Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Yuyu

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Yuyu

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.11.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Минск РБ

Недавние посетители профиля

417 просмотров профиля
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Нет, брат не работает. И никогда не работал. Первоночально я поступала на дневное бесплатно. Поступила только на платное. Мама сразу сказала, что нам не хватит средст тянуть мою учёбу и одевать/обувать меня. Я и сама подумала, что будут у меня свои деньги, будет намного легче, буду покупать себе то, что хочу... Наврное, если бы мне пришлось полностью и оплачивать коммунальные услуги, давать деньги на всякие там моющие средства, мелочи для дома и тд и тп. и покупать что-то себе, оплачивать полностью учёбу, интернет, телефон... наверное не смогла бы. Мне бы не хватало на всё. Просто, например, есть конкретные расходы каждый месяц, я уже стала всё расписывать. Но не всегда получается влаживаться в сумму в кошельке. Бывает, что денег нет совершенно...
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Квартиру получил дедушка, папин отец. В квартире 4 комнаты, проживает 8 человек. Раньше, до смерти папы, я была с братов в одной комнате, потом он "переехал" к маме. В других комнатах живут сестрапапы с двумя детьми, её муж и бабушка, папина мама. Я не знаю какие у вас там в стране/городе/посёлке денежные мерки. Для нас 200$ это не много! И между прочим, на дискотеки я вообще не хожу! Может быть, мне тут вам расписать список своих расходов???
  3. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Всёго написаного так и не прочитала... Не думала, что так много "ответов" будет. Даже не знаю, что и написать на всё это. Почему с мамой поругались? Она зашла в мою комнату и ей не понравился беспорядок. Но комната моя и убираюсь в ней я..из-за этого всё и началось. А вообще я, конечно, описала проблему в общих чертах, достаточно кратко и, видемо, многое осталось непонятным. Мама моя вовсе не уставшая и не озлобленная. Как кто-то написал, цветущая и жизнерадостная женщина. Работаю я целый рабочий день - это 11,5 часов. график скользящий. В месяц примерно 170 часов. Работаю оператором связи на почте. Получаю, как писала уже от200-до 270. За учёбу можно платитьв три этапа. Так и делаю. Это по 380, и по 250. У нас нет чётких границ гед чья еда. Я могу взять что-нибудь "мамино" точно так же как и она моё. Да, за коммунальный услуги не плачу. Мама раньше и не говорила. Теперь просит оплачивать свет, так как за компом много сижу. Просто более всего обижает само отношение мамы ко всему этому. То как резко она всё это до меня доносит.
  4. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Они меня в свои дела не посвещают. Но...видимо, всё отлично. Брат и одет и обуд...и сыт. И так.... деньги есть всегда.
  5. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    На самом деле у меня никогда не ладились отношения с мамой. Мама никогда не была человеком, с которым я могла бы поговорить по душам, что-то обсудить. С самого рождения мной занималась бабушка, а мама ростила брата. Сейчас у мамы есть другой мужчина и она вообще собирается уехать к нему жить. Но всё-таки сомневается, говорит "а какже я Диму (брат) одного тут брошу". Я не ревную, мне уже на самом деле всё равно. И никаких вкусняшек я не ем. Хотя бы потому что хочу сохранить красивыю фигуру. Да, на квартиру денег не даю... и всяких там моющих средств, порошков не покупаю... мой минус... В комнате своей полностью убираю сама. И одежду ПОЛНОСТЬЮ всю покупаю себе сама!
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Я не прошу просто так, мол, дай мне мама на телефон денег..на погулять. У меня реально не хватало, чтобы заплатить. Я попросила её добавить. Я отдала сегодня все свои последние деньги и поэтому попросила и на яблоки. Мама, конечно, не запрещает мне есть то, что есть в доме, в нашем общем холодильнике, но я решила, что буду питаться сама тем, что мне нравится. Вот и получилось так. Какие вопросы?
  7. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    На квартиру денег не даю. Еду покупаю себе сама. Примерно третия часть. Получаю (зарплата у меня сдельная) примерно от 200$ до 270$.
  8. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Согласна, что написано не совсем красиво. Но поскольку речь идёт о деньгах, написал именно с этой стороны... с материальной, а не моральной.
  9. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Времена-то тогда тож такими, как сейчас, не были... По ресторанам ходить не могу....
  10. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мама начала говорить мне это с тех пор, как я пошла работать.
  11. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мама на самом деле всегда любила больше брата. А я с бабушкой всегда была. Я не требую от мамы денег, ничего вообще не требую. Одежду покупаю себе сама, интернет, телефон оплачиваю сама. И теже яблоки покупаю себе сама. за учёбу плачу сама + мама немного добавляет. Но на всё денег мне не хватае. Я очень на самом деле экономлю. И я понимаю, как маме тяжело. Папа недавно умер. Но за него платят деньги. Мама тоже очень хорошо палучает. Я ничего не требую. Просто помощи хотя бы первое время... пока я учусь...
  12. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Поругалась с мамой... Она говорит, что раз я работаю, мол, всё... - должна полностью себя содержать. Это: плата за учёбу, питание, коммунальные услуги, интернет, мобильная связь, одежда и тд и тп. С ума сойти. Как будто я получаю миллионы! Мне 19 лет. Я без образования (только получаю его заочно), работа не ахти, платят мало. Как же я полностью смогу себя содержать. Обидно так стало. Попросила денег на кг яблок, а она не дала! Сегодня нужно было заплатить за учёбу. Не хватало немного денег, ели выпросила. И то...подействовал тот факт, что сегодня последний день оплаты, а потом штрафные санкции. Так бы не дала. Но всё равно поставила условие, что должна отдать с зарплаты. Я, конечно,понимаю, что пора становиться самостоятельной. Но не всё же сразу. Мне тяжело. Хотя бы первое время мне нужна помощь. Её от мамы никакой. Только упрёки. Постоянно орёт на меня, такая я... сякая. Есть младший брат. Он тоже учится. Но на дневном. Он в шоколаде, честно. А мне обидно, я специально пошла на заочное, чтоб деньги были свои. А брат и на дневном и при деньгах. Я не требую от мамы денег, шмоток или ещё чего-то там. Хочется просто элементарной поддержки. Меняем в квартире мебель. Попросила себе в комнату шкаф. Ага! Мама говорит "бери кредит и покупай!" Я прямо расплакалась... Мама же мне не чужой человек! И так обидно...
  13. Институт, экзамены, сессия

    а кто же мне эту справку просто так даст??? спасибо)
  14. Институт, экзамены, сессия

    спасибо всем за советы.... но в другой ВУЗ поступить не получится и потока другого не будет. у нас в стране такая система, что все поступающии пишут тесты *централизовнное тестирование* в один день) и в каком ВУЗе его сдавать вообщем-то не важно. Ты получаешь сертификаты, что сдал (в %) и с ними в любой ВУЗ идёшь....а там как повезёт)) Сроки тестов для всех в стране одни (один день, одно время)........ я пришла, они говорят : "опоздали, мы вас не допускаем к сдаче" я в слёзы... а они не мешайте другим сдавать и вытолкали(!) именно вытолкали меня из аудитории...
  15. А вы на каком этаже живёте?

    Я на первом этаже живу... Раньше мне это очень, ну очень не нравилось. А потом привыкла)) Люблю сесть на кухне чай пить и в окно глядеть( оно выходит на подъезд) и мне нравится за людьми наблюдать)) А с высоты-то что?? Ничиго того, что в низу))) не видно
×