Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аматэрасу

Наши люди
  • Число публикаций

    2 016
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аматэрасу

  1. Русские сериалы, часть 3

    А я случайно по телевизору наткнулась на сериал "Коготь из Мавритании", смотрю, а это второй сезон, нашла в интернете первый и пересмотрела оба. Они короткие по 4 серии, но какие динамичные. Я наверное тут последняя, кто его смотрел. Но все же, вдруг кто не видел, а очень любит детективы. Посмотрите. Не буду рассказывать о сюжете. Но снято на мой взгляд динамично, с юмором, хорошо прописана история, коротко, лаконично, красиво, ясно. Вообщем зацепило. Хорошие детективные фильмы я люблю...
  2. Наши художественные фотографии

  3. Наши художественные фотографии

  4. Наши художественные фотографии

  5. Дача и огород

    А у меня сначала, когда на доме жили 6 метров была, на дачу вот купили 4 метра, но как говорит муж, по нашим потребностям видимо вообще надо 1*1 Вообщем попробую наверно брокколи скороспелую какую или для выращивания в закрытом грунте посмотреть и пару арбузов семечек. Подруга говорит, выращивай мол помидоры, потом продай. А кому я их продам, вопрос... Вот затея с брокколи не отпускает. Ее у нас любят все, в открытом грунте ни разу не получилось вырастить. Не получается и все тут, в прошлом году уже и не пробовала. Но может в теплице пойдет. В конце концов попытка не пытка. Эустомы мои посаженные сидят себе , вернее лежат на поверхности своих таблеточек. Молчат пока как партизаны...
  6. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Какая красотка. И какие красивые позы может принимать! По сути любое хобби затратно. Что куклы, что вязание, вышивка. Все выходит в копеечку. Но приносит удовольствие, в этом наверно вся суть хобби. Я пока присматриваю, присматриваю, хочу себе сделать подарок на досуге. Скарллет хочу безумно, но именно такую красивую настоящую, да много чего хочу. Жалею, что руки то растут в плане самой создать не так как надо. Они как карандаши, Остро заточены и воткнуты не туда. Вот пошить я еще что то ковыряя наверно смогу. Сейчас пытаюсь закончить несколько рукоделок для дома и взяться за одежду кукольную для паолок. Пока других себе выписывать не хочу. Есть две, смотрю и на остальных, но хочется другое. Куклы из детства свою хочу по прежнему. Не могу найти. Скарлет. Л.Спиридоновой бы себе заказала с удовольствием.
  7. Наши художественные фотографии

    Из летнего автопутешествия
  8. Дача и огород

    Не знаю как на телефоне цитаты вставить. Отвечать всем сразу буду . Про перцы . Не в том дело что нельзя, а мне их лично нельзя а мои не едят . Помидоры и огурцы всегда вместе выращивала, просто пленкой разделяла, все растут... Просто освободится много места и встал вопрос чем занять но кроме брокколи и арбуза ничего на ум не приходит....лука я посажу немного совсем, мужу свежего покушать , зелень тоже на грядках уличных будет... Жалко пустующего места в теплице только, попробую тогда либо с брокколи поэкспериментировать, либо с арбузами потом опишу что из этого получилось.я и огурцов то саду 4 семечки, нам и этого потом много ... Как то со временем поняли что малоежки мы всего этого, свежее едим а консервация почти не идёт. Сын не любит, муж мало ест, а я теперь и совсем не ем. Придется как то выкручиваться, чтобы земля не пустовала
  9. Дача и огород

    Люди ну что мне с теплицей то делать , как в ней собрать в кучу и вырастить и помидор немного и брокколи хотелось бы... Ну блин точно ну посажу я на один ряд шириной метр длинной 4 огурцы с помидорами, отгорожу их друг от друга пленкой а напротив такая же полоса ... Чем ее занять.. не нужно мне теперь столько помидор выращивать ну и не пустовать же в теплице , всю голову о соседстве сломала, перцы тоже нельзя, баклажаны не едят ... Хоть ты арбузы туда пихай ...
  10. Наши художественные фотографии

  11. Наши художественные фотографии

  12. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    ну вот скоро и закончится все, а кто-то я так понимаю уже закончил. Грустненько... Канули в лето и Робины вышивальные почему то и вязальных не придумано общих, эх....
  13. Смерть меньшего брата-2

    Страшная, тяжелая ветка. Каждый раз гляжу на нее и боюсь заходить. Зашла вот...Девочки, сочувствую искреннее всем. Это больно, обидно терять своих любимцев. В апреле уже год будет, как Дашки нет, а не проходит дня, чтобы я о ней не вспомнила. Живет уже и приблудыш собакен у нас на даче. Кормлю его, лечу, а в нем Дашку где то вижу свою, сравниваю иногда... Не уберегла, не помогла...Уходят и забирают с собой кусок души. Вот пишу и опять слезы навернулись. Но ведь главное, что мы их помним, любим и будем нести в своей памяти всегда.
  14. Наши художественные фотографии

  15. Наши художественные фотографии

    Из любимого
  16. Наши художественные фотографии

    Сегодня немного покатались, на улице стало -13, ветер, но все равно прогулка была приятной.
  17. Наши художественные фотографии

    Все, что меня окружает.
  18. Наши художественные фотографии

    Родные места
  19. Дача и огород

    А мне вот в таблетках только рассаду цветов нравится выращивать, а перцы и томаты отлично на рассаду растут просто в земле, они не боятся пикировки, и поэтому рассадить их потом в отдельные стаканчики гораздо проще. Ну тут видимо кто как привыкает.
  20. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Второй день любуюсь вот этими красотками. С виду вроде бы и Барби ,но это Скарлетт О Хара... Ну почему я не умею такие мелкие вещи так красиво шить...Остается только любоваться и вздыхать о цены...
  21. Творог, рецепты с ним

    Очень простая запеканка. 500 гр творога ( у меня обезжиренный), 2-3 яйца, соль и сахар по вкусу, 2 ст.ложки манки, кефир на "глазок", примерно у меня ушло полстакана. Взбиваем блендером и ставим в духовку при 180 гр на 40 минут, у меня ушло дольше. Пекла в керамической форме, поэтому ставила в холодную еще духовку. В рецепт по желанию можно добавить ванилин.
  22. Наши художественные фотографии

    1. Это место с лавочками, называется "Кордон". Тут можно передохнуть, перекусить, потому как это тайга и до ближайшего пункта примерно 60 км по дороге далеко не асфальтированной 2. Золотая осень в нашем городе. 3. Атамань. Красивый музей на свежем воздухе.
  23. Красота.... Ну тут как известно, каждому свое. есть абсолютно городские жители, есть деревенские. И каждому что то лучше, а что то и кошмаром кажется. Мы на доме жили, ближайшие соседи у нас были в 200 метрах. Не расстояние конечно, но все же. Какая же тишина... когда мне нужно общение, я встречусь с подругами, а так...ну для чего мне люди? Мне и одной или с мужем хорошо. Мы с ним то в лес, он рыбачит, я флору и фауну изучаю, могу и с удочкой посидеть, хотя я совсем не рыбак, меня вечно кто-то кусает Я считаю себя эдаким полугородским , полудеревенским жителем. Курицу я конечно не зарублю, да и держать их уже не буду, хотя...кто знает. Убить никакое животное я не могу. Но занятие садом меня прямо увлекает. Удобство мне нужны городские, а жительство деревенское . Скучно дома мне не бывает... Если надо, дел можно кучу найти, а нет, так и поваляться перед сериалом за радость. В город съездить , если заскучалось всегда пожалуйста. так что кесареву-кесарево а городским жителям - квартира....
  24. Нам во многом проще. Во-первых мы уже строились, сын учился в школе, выбрали место напротив города, коттеджный поселок. И я не напрягалась возить его утром в школу. Свой магазин был в поселочке, а в большие я выезжала в город. Мы оба с мужем водим, нам проще и у нас две машины. По определенным причинам дом продали, со слезами, но так было нужно. Сейчас мы конечно ни в коем случае не планируем строить дом, за счет продажи квартиры. Мы планируем за счет продажи в будущем дачи. Рядом с городом как минимум 4 деревни, в которых есть почти все. Отличное снабжение, плюс не проблема такси, машины. Сын вырос и заканчивает техникум. Мне не нужно подстраиваться под школы. Вот она прелесть взрослых детей. Ты можешь немного выдохнуть и кое-что делать и для себя. Муж рукастый, очень любит жить на земле, а стройка это вообще его второе Я. Одна, я бы наверно мечтать мечтала, но не рискнула бы. Поэтому частный дом это осознанный для нас выбор.
  25. Зиму люблю, когда печка топится, банька нагрета. Тоже уютно, хотя голыми ногами у нас сильно не находишься на улице, сегодня вот -45. Все трещит аж. В зиме и в частном доме тоже много своих прелестей. Уютнее. А летом уютнее на улице....
×