Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Annatalia

Наши люди
  • Число публикаций

    812
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

42 Продвинутый

О Annatalia

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 09.04.1988

Контакты

  • Сайт
    https://www.youtube.com/channel/UCxwN6M2brd1jx5MhoNnnGeg
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    г.С*,д.2

Недавние посетители профиля

1 027 просмотров профиля
  1. Рецепты к Пасхе

    В этот раз подготовка к Пасхе прошла без лишней суеты. Работа спорилась, тесто дышало и радовало глаз. Даже треснувшие яйца не смогли эту светлую и радостную атмосферу развеять. Результат: Кулич и шоколадная пасха по рецепту одной многодетной мамы-блогера. Яйца немного крашеные и все декупажные. Ночью мы не удержались и разрезали один кулич. Ммммм! Хотели по четвертинке, а съели весь. Он такой мягкий, нежный, пористый, ароматный и пряный. Пасха оказывается совсем не похожа на творожные массы из магазина. Это намного вкуснее. Внутри грецкие и кедровые орехи, чернослив и вяленая вишня. С праздником Светлой Пасхи!
  2. Рецепты к Пасхе

    Как я намучилась эти яйца варить! Сначала варила по правилам: поставила в холодную соленую воду и после закипания уменьшила огонь. Итог печален, из шести яиц четыре треснуло. Пришлось применять военную хитрость, на дно кастрюли положила блюдце, сверху уже четыре яйца, залила холодной водой и снова поставила варить на медленном огне. На этот раз треснуло аж три штуки. Ну что ты будешь делать! Часть покрасила, а треснутые отдекупажила. Зато пасха творожная благополучно выстаивается, и куличи готовы (надеюсь, пропеклись). Ароматище на весь дом.
  3. Рецепты к Пасхе

    Аналогично. Ни разу в жизни пасху не ела, в нашей семье её и не готовили. Спросила у мамы, так она тоже не знает какова пасха на вкус. Рецепт выбрала ещё год назад - шоколадная, и яйца проходят термообработку. Куличи решила печь настоящие, сдобные. Тесто оставлю на ночь подниматься. Обещаются быть очень нежными, поэтому диаметры форм меньше 11 см. Яйца буду красить гелевыми пищевыми красителями и сверху декупажить. Получается очень мило и оригинально.
  4. Витамины, БАДЫ, лакомства

    Я тоже Нуку кошачьей травкой с рук кормила. А вот укроп и карликовый щавель, который заботливо выращивала в ящике на балконе, он жевал самостоятельно. Сначала расстраивалась, потом забила на это. Главное, чтобы коту было хорошо. Родительский кот без ума от укропа и пырея. Летом на балконе в районе ящика с зеленью только и слышно "чаф-чаф-чаф" и "хру-хру-хру". Потом в квартире плюет зеленым.
  5. О ветеринарах и ветклиниках

    Ушной клещ не щадит никого. Поставили Нуке сегодня жгучюю прививку куда-то ниже лопаток. Через 2 недели будем ставить повторный. Я в расстройстве, уши Нукины с самого детства проблемные... Опять эта зараза прицепилась! Зато в ветеринарной станции наш бандюган ни разу не пискнул, правда било мелкой дрожью - больше всего он боится капель в уши. Повезло ему, не страшный укольчик сделали. Дома первым делом навернул полную чашку каши и весь день провалялся пузом кверху. Меня всегда поражает врач, работающая на этой станции. Очень строга к людям, но животные у нее как под гипнозом - в рот ей смотрят, слушаются и на руки идут. Это действительно ее призвание, свое дело она выполняет более чем хорошо.
  6. Святочные гадания-2

    В январе этого года гадала, вытаскивая бумажки с желаниями из под подушки. Там были и запланированные действия, и некоторые материальные блага, и даже некоторые положенные каждому человеку ценности. Как-то так. И вот достала я 3 бумажки: 1. Переезд; 2. Ребенок; 3. Чайник. Прямо вот так по порядку. Далее в апреле у нас состоялся заранее запланированный нами переезд в другой город. Все получилось без потерь и огромнейшей траты нервов. Затем в мае мы вдруг завели котенка, которого мои родители сразу окрестили своим Внуком. Возимся с ним как с ребенком. Он с рук моей мамы не слезает. А в октябре неожиданно рассыпалась ручка у нашего чайника, и мы побежали покупать новый. Все сбылось. В этот раз буду писать более точные желания, ну и продумывать последствия.
  7. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Мои родители недавно обновили стенку. А в стенках, как известно, чего только нет. Помимо бессчетного количества книг моя мама хранила школьные тетрадки, сувенирчики, игрушки, письма, детские писульки, рисунки... Кстати, мои родители из всех наших родственников последние, кто решился убрать книги из квартиры. Папин старший брат, например, все книги просто вывез в гараж и сжег. Я чуть не разрыдалась, когда узнала там некоторые издания были очень ценны. Папин средний брат также вывез книги в гараж, но я успела там покопаться и выудить массу необыкновенных книг. Все остальное сожгли на даче в печке. Родителям помогали разбирать книги из стенки в два захода. Книг много: куча папиных детективов (хороших и плохих), классика, литература местных авторов, старые словарики, мои детские книги, энциклопедии, кулинарные, что-то по истории, географии. Гвоздь коллекции - целая полка "Я познаю мир", которые я фанатично собирала пока училась в школе. Я взяла почти все, кроме детективов (не люблю их), ряда сомнительной литературы и фантастики (все 10 книжек заберет сестра ). Из родительского дома мы вывезли в общей сложности 4 огромных мешка (которые из под сахара) и 6 коробок книг. У меня рука не поднимется выкинуть книгу, тем более порвать ее или написать что-то (боже упаси). Я техникумовские библиотечные порой скрытно чиню (пусть и запрещают), потому что совесть не позволяет отдать ее в таком состоянии, все равно там их не чинят и не следят ни за оторванными корешками, ни за выпавшими страницами.
  8. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Карташонка Я облепиху морожу в пакетах, потом в чай добавляю. Ягодки быстро размораживаются и я их потом ложкой давлю. Чай становится ароматным и терпким. Моя мама облепиху замораживает с сахаром и хранит в пластиковых бутылках. Съедается очень быстро. Мороженые яблоки добавляю в шарлотку и песочные пироги, в готовом продукте выглядят хорошо. А вот размораживать совсем не пробовала, наверное, потемнеют.
  9. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я практически забила все отсеки моей морозилки. Очень много вишни без косточек (наверное, килограмм 15). А также малину, абрикосы, яблоки пластинками. Из зелени только нарубленная петрушка в пакете и на пробу 20 порций во льду. Грибы белые, грибная смесь (белые, грузди, подосиновики, маслята). Сегодня загрузила 5,5 литров облепихи. А еще буду морозить перец кусочками, помидоры целиком и чищеные огурцы кубиками. Помидоры добавляю в соусы и едим с ними бутерброды (для некоторых это очень специфичное блюдо). А огурцы зимой в окрошку, в нашей семье уже лет 20 так делают. Вот разморожу холодильник завтра, может еще место освободится.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    В моей ленте новостей социальной сети вдруг запестрели фотографии симпатичной девочки в белом платье. Ясно. Фотографии с выпускного, подружки разъезжаются по разным городам, вот и прощаются. Я вчиталась и у меня волосы встали дыбом. Девочка умерла сегодня утром. Неделю назад она счастливая, целеустремленная держала в руках свой аттестат, фотографировалась со своими одноклассниками. Уехала в другой город поступать. Поступила и... там скончалась. Инсульт. Ей столько же, сколько и моей сестре...
  11. Проделки животных

    Наш маленький Нука обожает все шуршаще-разматывающееся. В период, когда мы упорно приучали его к туалету, обмакивали в его лужу кусочек туалетной бумаги и клали в лоток. Он нас отучил так делать, когда однажды самостоятельно размотал рулон и сделал такую запруду. А сегодня распустил круглый коврик, который еще моя бабушка из полосок ткани вязала. "Нитью" половичка крепко обмотал ножку дивана. Пытаюсь размотать, а он шипит на меня и отгоняет. В щель, когда дверь в нашу спальню закрыта, подкидывает свои игрушки и удирает. Обожаю эту заразу!
  12. Рецепты к Пасхе

    Я частично повторяюсь как и в прошлом году. Под видом куличей идут финиковые кексы. Сверху белковый заварной крем, вкуснее сырого белкового. Украшали с мужем в спешке, так как бежать надо было к нашему папе на юбилей. 6 яиц покрашены (нам хватит). И еще вот такие капкейки: Завтра утром еще испеку пасхальных котиков (печенье), а вечером к бабушке, у нее вся родня соберется.
  13. Детский лепет- 14

    Маленького Тимошу учат бережному отношению к вещам, перед поклейкой обоев постоянно напоминали, что на стенах рисовать нельзя, и всячески портить их - тоже. Приезжает бабушка Тимоши, моя свекровь, в качестве специалиста по ремонту. Осмотрела фронт работ (не маленький) и говорит: "Здесь мы быстренько обои обдерем!". Тимоша с непередаваемым ужасом кидается к маме: "Мама! Мама! Что она делает?!!!" Все разговоры не прошли даром.
  14. Разные истории обо всем на свете

    Недавно с мужем вернулись в свой родной город. Очень необычно и порой грустно осознавать, что детство и юность уже прошли. Вот муж уже вдруг это осознал! Стоял он на кассе в магазине, который находится через дорогу от отчего дома. Перед ним мальчишки лет десяти вскладчину купили одну стеклянную бутылку газировки на двоих. Купить-то купили, но открыть никак, у кассира нет ни открывашки и услуги такой она не предоставляет. Очень расстроенные, пацаны ушли. Муж расплатился за покупки и вышел, на крыльце остановился, чтобы осмотреться, а может понастальгировать немного. А мальчишки никуда не ушли, в растерянности вертят бутылку, не зная что с ней теперь делать. Один вдруг набрался смелости и обратился: - Дяденька, а у вас нет случайно открывашки? - Эх, вы! - ответил муж, - в вашем возрасте я делал так... И с этими словами он взял бутылку и легко подцепил пробку о край ступеньки. Готово! Мальчишки аж рты пораскрывали в восхищении. Потом поблагодарили и скрылись. И тут муж осознал, что он с другом вскладчину 15 лет назад в таком же возрасте также покупал в этом магазине газировку. Разница лишь в том, что пробку открывали на этих же ступеньках - знали хитрости. И за столько времени они (ступеньки) совсем не изменились. ********
  15. Я - идиот(ка)-3

    У меня теперь новое хобби - дышать на магнит со всей дури. К жестяной банке с чаем в качестве презента был прикреплен фирменный магнитик со шкалой термометра, который показывает окружающую температуру. Налепила я его на холодильник и решила проверить работоспособность. Дыхнула - на шкале другим цветом выделились 24 градуса, а было 22. Ура, работает! Теперь ежедневно проверяю свою дыхалку. Хочу догнать до 30. Пока рекорд - 28 градусов. У мужа, кстати, тоже. Жаль, у него интерес быстро пропал. А вот я мимо холодильника теперь спокойно и пройти не могу.
×