Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Сегодня. Выбирала куртки на зиму, теплые свитера. Продавец поинтересовалась, зачем мне сразу несколько, да еще военного образца (дело в военторге было), неужели себе? Ответила, что вещи пойдут в монастырь, монахиням в них удобно работать. Объяснила, что ранее уже покупала, очень понравилось. Продавец (хозяйкой оказалась) упаковала покупки и сделала скидку аж в четверть суммы. Я была приятно удивлена.
  2. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Ой, сталкивалась . Знакомый такой есть, когда трезвый - рассудительный, как выпьет - понты неимоверные. Работает вахтой (что правда), зарабатывает СТРАШЕННЫЕ деньги, алименты бывшей жене платит аж по 50 тыщщ на каждого ребенка. Пентхаус практически купил в мегаполисе, а также "Харлей" распоследней модели. Кроссовки у него - не кроссовки, костюм - не костюм, фирмА сплошная. Дома стены увешаны картинами с алмазной обработкой. По факту живет в стремной съемной квартире, вещи неплохого качества, но не более того. Картины - обычная рыночная мишура, у нас есть одна такая (ужас ужасный), выбросила бы с удовольствием, но это давнее памятное приобретение мужа, поэтому висит на веранде. Сейчас снова разводится, жена подала раздел имущества. Спрашивает мужа: "А где квартира, мотоцикл?" А нет ничего, одни фантазии. Портки есть, а имущества нет. При всем при этом, душевный мужик и деньги действительно неплохие зарабатывает, но куда тратит - непонятно, вечно в долгах. Может, игроман? С одной стороны, хорошо, что пересекаемся не часто, с другой, реально интересный человек. Но только в трезвом виде, увы.
  3. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром сделала гренки с омлетом, порезала помидорки. На обед сварганила лагман, душевный получился. Салат с капустой, крабопалками и прочими сладкими кукурузами еще сделала. На завтра сварила бульон из каОсулятины, фасоль - супец забабахаю. И свекольный салат с чесноком муж попросил, да не вопрос. Ах, да, шарлотку пообещала, испеку обязательно.
  4. Фотографии наших любимцев

    Ходили гулять в лес, брали с собой нашу Фенечку:
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Привезли, наконец, кухонный гарнитур на летнюю веранду, красивенький такой! Теперь в теплое время года будем наслаждаться свежим воздухом и милой обстановкой. Очень рада! Лично для себя купила мазюльки - основу под макияж и скульптор. Обожаю покупать косметику
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак был классический - жареные яйца с ветчиной, крепкий чай. Муж уезжал на охоту, собрала с собой пиццу с колбасками и маслинами, бутеров с маринованными огурчиками и салями. К ужину застыл холодец, который был приготовлен накануне, да еще нажарила чебуреков. На десерт лопали арбуз (нужно успевать, скоро отойдут арбузики), виноград. П.С. Муж привез гору дикого мяса. Чую, завтра будет мясной день.
  7. Куда пропали сообщения?

    Спасибо за разъяснение, Таня! Видать, мемы и анекдоты мимо меня прошли
  8. Куда пропали сообщения?

    Вчера в "Так не бывает" (веточка "Взрослый лепет") разместила пост про знакомую, которая ссорилась с мужем. Пост пропал. В чем причина, можно узнать?
  9. У мужа появилась взрослая дочь

    Мне нравится одна поговорка: если лошадь щелкнуть по носу, она может укусить или даже лягнуть.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    А я помню, как маман-"императрица" сынка (тогда молоденького) совала под камеры и верещала: "Посмотрите, как он похож на царевича Алексея". Тьфу, смотреть на фото тошно. Задрипанные все какие-то, карикатурные. Ни стати, ни грации, ни понимания исторического места, где находятся. Свиные рыла в калашном ряду. П.С. Прямо разволновалась я.
  11. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Аналогичная проблема. Сегодня решилась купить этот самый робот-мойщик окон и неожиданно выяснилось, что есть с функцией разбрызгивателя. Он, разумеется, дороже обычного. Поэтому прошу совета у знающих: хороша ли эта функция, нужна ли?
  12. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Обожаю Тамару Эйдельман! Ее "Уроки истории" на ю-тубе захватывают, заставляют терять чувство времени. Как жаль, что узнала про этого удивительного человека совсем недавно. Интеллигентнейшая женщина, великая умница с даром донести до слушателя тонкости исторических событий, не навязывая при этом свою точку зрения. Если можно, расскажите, пожалуйста, на страницах нашей любимой газеты о замечательном педагоге, историке, мастере монолога, которая способна удерживать внимание зрителя часами.
  13. Поминальное меню

    Завтра годины у свекрови, матери второго мужа. Я ее не застала, она давно скончалась. По традиции годины всегда проводятся у нас дома, так уж повелось. Приготовлю лапшу на бульоне из домашнего петуха, наваристая получится. Хотела сделать пюре с котлетами, но муж вызвался приготовить плов. Я не возражала, хотя это блюдо для поминок не традиционное. Салат сделаю оливье, поставлю на стол мясную нарезку, соленья из погреба достану, испеку шарлотку. Пить будем компоты нескольких видов (вишневый, смородиновый, сливовый). Наверное, спиртное нужно подать. Арбуз, дыня обязательно будут. Да, золовка блинчиков напечет, очень уж вкусные у нее получаются. Стол без изысков, с небольшими отступлениями от традиций. Главный принцип - чтобы всем понравилось и атмосфера была душевной. А что еще нужно, чтобы помянуть хорошего человека?
  14. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак пожарила тоненькими-тоненькими ломтиками картофель, пару яиц и отварила сливочную сосиску. Красиво положила на тарелку, украсила дольками свежего помидора. Вместе с чашкой крепкого черного чая подала на подносе мужу завтрак в кабинет, как он любит. На обед испекла пирог с карасями и икрой. Карасей начинила измельченным луком, в каждый положила по кусочку сливочного масла. Сверху опять засыпала слоем лука и залепила верхней корочкой. Готовый пирог истекал соком и благоухал на весь дом. Запивали березовым соком. На ужин приготовила спагетти с запеченными в морковно-луковом соусе тефтелями. На десерт была дыня и овсяное печенье. П.С. Получила выговор: супруг жалуется, что с такими явствами пузо растет не по дням, а по часам.
  15. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Можно сколько угодно говорить, что выставить за дверь дурнопахнущего клиента за дверь - вещь за пределами гуманности. Я не могу с этим согласиться по простой причине: а как же мои права? Разве я не могу приятно провести время, а не нюхать запахи немытого тела? А если со мной дети, внуки? Они тоже должны наслаждаться зловонием? Вопреки принятым нормам приличия, а именно - соблюдать правила личной гигиены. А если такой посетитель начнет, простите, громко сморкаться, плеваться или, не приведи господь, портить воздух? С такой толерантностью можно зайти непростительно далеко. На днях проходила диспансеризацию и мне пришлось сидеть рядом в очереди с пожилым, аккуратно одетым мужчиной. От него нестерпимо пахло мочой. Отнеслась к этому с пониманием: человек нездоров, пришел к врачам за помощью. Поэтому не привлекая внимания, сама незаметно отошла в сторону. В кафе, ресторане мне бы не хотелось, заплатив деньги, уйти восвояси по причине того, что некоторые не желают следить за чистотой своего тела и одежды. Здесь нет никакого снобизма или презрения к человеку, который не отличается высоким материальным статусом. Есть отсутствие желания находиться рядом с вонючкой, только и всего.
  16. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    А можно про покупку, которая не совершилась? Вчера случайно узнала, что продали один частный дом в пригороде. Я в нем несколько лет назад была по рабочим вопросам. Эх, что за дом! Практически новый, роскошный, с большим участком. Что самое главное - по деньгам бы подошел. Но мы с мужем про продажу слыхом не слыхивали. Уговариваю себя, что нам двоим такой не нужен (почти 400 квадратов), своих 280 за глаза, но душа прям рыдает. Уж до того красивый, сил никаких нет Лестницы на второй этах кованные, камин просто мечта, а паркетные полы, гараж какие. Словом, рыдаю. Настучите мне по башке, а? П.С. Не нашла подходящей веточки, хоть убей.
  17. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утро началось с божественного запаха блинчиков. Это муж встал пораньше и напек приличную такую горку. Я редко завтракаю, но тут не удержалась и налопалась от души, макая блинчики в топленое масло. В обед отличилась уже я, сварила рассольник. Нет, не так - РАССОЛЬНИК. Ммм, до чего же хорош получился, до чего же вкусен! Друг мужа заезжал по делам, накормили его, тоже остался в восторге. Ужинали все тем же рассольником, лакомились арбузом и каким-то необыкновенно вкусным печеньем с фруктовым желе. Словом, день выдался какой-то исключительно гастрономически удачный
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Пасынок позавчера в Самару ездил. Знатьё бы, мешок уральской картошки в подарок отправила На завтрак картофельное пюре с парой жареных яиц и свежей помидоркой. На обед по просьбе трудящихся суп из рыбнойЫХ консервыОВ (тунец) сварила. К ужину пирог из капусты с фаршем и пирог из яблок. Без особых изысков, разленилась на выходных.
  19. Разные истории обо всем на свете -11

    История от друзей, про свою тетушку рассказали. Тетя Поля - женщина старой советской закваски. Вырастила троих детей, всем образование дала, на ноги поставила. Мужа схоронила давно, со всеми домашними делами, огородом и хозяйством привыкла сама справляться. Новшеств никаких не признавала, да и не нужны они были ей. Телевизор во всю стену, мобильник? Да на кой они сдались! Старенький телевизор работает, городской телефон подключен и ладно. Не расстроилась, когда сломалась стиральная машинка, на уговоры детей купить новую только отмахивалась: на руках постираю, не растаю, чай, не сахарная. И ведь стирала, даже постельное по старинке кипятила и руками в мыльной воде на доске так выдраивала, что аж глаза слепило от белизны. Однако, на юбилей дети ей все-таки приобрели стиральную машинку-автомат последней модели. Тетя Поля поблагодарила, да и задвинула подарок далеко в кладовку. Объяснила, что непременно подключит. Не сейчас, когда-нибудь. Каждый год и не по разу дети напоминали, что пора начать пользоваться подарком. - Мама, побереги себя, - просили. - Это ведь одно удовольствие: закинул грязную вещь, вытащил чистую. Красота! - Не верю я в эти новшества. Пока могу, сама стирать буду, а там посмотрим. Не поверите, но прошло 10 лет, а чудо бытовой техники так и пылилось в нераспечатанной коробке. На очередной юбилей дети привезли пакет с бытовыми средствами: дорогие стиральные порошки, кондиционер для белья, отбеливатель. Старший из сыновей распаковал машинку, подключил к водопроводу, а снохи сноровисто закинули в барабан покрывало с дивана. С того дня старушка ни дня больше над корытом не горбатилась, машинку не просто оценила, а стала испытывать к ней безусловную любовь и уважение. "И чего раньше упиралась старая", - пеняла сама на себя, - "это ж покой голове и рукам отдохновенье". - Мы сейчас тетушке завидуем, - улыбались друзья. - Почему? - У нас машинки все лицензионные, а ней настоящая германская "Бош", теперь такую не купишь. С той поры тетя Поля сильно изменилась. С пенсии купила мобильный телефон, ходит теперь в огороде важная, с детьми и внуками общается. На новый год попросила в подарок... ноутбук. Говорит, разберусь, поди. Соседка Мария через ноутбук вживую с ребятишками общается. А я что, хуже, что ли?
  20. Такой выбор цвета для меня нетипичен. Просто очень захотелось:
  21. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Павильон мусульманской женской одеждой посетила. Ой, какие там красивые вещи! Не знала, что можно купить кроме всего прочего мусульманский женский спортивный костюм. К сожалению, ни одно платье по размеру не подошло, выбор небольшой. Но я взяла в подарок сватье-мусульманке нарядный платок. И себе тоже (головной убор, не знаю, как правильно назвать), не удержалась, очень красивый. В другом магазине отхватила жидкую помаду очешуительного цвета за смешную цену (скидки).
  22. Боюсь, не все решатся на такой разговор. К примеру, наши родители должны были высказать гостям: мойте руки своим детям-засранцам. А смысл, если сами родители отличались неопрятностью. Именно по этой причине мы крайне редко бывали у них в гостях, ну невозможное это было мероприятие даже для нас, детей. П.С. Еще раз прошу прощения у автора темы, не желаю ее обидеть.
  23. Может, было что-то другое, что расстроило дочку хозяев. Рискну привести пример из собственного детства (когда-то давно писала об этом). Мы с сестрой как огня боялись прихода детей наших дальних родственников, двое из которых были младше по возрасту, а старший практически ровесник. Боялись по одной причине - они наши игрушки уделывали под ноль, потом противно прикоснуться было. Хватали грязными, липкими руками, может, еще что-то делали, но играть после них было невозможно. И если кукол, машинки и т.д. можно было отмыть, то одежки оказывались испорченными, только на выброс. Помнится, как-то пришли эти гости внезапно, я метнулась прятать домик с пупсиками, но успела задвинуть коробку только под стол. Там они и были вскоре обнаружены под восторженный рев. Забрать воспитание не позволило, все, что могла сделать - расплакаться. Разумеется, домик разнесли в пух и прах, а сделан он был с большой любовью, сама клеила, даже электричество от батарейки запитала. Не хочу обидеть автора. Возможно, ее ребенок всего лишь мелочью какой-нибудь нарушил порядок, но этого стало достаточно. И да - контроль за поведением ребенка лежит не на хозяевах, а на родителях.
  24. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Потребовалось купить мужу кое-что из осеннего гардероба. Руками замахал, сморщился, отказался наотрез. Съездила сама, выбрала необходимое, попросила продавца отложить, объяснив, что сейчас приедем на примерку. В город пришлось выманивать хитростью, якобы, по моим делам. А потом велела подруливать к магазину с одеждой. Что тут началось Делал вид, что у магазина не хватает места для парковки (3 раза), совал мне деньги на "еще одно новое платьишко" (чтобы отстала). В конце-концов выдернула мужа из машины и принудительно повела за руку. Вид у него при этом был...хм... Словом, у кота вид веселее, когда его на кастрацию везут. В результате все вещи подошли, вернулись домой, еще раз примерили - красота! Вот чего упирался?
  25. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Фига се А сроки ремонта вы с ним обговаривали? А куда ему торопиться, если кормят. Сочувствую. Сама пару раз обожглась, пока нормального мастера нашла.
×