Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олич

Наши люди
  • Число публикаций

    270
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олич

  1. Новости, которые нас удивляют

  2. Дети в детстве

  3. Дети в детстве

    рука не поднялась....))))))
  4. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  5. Необычные художники

    Фьорды: 19 картин природы Норвегии http://www.artodoxia.ru/jivopis/267-fiordi-19-kartin-prirodi-norvegii
  6. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  7. Наш сонник - 9

    Бокарнея Спасибо большое за ответ и за подробное толкование, - как-то чувствую, что Вы поняли и что Вы правы... надо успокоиться и забыть, а то уже 20 лет обида на подставу грызет...
  8. Наш сонник - 9

    Сегодня снилось что я посреди южной душной ночи пришла к нашему старому дому (квартира в нем - бывшее семейное гнездо нескольких поколений, которую родная тетка лет 20 назад отжала и продала). Я скучаю по квартире, хочу взглянуть на нее,- поднимаюсь на наш этаж и вижу "сквозь дверь" как по квартире тетка моя ходит, но гораздо моложе чем сейчас (и будто у нее такая удивительная буйная рыжая кудрявая шевелюра, какой отродясь не было - прям как у Мериды в мультике!), ходит из угла в угол... Я понимаю, что там мне делать нечего, спускаюсь и задерживаюсь под подъездным козырьком... Смотрю туда, где балкон квартиры, а на него тетка вышла, облокотилась и воздухом дышит... Я делаю шаг вперед из-под козырька, и тут он - сплошная бетонная плита - обрушивается сразу за моей спиной и падает, расколовшись... Я понимаю, что этот шаг меня спас и просыпаюсь...
  9. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Время рождения вашего малыша определяет его характер и даже судьбу. Суточное время разделено на четыре промежутка – ночное время, утреннее время, дневное время и вечернее время. Каждый из этих промежутков разделен на часы. Найдите в выбранном вами промежутке время рождения вашего ребенка и узнайте о нем больше. Ночное время 24.00–2.00 В начале суток рождаются дети, которые отличаются любознательностью. Таким детям покровительствует Меркурий. Эти дети любят все новое, легко и с интересом обучаются. Однако родителям не стоит перегружать нервную систему малышей – ведь она еще не справляется с большими нагрузками. По характеру такие дети отличаются живостью и неуемной энергией. Ребенку нужно общение, у него всегда много друзей. Эти дети любят веселые истории и сами придумывают их на ходу. Изучение иностранных языков (сразу даже нескольких) под силу малышам. Однако такие дети легко поддаются влиянию, поэтому родителям необходимо следить за кругом общения ребенка. Эти дети стремятся к самостоятельности и независимости с малых лет. Поддержите такое стремление – это основа для развития личности. 2.00–4.00 Глубокой ночью рождаются трудолюбивые дети. Им покровительствует Венера. Такие дети умеют поставить перед собой цель и идут к ней. За что бы они не взялись – им сопутствует удача. Они умеют зарабатывать деньги, умеют и тратить их. В любви обычно удачливы. Обладают хорошим здоровьем и кипучей энергией. Эти дети просто так не полезут в драку. Во всем они осторожны, может даже и чересчур. По природе они рассудительны. Не любят, когда контролируют каждый их шаг. Старайтесь давать такому ребенку большую свободу и наблюдать за ним со стороны. Ночные дети непросто идут на общение, им тяжело завязать первому разговор. Помогайте ребенку развивать коммуникативные качества с детства. Минусом таких детей является и упрямство: если он уверен в своей правоте, его не переубедишь. Утреннее время 4.00–6.00 Рожденные ранним утром – это будущие лидеры и руководители, которым покровительствует Марс. Такие дети отличаются упрямством, своенравием. Эти дети с детства стремятся быть независимыми во всем. Их положительная черта – честность. Таким детям необходимо прививать терпение, заботу об окружающих. Воспитывайте в них мягкость, независимо, мальчик это или девочка. Подавайте положительный пример ребенку во всем. Дети серьезно относятся к любому вопросу, щепетильно подходят к любым вещам. Негативная черта утренних малышей – доказывать свою правоту, во что бы то ни стало. Велика тяга к эгоцентризму. 6.00–8.00 С наступлением утра рождаются чувствительные и легкоранимые дети. Им покровительствует Нептун. Такие дети те сильно тянутся к общению, замыкаются в себе, хотя обладают богатым внутренним миром. Старайтесь с такими детьми больше общаться, важно наладить хорошие отношения с отцом. Утренние дети не отличаются крепким здоровьем. Поэтому с раннего детства прививайте крохе любовь к природе и спорту. Любят истории загадочные и интересные, приключения. Если ваш малыш родился в данное время, возможно, из него получится отличный психолог. Повзрослев, тянется к творчеству, к исследованиям. Однако для того, чтобы чего-то добиться, таким детям нужна дисциплина. 8.00–10.00 С 8 до 10 утра рождаются люди под покровительством Урана, которые обладают удивительным обаянием. К таким детям тянутся люди. Эти дети легко находят общий язык практически со всеми, ведь основными качествами малыша станут простота в общении, человечность и гуманизм. Эти дети всегда в хорошем настроении. Отличаются позитивным мышлением. Дневное время 10.00–12.00 Рожденные под влиянием Сатурна, отличаются честолюбием и принципиальностью. Это будущие политики. Имеют свое мнение, которое трудно изменить. Они не идут на поводу у кого-нибудь, хотя к мнению другого прислушиваются. Рожденные при подъеме солнца, они легко заводят контакты, причем девочки общаются на равных с мальчиками. В коллективе играют ведущую роль, являются всеобщими любимцами. Могут увлекаться только тем, что им интересно. Поэтому родителям необходимо обращать внимания на интересы малыша, развивая их. Нуждается в одобрении и похвале со стороны родителей. Прививайте любовь ребенка к повседневным делам. 12.00–14.00 После 12 часов приходит время Юпитера. В это время рождаются путешественники. С самого раннего возраста они любят приключенческие истории, игры. Подрастая, мечтают отправиться в кругосветное путешествие «на поиски сокровищ». Отличается самостоятельностью, серьезностью мышления. Поэтому не бойтесь отпустить ребенка с классом в поход. Идеальным подарком для него станет хорошее образование за границей. Такие дети не любят, когда им навязывают свое мнение. 14.00–16.00 Под покровительством Плутона рождаются выносливые и стойкие дети. Не одно жизненное обстоятельство не может их сломить, скорее, наоборот, закаляет их характер. Задача родителей – научить ребенка видеть перед собой важные цели и стремиться к ним. Такие дети отличаются пытливым умом, в детстве задают множество вопросов. Старайтесь поддерживать детское любопытство, отвечая на вопросы честно и искренно. Повышенное внимание нужно уделить здоровью. Среди таких детей встречаются ярые болельщики и фанаты. 16.00–18.00 Когда балом правит Венера, рождаются дети, которые нуждаются в любви. Здесь ее влияние проявляется скорее в огромной потребности найти настоящую любовь. Такие люди рано выходят замуж или женятся. Отличаются спокойным характером, способностью сопереживать. Любят общаться не только с детьми, но и со взрослыми. Таким детям необходимо с детства рассказать правила взрослой жизни. Вечернее время 18.00–20.00 С наступлением вечера, рождаются дети под покровительством Меркурия. Эти дети умеют находить выход из любой ситуации. Они не опускают рук ни при каких обстоятельствах. Вечерние дети являются хорошими и верными друзьями, всегда верны своим принципам и близким людям. Любят носить не только красивую, но и удобную одежду. Если чувствуют в одежде себя некомфортно – даже портится настроение. Задача родителей – научить ребенка разумно подходить к решению вопросов, прислушиваться к другим, не только к своим интересам. 20.00–22.00 С 20 до 22 часов появляются дети под покровительством Солнца. Такие дети отличаются подвижностью, кипучей энергией, коммуникабельностью. Берутся сразу за несколько дел, но и всегда доводят их до конца. Это артистичные натуры. У них всегда хорошее настроение и положительный взгляд на вещи. Старайтесь направлять эту энергию в правильное русло. 22.00–24.00 Луна– покровитель ночный детей. Они очень привязаны к родителям, гордятся ими и во многом копируют. Такие дети не ищут личной выгоды, они постоянны и стабильны. Из них получаются хорошие семьянины, которые заботятся о доме, традициях. Не приемлют новшеств: тяжело меняют привычный ритм жизни, одежду, друзей. Научите ребенка видеть в каждой перемене – этап чего-то нового и интересного.
  10. Подарки от свекров и свекрам.

    Вот, напомнили...Мне еще время от времени дарились кремы, без какой-либо информации на белом тюбике кроме номера, нарисованного от руки краской. Они перепадали свекрови от знакомой, работающей (таинственным полушепотом) "в Институте Красоты!" Это должно было вселять в меня трепет и пресекать мои попытки выяснить срок годности, состав и место, на которое его надо наносить: на веки, или э-э-э наоборот... Поэтому все неопознанные пробники тоже потихоньку отправлялись в мусорное ведро...
  11. Дак и с запретом на мезальянс...Видимо, потому и образец, что во-первых, на самом деле любили друг друга, несмотря на своеобразное начало, во-вторых, ради любви отказались от княжения и всего материального, что с ним связано, и, в-третьих, даже расставшись, и живя порознь, умерли в один день и даже после смерти были вместе... И нигде ни слова об их желании развестись.
  12. Ну, насчет образца - не знаю, каждая история любви начинается по своему, - и с чего только не начинают... Но ведь долго и счастливо же Честно говоря, -мда..., воспользовалась непроверенной информацией из соцсети Да, ребенка очень жаль
  13. "Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления. Петр пообещал жениться, но в душе слукавил." http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/1131909 Где шантаж? Просто сделка. Уговор. Князь мог бы не соглашаться. Но согласился,а потом его нарушил. А дева подстраховалась и не зря, оказывается . Очень полезная житейская история. А при чем здесь это?
  14. Из инета Иду на работу через кладбище утром, так быстрей минут на 15. Зима, узкая тропинка, всё как всегда. Вытаскиваю руку из кармана, за варежку цепляются ключи и вылетают в сугроб. Прямо на могилу. Ступор полнейший. Меньше всего в жизни хочется копаться там. Но в голове засела мысль: домой без них не попаду. Ладно, пофиг, лезу. Мысль крутится. Шуршу в сугробе. И тут идёт мужик. А я сижу у могилы, разрываю снег и жалобно так оправдываюсь: — Домой не могу попасть… И тут до меня дошло что я сказала, начала ржать. А мужик, наверно, больше не пойдет через кладбище…
  15. Детский лепет - 17

    Дочке (4.5г) кажется, что мои родители родились ооочень давно, но что настолько давно - я даже не предполагала : Идем с ней, Соня вдруг спрашивает: - А дедушка знает, что Земля круглая и вращается? - Ну, вот ты ему об этом и расскажешь. - Да, расскажу, конечно... - и добавляет задумчиво: - А то вдруг он думает что Земля - это железный блин... ******* Спрашивает меня про выражение "ахиллесова пята". Объясняю. - Мам, а что, Ахиллес умер когда ему в пятку попали? А у него детки остались? Вопрос застает меня врасплох, потому что в этом ключе я над темой не раздумывала: -Э-э-э... думаю, да, т.к. тогда воины часто погибали молодыми и детей торопились заводить пораньше... К тому же есть выражение "потомки Ахиллеса" - значит, были дети, раз есть потомки. - А они кто? Наша бабушка? (Занавес. Маме, кстати, забыла рассказать, ей будет приятно ) *******
  16. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Очень прошу Администрацию оградить меня от провокаций и оскорблений Сволочь http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=core&module=members&controller=profile&id=24033 . Тема превращается в обмен колкостями и флуд.
  17. У нас с патриотическим воспитанием дела обстоят примерно так: Заметила, что зимой (после НГ Нового Года) меня просто без удержу тянет рассказывать о Наполеоне - как зимой наши гнали голодных-холодных завоевателей восвояси. В мороз очень прочувствованно получается. Идем из сада и вспоминаем сколько раз к нам с мечом приходили и как в итоге уходили. Несколько лубочно рассказываю, зато доходчиво. Дочери, 4.5, очень нравится, прям - чувствую - распирает ее от гордости)). Потом плавно приближаемся к 23 февраля - и уже понятно за что наших защитников благодарить и поздравлять. (Мимоходом непременно "пну" День св. Валентина, активно прыгающий на нас из всякого рода рекламы и провоцирующий на подарки: - Не наш это человек, Софья, не наш праздник...Св. Валентин дяденьку с дяденькой женил... - Это как?!, - вытаращивает глаза дочь. - Ну вот представь: дяденька-невеста и дяденька - жених. Вижу - деть в шоке, пытается представить "дяденьку-невесту" И тут же рассказываю про НАШ шикарный, летний День Семьи, Любви и Верности и про чудесную историю Петра и Февроньи. Вот это наша тема! Ребенок доволен и горд.) Ну а 9 Мая - апофеоз. Я его сама очень люблю, и готовимся к нему загодя, про обоих прадедов рассказываю, в Интернете ищу фотографии сытых нарядных фашистов (чтоб было понятно кого победили), разгромленных городов, детские фотографии: детей-сирот, детей-тружеников тыла, детей полка... Песни военные слушаем, в этом году включала голос Левитана - личного врага Гитлера... Рассказы Кассиля читаем, Гайдара. "Мальчиш Кибальчиш" на "ура" пошел - сначала мульт, потом сказка и к/м фильм "Страна игрушек" с Форума... Очень хочу свозить девчонок на Парад и в Волгоград - очень мощно там, но нам рановато пока... Тут еще нашла интересную информацию о Куликовской битве, Пересвете и Челубее. Очень понравилось. Ребенок под большим впечатлением. Картины дивные.. Надеюсь, не псевдоисторические факты, но, в любом случае, в копилку патриотического воспитания вклад значительный...
  18. Имя для нового человека!

    На работнице сотрудницу я как-то случайно назвала Людик. А потом прижилось - все стали так называть. Очень ей подходило)) А сосед по подъезду у нас - мальчик Любим. Третий в семье. У остальных детей имена привычные...
  19. Имя для нового человека!

    Нам было гордо сказано что не литовское, а самое что ни на есть польское. Гордились очень
  20. Имя для нового человека!

    Так и у нас вышло. Рожать поехала 1 августа, родила 2-го, в Ильин день. (Мужа, кстати, зовут Илья). А как назвать девочку, в десантный Ильин день рожденную, на отца похожую, да к такому отчеству чтоб подошло? Думали-думали, все уж переругались. И Александра, и Ярослава (Слава). Брат предложил: "Да ты уж так и назови: "Слава ВДВ" В итоге назвали Варварой. Защитницей. Теперь смотрю на нее и даже не представляю, какое другое имя ей бы подошло... А у невестки - жены брата - отчество Казимировна. Я сначала ушам не поверила. А теперь только по отчеству и называю
  21. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемые модераторы. И я к вам с просьбой об изменении ника. Т.к. над первым я не думала совсем,нехитрым получился - фактически мое имя,- чувствую себя на форуме с ним "голышом", некомфортно как-то. К тому же нашла несколько ему подобных - Толич, например)... Поменяйте, пожалуйста, на Бежин луг или Царицу полей. Большое Спасибо.
  22. Подарки от свекров и свекрам.

    Все точно то же самое делает моя мама по отношению к моему мужу - своему зятю. Помогла купить машину, с взносом на ипотеку, хочет переписать на него гараж, узнает что он любит/ о чем мечтает - и одаривает... А он готов ее встретить / отвезти куда скажет в любое время дня и ночи, если она болеет - тащит ей икры и апельсинов, выполняет любую мужскую работу по дому... для тещи ему - товарищу экономному - не жалко никогда и ничего. У них такая взаимная любовь - диву даюсь, я просто третий лишний.
  23. Подарки от свекров и свекрам.

    У меня свекровь ооочень своеобразная, и подарки дарит соответствующие... Хотя я ветку почитала и поняла что еще не то бывает... Одним из первых подарков мне, еще "невесте", были ее ношеные ботинки. Без явных внешних повреждений, даже вымытые, но с - пардон - отчетливым запахом ног изнутри. К тому же я ношу обувь на размер больше... Но свекровь у меня человек неунывающий, бодрый и позитивный, и когда я, нерешительно вертя их в руках, соображала как бы повежливей отказаться, она убедительно настояла: "Бери-бери, в лес поносишь!" (живем около подмосковного санатория в сосновом лесу и ей, центровому московскому жителю, представляется, что вся моя жизнь теснейшим образом связана с дикой чащей ). Уходя из гостей, ботинки мы оставили у ближайшего мусорного бака - ну, может, ей самой сделать это было тяжело... Но самым крутым подарком была "ЗЕМЛЯ"... Так эффектно она произнесла тост на свадьбе: "А мы дарим детям ЗЕМЛЮ!" (т.е. 6 соток в далеком СНТ). И торжественно вручила нам книжку-документ. Восторгам и благодарностям не было предела... Полгода эта книжка пролежала в ящике нашего комода, на участок с нами ехать свекровь под разными предлогами отказывалась, а однажды я книжки на месте не обнаружила - оказалось, свекровь ее потихонечку забрала. А потом как-то невзначай спросила, что мы хотим с участком делать. Мы честно ответили: огородничать не будем, хотим продавать, покупать машину... Тогда она попросила вернуть подарок обратно, потому что ей тоже деньги нужны. Она и сама ее прекрасно продаст. "Да,- говорю,- конечно,- забирайте"... "А вам не жалко?",- участливо поинтересовалась свекровь напоследок. Через пару месяцев участок она продала, - рассчиталась за набранные кредиты младшего сына-алкаша... Потом были пустые коробочки из-под чего-нибудь, ношеные вещи, которые приносят ей соседки, копеечные мелочи из Ашана, ухваченные по акциям и прочее из разряда "на тебе, Боже..." Но ботинки и ЗЕМЛЯ были самыми крутыми... ****
  24. Спасибо, девочки, за рецепты борща. Не умею готовить супы, и все. А муж требовал борща, купил специально для него 6 - литровую кастрюлю. "Только вари", - говорит... Перелопатила всю борщевую ветку, выписала несколько рецептов и нюансов, скомпоновала, причесала... С первого же раза получился не борщ - отвал башки! Теперь готовим на бис))
×