Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

    508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Адиантум

  1. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Кошмарище…Я только из этой ветки узнала, по новостям пробежалась. Как после такого руки у наших спортсменов не опустятся, не представляю.
  2. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Урааа!!! Ужасно рада за Татьяну Иванову! Бронза наша!!! Как-то нервно у нас с санями выходит на этой Олимпиаде, и тем ценнее эта медаль! Такой путь проделала, через травмы пошла, заработала, заслужила!
  3. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Круто!!!! Ну как же круто!!! Я счастлива! Всех с золотом и серебром!!!!! На такой трассе победить - это бомба!!!
  4. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Девочки, сейчас видела в новостях комментарии Семена Елистратова и Софьи Просвирновой. Так вот они признали, что нас дисквалифицировали по делу: мы помешали передать эстафету китайцам и сами не смогли это сделать. Вот так. Успокоюсь тем, что судейство все-таки оказалось справедливым. Ну а нам урок.
  5. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Дааааа… Китай ещё и выиграл эту эстафету… Вместо дисквалификации золотая медаль. Слов нет.
  6. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Эта бронза для Саши золотая. Спасибо ему за то, что вернул команду в борьбу. Как мы с дочкой болели! Соседи, простите нас) Обожаю Олимпиаду!
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    После блескучего новогоднего потянуло на спокойное. Но совсем расстаться с блёстками не смогла)
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    А я совсем разбушлатилась и ушла в цыганщину: втирка и блёстки, все горит и переливается! Хотя фото не передаёт…
  9. Наши подростки-5: радости и трудности

    Несколько слов про наш переходный возраст. 11 класс, почти 17 (через несколько дней исполнится) лет. Самоорганизация улетучивается со свистом на глазах. В 9 классе весь год ходила на доп.занятия при университете, занятость была под завязку. Один выходной в неделю. Успевала все. После сама признавалась, что при полной загрузке ей даже легче, расписание отработано, отвлекаться просто некогда было. Перед началом этого учебного года сама все уши прожужжала, что надо повторить тот опыт, тем более в выпускном классе. Ок, записались также на три предмета. Плюс стандартные 2 иностранных. Ну и что сейчас имеем.. Красная медаль уже вроде как и ни к чему. Мам, ну что она даст?? Да может лучше к основным предметам получше подготовиться? При этом ещё сама не знает, какие у неё будут предметы основные и куда поступать.. Неделю назад получаю уведомление - 4 двойки по лит-ре: не выучила стихи. Тааак, ещё один звоночек: память-то отменная, стихи эти выучить - раз плюнуть! Но пофигу, потом… когда-нибудь… Тройки - этому даже не удивляюсь в последнее время. Любая критика не принимается, все с агрессией. Залипание в интернете, хоть и дозируем доступ. Со стороны наблюдаю - как будто апатия какая-то, пофигизм появляется, лень. Стимула ни к чему нет. Пока наблюдаю. Но у меня вообще позиция: в попу никогда не дула, или ты шевелишь лапками или, как выражается наша классная руководительница: «оранжевая жилетка и айда». Чувствую, после нового года начнётся у нас жаришка… * ****
  10. Зарубежное кино - II

    @Гравитация, спасибо за наводку! Я «Отель «Гранд Будапешт» посмотрела совершенно случайно и от нечего делать в самолете: он был в меню мультимедиа на борту. Теперь его обожаю и досмотрела до дыр. И если есть новый фильм Уэса Андерсона, то надо смотреть однозначно, пошла искать.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Отпускные. Первую попавшуюся картинку из инета взяла. Матовый красный теперь моя любовь. Отросли уже, но не перестают поднимать мне настроение, очень зашли:
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Девочки-форумчанки, спасибо за рекомендации к фильму "Верзила". Как мешком по голове.. К фильмам-ужасам отношение, конечно, посредственное. Хотя с какой стороны посмотреть.. это ужасы в реале, о которых мы порой и не задумываемся. Я под большим впечатлением...
  13. ТУРЦИЯ-2

    Вернулись из Бодрума. Точнее, пос. Тургутрейс, отель Ла Бланш. До этого два раза были в Сиде. Но, понимая, что июльскую жару мы там не вынесем, решили выбрать Эгейское побережье в этот раз. Ну что, нам понравилось. Нет влажности, всегда прохладно из-за ветров. Вечером гулять по променаду - так вообще в удовольствие, закаты - обалденные. Пейзажи включают все, что я люблю - море и горы. Отель тоже смело рекомендую. У него пляж с обеих сторон имеет волнорезы, это важно, так как ветер постоянный и сильный, нужно сбивать волну. Вода чистейшая. Но холодная. Мы с мужем купались, а дочь за 9 дней осмелилась зайти раза 2 или 3)). Пару дней выдавались почти без ветра. Вот тогда море идеально - освежает, но не холодит))). Но мы были готовы, читали отзывы. Теперь хотим продолжить знакомство с этой частью Турции. Мармарис или Фетие. Если получится на неделю хотя бы в октябре.
  14. ТУРЦИЯ-2

    Девочки, нужны ваши отзывы и советы. Отпуск в июле. Два года мы ездили в Сиде в середине июне, и уже было жарко для нас. Поэтому хочу на Эгейское побережье. Да ещё очень привлекает близость к античным памятникам, я обожаю все такое. Но куда податься - не знаю, глаза разбегаются)) Мармарис или Бодрум.. Если есть проверенные отели или направления, поделитесь, пожалуйста.
  15. Позавчера ходила на обновление татуажа бровей. Лежу уже на кушетке и думаю, а не сделать ли заодно и межресничку. Озвучиваю идею мастерице и добавляю, что очень останавливает страх перед возможно болью (брови мне тоже очень больно было, хотя и намазала она мне обезболивающим). Нет, говорит мастер, межресничку вообще не больно, засыпают у меня клиентки на межресничке. Я и согласилась. И не смогла это вытерпеть! Кое-как она мне там что-то сделала, у меня мысли только одни - вот так можно пытать человека и он на все будет согласен. Больше ни за что. А я ещё губы хотела. Теперь даже мысли не допускаю и реально не понимаю, как другие это выдерживают. Может, мазь надо было подольше держать, а не 2 минуты, не знаю. Но повторить - никогда.
  16. Манники и шарлотки

    @Флер де Лиз, вчера испекла манник по вашему рецепту. Мёда у меня не было, делала с сахаром. Очень вкусно! Сегодня утром завтракали им, и правда не черствеет, такой же нежный, ароматный, однозначно рецепт не на один раз нам в семью, приживётся. Спасибо!
  17. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Девушки, решила обратиться тоже по вопросу работы. Если возможно, посмотрите, пожалуйста! Год назад ушла с места, где нравились и работа, и коллектив, но сменилось руководство и все пошло крахом. И почти год на новом месте. Не комфортно психологически, но денежно. И вот мечусь - уходить вроде глупо и некуда, и оставаться и работать тяжко(( Плыву по течению, и боюсь что-то решить(( Галина, 17.01.1983. Заранее спасибо!
  18. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Расскажу про свою сушильную машину. Пользуюсь полгода, для меня она сейчас такая же необходимость, как и стиральная. У сушильных машин еще есть одно, на мой взгляд - супер-пупер достоинство: ее фильтры собирают кучу парги, волос, ниток и всякой бяки, которая попадает с бельём. А так вроде чистое белье, чего в нем? Я под большим впечатлением была после первых сушек, сейчас привыкла). Теперь в ванной никаких верёвок, и вообще мне кажется что и пыли стало меньше. Как представлю, что все это, что в фильтрах скапливается, где-то по квартире оседало. Белье после неё мягкое, без хруста, как говорит, моя дочь - как будто ношенное))). В моей куча режимов, есть подставка для сушки обуви и для деликатных шерстяных вещей. Есть функция пара. Бош, 8 серия. Минус вижу только один, но большой - цена((
  19. Случайно наткнулась на ветку, зацепило название одного из моих любимейших фильмов. Сколько раз пересмотрела - не берусь считать, великое множество. Причём смотрю исключительно в зимний период времени, так сложилось. Со временем прониклись и муж, и, что самое удивительное - дочь! Сколько крылатых фраз оттуда! Очень прониклась темой: «И все-таки, поверьте историку: осчастливить против желания нельзя!». Гениально. Просто и гениально. Смотрю раз в месяц стабильно на протяжении лет пяти-шести точно.
  20. Итоги 2020 года

    Не самый лучший год. В январе ушла с работы, со слезами, с кровью выдрала себя оттуда. Но нервы были дороже, настал край. Уйти хотела тихо, единицы знали. Но дошло до руководства и я совершенно неожиданно для себя получила столько откликов, - уговаривали, убеждали остаться и сулили много всего. Но время показало, что уйти было самым правильным моим решением. До сих пор получаю весточки от бывших коллег, предприятие не щадят новые московские хозяева, коллектив потерян больше, чем наполовину. В марте устроилась на новую работу. Туда, где принято всем хотеть работать. Без блата, просто откликнулась на вакансию. Офис оказался в одной остановке от дома. Денежно, престижно. Но как же мне не комфортно психологически! Скоро год, а я до сих пор не успокою свою душеньку - надо ли мне это все, не уйти ли? Буду решать после праздников. Я не в ладу с собой, мое неумение работать в команде, моя интровертность, огромная неуверенность в себе, своих силах - все эти проблемы на лицо, здесь таким не место. Ещё одна боль - мама. В этом году случился перелом со знаком минус. Позвоночник, колени.. нежелание лечиться... операция лазером... ее переезд из частного дома в съёмную квартиру, чтобы были доступны душ, туалет... из этой квартиры она ещё ни разу не выходила на улицу. В общем, все тревожно и печально. Делаю с сестрой, что могу. Но когда человек сам сдался, чем тут помочь? Боль... Из положительного: дочь в десятом классе, классный руководитель вызвала ее на разговор - сулит ей золотую медаль, предупредила, чтоб дочь не сбавляла темп и усиленно готовилась, единственная из класса, кто тянет на медаль. Горжусь. А на самом деле все просто: я научила дочь учиться)). Ещё удалось в самом начале года купить (в ипотеку, конечно) смежную с нашей однушку. Пробили вход в стене и теперь у нас почти трёшка - с большой комнатой для дочери, перестроенной кухней под спальню для нас с мужем, с гостиной, двумя ванными комнатами и кухней. Ремонт делали как раз во время удаленки. Очень хочется ещё обновить машину, пока в планах. Очень хочется путешествий, это была наша отдушина. Жду от нового года стабильности и здоровья себе и всем своим родным и близким, пусть получится выдохнуть и принять правильное решение с работой. Пусть пандемия закончится, как страшный сон.
  21. Новогодний салат 2021

    А я вот что думаю: приходит к нам каждый НОВЫЙ год, ну вот в том числе и новый 2020.. и думал-не гадал, что таким окажется.. нежеланным, несбыточным.. потерянным. А ведь чем его человек наполнил, таким он и стал! Чем мы его заполнили (в глобальном смысле), таким он и вышел, он, может, и сам не хотел такого.. в общем, пусть у всех все будет хорошо в 2021! Пусть невзгоды останутся в прошлом, здоровья вам, дорогие форумчане, люблю вас на протяжении всех своих 16 лет на форуме! (Столько же, сколько дочке исполнилось 4 дня назад).
  22. Первый раз сделала матовые, оооочень нравится! Благороднее, что ли)) Выбрала зелёный, «ёлочный».
  23. Какая музыка у вас в наушниках?

    Моей логике не покорится ничто. Всегда в моем плеере: Цой (чем бы ни увлеклась). Так как хожу на дорожке дома - современная ритмичная музыка, до дыр тру, но если помогает в ритм шагать - очень надолго. Есть то, что в мои 37 никто не понимает, например: Евдокимов "Полынная росстань", это - в душу только и никому. Или 2Маши "Я танцую" - кайф....
  24. Скандальные откровения звезд на НТВ

    Я смотрела оба выпуска с Л. Федосеевой-Шукшиной. Такое тягостное впечатление осталось.. Вот у меня также, как у Леры, в конце просто слёзы наворачивались. Конечно, она сама не идеальна, но у кого нет ошибок, тем более, у публичных людей. Но вот все эти дети-внуки.. Это же не семья, это клубок змей в банке. Более-менее Маша себя контролирует: не участвует в публичных разборках-делёжках, не даёт комментариев, зарабатывает сама, успешна. Дочь Оля - с такой и врагов не надо. Внучки-внуки, ни дня не работавшие, но успевшие детей заиметь, кучу претензий имеют к старшим, ведь им все должны.. В общем, жалко. Так и хочется захватить всю эту семейку, встряхнуть за плечики: сначала сами чего-то добейтесь, проявите себя, заработайте, а потом и пользуйтесь и претензии при себе оставьте, и неплохо бы научиться любить и ценить ещё кого-то, кроме себя одного.
  25. Зарубежное кино

    «Скрытые фигуры», 2016. Уже дважды пересмотрела, настолько понравился. Фильм о темнокожих американках, выдающихся математиках, работающих в НАСА. Времена угнетения темнокожих; для меня было шоком увидеть разделение в обычной жизни буквально во всем: фонтанчики питьевой воды отдельно для белых и цветных, хотя и находятся в метре друг от друга; туалеты, библиотеки, места в общественном транспорте и т.д. На главных героинь хочется смотреть и смотреть, такие красотки достойные, умницы. Очень рекомендую. Даже дочь моя, 15 лет, прониклась и села со мной второй раз смотреть)
×