Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Moderators
  • Content count

15198
  • Last visited

Posts posted by Изюминка

1. сегодня я поняла, что скоро новый год. smile.gif

Во-первых, когда я вышла на улицу, шел совершенно потрясающий, настоящий новогодний снег.

Во-вторых, насмешили мужички... Иду, значит, а тротуар перегородили два дяденьки с велосипедом. Покачиваются немного /ветер.../ и активно жестикулируют.

- Не-е, ты послушай, - громко говорит один. - Ты не правильно селедку под шубой готовишь. Меня Санька научил. Ты когда потрешь вареную свеклу, сверху ещё немножечко сырой потри, а потом уже майонез... очень вкусно.

Я как начала улыбаться, так и не прекращала до самого газетного коиска.

А потом я купила газету. Поражена.

Во-первых тем, что азнала Дельту. Дельта, единственное, в чем разошлись мои представления и фото - цвет волос.

Во-вторых, гороскоп сразил наповал. У меня уже есть план на будующий год. совпадение по месяцам просто удивительное. Даже авральная работа в ноябре-декабре совпадает с намеченным сроком защиты диссертации.

В-третьих, весь номер какой-то... предсказательный... и было полное ощущение дежа-вю, когда я стала его просматривать.

Ах, да, пить с Мыд и Кобзоном... thumb_yello.gif

Прочитаю - скажу ещё. smile.gif Но первое впечатление - чудесное.

да, ещё очень понравилось представление авторов на предпоследней странице. А то новые авторы есть, а мы их и не знаем как следует, получается.

Из предсказалки-ходилки получилось, что у меня в новом году будет любовь, успех, учеба, карьерный рост...

Так выпьем за это drinks_cheers.gif

Алехандра. У Вас такая фируга! Вах!

А Ю.Куприна в объятиях Елистратова - просто очаровательна. Вот.

2. nata-v1972 или подходишь к первому встречному мужику на улице и спрашиваешь как зовут. smile.gif

А гадание на "кольце в стакане" у моей подруги сбылось в точности. Гадали 15 лет назад на работе, коллектив был молодой, все - незамужние. У ВСЕХ сбылось, время показало.

3. Тепличное Растение ну, может я и оборзела, но по мне лучше попросить, чем идти по криминальному району... cool.gif

Хотя, чего это я, сама недавно ударилась в амбицию и добиралась чуть не в полночь домой. В кошельке 50 рублей, предложенных на такси денег не взяла... Верно говорят, Бог милостив у дурным-то, добралась через весь город за 30 рублей, с хорошим человеком познакомилась... Но сейчас вспоминаю - повторить бы не решилась.

4. Был у меня очаровательный момент. Гуляли большой компанией, но так получилось, что я жила очень в стороне от всех остальных. Под конец гулянки разделились на мальчик+девочка, чтобы мальчики не бродили по всему городу, а девочки были доставлены до дома в целости и сохранности.

Путь к моему дому шел мимо дома МЧ.

И он, позевывая, сказал, что уже поздно и пошел-ка он спать.

Зима. Почти полночь. В 24-00 выключают фонари. Мне идти или мимо кладбища, или в обход, что в три раза дальше и не известно что страшнее - мимо кладбища или по центру мимо злачных мест.

И пошла я мимо кладбища.

На счастье, впереди шла какая-то парочка, за которой я и пристроилась на приличном расстоянии, всё не так страшно.

Поразборчивей с парнями было быть сложно, потому что этообще был первый мальчик, который пытался за мной ухаживать. Опыт он тоже, дело наживное.

Потом он говорил, что не пошел провожать "чтобы не обольщалась". Ну, в любом случае, не срослось...

да, если предлагают проводить - по обстоятельствам. Иногда проще дойти самой, а иногда - лучше попросить о провожании, чтобы безопасно дойти. smile.gif

5. Даше сейчас 2,5. Вот что помню из "наловленного" за последний месяц.

- Бабушка, ты кто?

- Я человек.

- Нет, бабушка, ты не человек. Ты - бабушка-бабуля.

Проснулась, берёт за лапы игрушки - львенка с обезьянкой.

- Ну, друзья мои, львенок и обезьянка, пойдемте на кухню, чай пить...

Любимый мультик - "Король Лев".

- Мамочка, ты будешь мама-влица, а я - влёнок.

Что Вы думаете, она меня так и зовёт "мама-влица". biggrin.gif

6. Мою знакомую муж специально просит картавить. То есть она говорит нормально, но он считает, что голос у жены слишком жесткий, а когда она картавить начинает - весь в улыбке расплывается. Она уже настолько привыкла к этому, что на официальных мероприятниях просто заставляет себя все буквы выговаривать. Говорит - обленилась уже... laugh.gif

7. были случаи когда в качестве Крестного родителя выступал Батюшка..

Я тоже об этом слышала

Я - такой случай smile.gif моим крестным отцом является священник, который проводил таинство.

Крестная на момент крещения должна быть не замужем, а Крестный женат
    ага, а если крестный - священник и не женат? laugh.gif ни разу о таком правиле не слышала, женщина просто суеверна.

Старшую дочь моего мужа, хотели взять в крёстные матери. А батюшка не разрешил, сказал, что крёстная должна быть замужем. Такой бред я слышала впервые.
    Тоже впервые слышу. Сама стала крестной матерью, ещё не будучи замужем.

Глупости! Ребенка окрестят независимо от того - крещены ли его родители.
    Да. Моя подруга крестилась, у неё отец - мусульманин. Он пытался её из дома выгнать, когда крест увидел. Но было поздно, девушка к вере пришла вполне осознанно, пришлось ему смириться.

8. Декабрь - вечное чувство влюбленности у супругов

- звезды любви будут сиять с каждым годом все ярче и ярче.

- Этому союзу окажется все нипочем. Супруги смогут выдержать любые испытания и надолго сохранить нежные чувства друг к другу.

сколько мы пожили-то? два года? и где они, эти звезды? g.gif

ладно, расскажу БМ, посмеется. music_whistling.gif

В следующий раз - только сентябрь biggrin.gif

9. Машка, для справки, посты из восклицательных букв приравниваются к крику. Если не верите мне - почитайте "управдом".

Ваши чувства не подходят к непознанному, поэтому они переехали в рубрику "О любви".

Вам лично от всей души желаю пережить эту боль и пусть у Вас всё будет хорошо.

10. НЛП - не магия. Основа НЛП - собранные "с миру по нитке" достижения психотерапевтов, например. Как я понимаю, основывается на особенностях работы ЦНС, механизмах памяти и т.д.

Мой знакомый профессионально занимается НЛП. Некоторые приемы я опробовала на себе.

Очень интересно, но ничего "потустороннего" в этом нет.

11. Глеб, пардон, я так и не поняла - против чего Вы протестуете в этой ветке? Или просто ради поспорить? g.gif

0102 - да сколько угодно, водите в моленную. Только ехидничайте поменьше, и аргументируйте. wink.gif

откланиваюсь smile.gif

12. «И его не может не печалить тот факт, что он будет единственным дедом своего внука.»

Понятно – почему он печалится. Другое дело – зачем?

Что ему это переживание перенесет? Беременность рассосется?

Почему мужскую природу подавили? Мужчина любит свою жену и её ребенка. Он – заботливый отец и хороший муж. Девочка его обожает, а её уж почти три года.

Почитаешь Вас, Цикада, хочется пойти и застрелиться, право слово. И некоторых окружающих пристрелить, чтоб не мучались. Последние две строчки после первых 350 – не считаются. biggrin.gif

Знаете, если говорить отстраненно о проблеме матерей-одиночек, то можно и госбюджет приплести, и менталитет, и то, что мы получаем разрушенные семьи как результат общественной политики /и дело не в деньгах, которые выделяет, а скорее – не выделяет государство/ . Если уж задуматься об экономии госбюджета – то государство просто пожинает плоды собственной политики.

Но мы имеем что – беременную женщину. И сейчас уже не столь важно почему и как она оказалась в таких обстоятельствах. Возможно, её и саму-то они не радуют

/конечно, надо было думать и т.д., но ребенка-то куда, на преждевременные, очередным кусочком в ведро? А если она его уже любит? А если она вообще больше родить не сможет потом?/

так что теперь надо не рыдать о разрушенной нравственности, а соображать, как жить дальше. Желательно жить счастливо.

Далее, сами говорите – «какой мужик потерпит внебрачное дитя»… то есть дитя, рожденное вне уже существующего брака? Да, это сложно. А если ребенок появился до встречи с этим мужчиной, что теперь, вообще никогда не рожать? Прынца ждать лет до… короче, пока способность к деторождению не отомрет сама собой? В то вдруг – не потерпит? wink.gif

Да, женщина с ребенком зависима, но уровень доходов тут не обсуждается. Ей вполне может быть по карману обеспечить нянечку для ребенка и продолжать работать. К тому же, папа-то, насколько я понимаю, не отказывается помогать.

Да, её родителям неприятно, но что лучше – трепать себе нервы или постараться понять дочь и жить дальше, радуясь внуку?

И это не розово-сопливость, как Вы говорите. А желание во всем происходящем видеть что-то хорошее. Помогает это по жизни.

Пускай необходимость вкалывать как была, так и остается.

И Бог, действительно, всё-таки есть smile.gif

13. Желающий понять

Но для него его проблема - вселенская трагедия.

А пусть попробует встать на место дочери.

Она - взрослая и, вероятно, умная женщина. По каким-то причинам она приняла решение в данный момент не сообщать о том, кто является физиологическим отцом её ребенка. Не с бухты же барахты она это решила.

А папа страдает, чернеет и на знакомстве настаивает.

Если дочь - сволочь бездушная, то он напрасно страдает, потому что ей будет всё равно. В этом случае рациональнее ему просто поберечь свои нервы.

Если же она - нормальный, вменяемый человек, и любит отца - зачем он ещё дополнительно нагружает её чувством вины перед родителем?

И ещё. Сейчас у моей подруги умирает мать. Молодая, умная, красивая женщина, она ещё и внуков не увидела , а уже слегла. Рак. Вот - трагедия.

Трагедия для всей семьи. У меня просто слов нет, чтобы это описать.

Тетка моя - вообще вряд ли внуков увидит. Сын - пьет по страшной силе, она уже много лет бьется, чтобы из него человека сделать - безрезультатно. Живой-то он чудом, кажется. Сорока ещё нет мужику. А внучков-то ой как хочется. С моей дочерью она общается - сияет вся. Только вот своих-то не будет.

Тут - радость, а он чернеет.

14. Как думаешь, ну не негр же он
    а мулаты - они ой какие красивые получаются.

Или ещё. Я родила с мужем. А толку? Растить-то всё равно одной, если об этом речь.

И ещё сказка. У моей знакомой сестра была беременна. Муж погиб, когда срок был месяца два. А из роддома её забирал уже второй муж, который сейчас в дочке души не чает. Если ему скажешь, что не родной - порвет на британский флаг...

Так что - ребеночек все равно будет. Пусть живут и радуются жизни.

А вдруг завтра - будет сказка. smile.gif

15. Глеб

Пардон, когда человек заставляет себя делать это, или его заставляет это делать другой, например бабуля своего внука, внучку (что часто встречается), то о каком совершенствовании собственной души может идти речь?
    Упала... почему заставляет? При какое насилие Вы говорите?

Мне мысль 0102 гораздо глубже показалась, с проведением обраной аналогии, а не с тупым усаживанием собственного ребенка каждое утро за молитву себе, любимому.

По сути вера заставляет человека верить в свою греховность, заставляет чувствовать себя виноватым

Да ладно, по сути вера призвана помогать человеку измениться. она дает правила движения, следуя которым, можно развиваться.

Просто повидимому воспитание у большинства такое, что если подумал о боге плохо, не захотел молиться или забыл вообще о вере, то это плохо
    Думать о Боге плохо не следует, что правильно. Зачем плохо думать о том, без чего тебя вообще на свете бы не было. А тут - такая оказия, и на том спасибо smile.gif

Молитва приучает к дисциплине, что тоже неплохо.

16. 0102

меня больше смущает показушность сего
    нет, я понимаю, если это будет в реале. Но здесь-то смысл возмущаться? Тем, чтоб люди вообще об этом говорят? Ну, на то здесь и форум, чтобы говорить.

И уж тем более в данной теме говорят именно те, кому это близко.

Тем более, оценить степень "показушности" никак не получится.

А чуткое руководство - оно всегда необходимо. smile.gif Только - чуткое.

17. Alehandra нет-нет-нет, там был именно подклад под ковриком, подложенный перед венчанием "добрым" человеком. Частный случай, так сказать. smile.gif Непосредственно коврик никто никуда привязывать не собирается. Так что никто тут не святотатствует biggrin.gif

А по поводу пьяных попов и брачующихся, венчания гомосексуалистов и собак...
    права. smile.gif

Овель исс Тамай

А эти все забобоны о гибели людей, не так повернувшихся и не туда вставших..
    возможно, теперь чуть более понятно то, о чем я пыталась сказать?

Не в таинстве дело.

А в том, что могут найтесь люди, желающие это как-то использовать.

И желание автора не быть в большой компании на венчании вплоне понятно сразу по нескольким позициям. smile.gif

Хотя мне лично милее как аргумент просто достижение большего душевного комфорта, я тоже толпу не очень люблю в подобные моменты.

18. 0102

Да ужч, стишки фанатика да и только

Да уж, это и правда, аргументированный смех над глупостью. Над чьей, кстати? Поющих? Поэта?

Как поэт скажу - нормальные стихи. Бывает и похуже.

над глупостью людскою создающей себе Богов, Божков и Идолов для поклонения, мне жаль людей за их желание кому -либо поклоняться, не уважать а поклоняться.
    А при чем тут молитва? Чем это доказывает ненужность духовной музыки в целом и песен в частности? Если это помогает человеку сосредоточиться - почему нет? Он же не собак по подъездам пинает, а песни поет и старается о Боге думать. Чего не так?

У меня вообще такое ощущение складывается, что Вы мало за кем признаете умение "нормально" веровать. На каком основании?

Личный опыт? Выборка нерепрезентативна, уж извините, на её основании обобщать некорректно.

Требую ли я от сына своего каждоутреннего,каждодневного поклонения? Прошения простить? Скажете да кто ты такой чтоб у тебя сие просить?
    Вас смущает, что люди хотят каждый день молиться и считают это правильным? Они каждый день занимаются совершенствованием собственной души, и их личное дело, сколько раз в день читать "Отче наш". Есть вообще практика непрерывной молитвы - сложная практика, но она позволяет достичь очень высокого уровня концентрации, повышает возможность человека к самоизменениям.

Считаете, ерунда? а попробуйте. wink.gif

Вы можете не требовать ничего от Вашего сына. Но если он будет проявлять неуважение, Вас это вряд ли порадует. Если же он придет и в грубой форме от Вас начнет чего-то требовать - Вы ему вполне можете отказать. И будете правы. Все нормально. Только строить нормальные отношения должны оба.

И в случае с Богом то же самое. Только Он-то изначально к нам хорошо относится, чего не скажешь о нас.

От того что вложу в его голову.
    Мало дать человеку машину, он должен ещё и сам научиться вождению.

Тихий Океан

И не надо никакого высшего образования для этого.
    я не про количество дипломов, а определенную эмоциональную, душевную подготовку. Молиться тоже не во всяком состоянии получается. smile.gif

19. Alehandra

это суеверия, вы не путайте суеверия и веру.
    Это - не суеверия. Это - было, к сожалению. И я не путаю, а просто рассказываю случай из жизни нашей семьи, не походную байку. smile.gif

То, что священник на коврике не стоит - видела. Но он и не с размером с носовой платок, то есть подклад под ним вполне помещается, а наступить священник на него мог. Не топтаться весь обряд, а просто наступить.

Вообще, это нонсенс. Если священник и обвенчал такую пару, то или не заметил этого
    Да, странно, что пару вообще обвенчали. Пьяных вообще стараются в храм не пускать. И как минимум призывают к соблюдению порядка.

Стаська - приятно видеть Ваш серьезный настрой.

Счастья Вам. smile.gif

20. Тихий Океан

Но так же повышается фон вибраций и от прослушивания классических произведений.
    А, насколько я помню, композиторы "специализированны". Читала, что прослушивание Моцарта повышает интеллектуальные способности, например.

/но, простите,совсем дурак и так вряд ли будет слушать Моцарта/

Чтобы слушать Вагнера необходимо иметь недурственную подготовку. Я, например, его в крайне малых дозах воспринимаю. И ре-едко...

Зато Баха отбожаю, мечтаю послушать его вживую на оргАне. blush.gif

Н-да, размечталась...

Притом не имеет значение,к какой религии принадлежит молитва.
    Да. Зато, мне кажется, имеет значение, "духовный менталитет" человека. То есть на буддиста христианская молитва не окажет достаточно глубокого воздействия. А православным вряд ли очень полезно медитировать. Хотя родственность "приемов и методов" у разных конфессий - признаю. smile.gif

21. Мне кажется, в словах Стаськи есть резон.

Венчание - дело очень серьезное.

Я уже писала, кажется, здесь историю, как моя бабуля едва не умерла, потому что во время венчания её "уделали". Бабулю дед-знахарь спас, и то потому, что первой на коврик не она ступила, а священник. Бабушка поправилась. А вот священник - умер.

Поэтому если люди хотят венчаться без скопления народу в храме - почему нет?

Другое дело, что идти на это следует не из страха или высокомерия, а из желания наибольшего внутреннего сосредоточения.

И ещё. Пусть даже хочется венчания, потому что интересно.

Венчание от этого не перестанет быть венчанием. Вдруг какая-то новая искорка в душЕ появится? smile.gif