Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Наши новогодние ёлки

    Красавица из леса, сами выбирали по порубочному билету:
  2. Накроем стол на Новый год-4

    А я определилась наконец-то. Сделаю фаршированные куриные окорочка. Повозиться придется, конечно, но результат впечатляет. На столе смотрится скромно, однако, в финале гости обязательно интересуются рецептом. На гарнир сделаю картофельное пюре. Из салатов, скорее всего, будет только "Оливье". Много-много красной икры (закупились уже), фрукты и шампанское. Все!
  3. Тихие радости супружеской жизни

    На днях муж по собственной инициативе свозил меня в ювелирный магазин, где я выбрала новые золотые серьги. На ужин бухнул передо мной на стол блюдо с вареными креветками и налил бокал любимого английского эля. Счастье Думала, что сюрпризы на ближайшее время закончились. Ошибалась. Сегодня, пока после обеда отдыхала, муж втихаря сгонял в тот же ювелирный и купил кольцо к серьгам, подаренным накануне. Это он заметил, что кольцо мне тоже понравилось, да не решилась выпросить.
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак не готовила, рано уехала на работу. Муж перекусил бутербродами с сыром и колбасой. К обеду приехала домой, а меня встретили с накрытым столом Картошечкой с селедочкой побаловали, салатом из свежих помидоров. Ужинали пельменями. На обед поставила петуха домашнего вариться (половинку), излажу рассольник с перловкой. Тесто вытащила из морозилки, будет пирог с капустой и яйцом. Целую кастрюлю винегрета наверетенила на завтра. Из остатков домашних яблок к вечеру испеку шарлотку на радость мужу, он великий ее любитель.
  5. Куда пропали сообщения?

    В шоке
  6. Куда пропали сообщения?

    Уважаемые модераторы! Уже боюсь спрашивать. У меня сообщение пропало в "Так не бывает", в веточке "Разные истории обо всем на свете" про экзамен и зачетку. Что же там не так было? Неужели опять баян оказался?
  7. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На утро куриная лапша и бутерброды с ветчиной. На обед салат из маргеланской редьки и рис с покупными котлетами из лосося и тунца (барахло оказалось, а не котлеты). Чай, кофе и на сладкое фруктовая пастила. На ужин запеку курицу с картофелем.
  8. Знакомый рассказал, недавно закончивший высшее учебное заведение. Один из преподавателей не только старался вложить в голову знания, но и привить нестандартные методы мышления. Перед экзаменом предложил курсантам удивить: - Кто зайдет в аудиторию самым оригинальным способом, тот получит отличную оценку "автоматом". Кто и как только не выдрючивался: заходили на руках, вприсядку и темпе вальса. Однако, первое место занял курсант, приоткрывший дверь и запульнувший зачетку к столу преподавателя. Одобрительно хмыкнув, тот поставил "пятерку" и ответно пульнул документ в щель под дверью.
  9. Маменькин сынок

    Свекровь бывшую вспомнила. Она с самого начала была против наших отношений с ее сыном, а позднее и брака. В качестве примера приводила соседа Володю. Мол, молодец какой! Мамочку свою любит, постоянно навещает. И жена ему никакая не нужна. Зачем она? Мамочка сама все лучше лучшего сделает! И накормит вкусно, и брючки погладит. Позднее выяснилось, что жена Володе действительно не нужна, поскольку он... любил мужчин. Но, право, это такая мелочь. Главное, что с мамой постоянно носился, как с писанной торбой.
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    К юбилею и Новому Году попросила мастера сделать что-то поярче:
  11. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра были оладьи со сметаной. К обеду варила куриный суп с лапшой, на второе - гречка с тефтельками. На ужин приготовила овощной салат (очень удачный получился), муж аж две плошки съел. На перекус печеньки, яблоки.
  12. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Мне серьги купили. Золотые, красивенькие с горным хрусталем. Я такая щасливая сделалася
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра лепешки были со сметаной и желе из черной смородины. На обед суп из домашнего петуха с лапшой, салат из свежих помидоров. На ужин сделала "Мимозу". На десерт яблоки "Гала", много чая с лимоном и открыта очередная банка с березовым соком.
  14. Мытье посуды: руками или в машине

    Хороший знакомый мужа. Кроме него, наша бытовая техника больше никому не доверяется.
  15. Мытье посуды: руками или в машине

    Осталась без посудомойки. Та, что на веранде, на консервации, ожидает теплого времени года. Та, что в доме, сдохла. Ждем мастера, который в отъезде. Посуду мою руками, как в старые добрые времена. Вернее, какие, к лешему, "добрые"? Формально, мне не трудно, муж тоже за собой моет без напоминания. Но времени, блин, жалко. Короче, жизнь без посудомойки - это полная *опачка
  16. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра блинчики с мужем делали в четыре руки. Он жарил блины, я фаршировала печенкой. Днем внуков поведем в кинотеатр, после чего отправимся в кафе обедать. На ужин приготовлю тефтели с пюре, еще салатик какой-нибудь изображу. Много фруктов, конфет и компота из вишни.
  17. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Справедливое замечание. В свое время брала там блинчики с мясом, с печенкой, пельмени "Богатырские", зразы. Не то, чтобы вкусно-вкусно было, но вполне съедобно. Потом заметила тенденцию - после "Ермолино" сахар в крови не просто повышался, он взлетал до неприличных цифр. Перестала заходить в этот магазин совершенно.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак делала лепешки с начинкой из творога и вяленых помидоров. Шибко вкусно получилось. На обед муж повторил на бис вегетарианский плов. На ужин салат из свежих помидоров (свои, остатки доедаем), блинчики с творогом. На десерт яблоки, гранаты и конфеты на фруктозе. Что готовить завтра, ума не приложу
  19. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром гречку отварила, пару домашних яиц пожарила. К обеду приготовила грибной суп с плавленным сырком. К ужину была свежезасоленная селедочка с картофелем. Перекусывали хурмой, виноградом и яблоками. На вечер яблоко-грушовку оставила, чтобы полакомиться перед сном, да собака спернула Весь день дуем чай с лимоном, минералку.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Рано утром усвистала работать в другой город, выпив чашку кофе с молоком. Муж должен был позавтракать бутербродами с колбасой, мясным рулетом или божественным домашним салом (родственники угостили) - на выбор. На обед с вечера приготовила кастрюльку супа типа щей с квашенной капустой и фрикадельками. Вечером вернулась домой в предвкушении - супчик должен был получиться знатным. А что в итоге? Муж встретил свежеиспеченным пирогом с картошкой. Отведав, хотела расплакаться - в жизни такого вкусного не едала. Это во-первых. А во-вторых, на кой ляд колгочусь с выпечкой, если у супруга это получается в десять, нет - в сто раз вкуснее?! Жаль, здесь нельзя фото выложить с пирогом. впрочем, какой толк? Разве фото передаст нежнейший вкус тончайшей корочки, пропитанной сливочным маслом? Или ее нежный хруст? Пошла рыдать, поскольку мои кулинарные подвиги, наверное, дома просто терпят, не более того
  21. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    А кому пирожков с ливером, с пылу, с жару, под свежую опару? Свежий ливер молодой косули (сердце, печень, легкие) отварила, смолола на мясорубке с репчатым луком (много добавила). Поперчила, посолила, на сковородку закинула. Чуть протомила со сливочным маслом и пирожков налепила из дрожжевого теста. Вкуснота!
  22. Плов, плов, плов!

    Какой-то длинненький, точно не скажу.
  23. Плов, плов, плов!

    У нас сегодня вегетарианский плов, муж колдовал. Вместо мяса добавил тыкву и изюм. Ну, что сказать? Изююмительно получилось, нежно, восхитительно! П.С. Вдвоем полказана умяли за один раз. Полстакана растительного масла хорошенько разогреть в казане или сковороде. Затем туда положить 300 г нарезанного репчатого лука, как лук станет прозрачным, добавить: зиру (половину чайной ложки, соль по вкусу, черный молотый перец по вкусу), 300 г моркови нарезанной соломкой. Чуть обжарить, добавить стакан воды, довести до кипения. Затем отправить в казан 1/3 стакана изюма, 400 г нарезанной кубиками тыквы, довести до кипения. Затем положить 400 г риса (замачивали в воде на ночь), долить воды на полтора пальца выше уровня риса. Довести до кипения и держать 10 минут без крышки, затем огонь убавить, закрыть крышкой и томить до готовности.
  24. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    Вчера на ужин делала чебуреки. И если с тестом идеальную формулу не вывела, то с начинкой определилась. По одной трети: фарш свиной, фарш говяжий и лук. Соль, черный перец по вкусу. Фарш только домашний, прокрученный на два раза. Разбиваю его толкушкой очень тщательно, при этом понемногу добавляю ледяной воды. Как только консистенция станет напоминать густую сметану - фарш готов. И тогда есть готовый чебурек становится затруднительно, поскольку сок норовит выплеснуться наружу. П.С. На завтрак по просьбам трудящихся вновь были чебуреки.
  25. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак были блины со сметаной и вареньем. На обед картошка с луком, запеченная с фаршем. Достали салатик овощной, компот и сок березовый. К вечеру сварила легкий супчик с квашеной капустой и фрикадельками.
×