Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    trelena А нельзя мужа одного на свадьбу отправить? Если уж ему так неймется, а Вам там делать нечего, пусть один идет. Или это для Вас совсем неприемлимый вариант? Вы для себя решите, что в данной ситуации важнее - настоять на своем, чтобы в дальнейшем даже вопроса такого не возникало, или создать ситуацию "ни вашим, ни нашим". Хотя жених конечно, тот еще кадр - знает, что мужчина женат и ставит его в такое положение. Скрытый текст Отправьте его на эту свадьбу, а сами девичник устройте. В сауне
  2. Чехия

    Археоптерикс Вина моравские говорят хорошие в Чехии, я сама не пробовала, я больше по пиву . Из блюд лично опробованых, могу рекомендовать утку (она обычно в разделе "традиционной чешской кухни" находится), это очень вкусно, но много - примерно четверть немаленькой такой утки приносят. Есть еще очень оригинальное блюдо, свичкова называется. Это говядина под сладким соусом, подается с брусничным соусом. Честно Вам скажу, очень на любителя блюдо, мне понравилось, но потом очень хотелось соленого огурца . Скрытый текст Я Вам кину две ссылки - одна на форум, там много всякой информации, покопайтесь. Одна на путеводитель чешской кухни. Там картинки есть Пы.Сы. Если чего, спрашивайте, я инфу по Чехии уже год изучаю (мечтаю ), может смогу помочь.
  3. Унижение

    Килька Просто все люди разные (оригинальная мысль, правда? ), и каждый сам выбирает вариант поведения. Лично мне проще предупредить ситуацию, насколько это возможно. Я с детства такая, до последнего пытаюсь сгладить, снизить накал, не допустить чего-то. Естественно, это не срабатывает в определенный момент, и тогда я теряюсь, реагирую неправильно, переживаю потом неделями-месяцами. Искренне завидую людям, которые могут сделать пофигистический вид, и парить себе мозг, я так не могу. А равнодушного не унизишь, по-моему.
  4. Унижение

    Килька Мне кажется тут опять зависит от отношения "унижаемого" к проблеме. То есть, для кого-то "тряпкой по ботинкам" - унижение, и повод для переживаний, а кто-то не воспримет такой поступок как унижение, только потому, что уборщица "ниже" (на его взгляд).
  5. Унижение

    Солдат Джейн Ну мне шепотом сообщили, что "Лариса Юрьевна запретили"... Я ж говорю, она виртуозно смешивает с грязью, и никто не хотел оказаться на моем месте - увольнения не особо боялись насколько я знаю.
  6. Унижение

    Кузина Белошвейка Вы знаете, сейчас я наверное с Вами соглашусь . Но тогда я была немного моложе, только выпустилась из универа, да и не сталкивалась я с такими ситуациями, понимаете? Унизительно было реветь в туалете потом. А ревела долго, ладно хоть успела в туалет уйти, чуть было на глазах у всех не разревелась. В общем, я согласна с мнением, что человека нельзя унизить, пока он сам это не позволит. Я позволяла... Но и выводы я тоже сделала.
  7. Унижение

    Килька Если бы это случилось в любой другой день, я бы уволилась позже. Абсолютно точно знаю, что для меня это бы все равно было унижением, не важно какой день. Но мне было очень нужно проработать на этой работе определенный срок, и я терпела многие другие ситуации из-за этого. Просто я избалованная. Меня на день рождения всегда окружали любящие люди, и поэтому я не смогла адекватно среагировать на ситуацию. Уж по крайней мере, кормить их всех я бы не стала, это точно. А тогда растерялась, ибо привыкла к другой обстановке. Как-то так.. Из-за того, что я уволилась раньше, я не получила работу своей мечты. Однако, такую ситуацию я бы не стала терпеть ни из-за какой работы.
  8. Унижение

    На прежней работе, моя начальница виртуозно смешивала с грязью кого угодно, в основном подчиненных своих, конечно. В мой день рождения, я допустила в оформлении документа ошибку (орфографическую), и получила втык. Пока я переделывала документ и ходила на другой этаж утверждать, начальница зашла к моим коллегам и запретила со мной разговаривать. Вообще. В гробовом молчании я провела рабочий день, накрыла на стол. Мне не было сказано ни одного слова, все просто съели то, что я принесла и разошлись по домам. Я убрала и помыла посуду, а на следующий день уволилась. И две недели не отрабатывала, справку мне "нарисовали", я считаю , что меня унизили. А начальница до сих пор не понимает с чего я так резко уволилась. Я не умею спорить, скандалить, да и позицию свою мне отстаивать очень сложно, поэтому я просто ухожу от людей которые меня унижают, или пытаются это сделать. Может это неправильный вариант, но мне так проще.
  9. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Овечка Долли Независимая экспертиза всегда платная, но заставить Вас платить по этой экспертизе может только суд. А вот Вы, если дело дойдет до суда, представите в суд акт, который составляли с представителями ЖЭКа. Совсем не факт, что суд примет результаты независимой экспертизы, кроме того Вы можете свидетелей привести, которые засвидетельствуют, что линолеум и трубы не пострадали от потопа, а были такие раньше. Если соседка упорная, то Вам придется потратиться на адвоката.
  10. Таланты разные бывают.

    О! Я еще вспомнила талант - в какой бы цвет я не красила волосы (черный правда не пробовала), всё равно получается рыжий. Вот покрасилась я как-то в цвет баклажан, красиво получилось - жуть! А через неделю я уже была рыжей... Плюнула я на это гиблое дело и крашусь сразу в рыжий. Ибо разочаровалась .
  11. Таланты разные бывают.

    девушка-из-моря Мы с Вами явно кармические близнецы - я тоже все в последний момент успеваю. Вот когда уже точно знаешь, что всё - не успела, тогда вдруг оказывается, что успела .
  12. Таланты разные бывают.

    У меня есть удивительный талант, получать то, что я хочу тогда, когда мне это уже совсем не надо . Вот прям как только я перестала что-то хотеть, как в течении недели мне это на голову и сваливается. Может мне перестать квартиру хотеть? Кандидатскую я хотеть уже перестала - жду... А еще у меня талант отвечать на вопросы в течении получаса, в том смысле, что увлекаюсь я собственным рассказом. Чем и пользуются мои студенты, когда не хотят работать на семинаре .
  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    У нас как-то без подарков обошлось... Зато с походом в суши-бар и кино. Ну и сегодня завтрак муж готовил. Свекровь мне кофточку самовязаную подарила, я её давно хотела, так что подарком довольна. А вот мы с подарком для неё лоханулись - сказала мужу иди купи вина и конфет (назвала фирму, недешевую, знала, что свекровь эти конфеты любит), так этот обалдуй мало того что вино купил неизвестной марки, так еще и вместо дорогих конфет дешевой фигни купил. И теперь свекровь будет думать, что я на ней экономлю.. Пы.Сы. Цветов я тоже не дождалась
  14. Чехия

    Данжи Бери с собой еврики - так выгодней, или рублевую карту Виза, тоже неплохо. Чешские крону Сбербанк продает, но там курс вечно какой-то зверский . Ты едешь все-таки, да? Эх... Завидую... Скрытый текст Сонц, я тебе ссылку на сайт давала, там про валюту очень подробные темы есть. В том числе и адреса хороших обменников
  15. Чехия

    Данжи Ох и ни фига ж себе... Ну скажиии хде брала, *плачу горючими слезами от зависти* . А отель какой? Когда летишь-то? Овель исс Тамай Эх, я б тоже сама в Прагу поехала. Но из наших краев открытие визы без тура, просто неприлично дорого . Стоит примерно как перелет из Москвы.
  16. Семья (не)привередлива в еде

    На четвертом году совместной жизни, выяснила, что мой муж не любит гречку, рис и прочие крупы (лучше поздно, чем никогда) , мы оказывается любим картошку и все. Странно, а раньше всё ел . Получается, что мой непривередливый муж, совсем те такой уж и непривередливый. Мне только не понятно, почему сразу сказать нельзя было - гораздо проще все время картошку на гарнир ему изображать, чем каждый раз пытаться оригинальное что-то приговить.
  17. Чехия

    Данжи Сонц, от наших краев - это бесплатно . А самолетом тур или автобусом? В каком месяце? Эх, плачу и хочу в Прагу .
  18. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Теория вероятности Ничего не глупо, поверьте. Папа мой агроном, много по полям ездит, и коробка автомат прекрасно справляется. Мы на его машине в сугробе застряли, и нормально выехали, хотя кое-кто из "специалистов" утверждает, что если машина автомате, то её из сугроба только трактором тащить. У папы моего Тойота раф-4, в максимальной комплектации миллион двести стоил, но это в 2008 году было. Сейчас наверное можно примерно за эту цену взять, только без кожаного салона . Самый большой недостаток у этой машины - ТО каждые 10 000 км, если будете много ездить - то это часто. А если Вы из тех водителей, которые 20 000 за три года накатывают, то для Вас это несущственно.
  19. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Аойда Кто такие субдилеры и с чем их едят я не знаю , но свою машину мы тоже покупали у субдилера, тоже дешевле, чем у официала (правда мы знали почему дешевле - она прошлогодняя была, мы покупали в январе 2009, а машина была выпущена в октябре 2008). С обслуживанием никаких проблемне может возникнуть, ибо официальный дилер обязан обслуживать машину, вне зависимости от того, где она куплена. Иначе у них это самое дилерство отберут. Кстати, когда нам менеджер "официала" попытался цену на обслуживание поднять, типа вы же не у нас покупали, поэтому цена на ТО будет выше, вопрос решился одним звонком на горячую линию. Вот нашла! Здесь интересная статья на эту тему.
  20. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Мантика Я слышала, что у Рено дороже детали и нормо-час работ, но честно говоря, статистику не собирала , поэтому и говорю, что надо посмотреть. Опять же если ТО надо будет каждые 10 000 км проходить, то тут по цене дороже выйдет, чем через 15 000 км. Угу, у меня тоже такое впечатление сложилось , но хорошенькая ж машинка. Скрытый текст Это безусловно плюс! Я вот своего сегодня полдня мальчиком называла, полдня девочкой
  21. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Аллёнка Сиденье сложить не проблема конечно, вот только куда Вы тогда посадите свёкров? Вы еще попробуйте сравнить стоимость обслуживания автомобиля и как часто надо ТО проводить. Особенно если соберетесь новую брать, и далеко ездить. Ну и "пятой точкой" попробовать не мешет, правильно Вам Katakomba посоветовала. Гетц неплохая машинка, симпатичная .
  22. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Аллёнка Мне Гетц тоже больше нравится , но если Вам свекров на дачу возить - то он маловат будет, как я понимаю. В Логане и багажник побольше, и сам он просторнее. Я бы подкопила, наверное, ну или кредит можно взять. Новая машина все-таки надежнее будет, тем более с подержанной уж больно подводных камней много. Если есть такая возможность, то лучше тот же Логан, но новый.
  23. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Аойда Если кредит берется на собственные нужды, то автомобиль не будет выступать залоговым имуществом. Потому что заемщик при оформлении кредита собственником авто еще не является, и в анкете на выдачу кредита про машину не пишет ничего. Если речь идет об автокредите, то такой ситуации быть не может. Заемщик - всегда собственник. По крайней мере, у добросовестных банков. Самый действенный вариант в этом случае, как сказал Странник, установить по ПТС предыдущего владельца (или автосалон) и попробовать получить информацию у него. К сожалению, 100% гарантии не даст никто, но я думаю у Вас все будет в порядке .
  24. Диетическое и лечебное питание

    Аматэрасу ПО поводу запеченных овощей могу подсказать рецепт. Правда, у меня духовка электрическая, с грилем, если у Вас такая, то можно запекать любые овощи, которые ей разрешены. Помидор я разрезала на 2 части, перец запекала целиком, а остальные овощи резала кружочками, добавляла специи и немного растительного масла (совсем чуть-чуть, только чтоб овощи смазать. плавать в масле они не должны). Запекать на гриле до готовности. Если нет гриля, то можно опять же все разрешенные овощи порезать кубиком, добавить специи и масло, и запекать в духовке. Здесь я такой рецепт размещала, только сметану исключите, если её нельзя. Там, кстати, много рецептов, которые Вам подойдут.
  25. Британцы и шотландцы

    Ммари Наша когшка не британка далеко , но с молоком такие же проблемы. Когда просит я ей наливаю чуть-чуть в крышку пластиковую (ну такую, которой банки закрывают), от такого количества проблем не было. Если от небольшого количества проблем не возникает, то почему не давать молоко? Мне кажется ничего страшного.
×