Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Модераторы
  • Число публикаций

    15 955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изюминка

  1. Детский лепет-19

    Третьеклассница моя сваяла план для прочитанного произведения. Чтобы создать интригу - дам только начало. Цитирую дословно. 1. Пережевания матери за дочь-калеку. 2. Последняя ночь перед атлетом. 3. Первые дни жизни без семьи. Попробуй, угадай, называется. Название произведения добавлю позже. *******
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Мой бывший муж обладает таким талантом, у него всё работает. Рядом с ним всё работает. До смешного, клиент вызывает на дом компьютер ремонтировать, нам было по пути и заехали вдвоём, приехали - всё работает. Экс к компьютеру даже не прикасался. Ушли, хорошо, не далеко - звонок, не работает, не включается даже. Вернулись. Работает. Не помню уже,чем дело кончилось, но повеселились тогда изрядно.
  3. Закон бумеранга в жизни

    Генетика - обязательно, он же участвовал в изготовлении Я к тому, что часто, очень часто к нам прилипает именно то, что раздражает очень. )))
  4. Закон бумеранга в жизни

    Очень частое явление и, мне кажется, скорее не бумеранг, а карма - надо научиться принимать, понимать и правильно поступать с чем-то неприятным, раздражщим. Я рассталась с мужем из-за ряда его качеств, которые сделали для меня невозможной нашу совместную жизнь, но именно эти качества во всей своей красе провились в дочери. От мужа убежала, от дочери - не могу. Учусь любить такую. Хотя дочь мне, по крайней мере, не изменяет.
  5. коша и путь её просветления - 2

    Сказочно. Давайте, пожалуйста, ку ку кодами и плоской землёй бредить в одном месте. Не здесь.
  6. коша и путь её просветления - 2

    коша, это вы плодитесь во сто стороны или сюда несёте честно Стыренное с других ресурсов?
  7. @Сапфир, 8 ноября было обновление на госуслугах. У меня сертификат от августа был, стал - от 8 числа. Сегодня уже пишет "сформирован 10.11". Возможно, не очень некорректно пока работает? Я бы подождала, вдруг ещё что-то поправят. По какой срок ваш действует? 6 месяцев, получается? У меня действует по дату "год после второго укола". Привилась до ввода новых правил, назад не отыграли, нормально. *** Очередная жертва короны - мама подруги. Не вакцинировалась.
  8. У моей старшей дочери выше 500 летом было. При отсутствии диагностированных заражений. Нет, я-то знаю, когда она болела, в декабре, одновременно с нами, но мазок не подтвердил. Заболела она первая и когда мы с мамой и младшей дочерью слегли - она уже, видимо, не была заразной, и перенесла, к счастью, легко. Может, когда ещё поймала, но мы не поняли. Не привитая, нет 18.
  9. Да. Это как раз то, от повышения чего назначают всякие дорогостоящие препараты, чтобы тромбов не было. Кстати. У меня не было искажения вкуса, а две коллеги жалуются. У одной девочки шесть месяцев прошло, у второй ещё больше. До сих пор курица, яйца, огурцы воспринимаются как что-то неприятное. Причём болели девочки по-разному, одна тяжело, вторая легко. На что именно аллергия? Я к тому, что если аллергия не на компонент вакцины, а потом на аллергию прилетит сам ковид - будет сильно хуже. Я с аллергией сделала. Живая. Хотя, честно, когда нам сказали, что противошоковой укладки нет - напряглась.
  10. У нас на КТ да, не спрашивают. А на анализы с симптомами не берут. И на дом не выезжают. Я пыталась к маме вызвать, чтобы платно сдать на д-димеры и СРБ, когда она болела, хотя официально не подтверждалась - не поехали. Возможно, я не во все лаборатории позвонила, конечно, но не получилось.
  11. Мы лечились дома. Выписали лекарства, но не выдавали. Коллегам в Подмосковье - выдавали всё, вплоть до капель в нос. Разные регионы. И это не будет иметь смысла, правильно девочки говорят. КТ надо делать по показаниям, и в нужное время. Анализы у нас с симптомами ОРВИ в платных не берут, кстати. Не знаю, как в других регионах. И действительно, не надо с ковидом по городу гулять. Сидите дома и лечитесь спокойно. Ухудшение будет, врач направит - начнёте бегать.
  12. Ну пусть у вас будет хороший врач и назначит нужное лечение Ответ "врач ковида не обнаружила" - странный, конечно. Формулировка забавная. Кстати, при том, что я серьезно помирать собиралась, поражение собственно лёгких было меньше 30 процентов. Так что лечитесь как врач скажет, никакого повода несерьёзно относиться нет.
  13. Что врач не увидела "матового стекла". Ну и хорошо, на данном снимке не видно поражения лёгких. Что врач говорит? У меня коллега в ковидной больнице госпитале, в Астане. К большой нашей радости, состояние не тяжёлое. Ей вообще КТ не делали, не показано пока.
  14. Да, лекарства нам тоже не давали, никакие, болеть оказалось дороговато. А в аптеках было шаром покати, искали лекарства днём с огнём. Спасибо, когда мы с мамой и младшей легли, муж уже был на ногах, и старшая не подтвердилась (хотя явно она заболела первая), было кому в аптеку ходить и бульон варить. С содроганием вспоминаю. И больше не хочу Родители мужа сестры бывшего мужа (простите) живут в Иваново болели тяжело, и их после выписки на долечивание в санаторий отправили на полтора месяца. Считаю, очень хорошая практика, я до более-менее вменяемого состояния восстанавливалась с декабря до марта точно. Как с опилками в голове жила. Фу. И головные боли были адские. Суставы лечу до сих пор.
  15. Почему по-особенному? Ничего особенного. Ровно тот же ковид был по ощущениям, но маааленький. Коротенький такой. И лечения не потребовал. Я через полгода после болезни прививалась, после первой дозы очень хорошо всё вспомнила . Вторую - не заметила. Дома осталась, на удалёнке, собралась к поминальной яме отползать, но не пришлось. Муж болел легко, и ровно так же после прививки себя ощущал. Другая девочка болела тяжело, долго, до больницы. Первая доза вообще никак себя не проявила, после второй ломало сутки. А потом встала, как и не было ничего. Но как правильно сказала знакомая:"мне прививаться нельзя, я слишком этого боюсь, меня там Кондратий от нервов хватит, накручу себя так, что заболею, это проверено..." Накрутить себя - это многие делают запросто. В общем, из моих личных знакомых от прививки никто не умер и даже серьезной побочки не получил (я не говорю, что это в принципе невозможно). Дяди знакомых соседок - и прочее ОБС - для меня не аргумент, равно как интернетные новости. А от ковида - и у меня побочка мерзкая развилась, и у знакомых, и покойники, увы, есть. Поэтому если в массе прививки снижают риски - надо, конечно. Ковид всё равно догонит всех.
  16. У нас на работе все коллеги перенесли прививки ровно так же, как и болели (те кто болел), все получили те же ощущения, но в лёгком варианте. Кто не болел и привился - всё живы-здоровы. У меня были ровно мои 39.6, но три дня, и сбивались. И сон нарушился, но на несколько ночей, а не на три месяца. И мышцы болели, но те же несколько дней. После нескольких месяцев восстановления от реального заболевания - тьфу просто. Коллега, которая тоже тяжело болела - ровно с теми же ощущениями пришла. А кто болел легко - и прививку спокойно перенёс. У мужа как при ковиде 37.7 было - так и после прививки, один день. Ощущения при ковиде очень специфические, поэтому да, прививка - это просто прививка, и именно от этого заболевания. Боимся - прикрываемся, по согласованию с доктором. Я с отеком квинке в анамнезе, никаких танцев с бубнами, что врач велел - то и пила. С кушать всё подряд - это себе же в тапки плевать, всё лекарства должны быть по показаниям.
  17. Порча, сглаз - 6

    Нет. Я, наверное, не очень внятно написала - зеркало на наружной стороны дома. На внешней. Совсем. Без какого-либо угла. То есть заглянуть в зеркало можно, только выйдя из дома и встав лицом к дому. В российской деревеньке выглядит забавно.
  18. Порча, сглаз - 6

    Я еду на работу через небольшую деревеньку, на самом въезде стоит дом - не очень большой, уютный какой-то, явно не бедный, хорошо отделан внешне, от дороги частично отгорожен кустами. Всегда любовалась на него - чувствуется хороший вкус хозяев. Примерно с год назад прямо на внешнем откосе окна этого дома появилось зеркало. Рама украшена в стиле наличников, направлено на дорогу и дом напротив. Я посмеялась, удивилась немного, ну, всякое бывает, фен-шуй в массы и всё такое. Но через пару месяцев на доме напротив тоже появилось зеркало, смотрящее ровно навстречу первому. Криво и очень неудобно приколоченное зеркало от автомобиля. Даже интересно, война там у них, что ли?..
  19. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Достаточно
  20. Тебе 17, тебе опять 17 лет

    Моей старшей дочери тоже 17. Вынашивала и рожала ещё на Ветхом С днём рождения! Пусть всё будет хорошо. Дзынь!
  21. Люди 2021 года

    Всех поздравляю Отличная компания в этом году.
  22. НАВИГАТОР

    Эта тема, видимо, была объединена с темой о позитивном мышлении. Вы ищите какое-то конкретное сообщение?
  23. Порча, сглаз - 6

    Или бабушка просто увидела какие-то признаки начинающегося отита. Не обязательно это сглаз. Я видела беременность подруги, когда она ещё об этом не знала. Я не знаю как - просто какое-то неуловимое изменение контура тела.
  24. Порча, сглаз - 6

    Что, простите, он делает?
  25. Приметы

    Для паука уж точно. Сейчас же лето, выкиньте и забудьте.
×