслось бы - пьет, валяется, ужос, дети голодные, муж бедный, пьяница мать - горе в семье и прочая...
  15. Разные истории обо всём на свете.

История не удивительная, а скорее, привычная для многих. На новом месте работы мне оформляли зарплатную сбербанковскую карту. Оформление заняло примерно около полугода. Это потом я узнала, что в бухгалтерии ждут, когда накопится много заявок на карты, чтобы их потом кучей сделать, а с одной моей картой никто заморачиваться не будет. Ну это ладно… Я послушно два раза в месяц ходила получать деньги в кассе. Наконец-то пришло мне оповещение, что моя карта готова и по такому-то адресу я могу ее забрать. Оповещение пришло в тот момент, когда я умирающей уточкой кряхтела с температурой в гнезде. Но полгода ожидания карты дало о себе знать, и я последними остатками голоса скомандовала мужу: «Едем!» Муж упаковал меня в пуховик, пол-лица замотал в шарф и мы поехали. Была зима. Приехали в банк, там по номеркам вызываются. Сижу на диванчике, болею, распространяю микробы и вирусы в банковскую атмосферу бурной деятельности. Плохенько мне. Мой номер. Подхожу, протягиваю паспорт и хриплю голосом сицилийского крестного отца: «Выдайте мне зарплатную карту.» Девушка, стараясь не задевать носом мое личное пространство, дабы не попасть в зону заражения, поколотила по клавиатуре. Ее лицо сначала выразило непонимание, потом недоумение, а затем она убежала и вернулась с другой девушкой. Ситуация повторилась. Стук по клавишам, непонимание, недоумение… Первая девушка вновь убежала и привела третью. Втроем они проделали те же манипуляции. Мне уже было настолько плохо, что стало казаться, что мне уже хорошо и пофик. Я навалилась на стойку и из меня вылез вопрос: «что происходит?» Троица с печалью, ужасом и сожалением на меня посмотрела и объяснила, что моя карта не готова. Точнее, готова. Но не совсем пришла. Я навалилась на стойку еще больше: «Что значит, не совсем пришла?» Девушки испугались, что у них на глазах сейчас приключится падёж клиента и в прямом и в переносном смысле, и заикаясь объяснили, что моя карта готова и пришла. Но не в наш город, а в Великий Устюг! А кто не знает, Великий Устюг это родина Деда Мороза. Ну это лирическое отступление. Я нервно захихикала. Подошел муж, его ввели в курс ситуации. Пообещали в течении недели карту доставить в ближайшее отделение банка. Через десять дней я получила карту. В отделении рядом с домом. Шарашкина контора, мать-ети…