Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Глажу обязательно. Это даже вроде что-то извращения - нагладить со стрелочкой простынки. Потом охать-ахать над расправленной кроваткой пару минут, бухаться и спать. А утром проснуться - простынь в веревочку скручена (почему так получается, не знаю).
  2. Я вообще уверена, что никакое лечение (уколы, таблетки, физеолечение) стойкого эффекта не дадут. Более того, я уверена, что остеохандроз этой фигней не вылечишь ни-ког-да! А чем, спросите вы? Отвечаю: элементарной йогой! Только не нужно сразу говорить, что вам некогда, что это все очень сложно! Ничего подобного! Почти 17 лет я делаю пару-тройку упражнений из йоги (больше ничего не умею, да мне и не надо). После родов спину так прихватило - хоть ложись и ласты склеи помирай. Короче, муж давно занимался йогой и показал пару упражнений - очень простые, но чрезвычайно эффективные. Короче, о спине вспоминаю теперь редко. А как напомнит о себе - я брык на коврик и пошла упражнение делать!
  3. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Ненавижу автомобильные освежители. Задыхаюсь, при этом никак не могу понять - почему этот смрадный запах распространяют в магазинах? И главное - почему эту гадость еще и покупают???
  4. Что такое счастье? Моменты счастья

    Идешь утром на базарчик - за деревенским молоком или творогом (или в магазин за плюшками, это неважно), чтобы завтрак вкусный приготовить. На улице свежо, хорошо! Кругом травулька зелененькая. А дома в это время - 90-кг чудо на диване посапывает (любимый, почти взрослый сын). Знаю, что он, проснувшись, заорет басом: - Муся, с добрым утром! Я есть хочу! Поставишь перед сыночком тазичек с кашей, плюшки разные и смотришь, как это все исчезает... Дамы, это и есть СЧАСТЬЕ!!!!
  5. Я не хочу делать карьеру

    Есть еще одна опасность - сделаться незаменимой. В том смысле, что будут свешивать всю работу, какую только могут (Едут на том, кто везет, как известно). На новом месте нецелесообразно высовываться, правильнее - осмотреться, все хорошенько взвесить. Я так думаю.
  6. В нашем небольшом городе был один профессиональный нищий - здоровенный мужик по фамилии Орловский. Имел в анамнезе 2 высших образования, но спился. Работать не хотел, стоял с протянутой рукой возле самого крупного магазина. Подаяние просил очень учтиво: "Сударь (сударыня), подайте!" За это получил кличку "Граф Орловский". Спал в подъезде, частенько - именно в моем подъезде, этажом выше, чем моя квартира. Однажды после его ночевки пропал новый коврик под дверь. То, что его свиснул именно "Граф" сомнений не было: в кооперативном доме соседи таких гадских штук сроду не делали. В этот же вечер выхожу из магазина, а попрошайка уже с протянутой рукой: - Сударыня, подайте, сколько можете! - Идите к черту, граф, вы сперли у меня коврик из подъезда! Получилось почему-то очень пафосно и неожиданно в рифму . И от всей души. Через пару лет по пьянке утонул на городском пляже. Посклльку личностью был калоритной, то в местной газете даже вышла заметка "Графа больше нет".
  7. Любимые породы собак.

    Много лет мечтаю о собаке определенной породы, но понимаю, что возможности купить ее и содержать нет. Это ирландский волкодав. Столько прочитала про него, так хочется именно эту собачку, слов нет! Даже скачала фотки с иннета - прелесть, что за псина...
  8. Как в вашем доме появился любимец?

    Сынок принес. Когда выбирал, целый выводок показали. Все котята, как котята, а один шел, запинался, падал, опять вставал. Сын показал на него: "Вот наш кот!" Это животина живет с нами 3 года и не знаю, как мы без раньше жили? Вредный, противный, смешной и страшно любимый кот Штирлиц!!!
  9. Пьянство на работе

    Сижу в кабинете. Передо мной - несовершеннолетний подозреваемый, его маманька и адвокат. Только успела заполнить лицевую сторону протокола - фио, год рождения и т.д. , как адвокат срывается с места: "Я на секундочку!" Прошло пять минут, его нет, допрос без защитника проводить нельзя. Выхожу искать - он идет навстречу в совершенно невменяемом состоянии. Как можно было нажраться до такого состояния всего за пять минут? Непонятно. И, главное, где он это сделал?
  10. Телефоны: сотовые и городские

    Еще вспомнила: лет 15 назад было. Муж уехал в Минск к сестре, я жду звонка с сообщением, что добрался благополучно. На часах - 11 вечера, вот он - звонок и я несусь из спальни к телефону. - Андрей, ну, наконец-то! Пауза. - Это не Андрей! - А кто? Сама уже поняла: мужчина ошибся номером, я тоже ошиблась, приняв за мужа. И тут мне захотелось попридуряться. - Кто это? - Томным таким голосом повторяю вопрос. - Это Владик! - О! Какое красивое имя! Мужик явно обалдел, потом осторожно так спрашивает: - Вы что, совсем одна? Вам одиноко? - Да-да, мне очень одиноко! - Может, мне приехать?.. - Почему бы и нет? Вы бы мне очень помогли! Мужик совсем обалдевает: - Вы правда этого хотите? - Просто мечтаю! Собеседник приободрился: - А что вы пьете? Вино? Шампанское? Я могу приехать! - Скорей бы, мне действительно нужна ваша помощь. - А чем займемся? - Пеленки будем стирать, у меня целая ванна их замочена! Трубку бросила, конечно, давай хохотать. Мужу потом рассказала, он рассердился, сказал, что я ехидная, кайф кому-то сломала. Нет, мне нужно было и вправду в гости Владика принять? Этих мужчин не поймешь!
  11. Телефоны: сотовые и городские

    Часа в три ночи звонок на мобильный. - Лена, это ты? - Нет, это не Лена, вы ошиблись, молодой человек! Опять звонок: - Это правда не ты, Лена? - Правда: я не Лена! - Ой, значит, я ошибся? - Да, ошиблись! - Не кладите трубку, какой у вас голос приятный. Давайте поговорим? - Молодой человек, уже поздно. Да и возрастные категории у нас с вами разные. - А вы что, взрослая, да? - Мне 58 лет (вру, конечно). - Ой, вы совсем взрослая, вам спать надо! Спокойной ночи! Такой вот милый собеседник оказался. И совсем не хулиган!
  12. Преподаватель из Академии был кавказцем с закавыристой фамилией и именем-отчеством. Фамилию кое-как запомнить было можно, но с отчеством - просто беда. Произносили осторожно, нараспев, чтобы не произошло оговорки (преценденты были). Звали его ЛУТА ХУВАЙДОВИЧ. Теперь попробуйте сказать отчество бысто-быстро и все поймете сами.
  13. Мир не без добрых людей

    Пять лет назад перед Новым Годом не дали зарплату. А я только-только в другой город переехала, знакомых - никого, перехватить не у кого. Сама-то готова хоть голодом сидеть, но как объяснить 12-летнему подростку, что на праздник ни подарка, ни торта и вообще - ни-чего не ожидается? Сижу, пригорюнилась. Подошел коллега, я даже имени его еще тогда не знала, достает кошелек, вытаскивает 2 тыщи и подает: - Берите, с получки вернете. Выручил. Со временем узнала его получше, золотой парень оказался.
  14. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    В нашем городе жил такой паренек. Его звали Леня-машина, воображал, что ездит на авто. Газовал - "трын-трын-трын" и несся по улицам, волосы по ветру развевались. Никто его не обижал, ездит себе парень и ездит. Так он "катался" по нашему городу лет 20, седина уже появилась. Потом его забрали в дурку, где он вскоре и умер... Потом у нас еще один сумашедший появился, лет 45 на вид. Маленького роста, худенький и тоже безобидный. Улицы подметал, с ребятишками бегал во дворе. Как-то раз удивил местную милицию: запомнил автомобиль, который угнали жулики. И не просто запомнил, номер и серию сообщил, приметы злодеев указал. Потом для интереса стали проверять, откуда он цифры знает (ни читать, ни писать не умел). Оказалось, у него просто нереальная память на цифры - сколько не писали цифр в ряд, запоминал с лету. Феномен...
  15. Профессиональный сленг

    Ой, в продолжение темы: у следователя сломался компьютер, печатных машинок уже в отделе не найти, он идет по коридору и орет: - Что мне теперь, от руки, что ли возбуждаться придется? (то есть бланк постановления о возбуждении заполнять ручкой)
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Подходит коллега с жалобными глазами: "Дай стольник взаймы, ну о-о-чень надо!" Зачем Вове нужен стольник, прекрасно известно - вчера был праздник, было хорошо, сегодня Вове плохо. Мне его жаль, но денег нет. Тогда я инструктирую такими словами: "Вова, даю наводку: деньги есть у Светки, я точно знаю. Но не говори, что я сказала, а то она меня убъет сразу!" Вова внимательно выслушал меня, но с места не сдвинулся. - Вова???? - Ну, я про Светку все понял, а как на счет того, что дашь мне НА ВОДКУ? - А вот это, к сожалению, " баян". Причем довольно распространенный. http://anekdot.ru/search/?sort1=rl&query=%...out=xml&idx=db0
  17. Случай был, до сих пор противно вспоминать. Сыну было лет 6-7, я его отпустила покататься на снежной горке во дворе. Вышла за ним на улицу и вижу: на горке мальчишка тех же лет катается, одет кое-как, в рванье и самое ужасное - в резиновые сапоги - на голую ногу! На улице мороз градусов 20! Мальчишке купила булочек, принесла каких-то вещичек (мой крупнее намного был, так что вырос из них). Через неделю снова этого мальчика увидела на улице, он уже к нам - бегом. Денег немного дала, чтобы поесть купил. Что вы думаете? Через пару дней мальчик со своей мамашей поймали моего сына во дворе дома и стали ТРЕБОВАТЬ денег! Типа, быстро пацан, за бабосами, ты нам должен! Если бы знали, в какое состояние ярости я тогда впала! Это было почти состояние аффекта, не знаю, как я не убила эту тетку с пропитой мордой...
  18. Бойтесь своих желаний

    Как-то попала в такую безысходную финансовую попу, что хоть кричи - денег нет ни на пожрать, ни на автобус, чтобы до работы доехать. Помощи ждать неоткуда. Поднимаюсь по лестнице и думаю: "Вот бы упасть, что ли, ногу сломать. Не смертельно, но страховку получу". В ТУ ЖЕ МИНУТУ падаю коленом о ступеньку, боль страшная! Слава Богу, нога оказалась в порядке, ушиб только. Когда хромала до квартиры, то думала: "Хрен с ней, со страховкой, как-нибудь выкручусь". Взяла подработку, выкрутилась. И мыслей глупых в голову больше не пускаю.
  19. Сложные отношения с мамой-3

    Таже самая фигня... Всю жизнь гнобит, непонятно за что. При этом моя старшая сестра - идеальная дочь, а я - не пришей кобыле хвост. В юности такие истерики мне устраивала - только держись! Ой, чего только не наслушалась, даже вспоминать противно. Однако апофеозом отношений стал такой случай. Покойного деда суд признал незаконно репрессированным. В таких ситуациях детям реабилитированных граждан положена денежная компенсация. Деньги поделили между моими тетушками и мамой, конечно. Остались мы с ней в комнате вдвоем, она так задумчиво говорит: "Деньги Оле отдам". Собственно, я в этом не очень сомневалась, но все-таки спросила: - А почему только ей? - Она мне дочь! - А я? - Оля не замужем. - Я тоже. - Ей тяжело поднимать одной ребенка на Севере. - А, ну, да, мне своего легко на Урале... Вобщем, что-то во мне тогда сломалось. Не из-за денег, конечно, меня с ними родственники не в первый раз кидают. Я никогда не брошу свою маму, даже если она сляжет из-за какой-нибудь болезни (не дай Бог). Но как обидно, что моя МАМА мне не друг! Чтобы правильно охарактеризовать наши отношения, можно просто открыть мой школьный дневник, где на закапанной слезами странице написано: "Мы самые близкие друг другу другу люди, а семьи-то и нет".
  20. Цыгане

    Знакомый рассказал: шел по улице, видит - у киоска стоит молодая цыганка с цыганенком. Мальчишка лет 10, без ноги, на двух костылях. Просит у матери: "Купи шоколадку, ну, купи шоколадку!" Мамаша отмахивается, ругается по-своему, а мальчишка со слезами: "Ну, купи мне шоколадку!" Сашка - парень добрый, мимо пройти не смог. Достал последний полтинник, дает цыганенку: "На, парень, покупай!" И тут произошло то, что потрясло моего сурового друга до глубины души: цыганенок вытащил из кармана пачку денег, присовокупил к ней Сашкин "полтос", запихал деньги обратно и снова заканючил: "Мама, купи мне шоколадку!"
  21. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Что-то отдала после смерти мужа, а что-то оставила для памяти. Рубашки почти все оставила. Время от времени достаю их, стираю, глажу. На какое-то время появляется ощущение его присутствия...
  22. Дружба между мужчиной и женщиной

    Долго дружила с одним МЧ, другом мужа (кстати, он был моим гинекологом). Бывало наобщаемся, нахохочнмся, он меня обнимет, прижмет к себе и говорит: "Люблю я тебя! Только не как бабу!"
  23. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Был такой случай - женщине-следователю стало плохо дома: давление скакануло. Муж звонит в "Скорую" - приезжайте! У него спрашивают - медицинский полис есть? (Кто не знает: сотрудникам милиции медицинские полиса не выдаются ВООБЩЕ). Тот честно отвечает, что нет, жена в ОВД работает. Ему ответили: "А к сотрудникам милиции мы не выезжаем, у них спецполиклиника есть, туда и обращайтесь!" Спецполиклиника есть, но она в 150 км от нашего города. Теперь у нас все знают - не дай Бог что случится, вызывая "Скорую" не созноваться, что ты милиционер!
  24. На волоске от смерти

    Хочется рассказать не о примете, а о предчувствии. Надеюсь, это не флуд? Нужно было ехать по служебным делам в соседний город на автомобиле. Почти сразу, как приняла решение о поездке, мне стало плохо. Но как-то необычно: в голове пустота, ноги ватные. Ничего не болит, а иду с трудом. Поднимаюсь по лестнице, чтобы доложться начальству, вдруг слышу - неземная музыка звучит: что-то типа серебряных колокольчиков. Такая нежная, ангельская музыка. Откуда звук, непонятно. Остановилась, как вкопанная, а в голове мысль - если человек способен предчуствовать свою гибель, то это именно то самое чувство. С тяжелым сердцем отправилась в дорогу. Вобщем, вскоре вылетела нам на встречку "десятка", лобовое столкновение. А я на переднем пассажирском сиденье. Обе машины - в хлам, восстановлению не подлежат. Крышу и дверь с той стороны, где сидела срезало, как ножом. После больницы специально ходила смотреть на нашу машину. От места, где я находилась, почти ничего не осталось. До сих пор не понимаю, как жива осталась... Вроде, все шло к тому, чтобы погибнуть, но... цепь каких-то мелочей: до удара с "десяткой" стало дуть от окна, я подвинулась ближе к водителю и крышу срезало в сантиметре от головы... Сотовый разрядился, я с собой его брать не стала, один из ударов пришелся как раз в то место, где я ношу телефон на поясе. Взяла бы "Сименс", он бы ушел в печенку по самые "не хочу", а так - только сильный ушиб... Штырь какой-то пропорол сумку, которую держала на коленях, пробил косметичку насквозь и остановился, напкнувшись на металлическую пудреницу... Теперь 14 октября - мой второй день рождения!
  25. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    В милиции такая же история. У майора с 13 летним стажем з/п 12 380 рублей. И никаких перспектив на жилищный сертификат... потому что купили по ипотеке квартиру. Компенсировать это никто не собирается...
×