Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Our own people
  • Content count

2403
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Сердечко

1. Maryssa А сейчас нет жёстких рамок на возраст? Раньше как то не был так возраст чётко установлен. Родители сами решали. Сейчас тоже от родителей зависит? То есть, если я захочу, то могу и записать ребёнка?
  2. Я понимаю, до разрешения моей проблемы ещё больше года, но очень бы хотелось совета. В школу сейчас принимают с 6,5 лет. Нам на 1 сентября будет 6 лет и два месяца. Нас примут? Или однозначно нет? Как поступить? Вроде и самой ещё хочется отдохнуть. А с другой стороны год не хочется терять...
  3. Суррогатное материнство

Я не против суррогатного материнства. Только, чтоб, как говорится и волки сыты были и овцы целы. А то как посмотришь, какие скандалы происходят. То суррогатные матери детей не хотят отдавать, а то будущие родители от ребёнка отказываются. Сама бы смогла бы стать суррогатной матерью, потому как понимаю, что без детишек- ну никак. И вынашивать своего ребёнка бы доверила, если бы была в такой ситуации... Правда только близкому человеку, но это было бы , наверно, совсем нереально.
  4. Детские страхи

Младшему в июне будет пять лет. Насмотрелся телевизора про землетрясение в Японии. Переживает сильно. Постоянно спрашивает ,,А Япония к нам не прийдёт?,, Почему то так ставит вопрос. Пытаешься объяснить, что ,, прийти,, к нам она не может, т.к. это другая страна, далеко от нас... Ничего не помогает. Приходится говорить, что не прийдёт. Если только скажешь, что прийдёт, всё... Сразу начинает плакать. Весной пожары у нас были сильные. Леса горели. Так теперь переживает, что дом наш сгорит. Уже сколько раз просила, чтоб не говорил глупостей... Ан нет, извиняется( его коронка- прости, я больше не буду), но потом всё по новому.
  5. Необычные супы

Не знаю, есть ли в данной веточке этот суп. Мои домашние его очень любят. Когда говорю, что суп из морской капусты, многие удивляются, но попробовав, говорят, что будут готовить всегда. Готовится просто. Бульон любой( куриный, говяжий, свиной). Всё как обычный суп. Я не люблю лук, поэтому зажариваю только морковку. Когда картошка сварится, кидаю в бульон две баночки морской капусты, без томат пасты. Несколько яиц отварных и порезанных, морковку. В конце кидаю лаврушку, укропчик, чеснок на мелкой тёрке. Суп такой лёгкий получается. Да и многие, наверно, суп с гречкой варят. Я его тоже не много необычно делаю. Зажарку делаю как на борщ, с томатной пастой. Поэтому и цветом суп становится похож на борщ, но уверяю Вас , вкусовых качеств от этого он не теряет совсем. Попробуйте, не пожалеете!
  6. Контагиозный моллюск

Душа Дракона У меня у старшего сына была такая же проблема. Но нам сразу пинцетом все удаляли. Правда получилось в два захода, плакал сильно, да и я вместе с ним. Тут же прижигала йодом и как правильно подсказала matreshka мазали оксолиновой мазью. Всё прошло. Stella Polare У Вас обычные просянки. Они так и удаляются, как сделали Вы. Но в салоне Вам бы сделали аккуратнее.
  7. Умер ребенок

Матьирок Вот как то терпеть и ждать. Потом отпустит... Честно говорю. Мне тоже снились сны.. что теряю сына.... плакала боялась. Сейчас нам 17 лет. В декабре собираемся в армию нашу родную. Буду плакать ещё больше.
  8. А я какая то не романтичная. Мне лучше деньгами. Или на диванчики, с шампанским, а потом волосы на голове по перебирать, да запахом любимого насладится. Вот как то так для меня. Соскучилась, что ли? А все цветочки, писульки. Не- а
  9. Что такое настоящая любовь?

Так вот и должно быть что то нечто. Почему же муж предлагает посмотреться в зеркало? Да же, если бы я была бы очень идеальна, то 23 и 39 две совсем разные цифры. Я же не предлагаю ему смотреться? И не хочу от него услышать. Хотя может быть стоило, пинка получить, в движение хоть пришла бы. Но, я создание плаксивое и обидчивое, я сама знаю свои недостатки. Хочется без пинков обойтись. Я не предлагаю ему бриться. Каждый день. Хотя мне многие высказывают: ,,Таня, твой муж как абрек, что ты его бороду не заставишь сбрить?,, А зачем я должна из- за таких мелочей доставать мужа? Он взрослый мальчик, если ему так хорошо и удобно, зачем применять насилие?
  10. Что такое настоящая любовь?

Килька Нет, Вы не ответили на вопрос Археоптерикс Я бы не была готова, но ведь с мужчина потому и становится для кого то мужем, что узнаёшь о нём? Что он тебя принимает и ты его принимаешь, а не перечёркиваешь. Я любила одного парня, а он при мне так пнул котёнка. Мужем он моим не стал. Были и ещё поступки, которые перечёркивают всю любовь. Или я не такая?
  11. Что такое настоящая любовь?

Почему то ещё вот что вспомнилось. Не знаю, сильно ли это соответствует тематике. Но думаю, что как раз- походит и на показатель любви Килька и на рассуждения её подруги. У нас , когда училась в техникуме, был предмет, может кто помнит ,, Советское право,, . Вёл у нас его такой маленький мужичёк, вот имя не помню, дали мы ему кличку- Суслик. И говорил он так шепеляво, смешно получалось. - Дефочки, Вы дефочки! Ну какая, какая любофь? Ну что такое любофь? Ну поженились Вы. Ну раз он зарплату не принёс, два. Ну принёс копейки. А Вам супку( шубку) хочется, сапоски(сапожки). Ан нет... Никак... ! А вот если по ласчёту( по расчёту). Ну не любите Вы его. А он Вам севодня супку, завтра сапоски. Вот тогда и ладость( радость) вот тогда и счастье и любофь прийдёт! Извиняюсь конечно за такую грамматику. но так хотелось передать его речь. Может и это понятие любви?
  12. Что такое настоящая любовь?

Килька А мне кажется, что Вы правы обе. Только везде должна быть грань меры, что ли. Я вот тоже примерила всё на себе. И поняла, что если без фанатизма, то для меня семья соответствую критериям и Вас и Вашей подруги. Согласно, я не понимаю отношений без любви. Смотря зачем и для чего. Высокая зарплата? Предоставление квартиры? То почему бы и нет. Для кого то и Владивосток- деревня, а для кого то и райцентр- город. Как любая женщина. Первый и единственный ребёнок . Одному ребёнку при любом раскладе можно суметь дать всё. И я готова. И работаю. И желание есть, потому что мой муж тоже работает. И работает с нагрузкой. Посмотрим, то у меня вышло, если рассмотреть высказывания Вашей подруги. Если это брать, как понятие работы, отношения к семье, то я согласна. Я занимаюсь любимой работой. Муж тоже. Каюсь, меня многое в его работе не устраивает. Но, ему нравится. Я не давлю на него. Хотя предлагала вариант идти в милицию - работа не бей лежачего, зарплата, стаж. Ответ пресёк на корню. Нет и нет. Зачем настаивать? А если не надоедать, когда муж будет с друзьями пропадать ночами? Деньги прожигать? Это вроде как тоже не мешать друг другу, но, в моё понятие семьи это не укладывается. Да. Со вторым ребёнком уже вопрос стоял так. И не потому, что стали плохо жить с мужем. Просто я поняла, что до 11 класса ребёнка растить совсем даже не плохо (это при условии, что ттт не болел). А вот как быть дальше? Как много я смогу дать своим детям? Как смогу позаботится о себе? Вот как то так у меня получилось.
  13. Раньше я думала, что у меня никогда не будет мужа младше меня. Как то не солидно, что ли. Стереотип у меня такой был, что ли. Пускай на маленький годик, но всё равно старше. А во втором браке у меня муж на 4 года младше меня. Разницы не чувствую. Мне даже кажется, что он где то старше меня. В рассуждениях, в советах, если я у него их прошу. Но, я заметила то, что не все мужчины, которые младше меня даже на 2 года, соответствуют моему мужу. У меня одноклассник, старше меня на пол года. Но... Он дитя- дитём. Вот тебе и пожалуйста, вот и старше. Брат у меня был. Они с моим мужем ровесники. Но, я иногда примеряла его в мыслях ( всё потому же поводу, что муж у меня младше), что он мой муж. Не-а, ничего не выходила. Хоть он и зарабатывал хорошо, имел всё необходимое, но жить бы я с ним не смогла. Поэтому приемлемые браки я понимаю. А вот большую разницу- 20 - 25 лет. Когда теоретически один из супругом мог бы приходится другому дочкой или сыном, хоть убейте, понять не могу. Ведь даже физиология разная. Простите за сравнения, запах другой. Всё другое. И как целовать? Ласкать? Приходят ко мне на приём молодые мальчики, младше меня на 20 лет. Да от них свежестью пахнет, И я вот представляю, что у них любовница, как мама. И что? Да только за деньги так и получается. А может это у меня не то с головой? Не знаю, но, не понимаю. Обидеть никого не хотела.
  14. Не могу сказать, что не помогают. Но... Если надо срочно и сейчас, то, нанимаю няню. Если на длительный срок- месяц, два то всегда рады мои родители. Везу всегда им. У мужа только мама. Человек замечательный. Живём в одном посёлке. Она фактически живёт у сестры, т.к. у неё свой дом. Но... Мама последние лет десять, если не больше занимается коровами. Занимается по страшному. Вроде и человек с высшим образованием, учитель. Коровы для неё- это ВСЁ. У неё штук шесть коров, плюс бычки, плюс тёлочки. ,,Аппетит,, растёт постоянно. это я к тому, что с ребёнком она может и была рада бы посидеть. Только где силы и время взять? Она , правда, предлагает, чтоб привели ей Захара, она с ним посидит. Но... Но я же не монстр какой то. Ей, да ещё ребёнка маленького? Так он ей четырёх коров физически заменит. Так что вот так у нас с родителями. Да всё это ерунда. Каждый живёт как может. Главное не ссорится!
  15. Ваше семейное положение

Я в первом браке прожила почти три года. Во втором живём уже пятнадцать лет. Сейчас фиктивно развелись. Уже пол года как. Живём также. Ничего не изменилось. Друзья и знакомые ничего не знают. Только родители в курсе. Были правда два момента. Не знаю, то ли к комичным их отнести, то ли к серьёзным. Муж приехал с работы, а до этого сказал там, что разводится. Ну начальник и давай его ... Да. ты... Да такой сякой, как мог?! Да тебе "йца надо оторвать! На что мой муж, твердил, что всё образумится. Семью он никогда не бросит. Второй случай был уже в загсе. Так получилось, что документы на развод получил сначала муж. Через неделю поехала я. Зашла. Отдаю документы, заведующая стала искать выписку из суда, которую неделю назад оставил муж. Нашла её и показывает мне, где надо поставить подписи . И так тихо, сквозь зубы спрашивает - А Вы фиктивно разводитесь? Я аж дар речи потеряла. Думаю всё, пропала. Но, всё равно, так же тихо и сквозь зубы отвечаю - Угу. Зато как она повеселела. И уже так нормально говорит - Фу.. Ну слава Богу. Я помню Вашего мужа, сейчас увидела Вас. 25 лет работаю, вот и думаю, что не можете Вы разводится, ну никак! Сказала ей спасибо и до скорой встречи. Увидимся ещё.
  16. Селедка под шубой

Я делаю обычную, классическую селёдку. Поменяла только способ нарезки. Больше всего так нравится. 1 слой- филе селёдки, порезанное пластиночками. 2 слой- лук, полукольцами. 3 слой- отварной картофель на крупной тёрке. 4 слой- отварная морковь, на крупной тёрке. 5 слой- свекла отварная, тоже на крупной тёрке. 6 слой- майонез. Всё в стеклянной, прозрачной посуде- очень красиво. Очень вкусно. Получается такой свежий аромат овощей, пикантность селёдочки и острота лука. Ни кого не хочу обидеть. Мнение моей семьи. Когда мазали каждый слой майонезом то, такое чувство, что ешь майонез. Пробовала заливать подливочкой из желатина. Не-а, тоже не то.
  17. Ушел муж

Я желаю Вам сил и удачи. Ваши родственники молодцы, что не бросили Вас в трудную минуту. Но, меня удивляет Ваше поведение. Получается примерно такая история. Живёт себе девушка, знакомится с мужчиной. Да, согласна, родителям бывает трудно угодить, тем более, если у самих родителей прекрасные семейные отношения. Но у Вас уже тогда мысли были о том, что что то не так. Значит, он и тогда также не работал. Так же исчезал, пропадал. Ну тогда понятно- я люблю, я счастлива, я всё сумею изменить. Вы родили дочь, закончили учёбу. А муж? Вы живёте с ним пять (!!!) лет и ничего не меняется. Одумался от чего? А кредит брал для чего? Неужели Вы не знали? Вот так взять и семью загнать в кабалу? И Вы ещё решаете рожать? Если честно, я была в шоке от Ваших поступков. Всегда ,, ЗА,, . Только есть форс мажорные обстоятельства. Для меня всегда свято помочь. А есть, как у Вас- мир не без добрых людей, всегда помогут. Только надо ещё думать.
  18. Деткины мысли

Сидим сегодня на диване. Полная идиллия. Старший целует младшего, разговаривают с ним. Я вспоминаю, какой старший был, когда маленьким был, что не такой шкода был, как малой. Тут Юраня спрашивает - Интересно, а когда Захарка вырастит, будет спортом заниматься? Я отвечаю, что наверно, будет. И тут же задаю вопрос младшему сыну. - Захар, а ты когда вырастишь, будешь спортом заниматься? - Буду, - отвечает Захар. - А каким? Ответ нас насмешил, смеялись мы долго. - Я, - говорит,- на гитаре играть буду! Замечательный спорт! Кто бы спорил!
  19. Безответственная Женя, а Вы внимательно прочитали свой пост? Да ... А так.. Вроде как за хлебом сходила... Знаете что? А , простите меня заранее, пинка Вам не дать под мягкое место? Как бы так написать, чтоб и понятно было и не грубо? А братьев Вы не теряли? Сразу двоих? А ребёнка не хотите потерять? Ну вот так , на вскидку? Ах, да, грубо... А как? С Вас какой спрос? Вот как то плохо Вам... Ой, какой не хороший муж... Прям какой то вурдалак... Нет бы кулаком по столу, жене в глаз... Что то у него не так... Да конечно не так, жена же любимая хондрит, да и день рождения у неё. Нет бы лёг, газету в руки, правым глазом в интернет, левым в футбол по телику. Вот тогда было бы просто замечательно!!! Хотите я раскрою Вам страшную тайну??? У меня нет ни одного друга. Настоящего, с большой буквы. ДрУжки, подружки... Ну есть... Но вот настоящего, чтоб за меня в огонь и в воду... Такое бывает раз в жизни. У меня уже было. Будет ли? Так что Женя , мой Вам совет- Вы сильно, очень сильно устали трое(!!!) детей. Как я поняла с маленькой разницей между собой. Ведь это очень тяжело. У меня двое, с большой разницей и то я понимаю, что это очень хорошо, но всё равно- очень трудно. Так что не хандрите. Удачи Вам на отдыхе. А вот одноклассники... Знаю.. Проходили эту тему... Не думаю, что все кинутся с распростёртыми объятьями. У всех своя жизнь. Может Вам повезёт? Берите себя в руки! И ещё раз с днём рождения!!!!
  20. Торты, бисквиты, рулеты

Девочки никогда не умела печь рулет. Хотя торты пеку очень хорошо. А тут угостили меня рецептиком. И - о чудо! Я, сама, своими руками, свернула рулет. Название оправдывает. Потому как минимум продуктов и быстро. Рулет,, Звонок в дверь,, Состав Мука- 1 стакан Сахар- 3/4 стакана Мёд- 2 ст. ложки Яйцо- 3 шт. Сода - 1 ч.ложка ( в рецепте гашенная, я никогда не гашу) Смешиваем как обычно- яйцо с сахаром, мёд, мука. Противень смазываем растительным маслом и выливаем тонким слоем. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 5- 7 минут. Начинка- полёт фантазии. И варенье, и лимон с сахаром. Я даже творог со сметаной делала. Заворачивается хорошо. Вообще не ломается.
  21. А я очень бы хотела жить в Уссурийске. В начале 90, когда я там училась, город был какой то грязный, неухоженный. Шаг влево шаг вправо от центральной дороги- всё, грязь. А сейчас. Тишина, спокойствие, чистота. Везде цветы, фонтаны. Если конечно такой вопрос будет стоять, то только туда. А особенно в контрасте с Владивостоком. Туда ездить могу только по делам или учёбе, работе. Устаю там сильно.
  22. Детские зубки

Красный карасик Мы когда лечили зубки, привили малыша, с кариесом резцов. Так ему чем то покрывали. Серебрили, что ли . Я не знаю, как правильно называется. Вам такую процедуру не назначали? Может кальция, может фтора. Хотя избыток фтора тоже плохо. Наследственность. У меня мужу 36 год. Все зубы целые и здоровые.
  23. Детская жадность

Жена А Вам и не надо переживать. У Вас хорошая, умненькая девочка. Тут скорее надо было совета спрашивать той мамочке, которая У меня малой не жадный. Делится легко и спокойно. Правда не понимает, почему нельзя брать чужого, ведь так хочется. Правда истерик не закатывает. Да и я стараюсь отвлечь его чем нибудь. И не высказываю ребёнку, что он жадина и всякое прочее. Свой мирок у них в душе. Мы ему может страшнее террористов кажемся. Мне ведь тоже не хочется кому то что то давать? И люди есть в моём окружении- вот ни на граммулечку ничего плохого мне ни сделали, а не люблю я их, вот хоть убейте меня.
  24. Детские зубки

Труп невесты Это миф. Зубки могу рано вылезти и либо быстро испортятся, либо так же долго будут целыми. Та же ситуация и с поздним прорезыванием зубов. Мы почти в 4 года вылечили нижние четвёрочки. Все остальные зубки здоровые. У подруги появились согласно возрасту- от резцов остались пенёчки( возраст одинаков).
  25. Не едим гадость!

Это точно. Но ведь вполне вкусный борщ можно сварить без ,, куриных кубиков,, Ведь там же одна химия. И пельмени можно запечь без соуса магги. Мне кажется, что в нашей еде и без дополнительной химии вреда хватает.