Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Moderators
  • Content count

15955
  • Last visited

Everything posted by Изюминка

1. Приметы

Для паука уж точно. Сейчас же лето, выкиньте и забудьте.
  2. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

@Скрипачка, простите, фото из открытого источника?
  3. Наш сонник - XII

Простите, терпение закончилось Много их было? Тюлей-то? Простите, очень хочется плакать. Вы по безграмотности кошу планируете переплюнуть? Может не надо? За что вы так с русским языком? Что он вам плохого сделал? А читать это каково? Очень прошу вас, сделайте текст почитабельнее. (Это всё - красным)
  4. Наш сонник - XII

Всё хорошo, привита полным циклом, перенесла спокойно. Мини-ковидик на 3 дня не считается, всяк легче болезни, мне есть с чем сравнить Муж так же. Страхов по этому поводу не имею. Хотя вон коша считает, что передОхнем. Но не она одна любимое дитя Вселенной. *** Сегодняшний день показал, что отбрыкивание от навязанных дел и странных идей - моё всё. Только этим и занимаюсь с утра.
  5. Наш сонник - XII

Сегодня приснилось, что мне должны сделать ЭКО. Всё, муж в очереди в больнице сидит, со мной на процедуру пойдёт. Два эмбриона посадят, вероятно, будут девочки. Я ещё в больнице потерялась, никак дойти не могла. Коридоры какие-то, врачи, двери. И вдруг понимаю - это же будут не мои дети, не знаю, может мужа моего там был... исходный материал, но моего точно нет! Мне ещё сказали, что яйцеклетки эти своего шанса ждут с 1990 года. Да ёлки, мне тогда 12 лет было. Я фертильна и не рожаю просто потому что не хочу этого! Я не хочу в 50 лет отправлять двоих девочек в 1 класс. У меня уже есть дети, баста. И во сне я чётко проговаривала это мужу. Не хочу больше детей. Хочу хотя бы немного своей жизни. Долги я отдала. Странный сон. Никакой речи про детей нет, была про постройку дома - если рассматривать детей как долгосрочные проекты, связанные с семьёй, но здесь я своё нет уже давно сказала.
  6. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Офф-топ удалён.
  7. Возможно, просто молодежь артикулировала так себе? Хороший хор с грамотным регентом позволяет и музыкой насладиться и слова понять. А строгий батюшка - это часто совсем не плохо.
  8. Приметы

У меня такая же персональная примета на оникс. Очень люблю камни, но как браслет надеваю - всё, надо запасаться щитом, мечом и корвалолом... Буквально вчера заглянула в сундучок с украшениями, посмотрела и на бусы, и на браслет, и... обратно в шкаф убрала. Ну его...
  9. Да. Без малейшего желания даже, ёлки зелёные, просто погуглить! Посмотрели, осудили, обличающий постик в интернет сунули - хорошо. Коша наша так любит а кто-то ведь это читает, и верит! Но ради правды - не все, ой, не все такие. Я за нашим батюшкой из храма в храм хожу, понятно, что в каждом приходе своя плотная жизнь, в неё не сразу встроишься, особенно когда раз в пятилетку приезжаешь - но я не одна иду, в компании, нам проще. И все равно "местные" присматриваются - кто такая, откуда, как себя ведёшь... ещё и специфика маленького города, пока родословную до 5 колена не изучат - не успокоятся. Проверено. А когда человек один, особенно если в растрёпанных чувствах - да, можно отпугнуть. Ну, или просто время не пришло. Так может говорить только тот, кто Бога УЖЕ встретил и знает - оно того стоит. Это вы знаете, что ничего просто так во время службы не делается, я знаю, постоянные прихожане знают. Но не все в храм идут с твердой решимостью, с независимостью от мнения окружающих, даже с полным пониманием зачем идут - не все.
  10. Ну, он один у меня был. Не вылезала из этой шапки всю зиму. Нищее общажное студенчество - это про меня ))) Ну вот не считаю я, что надо из храма выгонять за шапку. Не в бикини, чай, пришла. И не заботой обо мне руководствовалась та женщина. К лучшему оказалось. Ровно в той же одёжке из монастыря меня никто не выгонял, и мне это спасло если не жизнь, то душевное здоровье точно.
  11. Почему обязательно на равных? Просто - не оглядываясь на других желающих приложиться к иконе, не заставляя других людей ждать. Как раз это понятно. Когда постоянно думаешь, как встать и куда пройти, чтобы не помешать кому-то - какая там молитва? А то ещё ведь и огребешь... Нет, я не настолько трепетна, но был в моей жизни момент, когда я с большой болью пошла в храм, с огромным стремлением. Я тогда в другой город учиться приехала, пошла в не знакомый храм. Пришла. И была даже на порог не пущена такой вот бабушкой - потому что не в платке была, а в шапке-кепке. Теплой, закрытой, не в таблетке на одном ухе... Но это был не платок, всё, иди-иди отсюда, платок наденешь - придёшь. Больше я в том храме не была ни разу, к счастью, было из чего выбрать. При всём уважении и понимании, что не просто так в храме и свечи, и бабушки, есть перегибы и там тоже. * ****
  12. Однако это есть. И далеко не всем хочется быть причастным к подобным мероприятиям. И мне кажется, то, что безопасно для святого, для обычного человека - вполне может быть нежелательным. И вполне можно понять людей, которые не радуются от подобного вмешательства в их посещение храма. Они не нарушают правила, почему их нужно за это осуждать? *** Я с большим уважением отношусь к работницам в храмах. Я и сама там работала - это правда, труд. Но когда отдельные бабушки хотят быть не работницами храма, не помощницами священникам в их труде, не проводниками для людей, не знающих как вести себя в храме и куда обратиться, а карательной полицией и хозяевами - это грустно. Правда. Батюшки, кстати, часто бабушек воспитывают. * ****
  13. То есть вам? В принципе не желающей вдумываться и учить матчасть, а хватающей по верхам - нет, не сливки - пену.
  14. Кто во что верит?

До коши с первого раза не доходит, что не надо рекламировать свой канал. Хотите писать там - пишите там, и обсуждайте тоже там. Если хотите писать здесь - придется напрячься...
  15. Вы молодец Жаль, конечно, что у меня не будет возможности сказать коше, что под Стробери она более грамотна и нефиг выделываться. Хорошо, что Стробери живой человек с головой. И что у нас есть Аня К. с гениальными мозгами, которая всё распихала по местам.
  16. А вам так даже жара не нужна... Дамы. Цитата в сообщении Стробери - из поста Шутки. Цитата в том сообщении Шутки из сообщения коши. Кто хочешь озадачится . Я уж грешным делом подумала, что коша степень своей безграмотности намеренно преувеличивает. Вот, Стробери же умеет. Жаль, ошиблась. Нас вон Аня Крикуша спасла. Но вы, Стробери, все равно не уходите, тут прикольно. Так что если и глюк - то не модераторский. Видимо, действительно, судьба.
  17. Наш сонник - XII

Ожиданно. Потому что такой копипаст характерен именно для текстов, которые народ тащит с других ресурсов. Я тоже первое что сделала - проверила эту версию. Так что не надо обижаться. Ну, и ещё я слишком много редактировала, чтобы ваш стиль не узнать.
  18. Наш сонник - XII

Ну, может, из собственного мессенджера отправлено, или из Ворда. Пока нет оснований утверждать, что текст интернетный.
  19. Наш сонник - XII

Подскажите, пожалуйста, ссылка есть? Потому что по стилю изложения - бесконечное предложение, которое можно понять только после нескольких прочтений - это вполне себе сон @Несущий свет
  20. То есть мама должна обеспечить роду благополучие во всех смыслах? На мать всех собак повесить - нормально. А сама "я девочка, я в домике"? Странный подход.
  21. Чтобы. чтобы и чтоб, союз (говори громче, чтобы все слышали; хочу, чтобы все это поняли) и частица (чтобы я тебя здесь больше не видел!); но местоим. что бы (что бы предпринять?) грамота ру
  22. Мы думаем об этом Вообще физический труд нужен девушке, физический, приземлённый в буквальном смысле этого слова. Работа в а земле хорошо дурь из головы выбивает. И в мужа было бы больше простора для заколачивания гвоздей. Мне вот только интересно, @коша, что вы лично будете делать, когда останетесь старшей в роду? Какой профит роду будет от вас?
  23. Бедный Толя и его почки... Лирическое отступление. Голубая моя мечта, чтобы главной героиней был изучен и применён не сайт про Шамбалу, а учебник русского языка. Сыну в школе, опять же, помогать легче будет. Врачи, удалившие лёгкое мужу по многочисленным просьбам его жены - это даже не нонсенс. Это что-то не очень цензурное. Дети деревенские ... разумеется, именно по этой причине они все крупные и крепкие - новое слово в генетике. Если бы не надо было бы читать - прошла бы мимо. Но надо. И это, кажется, первая тема в Непознанном, которая не про непознанное, но мы никак не познаем, что же с этим безобразием делать.
  24. Порча, сглаз - 6

Именно. Простота - она хуже воровства бывает. Я могу спросить:"Если не секрет - куда едешь/идёшь работать" и не обижусь, если секрет. Люди имеют право не раскрывать свои планы. Чего так чешется сию секунду узнать? Приедут - расскажут. *** У меня есть дальняя родственница, с психиатрическим диагнозом, (к счастью, диагноз этот к ней пришёл в наследство не по нашей кровной линии) она недавно маму мою одолела - пришли фотографию дочери и внучек. Вот моя дочка какая красивая, хочу твоих посмотреть. Мама знает, что я детей не выкладываю никуда, сказала, что у меня спросит. Отмазалась Но мама говорит, что побаивается её. Родственница то по бабушкам, то по батюшкам... кто знает, что у неё в головушке. Ясно дело, я сказала - нет. Я эту женщину в жизни своей не видела и то, что она троюродная сестра моей матери - не аргумент. Дама не успокаивается - пишет и пишет. Я уже сказала, в чёрный список пойдёт, если не угомонится.
  25. Вчера был Суздаль Сегодня - Дюкинский карьер с редкими русскими орхидеями