Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Эх, нам бы находчивости моего знакомого, который при реплике в сторону его жены одной дамы: "Что-то плохо она у тебя выглядит", ответил: "Тебе ли об этом говорить, с лицом из (простите) полового члена старого козла". П.С. Умеет Гриша припечатать.
  2. Пфффффф... сегодня девушка-продавец отожгла Рассчитывались на кассе, она на нас с мужем пристально смотрела, потом выдала: - Можно спросить? - Да пожалуйста! - Ответили. Я, если честно, была уверена, что последует юридический вопрос. Город крошечный, многие друг друга в лицо знают. Поэтому не удивляюсь, когда незнакомые люди подходят и советуются, к примеру, куда жалобу написать или как начать бракоразводный процесс. - Скажите, а это ваша жена? - Обратилась кассир к мужу. - Странный вопрос, - удивилась я. - Нет, правда, это жена? - Не унималась та. - Да. А почему, собственно, это вас интересует? - Она такая молодая, роскошная. - А я что, старый? - Удивился муж. - Ну, да, - брякнула кассир. Поняв по выражению лица, что я намереваюсь послать девицу на три буквы, средняя из которых "у" и слово это явно не "суд", супруг вывел меня из магазина под локоток. Заметив, что он явно задет, остановилась перед витриной и демонстративно влепила ему страстный поцелуй. Старый, ага! Вы у меня спросите, какой он старый. Особенно в спальне Вроде, есть повод погордиться - назвали молодой, роскошной. Хотя комплимент спорный. Выгляжу действительно неплохо, но чтобы "роскошно" - явное преувеличение. А муж выглядит замечательно, совсем не старо. Крупный, широкоплечий. И вообще, что этой курве в шапочке нужно было? Зря мне не дали возможности послать ее в "суд" *******
  3. Наши смешные, абсурдные сны

    Я вчера очень устала на работе. Несколько судебных заседаний, перемещение из одного города в другой, плюс совещание в конце рабочего дня. В какой-то момент под монотонное чтение выступающего вдруг с ужасом поняла: щас засну нафих. И таки заснула . Даже сон увидела: Адольф Гитлер в фартуке колдует на кухне над приготовлением какого-то блюда. Настолько невероятное сновидение, что немедленно проснулась. П.С. Оглядевшись по сторонам, убедилась, что никто ничего не заметил. Да и отключилась, скорее всего, на минуту. Что за чушь иногда происходит в голове у блондинок? ******
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    О, да! Впрочем, у Дианы практически все космическое. С удовольствием смотрю и выступления этой девочки, и реакцию на ее пение иностранцев. В том числе, профессиональных музыкантов. Как же меняются их лица! При прослушивании казачьей песни "То не вечер", американский блогер (или вокалист?) так распалился. что в какой-то момент показалось, он вот-вот грянет шапку о земь и пустится в пляс. Выражение его лица при этом самым странным образом приобрело совершенно русское выражение. Удивительные метаморфозы происходят с людьми, погружающимися в атмосферу пения Дианы.
  5. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак состоял из отварных макарон с сосисками и чая с лимоном, вприкуску с пряниками. Мне, как обычно только кофе с молоком. На обед была гречка с запеченной свининой. Я эту свинину нашпиговала беконом, натерла специями, завернула в фольгу и в духовку ее, в духовку . Ароматы по всему дому! На ужин не знаю что готовить. Будем на работе допоздна, так что, возможно, в кафе заскочим.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак нагло проспала, не знаю, чем муж питался в отсутствии жены-засони (стыдобища ). В целях реабилитации к обеду приготовила котлеты из налима. Божечки, какие вкусные получились, просто ммммм.... В качестве гарнира был рис, винегрета еще изобразила целую кастрюлю. На ужин картошка была тушеная с мясом, к ней в очередной раз лепешки. Яблок с мандаринами напоролись до изжоги, выдули 3-х литровую банку березового сока. И я, и я! Завра обязательно сварю.
  7. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Я редкий гость в этой рубрике, надеюсь, не ошиблась с размещением сообщения. Страна четвертый год обсуждает юную певицу Диану Анкудинову, а я только на днях удосужилась послушать ее выступление. Шок, потрясение, ошеломление от ее голоса. Я плакала и не могла остановиться. Почему она все еще не на лучших мировых подиумах?! Господи, какие были лица у судей, когда она пела "Falling in love"... Не постесняюсь сказать, что Диана - доказательство существования Бога. Ибо так петь, не будучи поцелованной господом, просто невозможно.
  8. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра пекла лепешки, кои нежно любит супруг (у меня глаз дергается от слова "лепешки" ), к ним - сметана и сгущенное молоко. Сама как всегда выдула чашку кофе с молоком. На обед приготовила банальную гречку с тушенкой, очень давно не делали. Получилось вкусно! Салатик подала из маргеланской редьки со сметаной и черным перцем. На ужин решила пожарить свежей свининки под соусом (не решила под каким именно), картофельное пюре сделаю. Без конца едим яблоки, мандарины и хурму.
  9. Святочные гадания - 4

    Обычно в святки перед сном прошу показать вещий сон - предсказание на год, так сказать. Целые кинофильмы получались. Очень интересно было смотреть, еще интереснее убеждаться, что сны эти сбывались. А они сбывались! Нынче никак не могла настроиться: только подумаю, что нужно попросить показать, как тут же.. брык, засыпала на полуслове. Тем не менее, кое-что мне показали. Увидела потрясающей красоты подвенечное платье, вот реально такого красивого в жизни не видала: сверкающее камнями, белоснежное, роскошное. Я даже вскрикнула от восторга. Муж, кстати, на утро сообщил, что во сне действительно разговаривала: "Какой платье! Ах, какое платье!" Мне растолковали, что красивое свадебное платье может означать защиту от невзгод. В любом случае, сон хороший, не может такая красота означать дурное. Мужу в святки снилась живая рыба, которую он ловил в прозрачных водах озера. И это к добру, точно знаю
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо за приятную новость! Правда, хоть убейте не помню о чем пост. Не подскажите?
  11. Разные истории обо всем на свете -11

    Летом прошла обследования, которые указали на то, что у меня имеется (предположительно) онкологическое заболевание. Поскольку была и другая симптоматика, то уверилась, что нехорошее заболевание имеет место быть. Крепко задумалась и пришла к выводу: оперироваться не стану, поскольку качество жизни станет никакое, а конец все равно один. Почти сразу пришлось на несколько дней уехать в другой город, чтобы присмотреть за старенькой матерью, которую положили в больницу. Там я провела немало времени, ухаживая за ней. Нужно было помыть, покормить, сопроводить на процедуры. Когда мама спала, то познакомилась с соседками по палате. Сначала я не знала, чем именно были больны эти женщины, что-то с почками, но без подробностей. Через какое-то время стала смотреть на них другими глазами, поскольку выяснилось, что они почти все страдали не только заболеванием почек в той или иной степени, но и являлись онкологическими больными. Страшный диагноз, но как они вели себя! Ни слова жалоб, ни грамма уныния. Лечились изо всех сил, если можно так выразиться, старались вести активный образ жизни - много ходили, делали гимнастику. Каждый день аккуратно укладывали волосы, наносили легкий макияж, читали. В особенности поражала молодая женщина лет 35, которая не смотря на 3 стадию заболевания была неизменно приветлива и улыбчива. К ноге у ней крепилась дренажная бутылка, но она ее словно не замечала - прикрепляла к ноге на пластырь, чтобы не мешала и уходила наматывать километры (по ее выражению) в больничный коридор. Маму выписали, я покинула больницу, испытывая стыд. Устыдилась своей слабости, малодушию. Женщины боролись за свою жизнь изо всех сил, не унывали или, по крайней мере, не демонстрируя этого. Дай им бог сил, мужества и выздоровления. П.С. Что касается меня, то прошла дополнительные исследования, онкология не подтвердилась. * ****
  12. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Аналогично, только на копченых свиных ребрышках. Супец получился исключительным, а каким ему еще быть, если муж варил. Завтрак готовили в четыре руки, я жарила лепешки (ели со сгущенкой), а супруг важно варил манную кашу - для внучки старался. На ужин продублировали суп, да салат из кальмаров сварганила на быструю руку. А внучке сварили самолепных пельменей, не захотела суп есть второй раз за день. Чай пили с пирожными, вареньем и причими вкусностями. Фруктов съели целый вагон, бананы и яблоки оказались хороши. П.С. Что завтра готовить, понятия не имею Хочется чего-нибудь простого, душевного... Котлетки с пюре изладить?
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак готовила кашу на молоке со сливочным маслом, чай с травами. На обед - жареная картошка с консервированными домашними огурцами, помидорами и нежнейшим соленым салом. К ужину приготовила салат с кальмарами, свежим огурцом, вареным яйцом и пекинской капустой, запекла под фольгой куриную грудку и голени в аджике. Пили домашний яблочный сок, минералку. Мандарины, яблоки, шоколадные конфеты на десерт.
  14. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С ура бутерброды со всякой всячиной, чай и мне кофе с молоком. На обед макароны по-флотски с соленьями. К ужину по просьбе трудящихся был пирог с картошкой. Хорош получился! За день выдули 3-х литровую банку домашнего томатного сока (после домашних сков магазинные больше пить не заставить!)
  15. Разные истории обо всем на свете -11

    Константин как-то взялся рассказывать про свое детство. Рассказ получился веселым, очень эмоциональным. Смутило только то, что вместе с именами приятелей Костя часто упоминал клички. Например: Вася Заяц или Коля Молодой, особенно резануло прозвище Баран в связке с именем Паша. - У вас что, все с прозвищами были? - Ага, - кивнул Костя. - Меня, к примеру звали Гаишником, за любовь к правоохранительным органам. Я же с младых ногтей о работе в милиции мечтал. - Странно, - удивилась, - кого-то гаишником звали, а кого-то бараном. Несправедливо, однако... Костя задумался, а потом еще одну историю рассказал. Произошло это, когда он стал уже взрослым и случайно встретил того самого Пашу Барана. Остановились, разговорились, вспомнили босоногое детство в деревне. - А помнишь, - оживился Пашка, - мы с тобой в проулке подрались и ты мне рубаху порвал? - Помню! - Так вот - ты мне должен, с тебя причитается. Гони рубаху в счет причиненного ущерба! Костя сильно удивился, но виду не подал. Рушил уточнить: - Тебе какую? Такую же? - Ага! - Обрадовался приятель, - только учти, мамка мне только хорошие рубахи брала, она же в сельпо продавцом работала. Костя спорить не стал, пригласил на следующий день зайти за расчетом. А сам сходил в "Детский мир", купил рубашку на маленького мальчика. Красивую выбрал, качественную. Паша за долгом в милицию прилетел радостный, а когда увидел детскую одежку, рассердился: - Это что?! - Рубашка. Такая же, какую я тебе порвал. Нам же тогда по 6 исполнилось, перед 1 классом дело было. Все справедливо! - Погоди, погоди, - удивилась я. - Он что, пришел к тебе прямо в кабинет? Ты кто тогда по должности был? - Начальник отдела. Дежурного специально предупредил, чтобы Пашку пропустили. - То есть, приперся к начальнику милиции, чтобы получить долг за порванную в младенчестве рубашку?.. - Потрясенно покачала головой. - Он что, совсем баран? - Вот и я о том же! - Рассмеялся Костя. - А ты: "Несправедливое прозвище, несправедливое прозвище". В нашей деревне просто так никого не называли. Припечатали бараном - значит, баран и есть! И возраст, к сожалению, ничего не исправил. ****
  16. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром муж слопал 3 сырых домашних яйца с хлебушком (иногда любит так завтракать), напился чая с лимоном. В обед приготовила жареные рыбные котлетки с рисом, к ним - консервированные помидорки. На ужин был грибной суп с плавленным сырком. На десерт слопали по куску шоколадного торта, запивали компотом из яблок и груш.
  17. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Мама миа! Уважаемые модераторы! Писала в разделе "Нежный возраст", в веточке про родительскую гордость, а ноут неожиданно "глюкнул". Перегрузившись, перекинул мой пост в веточку про одаренность. Помогите исправить, пожалуйста! + Огромное-преогромное спасибо
  18. Родительская гордость

    Не думала, что можно искренне гордиться внуками, которые не являются родными по крови. У мужа старший внук 16-ти лет, он нереальный красавчик. По характеру очень добрый, всегда готов помочь в любом деле. Умен не по годам, руки растут из нужного места. Летом у нас жил 2 месяца, никакого дискомфорта не испытала, только удовольствие от общения. Учится хорошо, он у нас кадет, а на днях получил звание сержанта. Не знаю, насколько это звание состоятельно по общей шкале воинских, но мы с мужем раздулись от гордости, как две жабки
  19. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я не орала, сил уже не оставалось, да и сознание периодически отключалось. Но боль была такая, что я запомнила - рожать не так больно (а роды у меня были кошмарные), как зашиваться наживую.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Новый день грядет, планирую меню. С утра сделаю омлет, пару бутербродов с икрой подам. На обед муж приготовит вегетарианский плов, я испеку пирог с карасями (тесто и рыба за ночь разморозились), сделаю оливье, винегрет еще будет. Да, еще шарлотку сварганю. К вечеру отварим самолепных пельменей, у нас хороший запас имеется. Компот из вишни из подвала подниму, огурчиков-помидорчиков достану. Сегодня же Рождество, детей ждем Все по-домашнему, без изысков, но вкусно будет, это определенно!
  21. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром каша 7 злаков, лепешки со сметаной, чай и кофе. На обед сварила легкий супчик с фрикадельками. На ужин самолепные пельмешки, овощной салат. Яблоки, мандарины, мармелад.
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак хитовая яичница из домашних яиц (куриц в последнее время просто прет), чай с лимоном, мне кофе с молоком. На обед ели фееричный плов из свинины (муж наколдовал). К ужину приготовила зимний салат и Хотела еще пирог испечь, да передумала - всего полно. Вечером ждем приезда детей с внуками
  23. Человек и закон. Помощь юриста.

    Аналогичное мнение. Ничему не удивляюсь в последнее время, такой дурдом творится в правоохранительных органах, что просто "ой". Не далее, чем вчера следователь меня убеждал, что нам с потерпевшим вот просто срочно следует писать исковое заявление на виновное лицо. На мое замечание, что виновнику необходимо для начала хотя бы обвинение предъявить, был очень удивлен.
  24. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра получила чашку кофе с молоком в постель, выкушала с удовольствием. Мужу подрумянила на сковородочке вареной картошки, пожарила пару домашних яиц с помидорами. На обед сварганила борщ на косулятине и сделала очередную кастрюльку с винегретом. Винегрет у нас в последнее время идет просто на ура, готовы каждый день есть. Ужинали все тем же борщом, сил что-то дополнительное готовить не случилось - не очень здоровы.
  25. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Чистая правда! Наташ, ну ты даешь! Как не пробовала? Пюре превосходное получается, нежное, как облако. Горяченьким молочком развести, яйцо и сливочное масло добавить - мммм Потом только так и будешь готовить пюре, никак иначе.
×