Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пальмира

Наши люди
  • Число публикаций

    860
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

98 Продвинутый

О Пальмира

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    134 Vlg

Недавние посетители профиля

1 942 просмотра профиля
  1. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    На тренерском форуме нашла отзыв о препарате "мультиформ+ 30,40 - в зависимости от цифр в паспорте. Производители, кроме снижения аппетита, обещают контроль над раздражительностью. Отзывы в сети в большинстве хвалебные, вероятно мотивированные. Интересует не так похудение с помощью этого препарата (хотя и неплохо бы ужин контролировать препаратом), как возможность снизить в ПМС психозы. Был у кого опыт?
  2. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Один в один мои ощущения. Оптимизация на работе сделала из меня осьминога семикрылого. Из 8 часового рабочего дня почти 2 года уже 12 часовой. А задач нарезают нон-стопом, и поменять работу не вариант, нет её, другой. И город поменять - нужны силы, ресурсы, а все жизненные силы уходят на утренний подъём по будильнику. И спать бы хотелось больше 5 часов в день, но увы. Вот эта накопленная усталость, безвыходность и беспросветность будущего и моего, и моих детей, убивает вообще желание дышать. К моему ужасу проскальзывают мысли, при обновлении новостной ленты с ДТП, - "везёт, отмучился". До пенсии ещё пахать и пахать. А игра больших дядей нивелирует к фигам все усилия по повышению заработка. Только поднимут на 3%, как цены обрадуют подъёмом на 300%. Я понимаю, не уникальна я со своими страхами, в усилиях по выживанию, просто хочется краски жизни вернуть, хоть иногда. Срываюсь на детей, мужа б давно съела, если б не его командировки постоянные, от усталости агрессивной становлюсь. А соматически - хоть в космос. Все анализы, кроме витамина Д , превосходны. Душа устала. И жирорастворимый витамин Д не панацея от этого чувства. Групповую терапию искать ? А спать тогда не 5 часов, а ещё меньше, где-то этот час надо же взять.
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    У нас в школе очень площадку Школково любят, учителя советуют, дети хвалят, говорят интересно.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Я на сайте едем-в-гости нашла жилье, там владельцы гостевых домов, апартов и телефоны, без посредников. Цена на сайте соответствует цене в реале.
  5. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Нет, СДВГ и слюни, и памперс в 7 лет никак не связаны. Дети с СДВГ носятся как угорелые, если раскрашивают, то не больше 5 минут, их всё интересует, они везде лезут, но интерес очень кратковременный. А то, что вы описываете, больше похоже более тяжелые диагнозы. Мама вероятно скрывает это, стесняется, не приняла сама ещё, разные причины бывают, когда окружающим не говорят правды.
  6. Как наши дети учат уроки?

    А в 5 классе ещё и второй иностранный добавится, и вообще захлебнемся в незнаниях всех языков Я учу списывая себе вслух громко диктовать по слогам слово, в школе тихонько. Если контролировать, то пишет почти без ошибок, бывает слова выдумывает родственные. Но как только цербер-мама отошла в сторону, перестает диктовать и пишет что в голове родилось. Дома разрешила писать самостирающейся ручкой, иначе домашку вообще б делали круглосуточно.
  7. Как наши дети учат уроки?

    Старшая по этой программе училась, песня. До сих пор, 8 класс этой же школы отличница. Но там и учитель была как мама родная. К сожалению, школа отказалась от этой программы, именно в наш набор. У логопеда были, у дефектолога были, у школьного психолога тоже, а вот у грамотного психолога ещё нет. Спасибо за совет, поищу. Об этом с завучем беседовала, и в прошлом году, и в начале этого, когда заявление относила. Разводит руками "вас тут сотни, а учителей нет. И она не орёт, а просто громко разговаривает". Я и школу понимаю, никто не бежит туда работать, наша учительница совмещает и 1й и 2й класс и немного у 4й страхует. В школе с 7 утра до 7 вечера. А нас таких возмущающихся...в нашем классе только 2. Если б родители всего класса возмутились, может был бы толк.
  8. Как наши дети учат уроки?

    Замечаю звоночки, например, если спросить что ела сегодня утром, то сначала ответит - не знаю, потом - не помню, а минут через 5-7 начнет пошагово вспоминать. Стихи учим, не быстро, но и не неделями. Имена запоминает с десятого раза, и не за один день. Прям учим кого как зовут. Искала тесты какие-нибудь на проверку памяти, ничего подходящего не нашла. Вот и я всё больше и больше прихожу к этому ,что нужен репетитор. Перейдя в другую школу есть риск нарваться на такого же учителя, не могу найти информации никакой об учителям из тех школ, куда перевести можно. А с репетитором всё ясно и прозрачно. Но муж категорически против, для него прям позор-позор во 2 классе репетитор. При этом помочь ничем не может, или в командировках, или в подготовках к ним. Я и написала заявление на перевод в рамках этой школы, но к другому учителю и программе, отказали. В соседней школе тоже отказались нас взять, сказали приходить летом, сейчас классы все заполнены.
  9. Как наши дети учат уроки?

    Пожалуюсь. Сил моих больше нет учиться во втором классе. Вчера из-за уроков ревела навзрыд. Я. В своей комнате. Это финиш. И меня кидает из стороны в сторону. То жалко ребенка, кажется что она педагогически запущенная с какими-то неустановленными генетическими отклонениями, а значит какого фика я от неё требую, если она биологически не способна запоминать-понимать-писать. Существуют способы проверит память ребенка? Наверное этой памяти совсем нет, на всё что связанно с процессом обучения. Но при этом чётко помнит, кто во что был одет и какой знак гороскопа у папы одноклассницы Дианы. То дико злюсь на учительницу, которая вместо того, чтобы учить, выдает детям "вон висит плакат, на нём правило, запомните" и рекомендации "самостоятельно дома изучите тему", "разберите эти задачи дома с родителями, вот вам список задач". И орёт, орёт, орёт бесконечно. В воспитательных целях всему классу выставляет двойки в сетевой город, не может мне ответить за какую работу, а пишет - "я их проучить хочу, а то они совсем равнодушны стали и отвратительно учатся. Мы отстаём от программы". Блин, меня и мою дочь почему должно это касаться ? Требую от учителя чёткого ответа по личным заданиям ребенка, сразу наезд начинается - "она у вас итак отстающая, это я ещё не все двойки выставила". В школу не пускают родителей, ну это и хорошо, а то с моим настроем я готова уже сама на крик перейти и по личности пройтись. И учитель ведь с советских времен, 35 лет стажа, чего вдруг переобулась в "родители сами обязаны всё объяснить". То злюсь на школьную программу, у нас 21 век. Сейчас в третьей четверти 2го класса мы изучаем дроби в виде "мама дала Васе седьмую часть вареников, сколько вареников сварила мама", а на английском учебник Кузовлева - дети не знают как поздороваться на английском языке, но к уроку подготовьте рассказ про деревню индейцев. Уроки учим по 3 часа утром, учимся с 12, и вечером с 18-00 до 22-00, с перерывом 30 минут, на ужин. Одно упражнение по русскому может делать час-полтора, при моём постоянном присутствии и напоминании "пишем, пишем, ты чего пишешь ? Куда буква "а" пропала?". А если, не дайбудда, я к совещанию подключилась, так как работу никто не отменил (славапандемии за дни на удаленке), то аллес капут, будет одно задание тянуть через все час, два совещания. И я потерялась. Совсем. Сил нет моральных столько времени проводить за уроками, естественно срываюсь, понимая, что не могу совместить работу, дом, детей и школу. Волосы клочками лезут, сейчас уже почесуха нервная началась, несмотря на всякие микстурки для успокоения. Если это органическое расстройство памяти, кто может установить диагноз? Невролог? Так-то дочь все неврологи города смотрели, лечили заикание с 3х лет до 5. Но на память я им не жаловалась. При волнении остались запинки в речи в начале предложения и паузы берет, когда сильно волнуется. Или надо бежать из этой школы? В переводе в другой класс нам отказали – «мест нет». А привыкание к коллективу? Друзья есть в классе, ходят друг к другу на праздники, не сделаю ли хуже? И старшая дочка в этой школе, присматривает, защищает. Ребенок себя поувереннее чувствует, зная что сестра всегда рядом, только позови. Ох, понаписала
  10. Нужна помощь в приобретении лекарства

    @Садовая Соня Спасибо большое! Оформила заказ, надеюсь продавец надежный и отправит без проблем.
  11. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Добрый день, форумчане. Нужна помощь в приобретении ПОЛИФИТОВОЕ МАСЛО КЫЗЫЛМАЙ, 100 мл. В России не продается. У дочки носовые кровотечения очень частые, все масла типа облепихи, расторопши помогают не надолго, слизистую не могут восстановить. Очень надеюсь на это масло, начиталась что в заживлении слизистой очень помогает. Отправка Почтой России, выше девочки писали, что лекарства принимает без проблем.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Писали заявление классному руководителю класса из которого переводились. Под диктовку учителя.
  13. Каково это - иметь красивого мужа.

    Приверженность к опредленному типу красоты точно передается по наследству. Когда маленькая была, мама, смотря телевизор, вздыхала по высоким брюнетам. Подросла и зматеила, что блондины для меня в целом не приемлимы, не замечаю их как будто, или не воспринимаю как мужчин. Сейчас дочка входит в подростковый возраст, смотрю на актеров , по которым вздыхает, ага, все брюнеты. Я этой темой заинтересовалась и начала показывать красивых мужчин из всяких там 100-топовых, и дочкам, и маме. И вуаля, вывела рецепт семейной склонности. Это брюнет, выше среднего роста, с широкими плечами, зелено-серыми глазами, обязательно без волос на груди/спине, и обязательно с ухмылкой эдакой...Хммм..дерзкой, как у Дженсена Эклс или у Сомерхолдера. А муж...С ухмылкой вот промахнулась, а так да, высокий с лысой грудью когда-то брюнет
  14. Вы знаете, я на массаж начала ходить в сентябре, хожу 1 раз в неделю, чаще не получается. И результат стала замечать уже после 3го сеанса, значительно снизились головные боли. А после пятого шея начала наклоняться вправо безболезненно, до этого 5! лет было ограничение в движении. Так что очень рекомендую поспрашивать в ближайший салонах,SPA, у знакомых и найти массажиста. Вылечить сколиоз невозможно, надо научиться с этим жить. Массаж точно дешевле психотерапевта, а по ощущениям во много раз превосходит, чем просто "поболтать".
  15. Да и оперативным путем совсем не панацея. Год восстанавливаться через боль и муки, а результат - в этот период вылезет эта же грыжа уже в другом месте. Все диски же не удалять, да и при отсутствии диска, когда позвонок на позвонок сращивается, боль никуда не уйдет. Считается что болят не косточки позвонков, а поврежденные мышцы и сухожилия спины. Я столкнулась с дегенеративными изменениями позвоночника в январе, со всеми вытекающими: боль, ни сидеть, ни стоять, ни лежать, отказывать начала нога. Нимесил на час-два помогал, пришлось сдаться, только не неврологу, а вертебрологу. Проколола укололы (мовалис), заметно ушла боль. А доктор сказал, что увы, все мы потихоьку каменеем. И только ежедневная зарядка спасет от полного шваха. На период острой боли рекомендует покой, и НПВС. Как только "отболит", а это происходит всегда, организм как бы окончательно спазмирует/иммобилизирует поврежденный участок и больше не болит, но и не двигается . Вот тогда и делать спасительные упражнения, йога ли, Бубновский ли, каждый ищет свое. Но надо каждый день.
×