Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Moderators
  • Content count

15224
  • Last visited

Posts posted by Изюминка

1. Илюша - капли на основе плаценты не пробовали? Если надо - кину в личку, чтобы не сочли за рекламу. Я ими лечилась - очень понравилось.

чтобы зимой не болеть!

1 лимон меленько режем. 1 головку челонока - тоже. Это дело заливаем 1 литром кипятка. Настаивается в комнате 3 дня, потом - убирается в холодильник и пьется по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Чесноком не пахнет, квус имеет приятный. Иммунитет повышает великолепно!

Глина - вообще супер! Я ей вылечила гастрит, поптоянно применяю в случае болезни суставов (а они боля-ат, потаскай-ка 9 кг живого веса на ручках, особенно когда эти 9 кг вертятся как юла). когда беременная была - я ей вообще мылась. Кожа мыло не принимала - возьму кусочек глины и моюсь-натираюсь. Кожа была просто бархатная.

Березовые почки - великое очищающее средство! Мужу горячий отвер помогает при утреннем аллергическом насморке. Нос прочищается на раз.

Про лечение детки я уже писала в нежном возрасте. Если надо - напишу ещё и сюда.

2. Мой Барс испытывает особый кайф от печенья. Кому - что, а коту печенье покупаем. Тырит со стола корочки черного хлеба (особенно при гостях) и демонтративно так их загрызает и посматривает обиженно - вот, видите, господа, ЧЕМ меня тут кормят...

Если ему делаешь замечание - огрызается. Последнее слово - всегда за ним. Уже загнанный под диван, все равно морду на секунду высунет, свое веское "МЯ!" скажет, и обратно прятаться, пока ещё раз не получил.

Если его лучайно заденешь, раздается такой душераздирающий вопль, что все находящиеся радом непроизвольно подскакивают. Хоть ты волосинку на хвосте задень!

А ещё он мазохист.

Если кто-то идет в ванную - обязательно сядет под дверью и дождется, пока его этой самой дверью не отоварят.

Если кто-то садится на диван, кот обязательно подлезет под самую попу, а потом будет обижаться, что его несправедливо обидели.

Сопрет у дочки запасную соску, а когда я на него за это кидаюсь с веником, сразу бросает и носится по квартире с трубными воплями. Играет он так, наверное.

3. Sunny Это не растворение в другом. Она что, перестала быть личностью? Вряд ли. Просто стала строить собственный распорядок в соответствии с пожеланиями самого близкого человека. Вот и все. Я тоже знаю патриархальную семью. Жена никуда не выходит без разрешения мужа. Муж - настоящий глава семьи и великолепный отец.

При этом жена работает, она ведут достаточно активную светскую жизнь, по работе она в командировки ездит (сейчас, например, в Мурманск уехала)... Для них семья - основная и непреходящая ценность, и жизнь соответствует этой установке.

А зачем жене командные нотки в голосе - я вообще не понимаю. Сама себя терпень не могу, когда такое прорезается. что у меня муж, недоделанный что-ли, чтобы им командовать?

4. А мне хочется выразить соболезования парню с рыдающей девушкой. Надо человека к психологу, срочно!

А про ")" так и хотелось сказать: "Стыдно ей! Кому рассказывать-то собралась? Пусть он хоть буквой "зю", лишь ты женщине с этим мужчиной хорошо было..."

Ещё очень понравилась рубрика "Так не бывает".

А Ужасы кулинарии вызвали некоторое... отторжение, так скажем... уже при виде иллюстрации. Мужественно дочитала до конца, а потом долго не могла сесть ужинать... Чай пила - и то подозрительно на чашку поглядывала.

• Like 1

5. Все в жизни имеет значение.

Возможно, Вам показали Что есть смерть и есть жизнь. Вы - живы, и это уже хорошо! Есть повод улыбнуться...

Или Вы лишний раз убедились в собственонм намерении жить...

Или надо оглядеться вокруг - может, кому-то рядом с Вами нужна помощь...

Или этим стрессом отевлекли внимание от каких-то неблаговидных внутренних переживаний...

Всё что угодно может быть.

Но пусть в Вашей жизни и каждым днем становится на один солнечный лучик больше!

6. Тоже прочитала.

Я тоже расставалась крайне болезненно и неоднократно.

Надо себя ценить. Игорь - не единственный и далеко не лучший мужчина на этом свете. Вы зависите от него - а ему очень замечательно. Что бы он не сделал, дома ждет женщина, постиранное белье и теплая койка.

Вы - хотите быть бельем и койкой? Которую можно послать и ещё проверить - а пойдет ли?

Что, совсем нет вокруг мужчин, которым Вы нравитесь? Которые Вас ценят такую, какая Вы есть? Вряд ли... надо только глазки пошира открыть и огладеться вокруг.

7. Меня тоже на козьем и парном коровьем молочке в детстве держали - и переносится прекрасно, и люблю я его.

А мужа в 2-х месячном возрасте как напоили парным некипяченым молочком - и привет - астма, аллергия, до 2 лет приходилось кормить только картошкой и капустой... Хотя сейчас прекрасно кашку молочную наворачивает. И вот что интересно - сметану ел всегда, а молоко и творог не переносил долгое время.

Недавно читала, что именно у жителей средней полосы России молока усваивается практически всю жизнь, потому что ферменты не исчезают. Потому что с другими источниками белка проблема, природа умная и т.д.

Кстати, недавно купила крем на козьем молоке. Вещь!

8. Дело было несколько лет назад, я тогда училась в с/х колледже. Однажды нас поставили перед фактом – приезжает делегация немцев. Надо устроить концерт, общаться с гостями будут отличники по иностранному языку… Я мало того, что английским владею на среднем разговорном уровне, так ещё и в концерте участвовала.

Пришел эпохальный день.

Начальство должного внимания этому визиту не уделило – то есть поприветствовало гостей и ушло домой. Осталась одна молодежь и парочка преподавателей, кто помоложе.

Немцы оказались молодые – лет 20-27, концерт слушали с восторгом, бурно аплодировали, вызывали на бис, а под занавес вытащили из своего микроавтобуса два ящика водки и множество баночек с корнишонами. На что наши парни среагировали дружным хохотом, сбегали до общаги и приволокли нашенских соленых огурцов типа «лапоть».

Я уже не могу описать всего. Помню, что общалась с немцем, который говорил на английском ещё хуже чем я… обсуждали мы особенности периода правления Горбачева и принципиальные различия существующего в Европе строя и того бардака, который творился у нас. Честное слово! Я не уверена даже, что общались мы не телепатически.

На немце были узкие очки без оправы, которые просто лежали на пухленьких щечках. Он прижимал меня к окну и требовал объяснить, как я отношусь к реформам Гайдара…

Потом он жаловался, что коровы у них ну совершенно не доятся, потому что 9 тонн с головы – это, знаете ли, можно и разориться. Я молча соглашалась, а сама вспоминала о том, что в прошлом году средний надой по району был в четыре раза ниже, чем у несчастных немецких коров.

Парни водили немцев разбирать тракторы, звучали сказочные истории о том, как ТАМ живут фермеры… когда водка кончилась, был уже поздний вечер, из трезвых русских осталась только я, но гостям хотелось подвигов. Общались мы к тому моменту уже свободно, поэтому без труда поняли, что не нужны немцам музеи, даже ночью, даже если на территорию надо будет лезть через забор… они хотят настоящей экзотики. Кто-то из ещё дышавших русских парней сказал – пошли на кладбище!

Вау! – сказали немцы. – Пошли.

Полдвенадцатого – самое хорошее время для немцев, чтобы погулять по русскому кладбищу. Экзотичнее некуда. Особенно если учесть, что в то благословенное время освещение в нашем небольшом городке не работало в принципе, кладбище находится за городской чертой и топать до него весьма прилично.

Как оказалось, немцы не поняли всей серьезности принятого решения. Потому что, когда я таки вывела их за город и мы оказались рядом с кладбищенскими тополями, иностранцы испытали легкий шок. Чтобы попасть на кладбище, нужно было пройти по небольшой луговинке, где жило множество кротов…

Ночь. Окраина небольшого городка, в котором не горит ни один фонарь. По лужку движутся тени, которые время от времени припадают к земле и что-то кричат по-немецки…

До кладбища мы так и не дошли – в середине луговинки немцы сказали, что хотят домой и в полной темноте мы стали возвращаться к цивилизации. Опять же надо заметить – кладбище и мой дом находятся как раз на противоположных концах города. Гостиница – примерно посередине.

Всю дорогу немцы не уставали восхищаться невиданной способностью русских – умением видеть в абсолютной темноте. Что ж, счастье – дело техники…

Когда мы дошли до гостиницы, я тихо содрогнулась – путешествовать ещё полтора километра, в темноте, по узким улочкам… сомнительное удовольствие. И тут – о чудо – три парня, одна девушка (Анджела, американского происхождения мулатка, потрясающей красоты) и парень-переводчик (которому все равно деваться было некуда, за всех вверенных ему подопечных он нес личную ответственность), решили меня проводить, клятвенно пообещав, что гостиницу точно найдут, пусть и на ощупь…

С горем пополам добрались мы до нашего дома – четырехподъездной двухэтажки, где во дворе стараниями жильцов горел фонарь. Фонарю немцы обрадовались, как родному. И тут же изъявили желание зайти ко мне в гости. Потому что очень, простите, в туалет хотелось.

Дома спал папа.

Ну и пусть спит, подумала я, включила свет в туалете и знаками показала немцам направление, опять же знаками объясняя, что семья, мол, отдыхает.

Размеры туалета, видимо, поразили иностранцев не меньше, чем отсутствие освещения на городских улицах, потому что посетители ватерклозета то и дело издавали восторженные вопли, сильно задевая локтями стены и вообще производили звуки просто нечеловеческие.

Папа, конечно же, проснулся.

Папа проснулся и спросил: Дочка, это ты?

Да, - ответила дочка. – Ты спи, пап... Я тут немцев привела, они сейчас в туалет зайдут и обратно в гостиницу…

Папа без возражений уснул.

Потом, во дворе, мне подарили на память кошелек и просили писать письма. Из кошелька беспрепятственно высыпаются железные денежки, а адреса я потеряла…

Утром… Когда директор пришел в колледж, его поразило несметное количество бутылок из-под водки и огрызков огурцов. Когда директор услышал рассказы о том, как прошла «встреча с гостями», он временно потерял дар речи, а потом поклялся больше никогда не покидать своего кабинета. Даже на ночь.

Нам – участникам интернациональной попойки – ничего плохого не сделали.

Немцы, говорят, выжили все.

Кроты, кажется, тоже.

Через две недели, на занятие по иностранному пришла зав. отделением, и сказала: «Завтра к нам приезжает ещё одна делегация из Германии… Но директор домой не уйдет!»

Директор домой не ушел. Не ушел вообще никто из администрации.

Немцы приехали скучные, по возрасту родители тех, из первой делегации. Концерт прошел как-то печально, зрители аплодировали вяло, после заключительного номера иностранные гости быстренько загрузились в автобус, а мы разбежались по домам, пока на улице ещё было светло.

P.S. Папа до сих пор мне не верит, что немцы были настоящие…

• Like 1
    • Upvote 2

9. По мне так подруга-не подруга, если мой мужчина позволяет меня материть - это проблемы мужчины. Меня тоже однажды так послали. Я молча собралась и пошла. Когда МЧ спросил "куда?!!", я сообщила, что "Свободный х.. искать - я девушка послушная, раз велели - надо выполнить!".

Что было! Но пославшая девица была вынуждена извиниться и потом просто в нашей компании перестала появляться. А МЧ четко понял, что или я, или все остальные.

Хотя, среди хорошо выпивших людей чего только не случается. Мне кажется, выход - меньше выпивать, по мере возможности меньше бывать в этой компании...

И вообще, если меня начнут учить жизни, совершенно однозначно пошлю на фиг. Добрый совет и хорошу. рекомендацию - пожалуйста, а поучать... увольте.

10. Таких мужчин и не в Грузии много. И русские мужчины вполне серьезно утверждают - жена это одно дело, а любовница - овершенно другое и к чувствам супружеским никакого отношения не имеет. И двойной жизнью они при этом не живут, оказывается! Потому что жену любят, деньги домой несут, дети только от одной женщины - всё нормально.

А когда любим ещё одну женщину - она может затронуть статус жены, и это уже двойная жизнь получается...

Вам, Рыжая ведьма, можно только терпения и великой женской мудрости пожелать. Потому что умом мужчину не понять.

11. А потом ещё одна, уже 28-летгняя. Но она така толстая была и противная...  Я не возбудился даже...
    то есть совратила не возбудившегося? интересно...

А что девушка милая - это хорошо.

Я знаю штук пять девственников старше 20 лет.

Первый - шизофреник.

Второй - очень умный. Слишком. Я была готова его совратить, но появился муж (будущий) и процесс охмурения был прекращен.

Третий катастрофически боится иметь детей, потому что у него наследственное заболевание.

Четвертый ждал свою большую любовь. Дождался. Может, у него комплексы какие и были, но он сейчас их успешно изжил или скрывает, но в постели он хорош...

Пятый - просто очень застенчивый и неинициативный - хотя мальчик красивый, умный, интересный.

Шестой - весь из себя "пальцы веером", а на деле... одни понты. Вот уж кто всех подряд "уговаривает". И хоть бы одна...

Ведь можно и в 14 лет начать и остаться плохим любовником, а можно и в 25 начать и постельными способностями просто поражать. Хотя я где-то слышала что "позже начал - раньше зкончит". Правда это, интересно?

12. В выходной... Решила заняться домашней бухгалтерией - собрала книжечки с записями куда и что надо заплатить, чтобы хоть выяснить, как у нас с финансами. Выложила перед собой записи, принесла калькулятор, сижу - считаю. Потом, когда я не обнаружила на своем счетном агрегате знака "=", до меня дошло, что считаю я на домашнем телефоне. Дисковом.

До сих пор не могу понять - где я брала знак "+"?

13. Солнышко - с триграммами я как раз разобралась. Моя благоприятная зона - чуть-чуть прихожей с зеркалом, входная дверь и немного комнаты...

Мне вот что ещё попалось: "Существуют восемь направлений: 4 хороших и 4 плохих.

Хорошие места: "Основное место" (счастливая жизнь) - находится в хоне, расположенной в задней части вашего дома. Именно там принято устраивать спальни и т.д.

Ещё есть "процветание", "долголетие", "здоровье".

Плохие места: "карастрофы", "смерть", "пять духов", "шесть ша".

Вот что меня заинтересовало.

То есть если багуа располагается в соответствии с частями света, эти места определяются относительно входа?

Но тут выплывает ещё такая фраза: места выявляются в зависимости от расположения вашего дома и того, к какой группе людей - западной или восточной - принадлежит глава семьи... И ещё: вход в дом должен располагаться в хорошем для вас месте...

То есть: смотрим триграмму унь - как хорошо, что вы как раз про неё рассказали (она у нас с мужем одинаковая). Получается, что наше благоприятное направление как раз приходится на вторую дверь и жить нам тут хорошо... Нет, мы не жалуемся, вообще-то. smile.gif Туда же приходится сектор богатства. Хотя дело портит дверь-дверь-окно...

Так куда же тут привязать "хорошие-плохие" направления? входу? триграмме? сторонам света? Совсем запуталась, короче...

И с триграммами тоже непоняточка - по той книге, которую я приобрела, унь соответствует 1978 году, а 1977 - ань. Выходит, книга у меня "кривая", да? а я тут мучаюсь. sad.gif

стати, Ludmila - Вы купите книжечку по фен-шуй, попробуйте... Потому что, как я понимаю, сложновато дать конкретные рекомендации, не зная пространственной ориентации Вашего дома, расположения мебели, возраста ребенка...

14. Марка я была, в общем-то, готова показать, и рассказать, и особенности эксплуатации объяснить, и на практике продемонстрировать...

Его возмутила сама суть предложения. То есть его, прости, пися - центр вселенной и единственный источник удовольствия. И всё! И никаких посторонних предметов это дело не должно затмевать.

15. Я тоже. С таким же успехом оно может быть потом отдано и еще другому.

А кто вообще гарантирует вечную любовь? Хоть с первого взгляда, хоть со сто двадцатого...

Насчет мечт - лет в 11, пожалуй, еще сойдет. Но дальше пора обзаводиться реализмом

Обзаводиться реализмом, конечно, надо. Только когда человек перестает мечтать - отмирает важная часть его души. А если учесть условия России, махровый реализм может привести к больной психике, честное слово.

Мне кажется, мечтать надо всегда, только кроме мечт (мечтов? мечтаний?) всегда будут реальные дела.

Я немного завидую героине, белой завистью.

Это же замечательно - ждать любовь. Даже если эти корабли с розовыми парусами окажутся обычной лодкой...

16. Вот вы ржете...

А я когда своему бывшему МЧ сказала: "ИЩИ!", от ответил "Не знаю., и знать не хочу! Тебе что, ЕГО мало?!" Скажешь "мало" - обидится, "не мало" - так чё ж те ещё надо, родная?

Вот и докажи таким самовлюбленным мужикам, что о женщине тоже думать надо.

Гость - ты молодец!

17. Юный романтик - Вас, видимо, ещё ни разу не "заносило". Это случается. И может случиться со всеми, даже в случае наличия огромной и неземной любви, даже если Вы поклялись "никогда и ни с кем больше!!!", и даже (увы, увы...) с Вами.

От сумы и тюрьмы...

Хуже было бы, если бы Крапивка сказала - Эх! Чё там?! Ну, полизались и будя... Чай в койку-то не полезли!!!

Вот это - наплевательство на любимого (а любимого ли?), вот это - некрасиво.

Вы просто пока смотрите на жизнь "По-максималистски", вот и всё.

"Любите - не любите", это решать Крапивке. С собственной совестью разбираться тоже ей, что девушка, кстати, и пытается сделать. Честь ей и хвала за это.

18. Моя тетушка, помимо медикаментозного лечения, проводила лечение пиявками (гирудотерапия, кажется) - ей очень помогает. Должны были операцию делать - отменили.

Единственный недостаток - бляшечки, которые после пиявоек остаются, чешутся очень. а чесать нельзя, пока сами не отпадут.

Положительные отзывы об этом методе лечения ещё мамина коллега давала (буквально пару месяцев назад курс закончила).

Лечение нужно периодически повторять.

19. Цикада права - не идти навстречу желаниям... пусть старается объяснить.

И все правы - у деток разный возрас наступления "разговорчивости". Я уже говорила - сын моей подруги практически молчал до 3 лет, а если говорил, только "писинь..." вместо "апельсин" и т.д. А потом стал выдавать такие длинные и правильные предложения, с выражением, с хорошей артикуляцией... Сейчас говорит прекрасно.

И ещё - детки много за взрослыми наблюдают - Вы с мужем, со знакомыми и родстввенниками много разговариваете? Если да - то без особого акцента на этом вопросе ребенок, как мне кажется, прекрасно самостоятельно заговорит.

20. У мелкой очередной период зубных страданий. Сама измучилась и нас с мужем умотала в шишки... Вчера ползает детка по полу, я её зову - ползи мло, мыться пойдем... И тут муж начинает хихикать...

До меня потом уже дошло - тяну ручки к ребенку и зову: "Кис-кис-кис..."

21. Такой вот прикладной вопрос.

Сектор багуа ориентируется по сторонам света, так? Ладненько сориентировали.

Теперь смотрим сектор "плохих и хороших" мест - тот самый где секрот шесть ша и др. Его как ориентировать? От входной двери? Тогда понятно почему он как отдельная система координат задан. Или тоже по сторонам света? Тогда получается ерундень, на мой взгляд, потому что это и в Багуа можно было загнать запросто.

А сейчас смешное расскажу. Насчитала я что сектор репутации у нас в темном углу прихожей и вдохновила мужа там повесить светильничек дневного света. Так он (муж, не светильничек) вчера такой довольный - к нему на работе стали лучше относиться... Спасибо, Солнышко!

22. Гусён, чем больше людей скажет хорошие и добрые слова - тем лучше! И судя по всему, музеи - мощная объединяющая сила...

Измученная, ну пусть он за тобой побегает. Ну доставь ему такую радость.

А не будет бегать - тоже неплохо, по крайней мере твои нервы будут избавлены от непряженного общения.

Любовь - они не может убить душу, как мне кажется. Может убить неправильное отношение к любви. Ты хочешь его люить - всегда пожалуйста. Хочешь быть с ним рядом - это, конечно, следствие любви, но не сама любовь.

А вообще я стараюсь не задерживаться рядом с такими деятелями, которые очень любять дрессировать партнера. ВЗАИМОуважение, -выручка... мне кажется, все должно быть взаимно. Хотя это только мое мнение.

Измученная... бедная... да ты не будешь последней тряпкой если сломаешься. Готовность к самопожертвования, доходящая порой до самоуничижения - характерная черта российских женщин.

Ты уважай себя в любом случае. Именно самоуважение и высокая самооценка поможет тебе не сломаться.

23. Да не за что, в общем-то... Просто когда мне самой плохо - хочется, чтобы кто-то веселенькое что сказал...

И потом, ведь то же самое было, и дверь в его комнату я взламывала, чтобы лишний раз прикоснуться к любимому мужчине, и в подушку выла, и таблетки выбрасывала чтобы не травануться в случае затмения, и бутылки тоже были... Это уже потом понимаешь - зря были, без них можно было. И лучше было бы...

Ну вот, уже чуть легче, правда?

Так ты решила уйти или ждешь, что он одумается, пообещает никогда руку на тебя не поднимать...

Ты определись ЧТО тебе надо, а потом уже можно будет искать пути к цели...

24. Работу можно придумать всегда.

Можно цветочки полить. Можно... О! Начать писать роман! или повесть, на худой конец. Вот уж работенка...

МОЖЕШЬ!

Можешь и замечательно. Ты что-ли вовсе ущербная? Не верю...

Нет, конечно есть женщины, которые прекрасно живут с мужчинами, которые их лупят. И им это даже нравится. Ты реши, руганка и побои - это то что ты желаешь себе и будущим деткам?

А, кстати, в руганке он виноват?