Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адиантум

Наши люди
  • Число публикаций

    508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Адиантум

  1. Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

    Не знаю, поверите ли... Мой муж, ростом 194 и весом 102 кг - малоежка. Ноги - как у болеро, попа - как орех, лишний вес только в области живота, но не критично. На работе ни в жисть не пойдет в столовку, если я вдруг не приготовила домашнюю еду и ему нечего взять с собой. Вспивнёт чайку и успокоится. В выходные едет на дачу (идет строительство дома у нас) - берет с собой на весь день булочку и пол-литра молока. Мясо ему - постольку-поскольку. Без супа жить не может. Если супа нет - считай, есть нечего в доме. Летом, в жару вообще не может есть. С утра - молоко с печенькой, в течение дня - арбуз, все. Всю жизнь завидую Еще дополню. Выпечку несладкую не воспринимает. Пирожки, беляши, хачапури - ну очень редко, в охотку. Если слойки - то с яблочком, если пирожок - то с повидлом. Не больше одной штуки. Любит навертеть себе тазик силоса - перец, помидор, зеленый лук, огурец - с майонезом или с брынзой.
  2. ТУРЦИЯ-2

    Смотрю бюджетные пятерки. Приглянулся Defne Defnem Hotel 5. Детский возраст он считает до 15 лет, на двоих взрослых и 13 летнюю дочь на 13 ночей выходит 152 т.р...
  3. ТУРЦИЯ-2

    Суралы - это довольно бюджетные пятерки. Мы были в прошлом июне в Сурал Резорт. С уборкой полный швах. Питание хорошее. Территория большая. Персонал не разбежится. Помню, возвращались с моря по аллее к отелю, муж порезал ногу о стекло - кто-то разбил стакан на дорожке. Подошли к администратору, сказали. На следующий день все осталось на своих местах - стекло никуда не делось. Я писала здесь свой отзыв. Мы были первый раз на море, поэтому конечно впечатления от самого моря сгладили весь негатив. Но второй раз в этот отель точно не поеду. Сами с мужем в четыре глаза мониторим цены. У нас еще дочери исполнилось 13 лет, вроде как за взрослого идет. Цена, конечно, Снова хотим песчаный пляж и июнь, когда еще жара не адовая. Мне понравился Сиде, я бы вернулась. Нравятся Вон Резорты, но цена....
  4. Парфюмы, которые мы любим

    Леди Яна, спасибо, я очень ждала вашего отклика! Я вас читаю, как поэму )) Где-бы еще найти хотя бы пробники арабских ароматов, у нас в Тюмени как-то глухо с этим(( То,что мне не подошла половина составляющих парфюма - это точно) Теперь другого боюсь - с чего мне собирать аромат, когда настанет весна, и я сниму шапку с шубой) Ведь я не чувствую его в течение дня на себе. Только резкий и не самый приятный звук утром в момент, когда окунаюсь в облако, и волшебный аромат - вечером, от своих вещей, набрызганных утром. Я наслаждаюсь ароматом только всю дорогу с работы домой, шагая по улице и проезжая в автобусе до дома, в течение дня я не слышу его. Еще муж говорит, что несмотря на то,что я мою голову каждый день, он слышит этот персик на моих волосах.. Но то,что аромат стойкий, я и сама поняла. В общем, сложно все это. Это как медаль, у которой две стороны)
  5. Парфюмы, которые мы любим

    В тему про Килиан. Года три-четыре назад приехали мы в Москву на новый год погулять, зашли в ГУМ. В одном из коридоров встретился нам молодой человек, рекламирующий новый парфюм. Мы прошли мимо, не заинтересовавшись. Но шлейф аромата через несколько пройденных метров заставил меня вернуться обратно, взять блоттер, и узнать, что это за парфюм. Это был KILIAN GOOD GIRL GONE BAD. По приезду домой вспомнила о нем, но моя жаба, узнав цену, сказала "забудь", что я и сделала. Но время от времени всплывали воспоминания о том цветочно-волшебно-фруктовом аромате.Со временем я уже и забыла, чем он пах, я только помню, что цветочно-фруктовый был аромат. Муж смеялся, и говорил, что я себе создала фетиш, и вообще - чего не купила-то?? И вот он, очередной мой день рождения. Муж дарит мне подарок, я отвлекаюсь на него, и муж в этот момент пшикает мне в упор, в затылок чем-то резким, душным, жуть просто.. Говорю - покажи, что это. Он, видимо, моей реакции так напугался, что отказался показать флакон. Весь день я походила с удушающим запахом старой пудры, и еще мне казалось, что пахнет увядающим букетом цветов, или той водой, в которую они были помещены дней несколько назад. В общем, ужас. Вечером достала мужа, он раскололся и мне вынес 20-мл флакон-отливант KILIAN GOOD GIRL GONE BAD. У меня был шок. Я верить отказывалась, у меня мечта сломалась))) не могла поверить, что ЭТО мне могло так запасть в душу)) На следующее утро чтобы не расстраивать и так смущенного мужа, брызнулась перед уходом на работу, но не в упор, как он это сделал. Я распыляю в воздух и потом захожу в облако. И опять мне послышались нотки увядающего букета и старой рассыпчатой пудры, но не так резко. И на том спасибо, подумала я, быстро натянула шапку, надела шубу и убежала на работу. Вечером собираюсь домой, открываю шкаф с верхней одеждой и.. Попадаю в персиково-абрикосовый рай..))) не поверила самой себе, зарылась носом в шапку, в воротник шубы... Волшебство какое-то.. Вот уже неделю я занимаюсь вот таким извращением: каждое утро вхожу в облако увядшего букета, чтобы на выходе получить сливочно- абрикосово-молочно-персиковое наслаждение)) Как это получается - не знаю, я дилетант в парфюмерии.
  6. МОСКВА. Какая она?

    Девочки, посоветуйте кафе-ресторанчики, чтобы уютно, необычно, вкусно и по деньгам гуманно :-). Мы в прошлый приезд ходили в "Грабли", благо они на каждом шагу, даже искать не нужно было. Хочется разнообразить :-)
  7. МОСКВА. Какая она?

    Третий год на новогодние каникулы мы улетаем гулять в Москву. Муж заранее ловит билеты подешевле, бронирует гостиницу. С декабря начинаем планировать, куда сходить и что посмотреть. Ожидание - это уже праздник! Дочери сообщаем за две недели до поездки, муж любит до последнего держать в секрете, чтобы сюрприз был. В это раз прилетим 31.12. Хотим в новогоднюю ночь отправиться на каток в Парк Горького. Хочется праздника! Вообще же, очень люблю Москву, просто так! За масштабность, простор, красоту, историю..
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки, поделитесь проверенным рецептом классического "Рыжика". Муж любит, хочу порадовать)
  9. Астрологический прогноз

    Можно и мне спросить? Про работу и здоровье. Не могу решиться заняться своим здоровьем - просто не знаю, с чего начать.. Общая слабость, ухудшается память, путаю слова - заменяю их на противоположные по значению или на схожие по звучанию, бред какой-то. Я - Галина, родилась 17.01.1983, г. Тюмень. И еще - большая просьба, про здоровье, личную жизнь и финансы моей любимой сестры - Людмила, 04.09.1978, г. Тюмень. Переживаю за нее..
  10. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Прочитала "Ковчег Марка" Т. Устиновой. До этой книги вообще ничего не читала у нее. Понравилось. Девочки, кто Устинову читает? Посоветуйте что-нибудь столь же интересное у этого автора.
  11. Виктор Цой

    Уже и не вспомню, чего я вдруг начала слушать его песни. Терпеть не могу рок и ему подобное. А вот Цоя - слушаю, это что-то очень личное для меня. Сколько плееров сменила - не сосчитать, но в каждый первым делом закачиваю сборник с его песнями. Все меняется, а он - остается. Не могу объяснить, но какое-то особенное настроение посещает при прослушивании его голоса. В самые трудные моменты как бальзам на душу его песни. Почему - не знаю. Он - простой и настоящий. Люблю . И мне не хватает его ЖИВЫМ...
  12. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    "Тайна бабушкиного сундука" Несмотря на то, что повесть была заявлена как для мальчишек, вчера распечатала ее своей 9-летней дочери. Я сама всю жизнь читаю, и дочь привыкла к книгам, читает много и с удовольствием. Прихожу сегодня домой с работы. Дочь встречает с книжкой: всю прочла за полдня, глаза горят - понравилось. Пересказывает, показывает наиболее понравившееся в тексте. Археоптерикс Присоединяюсь к тем, кто уже благодарил вас за ваше творчество. А еще спасибо за полезные ссылки в этой ветке, пользуемся с дочерью постоянно.
  13. Жара! У нас (Зап.Сибирь, Тюмень) наконец-то жара! аж второй день подряд! Это такой кайф - увидеть солнце! У нас в этом году не лето, а катастрофа какая-то. Сначала весну не могли дождаться, а потом и лето так и не наступило... Весь июль почти каждый день проливной дождь, низкое серое небо и все это при максимум +15. Не приятная прохлада, а сырая, ветреная холодрыга. Дошло до того, что народ переоделся в сапоги и куртки... Поэтому мы своей жаре очень рады Вроде как до конца недели обещают тепло, хоть и с все теми же регулярными дождями, будь они неладны.
  14. Контагиозный моллюск

    О! Увидела тему - вздрогнула! У дочери эта дрянь появилась после того, как отдали в садик. Началось с одного прыщичка на ягодичке, поползло по груди, перешло на руки и финал - на лицо. Был кошмар самый настоящий. Через что мы прошли: 1. Эпиген - мед.препарат, дорогущий. И действенный. НО! Если им мазать КАЖДЫЙ прыщик по 5-6 раз в день до полного их усыхания. Но проблема в том, что пока ты мажешь существующие, успеют уже наплодиться новые. Это замкнутый круг. Отказались. 2. Пошли к дерматологу. Процедура отщипывания. После нее мы горючими слезами рыдали втроем, вместе с ребенком и мужем. Ребенку больно, щипцы соскальзывают, попадают на здоровую кожу и отщипывают не то, что нужно. Сразу эту ранку прижигают спиртом, а если еще и на лице...В общем, туда мы сходили 1 раз. Считаю это просто издевательством над ребенком. 3. Пошли в косметологию при поликлинике. Жидкий азот. Боже, ну почему не сразу-то! Я сначала попросила попробовать на себе - на пальце тоже соскочила эта дрянь, заразная ведь. Это - терпимо. Я убеждаю вас Эльмира, попробуйте! Расскажу, как делали нам: на длинной указке тонким жгутиком врач наматывал вату. И, окуная в баллон с азотом, этот жгутик подносили точно в прыщик. Здоровая кожа не затрагивалась вообще! Его держат где-то с полминуты и обрабатывают следующий. Да, дочь морщилась, но это небо и земля по сравнению с отщипываниями!!! Мы все убрали за 3 посещения. Больше кошмар не повторялся. Выздоравливайте!
  15. Фигурное катание

    Кувшинка "Полегче на поворотах" ? Вы, к сожалению, опоздали с советом. Его нужно было давать вчера некоторым "болельщикам". Никто не отнимает право каждого болеть в ту, или иную сторону. Но то, что было вчера, и частично начинает продолжаться сегодня - именно беснование. Все, не хочу больше касаться этой темы. Каждый для себя выводы сделал. Идем дальше. Олимпиада продолжается
  16. Фигурное катание

    Трусливая Блондинка я обеими руками и ногами и всем остальным "ЗА". Пусть беснуются в отдельной ветке, пожалуйста, а?
  17. Фигурное катание

    У нас точно есть медаль в санях!!!! Сейчас решится - какая!! С СЕРЕБРОМ, Россия!! Ура нашей команде!!!
  18. Фигурное катание

    Тик-Так смотрим-смотрим Немцы - мастера, конечно. Такое преимущество тащат!
  19. Фигурное катание

    Айшвария Рай Ага, сейчас закидают камнями, втопчут по самую макушку, забыв все, что он сделал. Это все так предсказуемо, мы как всегда верны себе, к сожалению. Женя, плюнь и разотри! Ты свое сделал и ты - чемпион! Ура!
  20. Фигурное катание

    Акватика Нифига себе - обвиненьице! Страну подвел? А кто бы из нашей молодежи ТАК откатался в командном?? Вы, пожалуйста, на себя такую тяжесть не взваливайте - вещать от имени всей страны Кошмар, что тут пишут. Люди, вы люди вообще???
  21. Фигурное катание

    Фобос сто раз да! Воспитает новых чемпионов, ему есть чем поделиться!
  22. Фигурное катание

    А если представить, что он сейчас чувствует... Женя, ты все равно чемпион!!! Все, переключаюсь с фигурного, не могу просто...
  23. Фигурное катание

    Кошмар......
  24. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Интересная ветка) Мы тоже регулярно пишем друг другу записки. Без дела, просто для выражения чувств. Иногда дочь может подкинуть: большущими буквами посредине листка "Мама я тебя люблю!" и внизу ма-а-а-аленьким шрифтом: "купи мне куколку!" Вспоминаем со смехом с сестрой до сих пор, как в детстве однажды летом старшая сестра застала нас на улице без кофт (ну жарко нам было, а в футболках гулять не пускали). Привела она нас домой да и в угол поставила, наказала все передать маме, когда та с работы придет, и дальше по делам убежала. Мы, постояв немного в углу и посовещавшись, написали записку: "Мама, мы в углу постояли, и снова гулять пошли". Мама записку прочла, посмеялась, ругать не стала.
  25. Я уже несколько раз пекла гужеры по рецепту форумчанки Топаз. Очень вкусно! Сметаются на раз. Привереда-муж оценил, он же и поглощает их в неприлично большом количестве У меня только одно отступление от рецепта: я не делаю к ним соус. Сегодня брала с собой на работу, девчонки тоже оценили, пришлось дать рецепт. Готовить проще простого и времени уходит немного. В общем, "прижились" у нас гужеры! А еще я наконец-то нашла для себя рецепт вкусного творожного печенья. Больше ни по какому другому не пеку. Спасибо Одри за этот рецепт. Печеньки и впрямь обалденные! Недостаток один: съедаются о-о-очень быстро
×