Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ледиди

Наши люди
  • Число публикаций

    240
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ледиди

  1. Пойми, что сказал ребенок

    Моя доча в полтора года называла: макароны - моки пельмени - мени хлеб с маслом - маста с себом лужа - жуля яблоко - балька, девочка - делька
  2. В отпуск вместе с ребёнком

    Кошара Спасибо большое! Так подробно все написано, но вот про водоросли меня смутило. Мы в прошлом году ездили в Сочи, там конечно очень прозрачная вода была. Но галечный пляж все-таки детям не очень понравился. Поэтому в этом году хотели ехать в Анапу.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Фрукт Я не очень-то доверяю информации из Инета, хотелось бы проверенную информацию. Вот вы когда съездите, напишите, хорошо?
  4. В отпуск вместе с ребёнком

    Собираемся этим летом съездить в Анапу. Может кто-нибудь поделится опытом своего пребывания там? Младшей два года, не везде ведь с детьми можно устроиться. Девочки, посоветуйте куда нам лучше направиться?
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Мне однажды приснилось будто я иду по улице и вдруг начинается сильный ливень. Я поскальзываюсь и падаю в грязь. Пытаюсь подняться, но у меня ничего не получается. Но потом я делаю рывок и встаю из этой грязи. Когда проснулась было как-то тревожно на душе, но я прогнала все мысли - ведь это просто сон! А после обеда, в этот же день, мы с папой ездили по делам на машине и попали в аварию. Причем я сидела впереди не пристегнутая, и пристегнулась в последний момент. Этот ремень меня спас, если не от смерти, то от очень тяжелых травм. А еще, когда я была беременна второй дочкой, мне приснилось будто мой муж умер и я его хороню. Такой явный был сон, что когда я проснулась, то все еще плакала. Прошел месяц, я родила дочку и в день когда нас выписывали из роддома, муж на работе упал с высоты (правда не очень высоко) и сломал ногу. Перелом был очень сложный - две операции и муж полгода с аппаратом Елизарова на костылях ходил.
  6. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Тимоша А вы супрадин пьете, который растворяется, или который глотать надо?
  7. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    У моей свекрови тоже был "культ женщин". Тем более что женщина одна - она. Ее муж и сын делали практически все по дому кроме приготовления еды. Но почему-то, когда мы с ее сыном поженились, он не захотел продолжать "традиции" своей семьи и в нашем доме хозяйство все на мне.
  8. Детские зубки

    Нет, она осмотрела рот, поковыряла там своим прибором и все. Поэтому мы и пошли, чтож ждать когда там огромная дыра что-ли будет? Наверное, к другому врачу надо обратиться.
  9. Детские зубки

    Моей старшей доче почти 5 лет. В верхнем зубе появилась маленькая дырка. Вчера сходили к стоматологу, а она лечить почему-то не стала. Сказала, что все у нас в порядке. Это нормально? Ведь дырка есть!
  10. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    А у нас старшая доча - копия мужа, а младшая - просто загадка какая-то! Глаза и нос у нее вроде мои, но она светловолосая и голубоглазая, а мы с мужем кареглазые брюнеты. Может в каких-нибудь прабабушек? Меня постоянно спрашивают на кого она похожа, намекают про соседа, но я то знаю, что от мужа!
  11. Таитянка В вашей ситуации, я считаю, что все-таки не надо было переставлять паззлы без разрешения. Пусть даже это ребенок, ведь это ЕГО вещь и ОН ее хозяин. Возможно никакого конфликта и не было бы. Но поведение ребенка, конечно ненормально. Поведение родителей тоже. Хотя яблоко от яблони...
  12. Сужу по своему папе (ему 53) - вот подходящий возраст для рождения? Он столько любви и внимания уделяет моим детям! Я такого в своем детстве от него не видела!
  13. Галчонка Да я и не считаю, что поздние роды это плохо. Но когда увидела веточку вспомнила эту историю. У меня у самой есть несколько знакомых женщин, родивших в 40. У них прекрасные, здоровые детки. Правда одна называет своего сына "кошмар моей старости".
  14. Спасибо форуму

    Этот форум как наркотик - если один день не зашла и не почитала (в основном я читаю) ломка начинается . Спасибо за такой замечательный форум!
  15. Как вам сделали предложение

    Мой муж делал мне предложение при моей маме с букетом, шампанским и конфетами - в общем стандартный набор. Но первая его фраза вызвала у меня смех: - Я ДОЛГО думал и решил... и т. д. На тот момент мы встречались 1,5 года, я тогда подумала, что он все это время только и думал жениться на мне или нет. Но согласилась.
  16. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Моя подруга в 24 года уже была третий раз замужем. Первый раз вышла замуж в 17 лет - по большо-о-ой любви. Только через 4 года любовь куда-то подевалась, остался только ребенок. Второй муж начал пить каждый день и ревновать ее буквально к столбу. Третий муж идеален во всех отношениях, ну хотя бы в сравнении с предыдущими, но опять подруга поговаривает, что любовь кажется закончилась. Может это привычка?
  17. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    У нас знакомые есть, так в их семье муж ведет машину, а жена за знаками смотрит, дорогой и т.п. И если пропустят какой-нибудь знак, то жена такой нагоняй от мужа получает!
  18. Новогодние фильмы

    Для меня "Ирония судьбы" - это часть Нового года. Очень люблю этот фильм! Еще очень нравится фильм "Старый новый год", по телевизору его правда редко показывают, поэтому у нас он есть на диске.
  19. Холод, увядание чувств в браке.

    Тоже постоянно напоминаю мужу о датах, только потом цветы не в радость...
  20. Обручальное кольцо

    Мультимедиа Ну и ерунда! У меня кольцо не гладкое, что-то не тянуло на измену никогда. Как можно свое поведение на кольцо сваливать?
  21. Свадебные обычаи, обряды, приметы

    Когда венчались с мужем, я уронила кольцо. Внутри у меня все замерло от страха и в мозгу всплыла примета, что ронять кольца нельзя. Хотя в приметы не верю! Только последствия этой приметы до сих пор не знаю. Это к разводу считается, да? Священник тогда так спокойно сам поднял кольцо и подал мне, что я успокоилась сразу же.
  22. Я летом с детьми отдыхала в профилактории. Заметила там молодую женщину лет 25 с мальчиком дауненком. Естесственно подумала, что это ее сын. Точнее даже не думала, а была уверена в этом. На одном из мероприятий для детей мы познакомились и разговорились. Оказалось, что это ее братишка. Ей 24 года ему 6 лет. У них есть еще старшая сестра, она замужем. Когда их мама родила этого ребенка ей было 44 года, а через два года мама умерла. По какой причине не спросила, а девушка не сказала. Теперь все заботы о ребенке легли на среднюю сестру, т.к. у старшей семья. Правда у них и папа есть, но он работает, ребенком некогда ему заниматься. Так и воспитывает его сестра. На личную жизнь у нее времени нет, она всегда с братишкой. Глядя на них все думают:"Мама с сыном." Познакомиться с женщиной с ребенком-дауном никто не хочет.
  23. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Недавно посмотрела "Адмирал". Так впечатлил этот фильм, что поподробнее захотелось узнать о Колчаке. А то в школе нам преподавалось совсем другое.
  24. Развод грядёт...

    У меня есть знакомые с похожей ситуацией. Семья - муж, жена и сын. Когда ребенку было года три, жена по-каким-то причинам, решила развестись с мужем. Муж против развода, пробовал по-всякому ее вернуть - не получилось. А он влиятельный человек был в нашем маленьком городе, пригрозил ей, что ребенка она при разводе не получит. Ради ребенка жена вернулась. И что? Сейчас их сыну 13 лет. Муж пьет, т. к. не смог простить жену. С работы уволили. Жена гуляет, по нескольку дней не бывает дома. Ребенок не нужен ни тому, ни другому. Ладно еще бабушка с дедушкой живы, присматривают за ним. Вот уж действительно превратил и свою жизнь и жизни жены и сына в ад.
  25. У меня есть знакомая, она когда замуж вышла ей муж сразу условие поставил - утром раньше его встать, завтрак приготовить и чуть ли не в постель ему подать. На что она не смущаясь ответила:"Ты что любовных романов что-ли начитался?" Мне повезло, муж сам с утра хозяйничает на кухне, он встает на работу в пять утра. Я глаза не могу разлепить еще в это время.
×