Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флегматик

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Флегматик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.05.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Айдар
  1. Ветрянка

    ванну - нельзя, салфетки осторожно, Виферон не противовоспалительное, а иммуномодулятор (повышает иммунитет) + противовирусное, высыпания мазать зеленкой, от зуда - до года фенистил капли, CaCl2-5% р-р, старше года - эриус 2,5 мл, на крупные папуло-везикулы (сыпь) можно мазать ацикловир, контроль температуры выше 38, 5 юльше 2-3 дней - в инфекционную больницу, т.к высок риск получить осложнение - энцефалит. Насчет аспирина - до 14 нельзя! Температуру снижать нурофеном 10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Супрастин не антибиотик, зачем его до конца принимать? Повторное заражение ветрянкой возможно в случае слабого, очень слабого иммунитета (в частности СПИД больные), иначе очень маловероятно.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    У меня у самого сложный астигматизм зрение -6 цилиндры -12 и слепнуть я пока не собираюсь! нмесяц назад на права сдал! от астигматизма не слепнут!!!!
  3. Первая медицинская помощь

    по трудовому кодексу после суток работы должно быть как минимум 2 суток отдыха! а точнее после рабочей смены должен быть перерыв отдыха как минимум продолжительней в 2 раза рабочей смены! Кстати не все врачи мазохисты. Например участковые - они ночью дома спят (если поддежуривают, это их проблемы ) Столько работать это уже себя не уважать! ИМХО Этого никто не поймет, а главному врачу в радость есть кому дежурства закрывать!
  4. Первая медицинская помощь

    Посочувствуйте!!! 49 часов без сна! 2 дежурства подряд 2 успешные реанимации (при этом, что один БОМЖ, которого завтра опять буду опятьреанимировать). Спать не могу. Перевозбуждение! вы мазохистка? зачем так напрягаться!
  5. Первая медицинская помощь

    Кстати, каждий врач имеет свое клабище. МЕГИЯ а как насчет паталогоанатомов?
  6. Первая медицинская помощь

    А как вам такое" у врачей прав нет-только обязанности" Дамира а так и есть закон о защите прав пациента есть а о защите прав врача нет!!!
  7. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Советую прочитать вот это! http://www.feldsher.ru/pagsect-209.html сам временно поработал на скорой месяц 1 ставка 7 суток - 4400 рублей!!!! так что не надо зря хаять скорую
  8. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

    Рыжая ведьма я скажем так даже более спокойный чем Ваш избранник (по нику уже понятно ) и к сожалению мало кто это понимает и нормально воспринимает!
  9. Гепатит: жизнь с болезнью

    Кьяра сдавайте кровь на ИФА! Гепатит С лечиться, тяжело, но лечиться!!! Как говорила наш профессор по взрослым инфекциям стоимость лечения гепатита С в 10 выше стоимости лечения гепатита В
  10. Анализы

    Лиза Вот если питается человек нормально, и хронической потери крови не страдает, а железодефицитная анемия все же есть, в чем причина? не успокаивайте себя иллюзией что вы питаетесь нормально! для этого надо сходить к диетологу и подробно разобрать Ваш режим питания! Хроническая потеря крови у женщин постоянно 1 раз в месяц! Куда денешься? а уж если менструации обильные, туши свет! Надо полностью проверить желудочно-кишечный тракт и уж если он в порядке и у Вас идеальная диета то остается уповать на то, что это наследственное!
  11. Анализы

    Мда сочувствую!
  12. Анализы

    Белка А есть люди ( я например) - которые после нескольких лет употребления железосодержащих таблеток уже и пить их не могут! Желудок просто болит! А мяса столько не съешь, чтобы поднять мой гемоглобин на нужную высоту, тем более я его по-любому ежемесячно теряю! Поэтому у меня - только внутримышечно - феррум-лек! А я и не говорю что обязательно таблетки кушать! если гемоглобин меньше 90 г/л то необходимо в/м иньекции! Мальтофер пробовали? он без побочных эффектов! минимальная норма гемоглобина сейчас 110 г/л
  13. Анализы

    У меня обнаружили железодефицитную анемию. Кто знает, что это такое? И кроме таблеток железа чем при этой анемии питаться следует? В каких продуктах железа побольше, подскажите! И еще - насколько серьезно повышенное СOЭ? У меня три дня назад было 11 а сегодня уже 25!!! Какой уровень гемоглобина? Бред насчет гранатов гречки и яблок они плохо усваиваются! надо есть мясо мясо и еще раз мясо! +печень + витамин С (раздельно от продуктов питания) + препараты железа лучше всего мальтофер(органокомплекс железа практически без отрицательных эффектов!) Я в свое время наворачивал курицу апельсины+ яблоки после этого гемоглобин был 171 г/л!
  14. Анализы

    СOЭ 11, это нормально. Моча нормально. А кровь вот такая. Какие именно показатели плохие-не запомнила а на самом бланке прочитать ничего невозможно. а вы отсканируйте бланк и тады скажу! СОЭ норма для женщины у них до 15 мм/час у мужчин до 10 мм/час Вроде зернистость крови, какое-то кровообразование, возможно инфекция, какая-то нейрофилия. зернистость в лейкоцитах признак воспаления как и нейтрофилия - повышение нормального количества нейтрофилов (класс лейкоцитов) особо не накручивайте себя сдайте развернутый анализ крови и вперед объяснения у врача или сюда если непонятно!
  15. Официанты, бармены

    Тимон А может продолжите или ссылочку дадите! интересно однако!
×