Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Умершие люди в наших снах - 4

    Казалось бы, сама немного разбираюсь в снах, но тут разобраться не могу. Приснилось, что отмечаю свой юбилей (был в декабре). Столы накрыты в ресторане города, где родилась. Отметили, стали собираться на выход. Помню, что еды много осталось, нам ее в контейнеры складывали. И тут моя мама (умершая) говорит, что едем продолжать праздновать в другой ресторан. В другом ресторане накрывают столы, снова угощения несут, я растерялась: - Мама, зачем? Мы уже отметили, лишняя трата денег. Мама сидела во главе стола, рядом - старшая сестра (живая). Мама показала толстую пачку денег, скрученную в рулон: - Я себе на похороны отложила, здесь 140 тысяч. Хватит рассчитаться. Не знаю, как растолковать сон. В реале вокруг этих денег (мама действительно приготовила именно такую сумму на собственное погребение) была история с душком. Выяснилось, что сестра жаловалась родственникам: мы с сыном ни копейки не дали на похороны. С этим, что ли, сон как-то связан? П.С. Сестра читает форум. Возможно, у нее имеются варианты?
  2. Байки из транспорта -2

    Не далее как вчера я возвращалась на скоростной электричке от мамы. В вагоне было очень тепло, светло и уютно. Села я на лавочку, книгу достала и принялась наслаждаться поездкой. Благо, ехать меньше часа. Неожиданно поезд затрясся, а потом с диким свистом и скрежетом остановился. Народ попадал со скамеек, так как торможение получилось резким. Непонятного происхождения свист не прекратился, а только нарастал. Я никогда такого звука не слышала, что-то похожее, когда разрывается шланг, в котором был сжатый воздух. По какой-то причине испугаться не успела, только с интересом осматривалась по сторонам: что будет дальше? Между тем, в вагоне возникла паника. Дикими голосами стали кричать женщины, несколько человек, забыв про верхнюю одежду, кинулись в тамбуры. Особенно паниковала одна семья: пожилая женщина тащила за руку по проходу беременную дочь, сзади ее подталкивал на выход бородатый мужчина. По радио кричали: "Служба безопасности, срочно пройдите в ... вагон! Принять меры к задержанию нарушителя!" Поскольку я бывший милиционер, то стала внимательно оглядывать попутчиков, подозрительных не было. Охрана бегала туда-сюда, успокаивала пассажиров. Через полчаса выяснилось, что причина была в том, что некто сорвал стоп-кран и выпрыгнул на ходу. Скорее всего, это был проспавший остановку человек. Паника была ложной, но я впервые в жизни узнала, что это такое - стадное чувство. Если бы тревога оказалась настоящей, то куча народу просто-напросто померзла бы на улице: за "бортом" у нас вчера было -30, а люди пытались выскочить из вагона в одних свитерах. Жуть
  3. - Я к строительству и ремонту очень серьезно отношусь, - взялся за рассуждения мой знакомый. - Ты же у меня дома была? Видела, какой ширины двери на террасу? Как думаешь, почему? - Не знаю, - схитрила с ответом, украдкой глянув на его большое пузо. - А все потому, что Петрович, прораб мой, сказал: "Костя, делай проем больше. Помрешь, как гроб выносить будут?" Костя не только послушал строителя, но отнесся к замечанию со всей серьезностью. Выбрал доску пошире, улегся на нее, сложил руки на груди и скомандовал строителям, чтобы несли его через все проемы в стенах от гостиной до входной двери. Вымерив ширину, при которой он свободно вписывался во все повороты, попросил сделать двери именно такого размера. - Молодец, - похвалила я, - главное теперь - пузо не нажрать, а то наследникам после кончины тебя через окно эвакуировать придется. П.С. Добрая я, чо...
  4. Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки! Может, кто-нибудь подскажет мне выход из сложившейся ситуации? В прошлом году в ноябре месяце у меня случайно выявили диабет (при операции по удалению аппендицита). Чувствовала себя к тому времени уже давно плохо. Врач сразу посадила на инсулин, и мне показалось, что все наладилось. Впрочем, радовалась не долго: все симптомы быстро вернулись. С января по июнь 2009 года 136 дней провела на больничном, госпитализировалась в 5 разных больниц, толку - ноль. В конце июня комиссовали по состоянию здоровья из милиции. С мизерной пенсией. Работать не могу: постоянная слабость, головокружения, обмороки. Заработала 3 документально подтвержденных осложнения: ангиопатия нижних конечностей, сетчатки, кардиомиопатия. Дозы инсулина высокие, но толку нет, поскольку сахар стабильно очень высокий. Вчера сходила на МСЭК (инвалидская комиссия, как я ее называю) и мне полностью отказали в выводе на группу. Сказали, что оснований никаких нет, можете работать, где только захочется. Мне действительно хочется, но я реально НЕ МОГУ. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией из форумчан? Как добиться, чтобы решение МСЭК было пересмотрено? Кто может - помогите советами!
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Не могли бы уточнить, о чем был пост? Просто ума не приложу, про что именно писала.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    С утра замутила блинчики на сыворотке, муж с внуками уплетали с топленым маслом и сгущенкой. На обед сварила "полевой" суп на муларде, наваристый получился. К вечеру была жареная картошка (тоненько-тоненько порезанная) с нежными сосисками. На десерт хурма и домашние яблоки. Не прет особо готовить в последние дни
  7. "Сердце Пармы"

    Нудятина?! Ну уж нет Это не нудятина, это полное *овнище. Как можно с многомиллионным бюджетом, известным актерским составом (за небольшим исключением), шикарными видами снять то, что невозможно назвать фильмом? Сюжетные линии не увязаны, нет ни морально-нравственной составляющей, ни исторической правды. Постаралась вспомнить кадры, которые произвели впечатление. Вспомнился только боевой лось. Лось был хорош, ничего не скажешь. Хотя и это чистой воды брехня, поскольку лоси под седлом не ходят. За полчаса до окончания фильма сеанса вышла из зала, не в силах далее насиловать глаза-глазоньки. Вывод: позор и ужас, ужас и позор отечественной кинематографии.
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

    Где-то в районе Чебоксаров:
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Лет 10 не ездила на поезде, а тут пришлось. Поезд обычный скоростной, не фирменный. Очень не хотелось терять целые сутки, ночевать в дороге. Однако, все оказалось гораздо лучше, чем ожидалось. Вагон новый, чистый, комфортабельный. Индивидуальные розетки для телефона, безупречное постельное белье, кондиционер. Душевые кабины, туалеты с гигиеническим душем (!), ресторанное питание (вкусное) - все это положительно впечатлило. Прекрасно выспалась, прекрасно отработалась по приезду. В поезде спалось, аки младенцу. Не только замечательно добралась до места, но еще и отдохнуть ухитрилась. Причем, ехала в купе, даже не в СВ. Думаю, в случае дальнейшей необходимости самолету предпочту именно поезд.
  10. Фотографии наших любимцев

    Вчера друзья приезжали, милоту с собой пр возили:
  11. Взрослый лепет-10

    Геннадий, наш помощник по хозяйству, выдает очередные перлы. Глядя на той-терьера Фенечку: - Она мне напоминает Прибалтику: визжит, зубы скалит, но укусить боится. Или сегодня: - Ты видела по телевизору, как Шольц на танк по стремянке залазит? Что тут скажешь? Не Бисмарк...
  12. Блюда из кабачков и патиссонов

    Оладьи из кабачков: - 600 г кабачка, - 2 яйца, - укроп, соль (по вкусу), - мука, чтобы масса стала полужидкой, - сода чуточку. Результат:
  13. Ура, ура, ура! Мне купили автоклав. Средний по объему, загрузка 15 баночек по 0, 5 л. Столько уже планов по заготовкам появилось, голова кругом. Начнем с приготовления рыбных консервов, благо, рыбы в заморозке тьма-тьмущая. А там муларды с бройлерами подрастут. И грибы скоро опять пойдут после дождей. Даешь погреб, забитый вкусняшками
  14. Взрослый лепет-10

    Очередной перл от Геннадия, который помогает нам по хозяйству. Зашел в курятник, где несушка высиживает яйца и увидел в гнезде не одну, а сразу две курицы: - О! Европейские ценности дошли до нас.
  15. Летних вещей решила прикупить. Выбрала аж четыре штуки платьишек, все в пол, тунику, футболку и костюмчик (штанишки с футболочкой) - все чистое х/б, приятное такое и симпатиШное Леггинсы еще взяла, пузико хорошо утягивают. Мужу тоже свежую футболочку выбрала. Это я к отпуску готовлюсь.
  16. Истории и рассказы о животных-4

    Валентина и Николай - бездетная супружеская пара. Им далеко за сорок, по поводу отсутствия наследников не парятся, живут в свое удовольствие, друг для друга и... кота Васеньки. Животное залюблено, закормлено, заласкано. Собрались они в прошлом году на курорт, животинку, понятное дело, с собой брать не с руки. Оставили отцу Николая, строго наказали кормить по расписанию и только теми кормами, которые привезли. Расцеловали котейку, да и поехали на море. Отдыхают, а сами у отца интересуются: как там их Васенька, не обижает ли кто, вовремя ли кушает? Дед усмехается в бороду, мол, что с вашим котом в деревне сделается? Греет бока на солнышке, да толстеет день ото дня. Вот и путевка кончается, встреча с котом Васенькой не за горами, а тут дед звонит и мнется: "Так и так, дороги детки, не знаю, как и сказать вам: преставился ваш Василий, богу душу отдал..." Валентина и Николай в слезах приехали в деревню и первым делом кинулись в дом: - Где наш Васенька, где похоронил? И главное - кто убил нашего любимку? - Кто убил, то не ведомо, - ответствовал старик. - Только нашел я его за сараем уже мертвого. И хоронить не хоронил, там до сего времени и лежит сердечный. Действительно, околевший кот (уже полуразложившийся по причине густой жары), лежал под лопухами. Валентина вместе с Николаем бережно обернули истерзанное тельце в чистую тряпицу и захоронили под сиренью. Поплакали, конечно, не без этого. А через неделю дед им сам позвонил, снова мнется: - Не знаю, кого вы там похоронили, только Васька ваш с утра домой нарисовался. Крики, плач, охи и ахи по телефону в ответ. Пригнали Валентин и Николай к деду, а их кот Васенька на крыльце встречает. Живой и невредимый! Побежали по соседям, оказалось, неделю жил в доме напротив. Приблудился по ошибке, хозяева незнакомого кота пожалели, гнать не стали. А у того, видать, то ли совесть взыграла, то ли по "мамке" с "папкой" соскучился, решил вернуться. Так и закончилась счастливо история с потеряшкой Василием. А что до кота, околевшего за сарайкой, никто и узнавать за него не стал. Мало ли котов в деревне, не всем так везет с хозяевами, как тому Васеньке.
  17. Согласна с Галчонка по поводу вкуса на все сто.
  18. Друзья привезли пару баночек деликатеса, который - с их слов - в свободной продаже фиг найдешь. Увидев на столе сию редкость, отказалась есть категорически. Однако, в ходе ужина рискнула и не пожалела. Очень вкусно! Вчера соседи на чашечку кофе забегали. Тоже отказались от угощения Вот фото баночки с вкусняшкой:
  19. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра была яичница из домашних яиц с ветчиной, чай с козьим молоком и кофе. К обеду приготовила окрошку, винегрет, муж сварганил фирменный плов со свиной шейкой. К ужину подоспела уха из 3-х сортов рыбы (лещ, налим, щука) и икрой. Это просто отвал башки, а не уха! На десерт зефир, торт со сгущенкой, много фруктов - черешни, арбуз. Пили березовый сок с цитрусом, швепс и... маленько алкоголь, да Это у нас гости приезжали.
  20. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Аналогичная фигня. Три баночки законсервировала, а сама боюсь - вдруг что-то не так? Уж лучше дождусь покупки автоклава и закатаю с гарантией (старые выкину).
  21. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали пирожками с грибами и капустой. Очешуительные получились! Обедали супом из томленой курятины с крупой и картошкой, на второе - вермишель и котлетки. Ужинали варениками с картошкой и салом. Чай, кофе, черешня, бананы и арбуз - сплошная вкуснятина.
  22. Бьюти-индустрия на дому. Ваше отношение

    Нормально отношусь к надомницам, основной критерий - качество услуг. Если дома у мастера чисто, дети-мужья не беспокоят, то почему бы и нет? Кстати, последний год тоже принимаю клиентов исключительно по месту жительства (адвокат). Арендодатель сбрендил, повысив плату до заоблачной. В нашем доме имеется рабочий кабинет с отдельным входом, вся документация, оргтехника под рукой, клиентура либо ранее ранее знакомая, либо по рекомендации - очень удобно.
  23. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Чуть более 300 л березового сока законсервировали. Но это еще весной, когда он шел. Три баночки 0,5 л замариновала белых грибов (первый раз в жизни). Насушила мешочек обабков и белых грибов. Планирую без меры намариновать огурцов, помидоров и прочих овощных ассорти - народ очень хвалил прошлогодние заготовки. Сушеных грибов заготовить не менее, чем мешок размером в две наволочки. Племяннице нравится, пасынок обожает. И икры кабачковой, икры побольше! Компотов наготовлю море разливанное. Совершенно неожиданно компоты разошлись в нынешнюю зиму замечательно. Из нового: закатаю мясной тушенки в различной вариации - просто мясо, мясо с крупами (гречкой, рисом, перловкой). Это мне муж пообещал автоклав новый купить (старый здоровенный, я его поднять не могу). Эх, развернусь!
  24. Дизайн интерьера

    Пожароопасно, без всякого сомнения. Если присмотреться - у меня на плите жаропрочное стекло установлено, изолирующее плиту от штор. Но я все равно не готовлю на дальних конфорках, побаиваюсь.
  25. Дизайн интерьера

    Ой, спасибо большое! Очень приятно. По поводу ламбрекена, пожалуй, могла бы согласиться. Я его прикрепляла на гардину в последнюю очередь и поняла, что и без него вполне недурно. Даже расстроилась: могла бы сэкономить, он ведь собака дорогой получился. Однако, позднее попустило. В качестве декора присутствуют самовары в большом количестве (муж ранее увлекался), поэтому общий стиль стал напоминать старо-купеческий. Так что ламбрекен смотрится вполне уместно, на мой взгляд. Ща попробую показать, как смотрится с самоварами в интерьере.
×