Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ледиди

Наши люди
  • Число публикаций

    240
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ледиди

  1. Смешные названия магазинов и т. д.

    А у нас есть парикмахерские с названиями "Улыбка" и "Надежда", тоже опасаюсь заходить в них...
  2. Любимчики в семье

    Когда у нас родилась младшая дочка, старшая (ей было 3 года) тоже мне казалась большой. Поэтому ей всегда говорилось:"Уступи Лизе, она маленькая, отдай, не обижай и т.д." Сейчас Лизе полтора года, она уже поняла, что ей все можно, капризы устраивает сразу же. Поэтому приходится перевоспитывать ее в срочном порядке. Думаю не опоздала еще. Сейчас очень жалею, что так глупо вела себя, считая трехлетнего ребенка взрослым...
  3. Как отметить годовщину свадьбы

    Ангел-А Согласна, да и муж у меня не пьет, поэтому быстро все съедает и домой. Послезавтра у нас пятилетие совместной жизни, что делать?! Дома тоже скучно.
  4. Друзья и любимый/любимая

    Давить на него не стоит. Мне кажется время расставит все на свои места.
  5. Друзья и любимый/любимая

    Ситуация один в один с моей! Если не предоставите ему свободу, отношения закончатся.
  6. Друзья и любимый/любимая

    Интересно сколько вам лет? Мне было 20, я так же встречалась с парнем, который мне очень нравился. И он тоже определенную часть времени посвящал своим друзьям, а мне хотелось, чтобы мы всегда были вместе. Из-за этого мы часто ссорились и в конце концов расстались только по этой причине. А сейчас я думаю, что надо было вести себя по-другому, не быть эгоисткой.
  7. У меня муж занимается монтажом, близким делает бесплатно. И вот моя подруга недавно обратилась с этим для себя и еще одной родительницы (у детей был выпускной). Подруге мы сделали бесплатно, а с той женщины запросили чисто символическую сумму. Так она отказалась, сказав моей подруге, что перепишет у нее. Правда, подруга не хочет ей давать диск.
  8. В отпуск вместе с ребёнком

    Девочки напишите кто с малышами отдыхал на наших курортах. Моим 4 и 1 год. Хотели в конце августа поехать и что-то за маленькую страшно. Кто-нибудь с годовалым ездил? Мы еще на ГВ, пока бросать не собираемся, думаю это облегчит поездку? Почитала ветку, сделала вывод, что в Адлер ехать не стоит. Хотя первоначально туда собирались. Может что-то посоветуете из личного опыта? Адреса и т.п.?
  9. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    тетя Доктор Не хочу обобщать врачей. Но с моей знакомой произошел такой случай. Она сама фельдшер, работает в детской поликлинике, но по прописке ее ребенок относится к другой больнице. Вот чистила она сыну уши ватной палочкой и ватка в ухе осталась. Она с ним побежала к ЛОРу по прописке. А ЛОР ее не принимает без талона. Талоны выдаются на месяц вперед. Тогда платите. А подруга и деньги то впопыхах забыла взять. Вобщем, кое-как уговорила эту врачиху достать ватку из уха ребенка.
  10. Блины, оладьи

    Броня У меня похожий рецепт, но немного попроще. Оладушки на кефире. 0,5 л кефира подогреть до теплого состояния, добавить 8 ч. ложек сахара, 1 ч. л. соли, влить кефир в 3 стакана муки, все тщательно перемешать. 2 яйца взбить и добавить в получившееся тесто. Затем добавить 1 ч. л. соды, гашеной тремя стол. ложками горячей кипяченой воды. Все перемешивается и жарится в достаточном количестве раст. масла. На сковороду тесто выкладываю ложкой. Получаются пышные и воздушные оладушки.
  11. Развод грядёт...

    Кисюга Я на месте Вашей подруги зубами бы вырвала свою территорию у "родных". Чего бояться испортить с ними отношения? По-моему все итак испорчено. Просто ей в очередной раз лень лишний раз шевельнуться. Жалко мне ее, что у нее такие родители и сестра, которые в трудной ситуации просто отвернулись от нее.
  12. Правда о бабках и целителях.

    Проказница Интересно, а как та бабушка лечила вашу маму? Молитвами или еще как? И как дальше сложилась мамина жизнь? Я это спрашиваю потому что походы по гадалкам рано или поздно отражаются на судьбе человека.
  13. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Мы отдыхали всей семьей в профилактории, за городом. Вчера утром я заметила, что моя годовалая доча прихрамывает. Поджимает правую ножку и все. Мы не раздумывая прыгнули в машину и поехали в город в травм. пункт. Забыли, что у нас документы все дома, я вспомнила об этом, только когда врача увидела. Так и начался наш разговор, что мы без полиса, примите нас пожалуйста! Хочется сказать спасибо этому травматологу, который не отфутболил нас, а наоборот отправил на срочный рентген и анализы! Я очень сильно переживала за дочу, поэтому не додумалась даже посмотреть его имя-фамилию. Слава Богу, у нас все обошлось.
  14. Умер ребенок

    У моей знакомой на днях умер сын от рака. Сегодня хоронили, ребенку две недели назад исполнилось 4 года. Он перенес несколько курсов "химии", операцию по пересадке костного мозга, вроде бы все начало налаживаться и вдруг рецидив. Год они практически жили в больнице. Вдвоем, папа их бросил, в чужом городе.... Малыша звали Арсений.
  15. Ангелочки с рожками

    У меня подруга есть, ее полуторагодовалый сын закрыл на балконе. Она выша белье снять, а он защелку закрыл. На дворе поздняя осень. Она в халате и босиком. Пришлось ей в форточку лезть. Хорошо хоть она открыта была. Потом, она когда на балкон выходила, ребенка в кроватку ставила.
  16. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Точно! Вот мою сестренку ну никак не назовешь "тетя". Ей 23 года, а она с моей 4-хлетней дочей дурачится, как ровесница ее. Поэтому дочь зовет ее Наташка.
  17. Гражданский брак/официальный брак.

    А мне знакомый говорил, что он будет изменять своей жене, т. к. после этого будет ее еще больше любить! Тогда он еще не был женатым, может его взгляды изменились?
  18. Загробная жизнь

    Наивная А какие доказательства могут быть при жизни? Клиническая смерть, вы это имеете в виду, или что?
  19. Преступление и наказание

    В православии это называется "искушение". Т. е. темные силы вредят вам за ваши добрые дела, поступки. Может быть из этого проишествия надо было другой вывод сделать, что
  20. Загробная жизнь

    А не поздновато ли будет тогда верить то?
  21. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Я в первую беременность не то что хотела - я была уверена, что у нас будет сын. На УЗИ ничего видно не было, постоянно ребенок спиной поворачивался. Поэтому когда на родах мне сказали, что родилась девочка, я очень сильно удивилась:"Девочка?" Во вторую беременность мне уже было как-то все равно, кто родится. А муж так был уверен в девочке, и не ошибся. Сейчас я и не представляю вместо своих девчонок мальчика.
  22. Суицид из-за любви.

    У моей сестренки одноклассница, 17 лет, повесилась дома. Хорошая, обеспеченная семья, девочка нормальная, чего не хватало? Маму ее очень жаль!
  23. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    У меня тоже была история, связанная с крестиком. Как-то, возвращаясь из института, я нашла на дороге золотой нательный крестик. Удивилась я т.к. обычно не вижу что там на дороге валяется, а тут.... Положила его дома в шкатулку, пусть думаю пока лежит, у меня то есть крестик, тоже золотой. Через неделю гуляли мы с сестренкой, сзади кто-то подошел ко мне и сорвал у меня золотую цепочку, на которой висел мой золотой крестик. И видимо крестик остался на цепочке, вобщем не нашла я его. Пришла я домой достала найденный мной ранее крестик, освятили мне его в храме и носила вместо своего. Точнее стал он моим.
  24. Как вы называете родителей своей второй половины?

    полностью согласна! Хотя до замужества думала, что свекровь буду звать мамой. Спасибо ей огромное, что она сама попросила звать по имени-отчеству Также поддерживаю. Вот моя подруга до сих пор бывшую свекровь при встрече мамой называет, хотя с мужем бывшим в не очень хороших отношениях. И нынешняя свекровь у нее мама.
  25. Фамилия семьи

    Согласна! Когда замуж выходила мне казалось это даже романтично что-ли поменять свою фамилию. Но когда бегала и меняла целую кучу документов вся романтика выветрилась, одна мысль была в голове:"Ну чем тебя своя то фамилия не устраивала?"
×