Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

    508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Адиантум

  1. Почитала сейчас про это яйцо, фото посмотрела.. Ну откуда это желание у отдельных народов так извращаться в приготовлении еды.. Кокос попробовала прошлой осенью в Доминикане, не впечаталась. Вот даже передернуло сейчас, как только вспомнила этот вкус. Что-то непонятное, противное. И мякоть - белая, по консистенции схожая с вареным яичным белком, - меня тоже не впечатлила. Может, мне попался какой-то испорченный кокос, я ожидала совсем другого))
  2. Доминикана

    Аренда авто. Точку проката нашли метрах в 200 от отеля. Как мы договаривались без знания испанского - это отдельная история. Попытались на английском - не знают. Но местные, зарабатывающие на туризме, люди привычные и онлайн-переводчик был нам в помощь. В итоге за 40$ в сутки нам достался потрепанный, но с виду еще очень крепенький, чистый, беленький хендай, автомат, на газу. А еще там же купили местную симку и оплатили 3 дня доступа к инету. Впервые с таким столкнулись - доступ можно оплатить подневно. Попросили продавца дать свой номер... ну так, на всякий случай. Машину не знаем, местность тоже, мало ли.. Первый день покатушек. Муж попривык к машине, пока выезжали на трассу, и мы решили просто объехать окрестности. Выезжая за пределы отеля, открываешь для себя другую сторону жизни: обочины сплошь в пластике и мусоре, местные жители с натруженными, похожими на кувалды, руками.. Вездесущие мотоциклисты. Их очень много. Но правила есть даже у них, муж быстро освоился, и особого дискомфорта не было. Ну а мне как пассажиру и подавно, только успевай по сторонам смотреть. А по сторонам - сплошные плантации сахарного тростника. По карте решили добраться до ближайшего города - Игуэй. Не нужно ожидать чего-то сверхъестественного: небольшое островное государство, доходы в основном от туризма, хотя гид говорила еще о развивающейся промышленности (добыча золота, производство табака). Но реалии таковы, что город там похож скорее на хаотичный рынок, не совсем чистый, но зато вот она - реальная жизнь, смотри вволю. На одном из поворотов нас остановил полицейский. Муж, остановился, и как обычно у себя дома в таких случаях - стал выходить из машины навстречу, но ему знаками показали, что выходить не нужно. Муж показал права и бумажку, с условиями ренты машины. Ну и так как мы ни слова не понимали и ничего не могли сказать в ответ, полицейский с мужем поулыбались друг дружке, пожали руки и мы поехали дальше)). Еще в городе попались на одном разводилове. Читала об этом перед поездкой. Местные ребятки по цвету кожи легко вычисляют в тебе туриста, и как только ты остановишься на светофоре, со скоростью света подбегает молодчик, льет на лобовое пену, за три секунды натирает стекло и ждет от тебя вознаграждение. Видела, как рядом в соседней машине народ понимающе качал головой и улыбался, мол, да, ребята, вы лохи)) да пофигу, дали доллар))). Обратно ехали засветло. Солнце начинало садиться ровно в шесть. Ехать по незнакомой местности в темноте и в незнакомой машине не хотелось. Второй день покатушек. Мужа посетила идея. Мы планировали третью экскурсию - на полуостров Самана, заповедник с множеством красивых мест. Но, блин, так не хотелось снова ехать в составе группы туристов.. Карта есть, дороги есть, машина едет - рванем?) Скажу сразу, я трусиха, идея по мне была не очень. Но все было отлично - дороги отменные, кондер пыхтит, за окнами кроме тростника стала появляться и другая приятная глазу растительность.. Муж сверился с картой, и свернул на альтернативную трассу, по ней наш путь был бы ощутимо короче, ведь все время приходилось помнить о том, что очень рано и быстро темнеет. Едем, вдруг асфальт резко заканчивается, пошла грунтовка. Через какое-то время заканчивается и грунтовка, обочины стали сужаться, пошли колдобины. Повернуть назад? Да ну, еще немного. Дорога превратилась в джунгли. Перестали попадаться местные с их лачугами. Буераки уже такие, что приходилось выходить и смотреть, сможем ли проехать. Чем дальше - тем хуже. Дорога в гористой местности, то вверх, то вниз. Муж бодр, хорохорится. У меня началась паника. Хотелось выйти из машины и кричать. Но по бокам непроходимые заросли, позади колдобины, впереди - фиг знает что еще. Ехали 5 км в час, ползли так больше 20км. Вдруг сзади показался джип. Какое-то время полз за нами, пока не доехали до места, где нам удалось съехать в сторону, чтобы пропустить. Остановились, пропускаем. Они стоят на месте. Муж машет им рукой - езжайте. Те сидят, улыбаются. Блин, вот чего надо им? Сижу и про себя мысли гоняю: сейчас прижмут нас, по башке надают, отберут все, что есть с собой и что делать!!! без денег, без языка, АААААА!!!! Потом я поняла: это был для них бесплатный цирк, ну когда бы они еще у себя в такой глухомани встретили двоих белых на белом седанчике, где не ступала нога туриста, где их джип-то еле идет. Так и ехали за нами, хотели, видимо, посмотреть, чем дело закончится. Останавливаемся возле очередных буераков и понимаем: все, не проедем мы дальше. Рядом ранчо, вышел местный, подъехал еще один дядька на моцике. Пытаюсь словить инет, спросить через переводчик. Муж пытается на пальцах объясняться с местным. Дядька на моцике машет рукой - типа езжайте вперед. Как??? Подходит муж ко мне, говорит, вроде понял, что впереди река. Чего???? Словила инет, спрашиваю - река? да. Можно объехать? нет. Есть мост? нет. Ну все, дальше только маты. Садимся в машину и понимаем, что надо ехать обратно, а это ппц и нам, и машине. Разворачиваемся. Дядька на моцике видя это, подбегает, машет руками, прыгает на моцик и зовет ехать за ним. Помог мужу вырулить из колдобины, вывез нас к реке. Оказалось, ее вброд можно перейти! Аллилуйя!!! Джип все это время ехал за нами. И когда мы добрались, помахали нам рукой, послали мне воздушных поцелуев и на скорости умчались вперед. Дядьку я сердечно благодарила, раз сто сказала "Мучо грасиас!!!" . Муж протянул ему доллары, он засмущался, отказался взять, тогда муж засунул их в карман его рубашки. Ну чем еще отблагодарить? Время свое потратил, бензин. Спаситель наш Ну вроде все, едем дальше. Перевариваем случившееся. На поворотах муж замечает, что руль как-то похрустывает... Наконец-то пошла сносная дорога, выехали на трассу. Но времени потеряно много. Какой уж там полуостров, решили до ближайшего центра доехать, поесть и за сувенирами. Останавливаемся у ближайшего торгового цента, паркуемся, муж выворачивает руль и тут мы слышим такой хруст и скрежет, что стает понятно - происходит какой-то капец с машиной. Выходим и видим, как из под водительского колеса шарики посыпались.. Рассыпался шрус (вот кто бы мог подумать, что я буду знать, что это такое) - типа колена, крутящего колесо. Шок. Паника. Хорошо, что номер владельца проката взяли! Но звонить не можем - языка не знаем. Шлю смс с помощью переводчика. Одна смс дошла - но нас не поняли. Шлю вторую - недостаточно средств на балансе. Пытаюсь найти в вайбере - нет такого пользователя. Вспоминаю, что у него был вацап.. но у меня не установлен. Бежим в торговый центр, там видели оператора связи, пополнили баланс. Он звонит, но как говорить, если ничего не понимаешь? Шлет смс - найдите и того, кто говорит по-испански и дайте ему телефон. Бежим к охраннику, он видел нас на стоянке. Поговорили, охранник машет нам рукой, типа ждите, все ок, пиедут. Поплелись в торгушник, ждать. Там хотя бы кондиционеры. Пока ждали - все передумали. У меня было много версий развития событий: а вдруг ремонт машины на нас повесят? а если вообще не приедут? и т.д. и т.п. Муж как всегда бодр, успокаивает и вообще он оптимист))Через час приехали. Они сделали вывод, что у нас авария произошла. Стали спрашивать, где это случилось, и кто в кого въехал. Кое-как объяснили, муж показал, что сломалось. Те вызвали механика, он разобрал колесо, сложил в пакетик сломанный шрус, один из них прыгнул в машину, через 20 минут привез новый шрус, механик его заменил и чрез два часа мы ехали на отремонтированной машине в отель. По пути я считала седые волосы, а муж ржал, а еще я думала, сколько раз за день я ошиблась в своем мении о людях: про тех работяг в джипе, которые наверняка бы нам помогли, если бы мы по пути застряли; про дядьку на моцике, который не дал свернуть и показал дорогу, иначе неизвестно что было бы, если б сломались где-то там в буераках. И про ребят-прокатчиков, которые все так оперативно решили и еще дали нам бесплатно следующие полдня в качестве компенсации)).
  3. Доминикана

    Так как я в данное время безработная (временно, надеюсь), имею кучу свободного времени. Так почему бы и не написать о своем недавнем путешествии в Доминикану. Были с мужем вдвоем, первый раз так далеко забрались. Перелет 11 часов перенесли на удивление неплохо. Помогли встроенные в кресла экраны с фильмами. С отелем повезло. Спасибо @Банкомат за рекомендацию. Iberostar Hacienda Dominicus 5* - это компактный отель на 1 линии, состоящий из семи 2-этажных корпусов. Внутри каждого свой уникально оформленный дворик, все утопает в зелени. Территория отеля для меня была чем-то вроде небольшого дендрария, где можно было бесконечно разглядывать множество тропических красивейших растений. Также есть пруд, где живут черепахи, фламинго, лебедь, несколько видов уток. Номер нам достался с видом на стройку соседнего корпуса. Ничуть не смутились, никогда не заморачиваемся на этот счет, так как в номере мы бываем только ночью. Сам номер замечательный: просторный, с новой и чистой мебелью, со всем необходимым. Даже зонты от тропических ливней нашли в шкафу. Уборка ежедневная. Бар пополнялся по мере опустошения, но мы в номере почти ничего не пили и не ели, лишь однажды я открыла бутылку пива Будвайзер и пару раз муж брал по банке местной газированной воды. Кстати, очень понравилось решение с питьевой водой: в каждом корпусе были встроенные автоматы, где можно было набрать или льда, или холодной воды. Никаких пластиковых бутылок. Питание. По приезду домой я недели две не могла перейти на наш обычный ежедневный рацион, просто ломка шла. Настолько мне потом казалась тяжелой наша пища - гречка с котлетой, борщ.... Блин! Нет, я не питалась там, как бабочка, нектаром. Иной раз прям силой воли себе рот закрывала, и вообще думала, что привезу домой плюсом несколько кг. Ничего подобного. Просто все как-то сбалансировано было. Если стейк тунца - то не с гречкой или пюрешкой, а с хрустящим свежим салатом. Вообще, было много всего вкусного) А сколько там мной было съедено вкуснейшего, сочного, сладкого манго... Особенного вкусно было взять на пляже коробочку из холодильника и глядя на морюшко.. под солнышком.. Ну и стоит ли говорить, что с тех пор у нас в магазинах мы его больше не покупаем, ибо несравнимо на вкус) Публика. Отель рассчитан на респектабельных европейских пенсионеров. Заметно, что ездят туда не по одному разу, персонал им угождает во всем, общаются как со старыми хорошими друзьями. По вечерам дамы и кавалеры, нарядно одетые, выходят посидеть в баре, послушать живую музыку, а еще - они все танцуют. Временами у меня было ощущение, что я нахожусь на съемках бразильского сериала) Женщины - стройные и стильные, у иных только лицо выдавало возраст, фигура и движения соответствовали молодой девушке, и мужчины им под стать. Честно - завидовала, что вот так можно! круто двигаться, оставаться в форме, получать удовольствие от момента здесь и сейчас! Основная масса - испанцы, реже слышна была немецкая и английская речь, еще реже - русская и украинская. Пляж. Песок белый, не белоснежный. Замечательный и чистый, не нагревающийся песочек. Лежаков всегда хватало. Мы обычно ставили их под деревья, как потом выяснили - под морской виноград. У него ароматные цветы и плоды, которые притягивают колибри. Ни разу не удалось их заснять, да просто забываешь дышать, когда видишь такое чудо). Море. Такого цвета и прозрачности не видела никогда и нигде. Восторг. Хочется плакать, когда видишь впервые. В который раз убеждаюсь: нет ничего прекраснее сотворенного самой природой! На глубине видишь каждую песчинку, каждый камушек, каждую рыбку. Первый раз с мужем брали маски, бОльшее время плавали с ними, разглядывая рыб. Потом увидели, как другие ныряльщики приплывали с хлебом, кормили и потом плавали как в рыбном супе, настолько их было много вокруг)) Стали делать так же. Пришлось купить непромокаемые чехлы и фоткать) А еще видели ската, большую рыбину, похожую на пузырь и маленькую на треугольник; морских ежей: черных с длинными иглами и белых с короткими. По линии буйков на дне были то ли бетонные, то ли металлические полусферы с круглыми отверстиями. Они сплошь были покрыты ежами, и внутри сновали рыбки. Первое время было страшновато плавать над ними, а потом наоборот, интереснее. Иногда из них выплывали такие персонажи, что я, забываясь, визжала и наглатывалась воды). За 2 недели брали всего 2 экскурсии. Сначала прокатились в столицу Санто-Доминго. Очень странная организация экскурсии. Она началась в Пунта-Кана, а нас забрали из Ла-Романы. И пока группа ехала за нами, гид уже часть информации выдала. Нам же сообщила, что она продолжит, а мы можем после подойти к ней и она нам кратенько изложит то, что мы не слышали. Рассказывала она очень интересно, поэтому было немного досадно, что мы часть пропустили. Сам город, его история впечатлили. Вторая экскурсия была на о. Саона. И вот чуяло мое сердце - не зайдет нам такой формат, так и вышло. Но очень хотелось к морским звездам, ради этого поехали. Сначала нас на скоростной лодке привезли в Голубую Лагуну, там они - звезды. Я люблю все, что связано с природой и животным миром, поэтому когда мне муж достал со дна и дал мне ее в руки - у меня были бабочки в животе, почему-то было желание защитить их всех от всех). Всем было заранее сказано - нельзя доставать их из воды. Но кому-то (кто уже накидался ромом с колой) было пофиг, и его постоянно одергивали. Вот, собственно, после того, как мы поплавали в лагуне, я готова была бы плыть обратно. Но самый трэш только начинался. Нас привезли на пока еще безлюдный красивейший остров-баунти, и первые полчаса реально был полный релакс. Но постепенно народ стал прибывать, пить, есть.. Обратно плыли не так шустро, на катамаране, где снова рекой лился ром и кола, музыка и два местных мулата выплясывали нечто. Нам с мужем удалось занять место, где можно было повернуться к морю, свесив ноги, и наслаждаться видами. Видели летучих рыб!!! Фрегатов и пеликанов) Больше экскурсий не хотелось. Хотелось самостоятельного путешествия. Спросили у гида совета по аренде машины, но услышали предсказуемый ответ: никуда не выходите, страшно ездить, правил нет, и вообще криминогенная остановка. Муж ей: а вы сами как передвигаетесь? За рулем уже 5 лет. Вышли из отеля и пошли на поиски проката. Что из этого вышло - в следующем посте.
  4. А я все не найду своего мастера. Это пятый по счёту. Огрехи видны невооружённым глазом. Значит, будем снова искать.
  5. Доминикана

    @Деним, вы мои мысли прочитали! Очень хочу попасть на Саону, но как представлю вот такой катамаранчик с людьми и ромом битком... ни за что. Нашли в инете сайт нашего переселенца, он там экскурсии организовывает, думаем через него организовать. А ещё хотим машину арендовать, может получится самим куда-нибудь по туристическим местам поездить, как думаете, стОит? Терпеть не могу групповые экскурсии
  6. МОСКВА. Какая она?

    Девочки-москвички, помогите пожалуйста. Прошу подсказать, где можно купить пляжную одежду в Москве, можно в личку! Перед отпуском опомнилась, что нужен второй купальник, кинулась в нашем городе по магазинам - фигвам, сезон закрыт, из остатков ничего не могу подобрать. В Москве у меня будет целый день перед вылетом, смогла бы пробежаться.
  7. Доминикана

    @Valerika, тоже периодически смотрим, как взлетают цены на него, и ужасаемся. Нам обошлись 15 ночей в 230 на двоих. Тоже небюджетно, но мы первый раз туда полетим, и хочется, чтобы первое впечатление было «ах», в том числе и от отеля. Самолёт через неделю, жду-не дождусь...
  8. Массаж и все о нем

    Перед морем решила записаться на массаж антицеллюлитный, ручной. Сегодня был второй раз. Думала - сдохну, лягнуть хотелось массажистку, чтоб не мучала меня Не знаю, как другим, мне было МЕГА больно. Массажистка советует мне добавить уколы озона. Я боюсь. Девочки, может кто делал? Есть ли толк? Предупредили, что уколы тоже болючие очень
  9. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Интересно было почитать про народные причуды, некоторые полностью совпадают с моими. Например, про необходимость узнать название фильма, на который случайно наткнулась, щёлкая пультом. Тоже смотреть не могу, пока не вычислю, даже если фильм не понравился и досматривать не буду. Ещё несколько тараканов: если надеваю обувь со шнурками, обязательно завязанный шнурочный бантик и его концы заправляю, чтоб ни в коем случае ничего не торчало. Если по пути вылезет - остановлюсь и заправлю, просто не перевариваю, когда торчит; уборка в доме строго в одной последовательности - кухня, ванная, спальня, никогда по-другому не сделаю; выходя из дома, проверяю, открыта ли в ванную дверь(там кошачий лоток) и даже если она открыта, я все равно хоть на миллиметр, но ещё ее приоткрою, так спокойней :-)
  10. Великобритания

    Подниму темку. Девушки, нужна помощь. На осенние каникулы моя дочь отправится в Кембридж в составе учебной группы языковой школы. У меня две печали: какая там погода в это время года? и еще - хочу, чтобы она постоянно была на связи, как организовать ей интернет, чтобы не вылететь в трубу? У Билайна посмотрела 350 рэ в день, а это - 5000 за поездку. Или заморочиться покупкой симки на месте? Реально ли для ребенка 14 лет, ей ее вообще там продадут?
  11. Лето не балует нас хорошей погодой, поэтому сами создаём себе настроение яркими красками:
  12. Доминикана

    Именно его мы и забронировали, на 2 недели В бюджет уложились со свистом, ещё и на билеты до Москвы хватит и останется ещё. Почитала про него и даже ничего больше не захотела искать, спасибо за наводку! Ещё бы дождаться ноября теперь......
  13. Доминикана

    Вот и муж настаивает на том, что неделя - мало. Бюджет - до 300 т. Спасибо! Буду читать, искать, выбирать
  14. Доминикана

    Девочки, а посоветуйте отель, пожалуйста. Мечтаем с мужем на неделю в ноябре. Волнуемся, потому как дальше Турции не бывали, но очень хотим Есть ли нюансы по сезонности? И ещё - насколько сложно без английского придётся, у меня только элементарный, школьный уровень.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Совершенно спонтанно купили с мужем тур на 6 дней с 30 апреля в Адлер. Девочки, подскажите, куда сходить и что интересного посмотреть? у нас 6 дней, пока планы такие:дендрарий, Олимпийский парк (сами были, когда на Олимпиаду приезжали, но дочь сводить нужно), Скайпарк, один день выделяем на покатушки на великах по набережной. В аквапарк Галактика и хочется, и колется - меня только открытый бассейн с видами гор впечатлил, но стОит ли день выделять на него.. И еще хотелось бы про общепит советов, в отеле взяли только завтраки.
  16. Русские сериалы, часть 3

    Посмотрела «Метод». Вот не смогла удержаться, слезу пустила в конце. Но ведь все это уже было у Фёдора Михайловича, не? Вот же он, Родя родненький, Раскольников . В очередной раз подтверждение - где Хабенский, там гуд. И почему я раньше не посмотрела...
  17. Накроем стол на Новый год-3.

    Каждый год, 31 декабря, мы готовим одно и то же :-) Очень редко что-то добавляется, ведь в течение года столько всего напробуешься-наешься, и вот именно в Новый год нам хочется привычного, домашнего, теплого, вкусного Три салата - Оливье, Каприз, Архиерейский. Закуски - говяжий язык, икра на багете (и просто в икорницу насыплю - купила 2 кило просто офигительно вкусной, малосольной, сухой икры горбуши!), канапе с разными разностями, семга в нарезке, тарталетки (сама пеку из слоеного теста) с жюльеном. Роллы - лава, филадельфия и чикен-маки (заказала, сама не делаю). На горячее - чисто символически сварим 10 самолепных пельмешков, это традиция из детства, без этого новый год не наступит у нас На сладкое есть куча разных конфет и мороженое - ванильный и кедровый пломбир. Алкоголь употребляю только я. Под бой курантов шампанское - купила малюсенькую бутылочку на один бокал. Потом буду пить розовое сухое вино. Муж с дочкой - соки.
  18. Вкусовые пристрастия-2

    Не ем никакую требуху (фу, даже слово для меня неприятное, соответствующее). Помню эпизод из детства: пытались накормить тушеной печенью. После того, как меня стошнило после первого куска там же, за столом, попыток это делать больше не проводилось. Сердце, легкое, почки и другие части животного организма, не являющееся мясом (вымя, яйца и т.д. и т.п.) не пробовала ни разу, и, надеюсь, не придется. Один вид, запах при приготовлении вызывают тошниловку. То же самое с морегадами. На прошлой неделе отмечали в ресторане с мужем важную для нас дату. И попался мне на глаза в меню суп "том ям". Вспомнились многочисленные лестные отзывы, даже тут, на форуме, не так давно читала рецепт. И вдруг захотелось! Попробовала бульон - вкусный, кокос с цитрусом, понравилось. Выловила за хвост из тарелки большущую креветку. Когда я ее жевала, мне казалось, что во рту что-то резиновое; рвутся и скрипят жесткие жилы, безвкусное нечто. Не выплюнула только потому, что было стыдно Вы думаете, я сдалась? нифига. Выловила малипусенькую креветочку. Подумалсь: ну нет, это не я нифига не понимаю в колбасных обрезках, это просто креветка большая была, не доварилась, а уж маленькая-то точно вызовет фейерверк вкусовых ощущений. Вот ее я уже не смогла проглотить, в салфетку сплюнула эту маленькую жилистую резиновую гадость. Ну а про мидии и говорить не стОит - это я смогла только вытащить из раковины, разрезать напополам, посмотреть скептицццки на это недоразумение и отодвинуть куда подальше. Теперь точно знаю: вопрос с морегадами закрыт навсегда Зато кто-то так же кривится, когда видит, как я ем свежеприготовленный фарш из свинины и говядины на куске белого хлеба.... ммммм....
  19. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Девочки, подкину идею: я ни разу с айхерба сама не заказывала, тоже из-за дорогой доставки. У нас есть один из популярных городских сайтов, на котором народ объединяется и выкупает совместно, доставка бесплатно выходит. Думаю, везде есть подобные сообщества, можно поискать. Пробовала в СП заказывать, но пока дождёшься... а так гораздо проще.
  20. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Начитавшись, тоже заказала спирулину. Купила на айхербе мега-упаковку 720 таблеток. Они насыщенного темно-зеленого цвета и, да, запах специфический. Пью, зажав нос . Прочитала, что для похудения надо принимать за полчаса до еды или заменить один из приёмов пищи, выпив за раз дневную норму спирулины. Я действую по второму варианту - пью вместо ужина 6 таблеток (3 грамма). Действительно отбивает аппетит. Пью, как приезжаю с работы домой, в 18:30. Хватает где-то до 21:00, чтобы не думать о еде. Обычно спать ложусь в 22:00, но блин увлеклась сериалом, смотрю до 23:00. Поэтому до сна съедаю яблоко. И все, до утра. За неделю приёма ушёл 1 кг. И это при том, что скинуть мне надо всего 3, и они самые нескидывающиеся. И это при том, что ужин я заменяю спирулиной не ежедневно, а через день. Так что пока довольна. Решила, что буду по своей схеме принимать ее до конца месяца, а дальше видео будет.
  21. Что сказал ваш муж, когда впервые увидел своего ребёнка?

    Мой муж, как и многие другие, произнёс, когда приехал нас забирать из роддома и впервые взял дочь на руки: «А чего она маленькая такая?!!» Муж ростом 194 см, дочь - 53см, весом 3200, умещалась на руке у него от кончиков пальцев до локтя. Есть фото, где он держит ее кулачок в своём - вызывает у меня щенячий восторг до сих пор))) Когда я впервые увидела дочь, сразу поняла - это мой ребёнок, не перепутаешь - уменьшенная копия мужа. После сравнивали фото его и дочери, реально копии. Сейчас дочери 14, переросла меня, я со своими 157 См начинаю чувствовать себя лилипутом в стране великанов.
  22. Кошмарные сны

    А в моих кошмарных снах очень часто присутствуют животные. Чаще всего - медведи. Крупные хищные звери, всегда с агрессией ко мне, или преследуют меня, а я все пытаюсь спрятаться от них. Или приходят ко мне в дом, вытесняя меня. Из последнего не могу забыть: будто в квартиру, где я до замужества жила с мамой и сестрами пришли львы и тигры. Львы - мельче, два тигра - огромные, красивые. Сначала они оказываются в одной из комнат, где нам удалось их закрыть, но потом уже оказываемся мы с семьей в одной из комнат, защищаясь от них, а звери хозяйничают в доме. Запомнилось еще тем, что один из зверей - тигр - не давал львам нападать на нас. Хотя обычно в "животных" снах звери ко мне агрессивны. В общем, вот такой зоопарк.. После таких снов чувствую тревогу, как будто не защищена от чего плохого... Стараюсь не брать в голову, забыть поскорее. Около недели назад убегала от трех огромных, белых козлов Запрыгиваю на забор, и понимаю, что они настолько крупные, что снимут меня на своих рогах с того забора, и мне не убежать от них... Сегодня еще хлеще сон. У нас есть дача, где идет строительство дома. Снится, будто дом наш находится в каком-то доисторическом лесу, за окнами вечер, тишина, все застыло в ожидании страшного и неизбежного. Мы с мужем вдвоем. Откуда-то мы знаем, что на нас надвигается огромный хищник-динозавр. Мы знаем, что он будет крушить наш дом, будет пытаться найти и убить нас. Мы понимаем, что нам не уйти от него, решаем спрятаться в подвале, но понимаем, что хищнику ничего не стоит разломать все двери и достать нас. В это время к нам приходят в гости родные, они спокойны и веселы, они знают, что нас ждет, но так будто все и должно быть. Вот что за бред это все, а? Проснулась утром, такая тоска навалилась, безысходность какая-то... Мало зверья, агрессивно ко мне настроенного, так еще и динозаврам не нравлюсь уже..
  23. Печенье, пирожные, рогалики

    Хоть сама я на постоянной диете, но пеку мужу и дочери очень часто. Есть несколько любимых, проверенных, и в том числе взятых с форума рецептов. Захотелось чего-то новенького, порылась в интернете и нашла вот что: Армянская гата Тесто: пачку холодного масла порезать на кусочки, растереть в крошку с 400 гр. муки и чайной ложкой разрыхлителя. Добавить 200 гр сметаны. Если тесто будет липнуть добавить муки (я добавила две столовый ложки с горкой). Получится мягкое, нежное тесто. Начинка: пачку масла растопить, добавить 1 стакан сахара, 200 гр муки, ваниль. Получится крошка. Раскатать тесто в тонкий пласт, 2-3 мм. Сверху разложить равномерно начинку. Скатать в рулет, края защипать. Аккуратно скалкой расплющить, раскатать рулет в ширину. Желтком смазать рулет. И ножом нарезать рулет на полоски в ширину на 5 см и потом каждую полоску еще напополам. Аккуратно выложить кусочки на противень и в духовку на 190 градусов до золотистого цвета. Это быстро и вкусно. Хотя и очень калорийно. Но ооочень вкусно Не выдерживаю и позволяю себе на утро одну-две штуки.
  24. ТУРЦИЯ-2

    Повышение курса подвигло нас с мужем во вторник быстрее делать и выбор и нестись бегом выкупать тур. В итоге остановились все же на Hotel Defne Defnem 5* . С вылетом из соседнего Екатеринбурга на 14 ночей с 11 июня на 2 взр и дочь 13 лет, которая уже не считается ребенком, заплатили 177 т.р. Если бы брали с вылетом из нашей Тюмени - выходило больше 200 т.р. А так, как в прошлом году ("спасибо" ВИМ-авиа) такой опыт у нас уже был - вылет был тоже из Ебурга, то мы решили сэкономить и в этот раз. Сейчас отслеживаем цены - только вверх идут.
  25. Какие книги мы читаем? - 10

    У меня случился какой-то стопор. Прочитала "Крутой маршрут" Е. Гинзбург и больше в голову ничего не идёт . Возвращаюсь к этой книге постоянно на протяжении года. Не выходит из головы. Все чаше ловлю себя на мысли, что не привлекают меня выдуманные истории. Хочется вот такой же правды жизни, что ли. Девочки, посоветуйте, что из подобного вы прочли.
×