Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олич

Наши люди
  • Число публикаций

257
  • Последнее посещение

1 572 Благоразумный

О Олич

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13 Августа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

939 просмотров профиля
  1. Астрологический прогноз

Бабалена, здравствуйте. Мужа уволили с работы, и по запросам от новых работодателей дают такую характеристику, с которой нигде в серьезные конторы его не берут. Пытается устроиться все лето, но безуспешно. Он уже руки совсем опустил, заболевать начал... Можно посмотреть про перспективы его трудоустройства? Заранее большое спасибо. Илья 08.04.1974, г. Москва, утро
  2. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

Вязаные и валяные котики Ольги Бессогоновой https://www.liveinternet.ru/users/falconetta/post429416853/
  3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Памятник женской доле
  4. СМС-приколы. Диалоги

5. Архитектура, скульптура, здания и сооружения

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках: он увидел их, и сердце его разорвалось... В 1963 году в селе установили обелиск в виде скорбящей матери и семи улетающих птиц. Памятник посетил дагестанский поэт Расул Гамзатов. Под впечатлением от этой истории он написал стихотворение. На своем родном языке, по-аварски. И, к счастью, у этого стихотворения есть качественный перевод на русский. Его сделал Наум Гребнев, известный переводчик восточной поэзии. Он учился в Литинституте с Гамзатовым после войны и дружил с ним. Этот перевод всем вам знаком: «Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса? Летит, летит по небу клин усталый  Летит в тумане на исходе дня, И в том строю есть промежуток малый —  Быть может, это место для меня! Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле»... Стихотворение попалось на глаза Марку Бернесу, для которого война была глубоко личной темой. Он обратился к Яну Френкелю и попросил сочинить музыку для песни на эти строки. Френкель написал вступительный вокализ и тут же позвонил Бернесу. Тот приехал, послушал и расплакался. Френкель вспоминал, что Бернес никогда не был сентиментальным человеком, но плакал, когда его что-то по-настоящему трогало. После этого работа над записью пошла быстрее. Но не только из-за вдохновения. Бернес был болен раком легких. После того, как он услышал музыку, он стал всех торопить. По словам Френкеля, Бернес чувствовал, что времени осталось мало, и хотел поставить точку в своей жизни именно этой песней. Он уже с трудом передвигался, но, тем не менее, 8 июля 1969 года сын отвез его в студию, где Бернес записал песню. С одного дубля. Если вы послушаете эту песню в его исполнении, то многое почувствуете в голосе и интонациях Бернеса. Эта запись действительно стала последней в его жизни — Бернес умер через месяц, 16 августа. Через несколько лет после появления песни «Журавли» в местах боев 1941–1945 годов стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. Образ белых журавлей должен стать нашим общим символом памяти о всех солдатах, погибших в Великую Отечественную войну. И не только солдатах. И не только в эту войну. Белые журавли должны служить воплощением простого человеческого лейтмотива: «Я помню. Я скорблю о каждом погибшем. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы война никогда не повторилась».
  6. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня очень плохо спала, а под утро забылась и увидела кошку, то ли темно-серую, то ли пыльную черную, которая несла в зубах котенка и ооочень пристально и настороженно, не мигая, смотрела на меня своими бледно-зелеными большими глазами. Не помню, переходила она мне дорогу или нет, вроде, не решалась,- поравнялась только и смотрела... Утро началось с неприятностей((
  7. Мир животных

8. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

9. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

В юном месяце апреле...)
  10. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

Обувь римского легионера, найденная при раскопках военного лагеря в районе германского города Saalburg. Италия так Италия...
  11. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

12. Мир животных

Похоже, бегемоты произошли от лягушек)
  13. Анекдоты-7

- Алло, полиция! Меня украли инопланетяне! - Вы пьяный? - Да, так совпало...
  14. Мир животных

15. Мир животных

Со своей)