Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ремарка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 034
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Ремарка

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Земной шарик

Недавние посетители профиля

762 просмотра профиля
  1. А я читаю за последние шесть месяцев в третий раз "Американскую трагедию" Я вообще эту книгу за жизнь уже в сотый раз читаю. И так и не могу найти осуждения Клайду. Только в защиту его слова всё нахожу и нахожу. В укор тоже - но не в осуждение. В стечение обстоятельств, в окружение и мнение окружения, считаться с которым мальчик был воспитан. Не его вина. Его слабость - не уметь противостоять. Не сумел. Совсем ведь отрицательный герой - казалось бы. Да как же жаль его как ребёнка лишенного, как же не хватило ему собственной воли, как же не достало ему поддержки. Как же его погубило и его Берту предполагаемое мнение общества. Вот отрицательный он герой - а только вызывает жалеть и плакать его казнью.
  2. Человек смотрит на часы.

    А у нашей машины гос.номер 667. Когда к выдаче пошли номера с 650-то, я посчитала человек в очереди, получилось, что на нас вполне может выпасть номер 666 . И вот прямо перед нами мужчине выдают 665. Мамочки родные, фсё, приехали Но нет!, ура!, дали 667, а 666, видимо, любителям экстрима для продажи оставили . (И вот не суеверная я, но по пути в ГИБДД, когда ехали на учёт ставить, машина фокус такой выкинула - мы посреди Ярославки в очень плотном потоке заглохли, так что с гаишником машину вручную на обочину катили из потока, он, увидев такое дело, на помощь пришел, поток остановил, говорит, вас же щас тут в лепёшку превратят, потом она ещё раз заглохла уже в другом месте, тоже по пути туда, доброго гаишника там уже не попалось, сами махали руками, останавливали поток, ни одна сволочь мужского полу не вылезла помочь!, как в цирке сидели и смотрели на деушек, толкающих машину и думали, наверное, что вот вам и подтверждение, что баб за руль пускать нельзя, только дворник-гастарбайтер подбежал помочь, хорошо ещё, что около достаточно приличных размеров магазина заглохли, и недалеко от светофора! Зато после благополучного минования 666 ездит, тьфу-тьфу-тьфу, вполне себе прилично. Вот и не верь в шестёрки после этого!)
  3. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Ой, а мы год назад какие-то наггетсы покупали что ли, какие-то... что-то из курицы полуфабрикаты, такие жёлтые были пакеты полиэтиленовые, и на упаковках было написано что-то вроде "деньги в каждой пачке". И там действительно лежали ДЕНЬГИ!!! Десятирублёвые купюры, но-оовенькие, хрустящие! Причём они попадались в КАЖДОЙ пачке. Мелочь, а прикольно А ещё много лет назад от пива... Богатырь, что ли, уж и не помню как оно называлось, бокалов для пива было штук... семь, надо было за ними с крышечками выигрышными в магазин приходить. А, все уже давно разбились. А вот когда-то присылали за съеденные йогурты вроде бы, если правильно помню, в общем, за что-то молочное, игрушку такую смешную зелёного цвета "Лёгкий голод", этот Лёгкий голод такой смешной был!, он раньше был на предыдущей аватарке у Заречной улицы. Ах, жаль, именно той маркой йогуртов мы не увлекались, а Лёгкого голода я бы с удовольствием бы сейчас держала на коленках, сидя за компьютером, смешная игрушка, милая такая, забавная ))). Прям хоть иди в ветку "Отдам-приму в дар" и выпрашивай его у кого-нибудь, кто, может, его тогда получил за съеденные йогурты)))) (Поменяю целую картонную упаковку йогуртов или маленьких 200-гр соков на Лёгкого голода в хорошем состоянии , уж очень он мне полюбился тогда!)
  4. Испанская кухня

    Флер де Лиз Я и правда попробую это в выходные приготовить. Там ведь ещё бульончик останется курино-свинячий))))). Я думаю, туда всё же сырую нужно свиную колбаску класть, а... хотя... может, и даже и готовенькую, с дымка запахом... В любом случае, это должно быть очень вкусно - рис, отварное мясо; и бульон, в пиалочки с которым свежую зелень порезать! Спасибо за рецепт!
  5. Испанская кухня

    Флер де Лиз, ну, ясно... Так вот именно, что сочетание такое гармонично очень выглядит. Цыплёнок на каждом углу продаётся, а насчёт колбасы сами подумайте, да?.. ну, если бяка получится, то держитесь ! В выходные я ЭТО приготовлю! Если что, Вам привезу съесть ))))))
  6. Испанская кухня

    Флер де Лиз, в самом деле, поставьте сюда, пожалуйста, как Вас в репутации попросили, фото этого блюда, если можно. Уж очень любопытно, как Вы его приготовили и подали. И, всё же, вот по колбасе. Что за колбасу вы покупали для этого блюда?.. Палкой?.. Свиную колбасу домашнюю, которая необходима в этом рецепте? Не называют домашнюю колбасу палками, которую дома делают или на рынке продают. А тогда - какую? Я почему спрашиваю, уж очень рецепт соблазнительный. Просто хочется узнать, вы действительно это САМИ готовили, или лучше не полагаться на сомнительный рецепт просто из интернета; а то тут ведь всем девочкам доверяешь, что гарантированно будет вкусно. (А, вот, знаю, бывают свиные шпигачки для шашлыка в натуральной оболочке, сырые, но одна такая колбаска никак не тянет на 450 гр, несколько тогда? ...Нет, ну просто любопытство замучало, что ж вы за колбасу туда такую положили варить...)
  7. Здрассти, на Западном Урале тоже до фига энцефалитных клещей всю жизнь, сколько себя помню. Паникёрша, а что это вам так долго анализ клеща делали?! У меня папашу, когда цапнул, так ему прямо поздно вечером прямо в травмпунке анализ сделали. Тоже энцефалитный оказался. Папаша с перепугу съел в течение нескольких дней литровую банку чёрной икры прямо ложками, как лекарство, кто-то ему посоветовал. Чёрной сейчас нет, может, красную можно поесть? А что не сделаешь для здоровья... Ещё страшный случай был, на работе, у одной женщины мать гуляла с овчаркой (ну, с их домашней собакой) в лесу, потом из неё клещей выбирала, ну и всё - парализовало женщину, умерла она от энцефалита, раздавила в руках энцефалитного клеща (собаки-то, вроде бы, не заболевают). Не знаааю, я б на вашем месте так спокойно не сидела. Энцефалит - это страшно. По-моему, надо к другому врачу бегом бежать. Да и антибиотики - никакой связи между энцефалитом и лечением антибиотиками . Нет от этой болезни лекарств, потому и ставят люди прививки накануне клещевого сезона, предупредить можно, а лечить - как? Тут уж как собственная имунная система сработает. (А, вот поэтому, наверно, и советовали тогда икру есть.)
  8. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Жена Джона, 1) Хреновина только в холоде хранится, если просто в шкаф поставить - прокиснет моментально. А насчёт остроты - когда она свежая, один-два дня, от одной ложки дух захватывает, и становится жарко! Когда будете хрен крутить на мясорубке, наденьте на мясорубку полиэтиленовый пакет, а то от аромата хрена и сердце остановиться может. Серьёзно. И ещё хреновину эту очень вкусно есть с варёной тёплой картошкой со сливочным, растаявшем на ней, маслицем . И ещё я заметила за многие годы за хреновиной такую особенность: вот ровно до Нового года она стоит прекрасно, свеженькая, остренькая. А сразу после - начинает темнеть, и вкус у неё меняется не в лучшую сторону... А пропорции - так каждый делает на свой вкус, кто поострее любит, побольше хрена. Вот чесноком увлекаться только не надо, перебьёт весь аромат помидоров и хрена. И проваривать не советую - представьте себе вкус варёного хрена)))))) 2) А, ещё соус такой есть из помидоров: помидоры кружочками порезать, лук репчатый колечками и кинза, посолить, молотого черного перчика добавить, и всё это потушить на растительном масле. Вкус потрясающий! Хоть к макаронам, да хоть к картофельному пюре. В чисто вымытых стеклянных банках дней 10 в холодильнике запросто прохранится! 3) И третье ещё, ну, чтоб все помидоры переработать, но такой салатик будет всего денька три съедобным, как бы быстромаринованные помидоры получаются: помидоры дольками - как на салат, репчатый лук, соль, молотый чёрный перец и сок ЛИМОНА - побольше-побольше, и растительного немного маслица, лучше оливкового )).
  9. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    А я тушу морковь (на крупной тёрке) с изюмом в большом количестве сливочного масла, без сахара и соли. Морковка в масле приобретает чуть-чуть солоноватый вкус, а изюм даёт сладость. Очень люблю, но много не съешь, потому что жирное получается блюдо.
  10. Вторые, третьи браки.

    глупая кошка Гвадиана Ну, не новость, конечно, для меня, что кто-то дома за закрытыми дверями дерётся, но я своими глазами такого не видела никогда, а семейка у меня огромная, я даже считать не возьмусь, сколько семейных пар, и никто (!), представляете?!, не развёлся, я сама удивляюсь. Я бы ещё могла приписать это особенности национальности, но дело в том, что и с русской стороны у нас никто не расходился! Гвадиана, закостенелые стереотипы?! Нет, это традиционные стереотипы. Так правильно. Так должно быть. Вам ли этого не понимать, когда Вы так любите церковь... Трелена Так этот мальчишка в костюме светлом, за которого замуж выходили, он ведь не будет один всю жизнь потом. У него будет другая жена. И он, с учётом предыдущего опыта семейной жизни, с нею счастливо заживёт. Я вот с этой точки зрения говорила - а зачем тогда была свадьба и белое платье. Чтобы потом другой мужа отдать? Мне вот так быстро, из форума, приходят в голову два ника - Традесканция и Чек Ап. Люди внуков уже давным-давно дождались, с одним мужем... Может, это и устаревшие стереотипы, но я за то, чтоб спутник жизни был всю жизнь у тебя один. На то он и спутник. Жизни. Вот потому и радоваться не хочется, когда кто-то прыгает от счастья от факта развода. Но это моё мнение. Я ж его не навязываю. Я просто сказала, как думаю, и как опыт всей моей жизни на сегодняшний день мне показывает.
  11. Вторые, третьи браки.

    trelena Прикольно, когда человек так положительно относится к разводу. Спрашивается, а зачем тогда замуж выходила, зачем свадьба в белом платье, если потом все мечты сведутся к "освобожденью"? ИМХО, повод для радости, когда ты семью сумела построить и сохранить, а не разбежаться в разные стороны с человеком, с которым жизнь прожить планировала. Я, наверное, никогда не пойму форумчанок, которые радостно говорят - о!, да у меня уже четвёртый муж!, а вот к тем, кто всю жизнь сумел с одним спутником жизни прожить, испытываю огромное уважение. А ведь женщины в возрасте есть в форуме. И не поверю, что у них в семейной жизни никогда не было проблем. Так вот они-то от радости прыгают, что семью сохранили. А тех, кто разводится и прыгает от радости - нет, не пойму никак. Не вижу повода для радости. Потому что одного мужа не сохранив - а чему радоваться, и третью, и четвёртую, и пятую семью не убережёшь . ИМХО.
  12. Техническая нестабильность форума

    Так вот именно! А мы только и услышали примерно месяц назад - мол, ТАК НАДО. Ну, надо так надо. Какие проблемы, в самом деле. Одним пользователем больше, одним меньше. Однажды просто надоест заходить-заходить. Без срока - что случилось, и когда можно будет не волноваться о том, зайдёшь ли на любимый ресурс или нет. Я уж почти восемь лет тут нахожусь. Это единственный сайт, которому я не изменила. И когда вот так голова морочится - то работает, то не работает (сайт, не голова)... И впрямь, объяснили бы по-русски - вот ровно, мол, до 15 декабря, например, будут у всех проблемы! Ответик от супера "так надо" - рулит ))))))) Надо, так надо.
  13. Техническая нестабильность форума

    За время, пока сейчас ничё не грузилось, я успела не только позвонить родителям, но и конкретно их достать до печёнок. После третьего звонка (первый=в лифте, второй= сумки с дачи разбирают) третий - мама сказала: "Я смогу быть он-лайн только через часок , я сказала - у-ууу, она ответила, что "у-ууу"?!, у тебя-то ещё не поздно! В самом деле, лучше б написали, как Устрой Дестрой сказал, "идите помойте посуду"!
  14. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Re: Гелла Вот тока не делайте из меня националистку, ладно?.. Украина. Теплынь. Жена, две дочки. Пошёл мужик (козёл такой) погулял. Домой хочет. До-мой. Ну вот чё его не пустить-то обратно?! Сам же лезет! Это ж вам не Москва с многоэтажками. Это дОма - частный дом!.. Хм... Как-то вот мне кажется, на свежем-то воздухе в частном секторе и атмосфера другая... Погулял, да пришёл, а что, две дочки - просто так что ли... Всё равно ж домой прибивает обратно, собаку))) такую ))) Ай'эм сорри, но вот захотелось вот так высказаться!..
  15. А разве так бывает, рядом с родителями себя взрослой почувствовать?! Мне кажется, никогда! Нет, вот если бегать лекарства покупать, ухаживать, когда болеют, это - да. Но всё равно себя маленькой чувствуешь, рядом-то с мамочкой и папочкой, да даже и не рядом, а на расстоянии. Пока у тебя есть родители, ты - маленькая, даже в возрасте. Я тут на неделе у "свекрови" три дня и две ночи побыла, так я смеялась тихонько про себя. У неё трое детей, все взрослые уже, конечно. Так вот она со старшей дочерью по телефону разговаривала так: "Доча, ты выспалась? ("Доча" работает в ночные смены.) Доча, ты что приготовила сегодня, поели?" и т.п... А у этой "дочи" уже внучка в школу ходит вообще-то )))) Да пока родители живы - дети рядом с ними всё равно детьми и остаются. Даже когда у "детишек" уже свои внуки есть )))). Да и вообще... Я б хоть сейчас местами с автором ветки поменялась. Я вот до выходных с отцом так классно поговорила в Скайпе. Такая, блин, морда у него родная, и у меня для него, видимо, тоже. Так отрадно было его видеть и слышать. Вот бывают отцы плохие, конечно, пьют там, например... Но у автора-то ветки папочка - что надо! И у меня такой же хороший! Как же он может раздражать своей заботой?! Да я б щас три месяца жизни далеко от родителей поменяла бы на один день поссориться с ними, и чтоб волосатая)))) рука отца мне в мою дверь ту тарелку с едой протянула! А щас - а кто протянет, когда ты плачешь и тебе плохо, сама иди готовь, да!, и никто тебе просто не скажет: "Дочка..." и не утешать будет, а просто скажет "дочка" и помолчит... И руку помощи протянет. У меня вот такой папа: Русская мама ещё смешнее)). Грех это, жаловаться об излишней заботе со стороны родителей... Вот ведь. Кто жалуется - родители алкаши, ничё не дали, а кто-то - излишняя забота... Koko Оно, канеш, когда к тебе в жизнь лезут родители, это непорядок, но забота, которую только и видно из вашего первого поста, она - никогда не лишняя. Ни разу вот я не увидела, чтоб ваш отец ПРЯМ лез в вашу жизнь. Забота, нормальная родительская забота. Это хорошо, когда у тебя есть кто-то, кто всегда будет о тебе думать и заботиться. Конечно, у меня получилось не совсем в тему. Но всё же... Тема о родителях всё же... Ну а так-то что. Если такая самостоятельная, меняй жильё, живи далеко. И никто тебе не помешает тогда.
×