Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы Германика


  1. С утра замутила блинчики на сыворотке, муж с внуками уплетали с топленым маслом и сгущенкой. На обед сварила "полевой" суп на муларде, наваристый получился. К вечеру была жареная картошка (тоненько-тоненько порезанная) с нежными сосисками. На десерт хурма и домашние яблоки. Не прет особо готовить в последние дни -_-

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 2

  2. В 13.10.2022 в 22:47, ЯпониЯ сказал:

    Сходила на "Сердце Пармы". Божечки, какая нудятина!

    Нудятина?! Ну уж нет :wacko: Это не нудятина, это полное *овнище. Как можно с многомиллионным бюджетом, известным актерским составом (за небольшим исключением), шикарными видами снять то, что невозможно назвать фильмом? Сюжетные линии не увязаны, нет ни морально-нравственной составляющей, ни исторической правды. 

    Постаралась вспомнить кадры, которые произвели впечатление. Вспомнился только боевой лось. Лось был хорош, ничего не скажешь. Хотя и это чистой воды брехня, поскольку лоси под седлом не ходят. За полчаса до окончания фильма сеанса вышла из зала, не в силах далее насиловать глаза-глазоньки.

    Вывод: позор и ужас, ужас и позор отечественной кинематографии.

    • Нравится 6
    • Спасибо 3
    • Повышение репутации 2

  3. Лет 10 не ездила на поезде, а тут пришлось. Поезд обычный скоростной, не фирменный. Очень не хотелось терять целые сутки, ночевать в дороге. Однако, все оказалось гораздо лучше, чем ожидалось. Вагон новый, чистый, комфортабельный. Индивидуальные розетки для телефона, безупречное постельное белье, кондиционер. Душевые кабины, туалеты с гигиеническим душем (!), ресторанное питание (вкусное) - все это положительно впечатлило.

    Прекрасно выспалась, прекрасно отработалась по приезду. В поезде спалось, аки младенцу. Не только замечательно добралась до места, но еще и отдохнуть ухитрилась. Причем, ехала в купе, даже не в СВ. Думаю, в случае дальнейшей необходимости самолету предпочту именно поезд.

    • Нравится 9

  4. Летних вещей решила прикупить. Выбрала аж четыре штуки платьишек, все в пол, тунику, футболку и костюмчик (штанишки с футболочкой) - все чистое х/б, приятное такое и симпатиШное :wub: Леггинсы еще взяла, пузико хорошо утягивают. Мужу тоже свежую футболочку выбрала. Это я к отпуску готовлюсь.

    • Нравится 12

  5. Валентина и Николай - бездетная супружеская пара. Им далеко за сорок, по поводу отсутствия наследников не парятся, живут в свое удовольствие, друг для друга и... кота Васеньки. Животное залюблено, закормлено, заласкано. Собрались они в прошлом году на курорт, животинку, понятное дело, с собой брать не с руки. Оставили отцу Николая, строго наказали кормить по расписанию и только теми кормами, которые привезли. Расцеловали котейку, да и поехали на море.

    Отдыхают, а сами у отца интересуются: как там их Васенька, не обижает ли кто, вовремя ли кушает? Дед усмехается в бороду, мол, что с вашим котом в деревне сделается? Греет бока на солнышке, да толстеет день ото дня. Вот и путевка кончается, встреча с котом Васенькой не за горами, а тут дед звонит и мнется: "Так и так, дороги детки, не знаю, как и сказать вам: преставился ваш Василий, богу душу отдал..."

    Валентина и Николай в слезах приехали в деревню и первым делом кинулись в дом:

    - Где наш Васенька, где похоронил? И главное - кто убил нашего любимку?

    - Кто убил, то не ведомо, - ответствовал старик. - Только нашел я его за сараем уже мертвого. И хоронить не хоронил, там до сего времени и лежит сердечный.

    Действительно, околевший кот (уже полуразложившийся по причине густой жары), лежал под лопухами. Валентина вместе с Николаем бережно обернули истерзанное тельце в чистую тряпицу и захоронили под сиренью. Поплакали, конечно, не без этого. А через неделю дед им сам позвонил, снова мнется:

    - Не знаю, кого вы там похоронили, только Васька ваш с утра домой нарисовался.

    Крики, плач, охи и ахи по телефону в ответ. Пригнали Валентин и Николай к деду, а их кот Васенька на крыльце встречает. Живой и невредимый! Побежали по соседям, оказалось, неделю жил в доме напротив. Приблудился по ошибке, хозяева незнакомого кота пожалели, гнать не стали. А у того, видать, то ли совесть взыграла, то ли по "мамке" с "папкой" соскучился, решил вернуться.

    Так и закончилась счастливо история с потеряшкой Василием. А что до кота, околевшего за сарайкой, никто и узнавать за него не стал. Мало ли котов в деревне, не всем так везет с хозяевами, как тому Васеньке. 

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 3

  6. Друзья привезли пару баночек деликатеса, который - с их слов - в свободной продаже фиг найдешь. Увидев на столе сию редкость, отказалась есть категорически. Однако, в ходе ужина рискнула и не пожалела. Очень вкусно!

    Вчера соседи на чашечку кофе забегали. Тоже отказались от угощения :rip: Вот фото баночки с вкусняшкой:

     

    20220704_103614.jpg.c9697bf11188fb3710998619cd01da9c.jpg

    • Нравится 9
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  7. С утра была яичница из домашних яиц с ветчиной, чай с козьим молоком и кофе. К обеду приготовила окрошку, винегрет, муж сварганил фирменный плов со свиной шейкой. К ужину подоспела уха из 3-х сортов рыбы (лещ, налим, щука) и икрой. Это просто отвал башки, а не уха! На десерт зефир, торт со сгущенкой, много фруктов - черешни, арбуз. Пили березовый сок с цитрусом, швепс и... маленько алкоголь, да :wub: Это у нас гости приезжали.

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 2

  8. Только что, Время собирать камни сказал:

    Я панически боюсь ботулизма, работаю в больнице, насмотрелась страшных последствий. 

    Аналогичная фигня. Три баночки законсервировала, а сама боюсь - вдруг что-то не так? Уж лучше дождусь покупки автоклава и закатаю с гарантией (старые выкину).

    • Нравится 1

  9. Завтракали пирожками с грибами и капустой. Очешуительные получились! Обедали супом из томленой курятины с крупой и картошкой, на второе - вермишель и котлетки. Ужинали варениками с картошкой и салом. Чай, кофе, черешня, бананы и арбуз - сплошная вкуснятина.

    • Нравится 9

  10. Нормально отношусь к надомницам, основной критерий - качество услуг. Если дома у мастера чисто, дети-мужья не беспокоят, то почему бы и нет?

    Кстати, последний год тоже принимаю клиентов исключительно по месту жительства (адвокат). Арендодатель сбрендил, повысив плату до заоблачной. В нашем доме имеется рабочий кабинет с отдельным входом, вся документация, оргтехника под рукой, клиентура либо ранее ранее знакомая, либо по рекомендации - очень удобно. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  11. Чуть более 300 л березового сока законсервировали. Но это еще весной, когда он шел. Три баночки 0,5 л замариновала белых грибов (первый раз в жизни). Насушила мешочек обабков и белых грибов.

    Планирую без меры намариновать огурцов, помидоров и прочих овощных ассорти - народ очень хвалил прошлогодние заготовки. Сушеных грибов заготовить не менее, чем мешок размером в две наволочки. Племяннице нравится, пасынок обожает. И икры кабачковой, икры побольше! Компотов наготовлю море разливанное. Совершенно неожиданно компоты разошлись в нынешнюю зиму замечательно.

    Из нового: закатаю мясной тушенки в различной вариации - просто мясо, мясо с крупами (гречкой, рисом, перловкой). Это мне муж пообещал автоклав новый купить (старый здоровенный, я его поднять не могу). Эх, развернусь!  

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 3

  12. 20 часов назад, Дальние Дали сказал:

    Всё очень красиво, но штора над плитой -- разве не пожароопасно

    Пожароопасно, без всякого сомнения. Если присмотреться - у меня на плите жаропрочное стекло установлено, изолирующее плиту от штор. Но я все равно не готовлю на дальних конфорках, побаиваюсь.


  13. Моя любовь к ремонту неистребима :wub: 

    Буквально вчера закончили преображение лоджии. Не скажу, что она большая - около 10 квадратных метров, но была совершенно незатребованной, в частном доме лоджия или балкон - не самое необходимое помещение. Вагонка, крашенный пол - вот и все изыски. Правда, в прошлом году установили пластиковые окна в пол. Стены и потолок самолично покрыла краской с добавлением воска и лака. На пол постелили линолеум и помещение преобразилось!

    Поставили новый диванчик, скоро установим тумбу, повесим телевизор и полку, расставлю милые пустячки. Запланировала повесить красивые портьеры, завтра специально сгоняю в соседний город. Обнаружила там магазин тканей с большим ассортиментом и смешными ценами. Надеюсь, скоро станет тепло и мы с мужем сможем спать на свежем воздухе. Прям представляю, что проснусь, кругом птички поют, а мне чашечку кофе в постель принесут. Ммммм... :rolleyes:

    Через неделю мастер начнет ремонт на летней веранде. Там помещение большое, работы много. Решили поменять потолок, стеновые панели, покрытие на пол. Шторы тоже закажу новые, старые износились в хлам. Хочу, чтобы летняя веранда стала и местом уютных семейных посиделок, и местом, где удобно заниматься заготовками на зиму.  Надеюсь, все запланированное получится.

    П.С. Муж взял с меня обещание, что в этом году с ремонтами ограничусь. Сказал, что сыт строительством по горло и пригрозил в противном случае9 уехать надолго в командировку, в гости к черту лысому или даже сесть в тюрьму. Пришлось пообещать.

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 5

  14. С утра закупили стеновые панели. Через неделю начнется грандиозный ремонт летней веранды, ура! Днем выбрали в магазине чрезвычайно привлекательный диванчик на лоджию: вроде бы средний по размеру, но раскладывается в полноценную двухспальную кровать. Мягонький такой :rolleyes:. Вечером привезли контейнер с рассадой петуний - тоже радость!

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2
×