Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

    2 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сердечко

  1. Мужское / Женское

    А сколь девушке лет? Или Прохор настолько флегматичный - молочносублимированный какой то ...
  2. Я не перетерала. Если честно. Я переборщила с капустой( к борщу не имеет отношения) Я сделала все по рецепту. Залила и постояла. Ну и в духовке. Вкусно- да
  3. @IRSEN, вы меня убили.. как никакой осьминог?? Он вкусный. ОН, он осьминог Если уже брать, то это кальмар не о чём а осьминог... он осьминог. Очень вкусно Хотя и кальмар вкусный
  4. Года два назад было. Готовлю, в принципе, не плохо. Домашним и друзьям нравится.))) Захотела я холодца. Сама. Никто не давил, не доставал- свари, ну пожалуйста, свари. Т.е. это было чисто моё, сильное желание. До дрожжи, до безобразного - я хочу И так. Продукты куплены, на ночь замочены и спокойно варятся во втором бульоне. И я посолила. Бульон. Это был первый шаг. И??? И я благополучно пересолила. Как? Не спрашивайте, я не знаю. Вспоминаю всем известный совет. Рис. Рис выводит соль. Пробовали? И не надо. Либо я так пересолила, либо совет не работает( ещё раз проверять не хочу). Я сварила риса две коробки. Сколько там пачек? Я уже не помню. Варёного получилась большая кастрюля( собака не обиделась, когда ела рис). Ладно, было солёно. Ну что поделаешь. Трудимся дальше. Мясо, ножки сварились. Достаю и убирая косточки мелко режу. режу. Всё перебрала, перерезала и бухаю в казанок и... Мама дорогая, я ведь перед тем, как кидать мясо, бульон процеживаю через марлю. В бульоне ведь тоже косточки. А тут? Вот что мной двигало? Как я могла забыть?! Короче. Муж сказал, что если бы не знал, что я сама хотела холодец, не поверил бы. Говорит, такое чувство, что холодец очень хотел нЕкто кто то. И этот кто то стоял над тобой с пистолетом и гранатой и просил тебя сварить. А ты так боялась, но выбора у тебя не было и от страха ты сварила такую хрень
  5. Я пришла петь дифирамбы @Фата Моргана- спасибо огромное, за столь чудесный пирог- венок это вкусно Простите, не сделала фото Ну ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Сын с вечера не попробовал. Утром отрезала ему три кусочка. Думала , что не хватит. Он утром пьёт чай, я его спрашиваю ( лежу в постели)- Сына, вкусно? Он- да, только в горло не лезит. Я чуть не упала- как так то???? Когда сама села пить чай поняла- пирог настолько вкусный и питательный, что правда, одним кусочком можно наесться))) Ещё раз большое спасибо
  6. @Радиола, так для особо ,, одарённых,, , тобишь как Я, не указали А и со свежей вкусно))) Нет, на мой вкус чётко.
  7. Точно Косяк, виновата, исправляюсяТут @Habibi, спасибо
  8. Блин, я из этой ветки не уйду Ну что, попробовали. Очень вкусно. Рекомендую. Правда в рецепте не указана соль. Конечно добавила. И вместо сметаны - майонез. Ну не было сметаны Приятного аппетита)))
  9. Млин, фото забыла Это только что из духовки после трёх часов.
  10. Я опять сюда Готовлюсь к лету))) Это вкусно. Классно. Селёдка в консерве отдыхает на оценку минус два Тут Все сделала по рецепту. Единственно не было приправы для рыбы. Купила приправу для соления. Вкусно. Для нас. НО, мы рыбу любим. Если любите- то для вас. Но еще многое зависит от селёдки. Её качества))). Завтра ещё один рецепт отпишу. Если вкусно, конечно, получится
  11. Сделала селёдку по рецепту @Тындейка. Очень вкусно. Спасибо Инночка. Я филе одной рыбки сделала, резала соломкой по 0,5 см, как на ,,хе,, . Ещё положила в соус лука. Не могу описать, на что похоже... какой то пикантный вкус... И да , я держала около трех часов селёдочка Слева картошка из духовочки. Справа сама селёдка Ниже соус. По моему креветочный. По русски ничего не написано.
  12. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ох, как здорово))) Я только летом выпаду на два месяца. Но можно ведь потом наверстать. А подскажите , какие спицы надо на плед покупать? Крупные вещи никогда не вязала. Мне понравилась схема - две лицевые, две изнаночные. @Аматэрасу , вы тоже красивый плед показали. Он спицами вяжется? На первой страничке вы показывали.
  13. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Перечитала всю ветку, а такого простого салата не нашла. Привезла из Китая Кальмар почистить, отварить. Писать уже не буду как, много раз написано. Порезать соломкой и перемешать с майонезом. Отдельно чистим яблоки от кожуры и сердцевины и тоже режем соломкой. Я делаю по одному яблоку и перемешиваю с кальмаром. Делаю частями чтоб яблоко не потемнело. Так 3-4 яблока. Яблоки беру зимние - кисло сладкие. Все яблоки порезали, перемешали. Соль , перец по вкусу. Если нравится, можно добавить лук репчатый. Яйцо отварное режем крупно. На восемь частей. Сначало можно просто сверху положить в салатницу. Потом уже на столе перемешать. Мне очень нравится)))
  14. №1/2018

    @Абсолютная добродетель, ну зачем, зачем вы написали про крик козодоя???)))) Специально? Проржалась. Какая вы молодец. Фантазия у вас хорошая. Я завидую Максимычу. Всё правильно. Жду продолжения всех историй. Буду будущих внуков воспитывать. Хотя и сыну 11 , может и ему что нить сочиню почитав вас. А вот и с козодоя начну Умничка вы. Правда, давно так не смеялась.
  15. №1/2018

    @Абсолютная добродетель, спасибо за рассказ. Читала и смеялась до слёз Тут на работу надо ехать, еду и смеюсь. А если учесть ещё и то, что читала я его там , где ваш муж телефон разбил))) Спасибо за приятные минуты. Жду продолжения
  16. Сделала печень по берлински от @Ухти--Тухти. Не сомневалась ни сколько, потому что рецепты от этой форумчанки очень хорошие. Рецепт тут Единственно дальше по веточке нашла такой же рецепт, только упрощённый. Печень так же жарится, а лук с яблоками вместе. Потом перемешать. Рецепт пошел в копилочку
  17. Солим, маринуем рыбу

    @IRSEN, если свежая я специально морожу. Пару недель. А магазинную размораживаю и делаю , что хочу, без опаски. В этот раз поторопилась.... Надо было фото сделать
  18. @Вятская, вкусный, да. А я полностью майонез положила. И за место соды разрыхлитель. Я содой гашёной не дружу Вкусный, мне очень понравился)))
  19. @Вредная мама, еще лучше чтоб залитая постояла. Ну и палочкой попратыкать, чтоб заливка спустилась).
  20. @Юришна, мне надо для работы. Проблемы с электричеством. Оптимально духовку с газом. Вот и хотелось услышать советы, мнения. Я сама никогда не пользовалась . Только электро.
  21. @Саня, спасибо большое! Посмотрю, цена нормальная. Буду пытать консультантов Всё по факту в магазине))) Надеюсь, определиться и приобрести. Всю жизнь пользовалась электрическими, может и правда, газовая не так и плохо.
  22. Хозяюшки, нужна консультация, или даже совет. Надо газовую плиту. С газовой духовкой. Пролистала интернет. Самая дешевая - 9000 р. Но я никогда не пользовалась газовой духовкой. И цена как бы не важнейший фактор. Я думала духовка на электроподжиге, со светом и термостатом. На деле у самой дешевой нет ничего. Самая дорогая за 25 но у нее( духовки) только свет. Подскажите, если кто пользуется, как вы справляетесь? Удобно? Комфортно? Может и модель подскажете? Ладно уж все остальное. Но как без температуры?(((
  23. запеканка из капусты Делала вчера. Очень вкусно. Моим понравилось. Хочу только подкорректировать. Так как конкретно указана только заливка, а капуста и размер сковородки отсутствует, делала методом тыка. Капусты получилось чуть больше. Заливка не ,,сцепила,, всю капусту. Вкусно там, где есть заливка. Перевесила капусту , что осталась. Я потратила на рецепт 900 г. Значит на указанную заливку надо не больше 700г. Кто капусту любит, очень понравится. Сделаю второй раз - покажу фото
  24. @Фата Моргана , а дайте ссылку на тортик с фасолью. Не могу открыть предложенную. А ,,Графские развалины,, это мой самый первый торт . С года так это 1985 Очень вкусный, быстрый и лёгкий в приготовлении.
  25. Солим, маринуем рыбу

    @Пошла домой, то есть вот лежит развернутая как книжка рыба и от головы ее сворачивать к хвосту? Просто рыба то у нас большая, вот и не могу себе представить((( Может рыбу поделить на две части и свернуть. Извините, что пытаю, просто заинтересовал рецепт.
×