Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Гости и гостеприимство- 7

    Вы знаете, для меня самая большая проблема - языковой барьер, по-немецки в доме говорю только я, и то - с трудом, всё-таки 10 лет без практики - это много, а племянник по-русски только материться умеет. Получается какая-то фигня: по дому ходит человек, с которым даже погоду не обсудить, не говорю уж про родню поболтать. Меня это больше всего напрягает, остальное мелочи, конечно. Пы.Сы. Умная колонка Алиса по-немецки говорит, оказывается. Будем её привлекать значит.
  2. Гости и гостеприимство- 7

    Ну, не то чтобы жесть. По факту вопрос: "А можно?" мне, естественно, задали. Просто отказать я не могу, это неприлично, в моём понимании, поскольку сестра и её муж очень сильно мне помогли, когда я с ребенком приехала в Германию. Ездили со мной куда надо, переводили, помогали в бюрократических проблемах и с обустройством дома. Я могла бы отказать, конечно, и отношения с сестрой от этого не пострадают, но лично для меня это неприемлемо - вот и всё. Говорю ж, я поныть. Ясное дело, справлюсь и ничего страшного не случилось, просто я до последнего думала, что племянник не приедет (были признаки), а когда оказалось, что едет всё-таки я оказалась морально не готова. Очень надеюсь, что это наш вариант.
  3. Гости и гостеприимство- 7

    А я со всеми разговаривала. И с сестрой, и с её бывшим мужем, и с мамой сестры - моей тётей. Получила три разных версии, поняла, что изменить ничего нельзя, мясо вот пеку... Через час гость прилетает, будем по ходу пьесы разбираться кто, зачем и почему приехал. В любом случае, завтра с 9 утра никого дома не будет до вечера, и всю неделю такой режим - до выходных. Если племянник и мечтает о каких-то развлечениях, то получит он их в субботу, не раньше.
  4. Гости и гостеприимство- 7

    У нас в доме и другие напитки есть, но ты права, дорогу покажем.
  5. Гости и гостеприимство- 7

    А поныыыыть? Всё, я уже почти поверила, что у человека будет идеальный отпуск. Пива ему купим ящик, хай лежит.
  6. Гости и гостеприимство- 7

    Второй год человек на диване лежит, ничего не хочет, ой сомневаюсь я. Но предложу, спасибо. Собственно, в этом и проблема основная: ему неинтересно то, чем мы обычно гостей развлекаем. Рыбалка там, выезды на природу, пещеры всякие.
  7. Гости и гостеприимство- 7

    С детьми он не останется. Ксюша с утра до вечера в садике, а у Вовы школа и доп занятия, вечером их папа собирает по заведениям и домой везёт.
  8. Гости и гостеприимство- 7

    23 Да ладно вам спорить. У персонажа роль такая, ничего нового.
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Ненене. Он как раз к новой "старой" любови едет. Они с моей сестрой уже 10 лет в разводе, а в прошлом году он в родные места приезжал и там одноклассницу встретил. Теперь живёт на 2 страны, ездит туда-сюда. Вот и мне интересно - зачем. С этим проблем нет. И покормим, и приставка есть, планшет можем выдать, если надо. Просто это всё так странно и необычно, что я переживаю чуток.
  10. Гости и гостеприимство- 7

    Я думаю, справимся как нибудь. Просто ощущаю себя плохой тëтей. Ни поговорить со мной нормально, ни время провести.
  11. Гости и гостеприимство- 7

    Скорее всего, так, да. Я просто так гостей ещё не встречала, чтоб я на работе до вечера, а человек у меня дома один весь день. На выходные, конечно, попробуем прогулку организовать, но он особо не интересуется ничем, да и город у нас не туристический, мы ж не Питер. Ладно, он дома год на диване лежит, теперь у меня 2 недели полежит, считай, разнообразие Ну да, я худо-бедно по-немецки изъясняюсь, у меня попроще, чем там в этом смысле.
  12. Гости и гостеприимство- 7

    Не, в гости едут. Там у папы старая любовь вспыхнула, он к ней едет. Но это деревня совсем маленькая в 150 км от города, племянник туда не хочет, естественно. А вот зачем он к нам хочет - вопрос.
  13. Гости и гостеприимство- 7

    Сюда, наверное, пожалуюсь. Бывший муж моей двоюродной сестры прилетает завтра в Россию на 2 недели, вместе со своим сыном (двоюродный племянник, есть такой родственник? ). И всё бы ничего, но племянник будет жить у меня, а папа евойный у своей новой бабы. Таким образом, у меня дома 2 недели будет жить молодой мужик, ни слова не говорящий по-русски, и, если уж честно, почти чужой мне человек. Мы с ним виделись последний раз в 2014 году, и не общались, практически (Привет-какдела не считаем). Отказать племяннику в жильё я не могу - его семья мне очень помогала, пока я в Германии жила, да и не жалко на самом деле: диван постелю, еду приготовлю, пароль от вай-фая выдам, но я никак не могу понять что он будет у нас делать 2 недели. Мы с мужем на работе, дети в саду-школе, развлечений у нас в посёлке для него нет вообще никаких, ну если только в продуктовый магазин ходить каждый день Надо это как-то пережить, в общем. Ну и тут вот поныла ещё.
  14. Посоветуйте меню для праздника 2

    Если только пироги осетинские, но их дети могут и не оценить, особенно если с зеленью.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Человек пишет "вообщем", уровень грамотности налицо, так сказать. Хэдхантер точно не проверяет. Там лохотрона - как грязи, к сожалению. Куча "работодателей" с одинаковым описанием вакансии, которые, в лучшем случае, ведут на Тинькофф, а в худшем - разводилы всякие потом в мессенджерах достают. Пы. Сы. Я про удаленку пишу. Год искала подработку удалённую, так в офлайн и вышла в итоге.
  16. Я идиот(ка) - 6

    Я сегодня на работу принесла чайник. И чай в пакетиках разный. И конфетку к чаю не забыла. А кружку - забыла.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    А если глянуть в соседнюю ветку (наряды с "Оскара"), начинаешь еще больше любить закрытые наряды. Как дочка на маму похожа - прелесть, а не женщины. Обе.
  18. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо большое! Пенсию с моими доходами можно и не ждать, а вот если будет интересно, значит не зря ввязалась.
  19. Подобрали, обогрели...

    Мясо сырое и даю. Рыбу просто муж чистил, решил предложить кусочек . Пурина нормальный корм?
  20. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Я прохожу стажировку на новом месте. Сфера новая, но в старом русле. Не зря ли я в это ввязалась, хотелось бы знать.
  21. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо большое! Мужчина с плохими намериниями пока в картину не вписывается, да и работу я ещё не совсем получила (обучение прохожу). В любом случае, предупрежден - значит вооружён, буду учитывать.
  22. Подобрали, обогрели...

    Да я, собственно, в клинику и хотела. Просто на сайт залезла и увидела услугу такую, удивилась, честно говоря. Сто лет животных не было в доме, отстала от жизни совсем. Корм для кормящих какой хороший? Сейчас я её натуралкой кормлю: мясо, кефир, внезапно картошку она ест. Рыбу не ест сырую.
  23. Подобрали, обогрели...

    Троих пристроила уже . Мы в поселке живём, здесь на непородистых кошек хороший спрос, считается, что они мышей лучше ловят. Сейчас прочитала, что ветеринар стерилизацию может на дому сделать, это вообще нормально? Не опасно для кошки?
  24. Подобрали, обогрели...

    Здрасти, новоиспечённая котья мать пришла за советом. Зимой пришла к нам кошка во двор, сказала будет у нас жить. Я пыталась сопротивляться, но кошь на меня плевать хотела. Морозы были сильные, пришлось в гараж запустить, жалко животинку, а у сына аллергия на кошек сильнейшая - в дом нельзя. Вчера нам привалило щасте в виде 6 котят. Я, конечно, сама виновата, затянула с визитом к ветеринару, но теперь уж чего... Короче, чего делать-то? Пока в голове только прививки всем и стерилизация для матери. А дети? Чем кормить, когда подрастут? Куды бечь?
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Если можно, посмотрите что меня ждет в ближайшее время по работе. Ольга 10.05.1983 родилась утром 9:30 . Спасибо!
×